Страница 1 из 2

Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 11 авг 2008, 17:18
Житель
Привет всем участникам форума!!!
Можно сказать, что каждый день стоим в пробках на Волоколамке и Ильинке! Проезжая мимо громады комплекса, ничего кроме злости не появляется!!! Сколько денег вбухано в громадину, до которой нужно тащится как до ... ну вобщем даже можно с Австрией сравнить по времени, если откуда нибудь из Домодедова.
Так вот мне интересно, скока же народу таскается по 2-4 часа в машине (общ. транспорте) до этого монстра, чтобы покататься практически столько же времени. И стоило ли вкладывать такую уйму денег в проект, которым пользуются единицы?
Может нужно было сначала инфраструктуру наладить в виде подъездных путей!! За которые спасибо сказали ВСЕ жители Красногорского района!!!!!

Re: Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 11 авг 2008, 17:47
Житель
В продолжение начатого!
И ведь дело происходит не в солнечной Испании, где снег в диковинку, а в России, где зима - до семи месяцев в году. А представляете, что будет зимой без дорог?! Вводится в эксплуатацию новый микрорайон Павшинская пойма, где на семью уж точно по одному автомобилю! И как все люди собираются ехать кто на работу, кто домой, кто на дачу (им то это действительно необходимо), а кто то НА ЛЫЖАХ два часа покататься! :) Если честно, то я после одно раза и не посетил бы это сооружение после всех мытарств! Склоны (склон, вернее) однообразен до безумия (даже судя по фото), в Дмитровском районе, куда ехать примерно столько же я думаю всеж интереснее будет.
Вобщем абсолютно не понимаю экономику сего предприятия!!! В наше скромное время - главное, чтобы когда то стал деньги приносить!!!
А с посещаемостью чувствуется - проблемы!!! Цены на лето снижаются (хотя наверно должны повышаться, в связи с дефицитом снега (мне он за семь месяцев надоел)), ВЭБ - камера не работает (наверно потому, что показывать то особо некого)!!!!
Вобщем если кому интересно: ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЗАЧЕМ ВСЯ ЭТА ГРОМАДА ВЫСТРОЕНА???! (Кстати, когда все начиналось - многие думали, что это супер развязку строят, а тут ТАКОЙ облом :( )

Re: Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 11 авг 2008, 18:13
Скептег
Житель писал(а):Вобщем если кому интересно: ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЗАЧЕМ ВСЯ ЭТА ГРОМАДА ВЫСТРОЕНА???! (Кстати, когда все начиналось - многие думали, что это супер развязку строят, а тут ТАКОЙ облом :( )

Чуваг, нам эта громадина нужна. А с тобой до встречи в Дмитровском районе. Когда выезжаешь то?

PS. В пятницу ездил что-ли? :)

Re: Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 11 авг 2008, 19:01
Наташенька
Ну кому снег за семь месяцев(только вот видимо Вам повезло сильно, у нас например, зима столько не длилась...может, в другой какой России живем) надоел - а кому нет.

Re: Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 11 авг 2008, 19:31
GALINA
Отвечаю Жителю:
интересно: ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЗАЧЕМ ВСЯ ЭТА ГРОМАДА ВЫСТРОЕНА???!
Уважаемый Житель, вопрос конечно интересный :D
Уточняю, есть МАССА объектов под вопросом ЗАЧЕМ? построенных на БЮДЖЕТНЫЕ деньги (монорельса :mrgreen:,памятник ПЕТРУ1, можно долго перечислять)
А это КОМЕРЧЕСКОЕ строение, построенное не на наши с вами налоги.
Мы приезжаем сюда два раза в субботу и воскресенье с10 до16 - живем на ст.м.Коломенская - едем 30-40 мин!!! на авто.Вам с Домодедовской 40-50!!
А можем и на метро.
Я не скажу, что мне без трубы хана :D
Но я слишком люблю кататься, и для нас труба еще один повод жить лучше.
(В горы не поздишь каждую неделю два-три раза)
Мы бы предложили построить трубу на Воробьевых горах!!!! Это был бы проект века!
Но кто ж даст? Это золотое место не для катальщиков, вот им и дали площадку где никому не надо!
А НАМ НАДО!!!! ВЕЗДЕ
А по большому счету человек может обойтись очень малым и по сему Ваш вопрос риторический... :D

Re: Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 12 авг 2008, 00:58
Дракон
Приезжайте в рабочие дни после 18.00 и увидите кому это надо. Я согласен что надо с начало было сделать Волоколамку, а потом уж всё остальное но мы в России так, что у нас всё через Зад. Думаю что так считают все кто приезжает в СнежКом.То, что построили комплекс для Павшинской Поймы только +. Представьте что построили бы на этом месте Ашан или Мусоросжигательный завод?! Только с начало в СнежКом ездили приличные, воспитанные люди, а теперь в основном те кто о культуре и не слышал. Много студентов которые вообще ни с кем не считаются и ведут себя по свински. Надеюсь что ситуация изменится и народ повалит приличный. Раньше этот вид спорта был для элиты теперь благодаря СнежКому станет доступным для всех. Только не все умеют пользоваться такой привилегией. Так, что я не понимаю Вашей злости на СнежКом. В отличии от Памятника Петру или Казино это всё таки хорошее предприятие со временем раскрутится политика компании возможно пойдёт в лыжу с гостями комплекса или Бордом. Я видел счастливые лица людей которые катались и ради этого готовы три часа в пробках стоять и видел людей из Питера тоже приезжали так что я ЗА СНЕЖКОМ! Лично мне он не мешает. А Волоколамку сделают к 2010г, когда построят выходы из метро Волоколамская. Просто потерпите немного, уже столько лет терпели.

Re: Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 12 авг 2008, 12:16
Maksim
Жителю: Порой мне начинает казаться, что каждый третий житель России экономист, маркетолог и бизнес-аналитик в одном лице.

Re: Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 12 авг 2008, 20:50
GALINA
Maksim писал(а):Жителю: Порой мне начинает казаться, что каждый третий житель России экономист, маркетолог и бизнес-аналитик в одном лице.

если бы... :mrgreen:

Re: Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 13 авг 2008, 13:25
Старикашка
Maksim писал(а):Жителю: Порой мне начинает казаться, что каждый третий житель России экономист, маркетолог и бизнес-аналитик в одном лице.


Максим :) ну согласитесь что каждый разумный человек может сказать как надо подходить к строительству подобных сооружений чтобы получилось всё идеально :) а вот то как проект приблизить реальность к идеалу за меньшие деньги - задача для профессионалов. Которые могли оказаться не такими профессионалами. Поэтому существует Павшинская пойма и много других подобных геморроев

Re: Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 13 авг 2008, 17:07
Maksim
Старикашка писал(а): Которые могли оказаться не такими профессионалами. Поэтому существует Павшинская пойма и много других подобных геморроев


Поясните, пожалуйста. Не совсем улавливаю суть.

Re: Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 13 авг 2008, 19:54
GALINA
Maksim писал(а):
Старикашка писал(а): Которые могли оказаться не такими профессионалами. Поэтому существует Павшинская пойма и много других подобных геморроев


Честно говоря не ожидла от именно от Вас, Старикашка :mrgreen:
Ну чем труба гемооррой?
Дорога? Так это не от этого стРоительтва зависило,
Эксплуатация - эта первая труба у нас - научимся! :D
Ладно житель бесится - ему нас не понять, а Вы то?
И еще раз про другие геморрои - они БЮДЖЕТНЫЕ, труба же из другой оперы.

Re: Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 13 авг 2008, 20:02
муж одной из здешних
ну согласитесь что каждый разумный человек может сказать как надо подходить к строительству подобных сооружений чтобы получилось всё идеально

а любая кухарка управлять государством :)

а вот то как проект приблизить реальность к идеалу за меньшие деньги - задача для профессионалов. Которые могли оказаться не такими профессионалами.

положить трубу на естественный рельеф - к примеру на ленгоры - гораздо дороже

Re: Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 13 авг 2008, 20:17
Наташенька
Старикашка, ну ты и завернул!!:) Никто не понял что ты хотел сказать!:))))))

Re: Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 13 авг 2008, 20:30
GALINA
Старикашке -
Интересно, а ЛЫЖНАЯ мазь от геморроя помогает? :D

Re: Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 14 авг 2008, 15:45
Shimbo_O
А из Химок ездить очень удобно :) Особенно дорога обратно - даже в час-пик занимает 15-30 минут, так что спасибо снеж.кому за то, что он есть :D

Re: Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 14 авг 2008, 17:47
focker
народ, подскажите пожалуйта. в пятницу реально добраться в 5 часов и сколько ехать придется.

Re: Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 14 авг 2008, 18:37
Старикашка
GALINA писал(а):Старикашке -
Интересно, а ЛЫЖНАЯ мазь от геморроя помогает? :D


GALINA, я советую вам не эксперементировать, а обратиться к врачу.

Максим. я вот что хотел сказать. Любой проект, будь то строительство дома или же вот такого комплекса как ваш должен делаться так чтобы всё было хорошо. Чтобы и транспортная доступность была, и достаточная обеспеченность энергоресурсами, и кадры должны быть на рынке труда кто сможет эксплуатировать...для этого не надо быть маркетологом.

Что мы видим на примере Снеж.кома ?
У вас постоянные проблемы со светом, снег непойми какой бывает, сосульки посреди склона на которых, не будь на мне защиты, я бы давно колени и спину убил бы, озабоченные сотрудники ходят с тепловизором проверяют стенки. Доехать, ну фиг с ним..мне жаловаться грех, но тем не менее непросто.

Во многих российских проектах проблемы системного характера, они одинаковые только проявляются по разному.

Re: Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 14 авг 2008, 19:16
Наташенька
focker писал(а):народ, подскажите пожалуйта. в пятницу реально добраться в 5 часов и сколько ехать придется.



Ну как сказать...Смотря откуда... :)

Re: Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 15 авг 2008, 11:28
Maksim
Что касается света, тут уж от нас ну вообще ничего не зависит. Все аварии были за пределами комплекса.
Что касается дорог: насколько я знаю, на Волоколамке будет строится транспортная развязка, которая разгрузит это шоссе.
А что касается самого склона, вы забываете, что это сложнейший механизм. Мы поддерживаем уникальный климат внутри круглый год, при том, что температура снаружи меняется от +30 до -30.
Для того, чтобы вы могли кататься каждый день вне зависимости от сезона, необходимо учитывать большое количество самых различных факторов. Мне кажется логичным то, что состояние склона постоянно мониторится.

Re: Что нужнее: дороги или лыжи?

Добавлено: 15 авг 2008, 23:50
Дракон
Наташенька писал(а):focker писал(а):
народ, подскажите пожалуйта. в пятницу реально добраться в 5 часов и сколько ехать придется.

Только приехал с работы Волоколамка стоит от МКАДА в сторону Красногорска. Время 23.00
Ещё раз повторяю в пятницу вечером лучше не ехать. До осени ка минимум.