Снижение цен!

В этом форуме обсуждаются общие вопросы

Модератор: Maksim

Аватара пользователя
мурзилкин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:04

Re: Снижение цен!

Сообщение мурзилкин » 04 июн 2008, 13:04

ну если сравнивать с горнолыжными парками Волен,Яхрома,Степаново и т.д., то там значительно дешевле,чем у вас. Но жалко,что они работают только зимой

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Снижение цен!

Сообщение Maksim » 04 июн 2008, 13:06

Попробуйте умножить цену за подъем там на количество подъемов за час, потом сравните цены.

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:02
Откуда: СТРОГИНО
Контактная информация:

Re: Снижение цен!

Сообщение krot » 04 июн 2008, 14:54

а есть возможность купить сразу на все лето??? или только каждый месяц надо покупать??

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Снижение цен!

Сообщение Maksim » 04 июн 2008, 15:25

Пока тарифы только на месяц. Скоро введем на более продолжительный срок.

Аватара пользователя
мурзилкин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:04

Re: Снижение цен!

Сообщение мурзилкин » 04 июн 2008, 15:29

Умножил))) И дешевле получается. Особенно если сравнивать цены которые были раньше, то за эти деньги можно было уехать на Эльбрус или Дамбай и кататься всю неделю там. Я счетаю, что цены далжны быть еще немного ниже, но не совсем.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Снижение цен!

Сообщение Maksim » 04 июн 2008, 18:11

А можно посмотреть на результат ваших вычислений?

мурзилкин писал(а):Особенно если сравнивать цены которые были раньше, то за эти деньги можно было уехать на Эльбрус или Дамбай и кататься всю неделю там.


Вы правда считаете, что это аргумент?

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Снижение цен!

Сообщение Наташенька » 04 июн 2008, 18:55

Да и так хорошие цены!:)И так уже снизили донельзя - куда еще-то?Чтобы вообще сотни человек на горке толпились??:):)

Аватара пользователя
мурзилкин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:04

Re: Снижение цен!

Сообщение мурзилкин » 04 июн 2008, 19:23

А вообще вы молодцы, что открыли всесезонку.Respect вам всем

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:02
Откуда: СТРОГИНО
Контактная информация:

Re: Снижение цен!

Сообщение krot » 04 июн 2008, 21:30

цены уже и так снижены!!!!!

огромное спасибо!!!! ОСТАЛЬНО ДОЖДАТЬСЯ КАК ОТКРОЮТ ПАРКА И ПРИЕДУТ 6 ЧЕЛОВЕК ЗА АБОНИМЕНТАМИ СРАЗУ))))))

Molodoy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 20:27

Сравнение СНЕЖногоКОМа и СТЕПАНОВО =)

Сообщение Molodoy » 05 июн 2008, 21:14

[quote="Maksim"]Попробуйте умножить цену за подъем там на количество подъемов за час, потом сравните цены.[/quote]


Сравнивать СНЕЖныйКОМ и курорты "Сорочаны" ,"Степаново"- бессмысленно.Но попробовать можно...
И вот что из этого получается:
Во-первых, протяжённость склонов( в "Степаново" склон протяжённостью 1км, в "Сорочанах" есть трассы до 700-800 метров) комплекс этим похвастаться не может.
В "СНЕЖКОМе" пологий склон, в конце вообще ровный участок (на котором даже при всём желании невозможно описать пару дуг по причине бональной остановки, в значительном расстоянии от подъёмника).И из-за этого можно вычесть метров 100-150 из заявленных "380" метров и получаем склон длинной 250 метров.
Которые прокатываются за секунд 20... =((
Во-вторых, насыщеность склонов(В том же "Степаново" есть множество трамплинов которые разбавляют обычное катание и делают его более интересным и захватывающим). В Красногорском комплексе же просто трасса, которая делает без того короткое катание скучным и однообразным.(хочу заметить что её подготовка оставляет желать лучшего!!!!!!!!!)
Говорить о минусах и плюсах того или иного места можно сколь угодно долго!
Для себя же посещение СНЕЖКОМа (в его нынешней форме) в летнее время вижу не чаще чем 2 раза в месяц...До тех пор пока не откроют заявленный парк или не сделают хотя-бы пару трамплинов...

А что касается цен!?
Цена сейчас вполне приемлемая, но если сравнивать её с курортами Дмитровского района, то она значительно дороже, даже в самые дорогие часы тех курортов. И говорить о количествах спусков и подъёмов в час немного странно,ибо там 800 - 1000 метров здесь же 250 - 300...

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Re: Сравнение СНЕЖногоКОМа и СТЕПАНОВО =)

Сообщение Shocker » 06 июн 2008, 01:41

[quote="Molodoy"]В "СНЕЖКОМе" пологий склон, в конце вообще ровный участок (на котором даже при всём желании невозможно описать пару дуг по причине бональной остановки, в значительном расстоянии от подъёмника).И из-за этого можно вычесть метров 100-150 из заявленных "380" метров и получаем склон длинной 250 метров.
Которые прокатываются за секунд 20... =(( ....... короткое катание скучным и однообразным.[/quote]

плюс один

Мне как лыжнику сноупарк не поможет для того, чтобы разнообразить катание. Хотелось бы, конечно, пару небольших снежных трамплинов, да пару бортиков под углом, на которых можно разворачиваться. Когда я был последний раз (24-го), там был насыпан приличный бортик в начале склона, но он почему-то был за сеткой...

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Снижение цен!

Сообщение Maksim » 06 июн 2008, 10:52

Хотелось бы заметить однако, что ни Вы, Molodoy, ни Вы Shoker летом нигде больше не катаетесь. Я имею в виду горнолыжные курорты, куда можно поехать в любой день и в любое время после работы, во время, перед и т.д. А потом, получив удовольствие от процесса (думаю, что к нам едут именно за этим), самое время искать недостатки.
А что касается цен, все же попробуйте посчитать и опубликуйте здесь результаты Ваших расчетов.

Molodoy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 20:27

Re: Снижение цен!

Сообщение Molodoy » 06 июн 2008, 13:14

Maksim писал(а):Хотелось бы заметить однако, что Вы, Molodoy, ни Вы Shoker летом нигде больше не катаетесь. Я имею в виду горнолыжные курорты, куда можно поехать в любой день и в любое время после работы, во время, перед и т.д. А потом, получив удовольствие от процесса (думаю, что к нам едут именно за этим), самое время искать недостатки.
А что касается цен, все же попробуйте посчитать и опубликуйте здесь результаты Ваших расчетов.



=))))))))
Если считать 10 человек на склоне "ЕДУТ" то супер!)))) ЛОЛ

Для расчётов можно взять "Степаново".

Будни 1 подъём - 40 руб. (Если брать стоимость одного спуска) Можно положить большую сумму на ски-пасс и будет дешевле.

За 1 час получается скатиться порядка 5-7 раз это около 6 КМ.
6*40=240 руб. Час катания в "Степаново". Но не забываем что там есть ещё и "повремёнка"!Стоимостью 550 руб. за 4 часа. Я лично всегда пользовался именно ей и за 4 часа откатывал порядка 30 спусков.

С "СНЕЖномКОМе" за час получается сделать порядка 12 спусков по 300 метров... И это "Удовольствие" стоит 300 рублей.

На выхах в "Степаново" 80 рублей подъём, соответственно 500 рублей час.

В комплексе 900 рублей...

Вот как то так получается!!!!!!

А что касается "Удовольствия" в летнее время,то от склона в его нынешней форме я его не получаю...

Molodoy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 20:27

Re: Снижение цен!

Сообщение Molodoy » 06 июн 2008, 13:19

Maksim писал(а):Хотелось бы заметить однако, что ни Вы, Molodoy, ни Вы Shoker летом нигде больше не катаетесь...


А на счёт катания летом, я уже написал, не чаще чем 1-2 раза в месяц...
Ибо делать в "СНЕЖномКОМе" нечего т.к. однообразные спуски по весьма скромно подготовленному 250 метровому склону это не дело!!

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Снижение цен!

Сообщение Maksim » 06 июн 2008, 15:24

В качестве ответа хочу привести посты некоторых наших посетителей:

serguei писал(а):Был сегодня утром в Снежкоме, взял билет на час за 500р., подготовился и переоделся полностью до покупки билетов. После покупки билетов начинается отсчёт времени до окончания действия подъёмника, к часу прибавляют ещё полчаса на одевание, так что если не тянуть с одеванием, можно прибавить ко времени катания ещё минут 25. Подъём со спуском на кресельном подъёмнике занимает 5 минут, на бугельном 4 минуты. Так что за 500р. покатался сегодня 1ч.28мин., успел сделать 22 спуска, получается около 23руб. за один спуск.


Oigen писал(а):Господа управляющие Снежком! Мне у вас нравится все, почти все. Для летнего сезона покататься на лыжах, пусть и на скучноватом для меня склоне, просто одно удовольствие. Вот вчера за час сделал 16 спусков, не стоял ни разу.


Хочу уточнить - длина трассы у нас 400м. С таким же успехом можно от любой трассы отнять любую длину.
Давайте возьмем по минимуму. На тот момент у нас действовали старые цены. Если умножить 16 на 40 - получается 640 рублей.

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Re: Снижение цен!

Сообщение Shocker » 06 июн 2008, 15:36

Maksim писал(а):Хотелось бы заметить однако, что ни Вы, Molodoy, ни Вы Shoker летом нигде больше не катаетесь. Я имею в виду горнолыжные курорты, куда можно поехать в любой день и в любое время после работы, во время, перед и т.д. А потом, получив удовольствие от процесса (думаю, что к нам едут именно за этим), самое время искать недостатки.


Если бы я получал 100% удовольствие от этого, я бы вообще на этот форум не зашел. Я бы сформулировал так: снижаю уровень ломки. И не я один такой (см. посты по всему форуму) - ведь характеристики склона практически для начинающих. Я не являюсь профессионалом, мог бы себя назвать лишь "начинающим с некоторым опытом", но и по моим меркам склон слишком пологий. Причины понятны, ясно что и сделать с этим ничего практически нельзя, вот и просит душа для разнообразия хоть что-то, чем изобилуют естественные склоны (трамплинчики, стенки, бугорки, скользкие учаски склона и т.п.)

Аватара пользователя
Dust
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 13:39

Re: Снижение цен!

Сообщение Dust » 06 июн 2008, 16:08

А мне тогда вышку для разгона метра 2-3, деревьев на склон побольше и несколько целинных и скальных участков! :)

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Re: Снижение цен!

Сообщение Shocker » 06 июн 2008, 17:20

Dust писал(а):А мне тогда вышку для разгона метра 2-3, деревьев на склон побольше и несколько целинных и скальных участков! :)


И маунтинбайк в прокате :)

Molodoy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 20:27

Re: Снижение цен!

Сообщение Molodoy » 06 июн 2008, 18:47

Подъём со спуском на кресельном подъёмнике занимает 5 минут, на бугельном 4 минуты. Так что за 500р. покатался сегодня 1ч.28мин., успел сделать 22 спуска, получается около 23руб. за один спуск.[/quote]


И того, 1 час 28 минут бегать по комплексу с мокрой головой, расталкивать всех кто впереди тебя (человека 2-3 не больше) и сделать эти 22 спуска. Перспектива не лучшая...


Хочу уточнить - длина трассы у нас 400м. С таким же успехом можно от любой трассы отнять любую длину.
Давайте возьмем по минимуму. На тот момент у нас действовали старые цены. Если умножить 16 на 40 - получается 640 рублей.[/quote]


Хочу уточнить, что по проекту длинна трассы 380 метров, а округление до 400 это пошло после открытия. И как уже было сказано выше, 150 метров в конце так называемого склона составляет равнина, запорошенная снегом, если её считать за склон то можно было до москварики продлить, там и на киллометр можно выйти...)
А длинна реального склона от силы 250 метров и с этим не поспоришь!!! что не говори...
А умножать 16 на 40 глупо!!! Здесь нужно помнить, что там 1 км здесь "380" метров. И к томуже, как я уже писал выше, есть повремёнка начиная с 2-х часов ( непомню сколько она стоит ни разу не брал) и заканчивая 4-мя часами за 550 руб. Это значительно дешевле с этим тоже трудно спорить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Снижение цен!

Сообщение Наташенька » 06 июн 2008, 22:28

Ребят,ну чего вы так ругаетесь...СнежКом - единственное место где ВООБЩЕ можно катать в летнее время.Можно подумать,что у нас тут тысячи труб построено...:)На то,что горка скучная и неинтересная,могу ответить лишь то,что склон всем нужен для разных целей.мне,например,абсолютно не нужны ни бугры,ни трамплины,ни парк...А что касается участка трассы внизу - прекрасно там едется и прекрасно доезжается до подъемника - не на прямой доске!!:)


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей