Впечатления от катания

В этом форуме обсуждаются общие вопросы

Модератор: Maksim

Air
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:37

Re: Впечатления от катания

Сообщение Air » 29 окт 2008, 20:21

Ира писал(а)::) Похоже кроме фэйсконтроля пора требавать на входе справки из псих-диспансера


я так понимаю и на выходе тоже стоит))

Аватара пользователя
AlbertSergeyev
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:32

Re: Впечатления от катания

Сообщение AlbertSergeyev » 31 окт 2008, 23:44

Вот, Лаки, зарегистрировался специально, чтобы выразить вам поддержку. С дурным нужно бороться, а не мириться.

А пресс-секретарю хочется пожелать не бояться отвечать на конструктивную критику, а не на письма колдуна :evil: (выше)

лаки писал(а):Итак, дубль два. Первое сообщение исчезло в никуда. Попробуем ещё раз. В вск в первый раз съездили в "трубу". Делюсь впечатлениями. Формат мероприятия - вдвоём с мужем выкатывали 4летнего сына. +была назначена встреча в ресторане на 2 этаже.

1. Прокат. Приехали со своими прошлогодними ботинками для сына 16.5 р-р. Тесноваты - только на тонкий носок. Хотели взять в прокате - как бы не так. Самый маленький р-р (не в наличии, а в принципе - 18.5). тогда взяли лыжи и хотели кататься в своих ботинках - как бы не так. К нашим ботинкам не подходит их крепление на 90 см лыжах. Подходит только на 80 см, но для нашего роста это смешно. пришлось выкатывать ребёнка в ботинках на 2 размера больше. Попробуйте сами покататься в ботинках на 2 р-ра больше. Бред полный - лыжи есть, а ботинок нет.


2. Заявленный в брошюрах baby-lift включён не был. приходилось сходить с ребёнком на полпути с бугеля. С мелким очень неудобно. + там же сыпались в кучу абсолютно нулёвые дяди и тёти. Ходь бы поставили канатчика, чтоб их с дороги убирал, как это в цивилизованных местах принято.

3. И самая интересная тема, волнующая, как я поняла не только меня. По совету консультанта, сидящего перед кассами на входе мы взяли бессрочный тариф. Что это такое - уточнено не было, а мы восприняли что бессрочно - это безлимитно. Откатав ребёнка 1 час, собрались в ресторан. и тут выясняется, что для того, чтоб подняться на 2 этаж, надо забрать все вещи, отнести их в машину, сдать билет, закончить так называемое "бессрочное" посещение и потом выйти. У администратора стояла толпа людей с тем же вопросом. Ответ был: "Мы так уже полгода работатем, и ничего"

непонятно, если такой вопрос возникает у каждого, то почему отвт на него не написан метровыми буквами на лбу у кассира. Где-то в форуме я читала про комбинацию с гостевыми билетами. Так вот - я не мошенница, плачу немалые деньги и хочу получать сервис, адекватный заявленному. Если для выхода со склона нужны дополнительные тикеты, то пусть напишут об этом явно, а ещё лучше - продают их не на входе, а внутри.

4. Хорошая детская комната. правда, половина автоматов сломана (УЖЕ!!!). Ну и смысла в ней нет никакого. Потому как если сдаёшь ребёнка в детскую комнату , а сама идёшь на склон, то надо иметь возможность постоянно бегать туда-сюда - проверять. И быть готовый в любой момент примчаться к ребёнку, если возникнет непредвиденная ситуация. В вашем комплексе из-за ситуации с билетами это нереализуемо.

5. Ресторан на 2 этаже ФАНТОЦЦИ. До нас явно старались донести, что вообще-то люди сюда кататься приезжают, а не есть. Сначала очень долго не принимали заказ, несмотря на неоднократные просьбы. Потом отчитали, сказав, что ничего страшного не произойдёт, если мы немножко подождём. Потом ждать пришлось ребёнку - картошку фри (неимоверно сложное блюдо, видимо) принесли после салата и основного блюда мужа. Моё суши принесли сильно позже всей еды. "Ну его же режут!"

6. Один большой плюс - делают скидки по свидетельству о многодетности (социалка). Минус - билеты по нему продают только на 5 кассе, об этом опять же нигде не написано. Пришлось отстоять очередь в одно окно (долго, потому как кредитки не прокатывались - не было у низ связи с банками. У всех есчть, а у них нет). Потом перейти в другое. Однако с учётом "бессрочной" засады 1 час выкатывания ребёнка обошёлся нам с мужем в 1900 рублей.

7. Хотелось бы стенд с именами, фотками и регалиями инструкторов. Как принято.


8. ну и большой плакат со всех сторон подъезда (а не маленькая табличка на повороте) с указанием мечста разворота тоже явно бы не помешал.
Резюмирую, хотелось как лучше, а получилось как всегда.

Из всех работников прёт гордость от причастности к "первому в москве крытому и т.д....", и напрягаться, чтобы стать лучше в этих условиях они необходимости не видят. Грустно.

izum
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:42

Re: Впечатления от катания

Сообщение izum » 01 ноя 2008, 00:34

она мужа походу подтянула вот истеричка =) ржака.

Аватара пользователя
lke
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 06:02
Откуда: ЮВАО.Марьино.

Re: Впечатления от катания

Сообщение lke » 01 ноя 2008, 08:05

влом читать всю ветку....так понимаю кому-то что-то не нравится и реакция бурная :))))))....это бывает.

ну а мои впечатления......мне очень понравилось!!!
я первый раз приехал в июле....прикиньте осюсения: ЛЕТО-ЖАРА-ДУШНО заходишь ХОЛОДНО-СНЕЖОК-ВСЁ БЕЛЕНЬКО, КРАСИВО...и это мне затмивает любой негатив....хотя для себя негатива вообще не отметил, ну если только пологий склон..но опять-же позитив-можно отработать карвинговую технику....такие дела.

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Впечатления от катания

Сообщение Наташенька » 01 ноя 2008, 08:29

А вы сейчас попробуйте приехать в воскресенье, например...НУ или в субботу - чтобы настолько в шоке не быть... Я посмотрю как вы будете карвинговую технику тренировать... ;) Среди толпы народу сидящейползущейлятещей по склону. ;) Очень много людей... :((

Аватара пользователя
lke
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 06:02
Откуда: ЮВАО.Марьино.

Re: Впечатления от катания

Сообщение lke » 01 ноя 2008, 09:28

Наташенька писал(а):А вы сейчас попробуйте приехать в воскресенье, например...НУ или в субботу - чтобы настолько в шоке не быть... Я посмотрю как вы будете карвинговую технику тренировать... ;) Среди толпы народу сидящейползущейлятещей по склону. ;) Очень много людей... :((


боюсь я вас разочарую ответом :))) но я могу себе позволить катаца в будни утро/день.......народу никого :)

Аватара пользователя
Дядя Слава
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:53

Re: Впечатления от катания

Сообщение Дядя Слава » 01 ноя 2008, 11:13

Наташенька писал(а):А вы сейчас попробуйте приехать в воскресенье, например...НУ или в субботу - чтобы настолько в шоке не быть... Я посмотрю как вы будете карвинговую технику тренировать... ;) Среди толпы народу сидящейползущейлятещей по склону. ;) Очень много людей... :((

Катаю 1 раз в неднлю с 20 до 24-х
с 23-х до 24-х на сконе пусто.

В Выхи с 17 до 21 место есть.
После 21 - народ подтягивается - (результат тарифной политики), но всё равно проехать можно.

С моей точки зрения г - главное есть снег. Остольное - мелочи. А под обстоятельства нужно подстраиваться, ибо много и хорошо не бывает. К персоналу вопросов нет - все проблемы решались мгновенно. По сравнению с другими курортами оперативность высокая и положительная динамика учёта пожеланий видна невооружённым глазом.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Впечатления от катания

Сообщение Maksim » 01 ноя 2008, 12:23

AlbertSergeyev писал(а):Вот, Лаки, зарегистрировался специально, чтобы выразить вам поддержку. С дурным нужно бороться, а не мириться.

А пресс-секретарю хочется пожелать не бояться отвечать на конструктивную критику, а не на письма колдуна :evil: (выше)


Я уже предлагал внимательнее посмотреть форум, там есть ответы практически на все вопросы.
Давайте еще раз.

1. Ботинок такого размера не было в прокате потому, что на них не было спроса. В ближайшее время они обязательно появятся.

2. Baby-lift работает. Вам всего лишь надо было подойти к начальнику смены, специально для вас он обязательно включил бы его.
По поводу канатчиков, которые, как это принято во всех цивилизованных местах, убирают народ с дороги:

Согласно "Правилам устройства и безопасной эксплуатации подвесных пассажирских и буксировочных дорог" (ПБ 10-559-03), обслуживающий персонал должен находиться на станциях посадки и высадки в количестве, определяемом проектом канатной дороги. Конкретное местонахождение дежурных по станции канатных дорог правилами не установлено.
У нас практикуется нахождение на станции посадки и на станции высадки минимум одного дежурного.
На станции посадки он может находиться либо у выносного пульта управления канатной дороги или внутри служебного помещения. В любом случае, он контролирует посадку. Аналогично на высадке.

На кресельной и бугельной канатных дорогах дежурный помогает осуществлять посадку по Вашей просьбе. Не стесняйтесь его об этом попросить! Высадка производится самостоятельно. Если по какой-либо причине Вы упадете, дежурный окажет Вам помощь.

3. Вам совершенно необязательно пускаться в различного рода махинации с гостевыми билетам, чтобы подняться на второй этаж. Достаточно всего лишь подойти к начальнику смены, оставить у него ски-пасс, получить специальную карточку и выйти за турникеты. По этой же карточке вас пустят обратно, вы меняете ее на свой ски-пасс и продолжаете кататься.

4. Неисправные автоматы чинят. Однако помимо них там еще есть аниматоры, детский лабиринт, воздушные пушки, видео-зал с караоке и т.д. Сотрудники детской комнаты обязательно нашли бы, чем занять вашего ребенка, пока вы катаетесь. Мы создавали детскую комнату специально для того, чтобы вам было где оставить ребенка, пока вы катаетесь.
Из пункта 3 становится понятно, что вы в любой момент можете подняться и проверить, как у него дела.

5. Ресторан арендует у нас помещение. Мы не можем отвечать за действия его сотрудников. Претензий к качеству его работы еще не было.

7. Стенд уже на подходе.

8. Мы не можем развешивать знаки там, где нам этого захочется.

Лаки писал(а):Из всех работников прёт гордость от причастности к "первому в москве крытому и т.д....", и напрягаться, чтобы стать лучше в этих условиях они необходимости не видят.


Если вы внимательнее почитаете форум, то найдете там массу положительных отзывов. Возьму на себя смелость предположить, что вы просто были не в духе.

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Впечатления от катания

Сообщение Наташенька » 01 ноя 2008, 13:13

Дядя Слава писал(а):Катаю 1 раз в неднлю с 20 до 24-х
с 23-х до 24-х на сконе пусто.

В Выхи с 17 до 21 место есть.
После 21 - народ подтягивается - (результат тарифной политики), но всё равно проехать можно.

С моей точки зрения г - главное есть снег. Остольное - мелочи. А под обстоятельства нужно подстраиваться, ибо много и хорошо не бывает. К персоналу вопросов нет - все проблемы решались мгновенно. По сравнению с другими курортами оперативность высокая и положительная динамика учёта пожеланий видна невооружённым глазом.


К сожалению у меня есть возможность кататься только по выходным. По личным наблюдениям на склоне нет места, например, в воскресенье с 10 и до 18 часов. В прошлые выходные видела. И еще я живу далеко, до трубы добираться три часа, поэтому возможность приезжать есть только с утра.

Аватара пользователя
Дядя Слава
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:53

Re: Впечатления от катания

Сообщение Дядя Слава » 01 ноя 2008, 13:27

Наташенька писал(а):
Дядя Слава писал(а):Катаю 1 раз в неднлю с 20 до 24-х
с 23-х до 24-х на сконе пусто.

В Выхи с 17 до 21 место есть.
После 21 - народ подтягивается - (результат тарифной политики), но всё равно проехать можно.

С моей точки зрения г - главное есть снег. Остольное - мелочи. А под обстоятельства нужно подстраиваться, ибо много и хорошо не бывает. К персоналу вопросов нет - все проблемы решались мгновенно. По сравнению с другими курортами оперативность высокая и положительная динамика учёта пожеланий видна невооружённым глазом.


К сожалению у меня есть возможность кататься только по выходным. По личным наблюдениям на склоне нет места, например, в воскресенье с 10 и до 18 часов. В прошлые выходные видела. И еще я живу далеко, до трубы добираться три часа, поэтому возможность приезжать есть только с утра.


Попробуйте, всё-таки, вечером (до 24-х) Ночью пробок нет и как бы далеко не жили всё равно времени на дорогу существенно меньше. (у меня друг так катает из Ю. Бутова - тоже не ближний свет.)

Ира

Re: Впечатления от катания

Сообщение Ира » 01 ноя 2008, 13:46

_
Последний раз редактировалось Ира 28 янв 2009, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Впечатления от катания

Сообщение Наташенька » 01 ноя 2008, 14:00

Ира писал(а):Да да. после 11 почти никого нет. Подтверждаю.Правда склон уже разбит :( . Зато даже автобус в 0.15 имеется

Приезжать на час?! Нет уж, спасибо, это очень мало... Если автобус "в 0.15 имеется" - то я даже на последнюю электричку не успеваю... На жд станции ночевать что ль? Ладно, товарищи, закрываем тему вокруг моих постов, все ясно... :(

Аватара пользователя
Дядя Слава
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:53

Re: Впечатления от катания

Сообщение Дядя Слава » 01 ноя 2008, 14:07

Наташенька писал(а):
Ира писал(а):Да да. после 11 почти никого нет. Подтверждаю.Правда склон уже разбит :( . Зато даже автобус в 0.15 имеется

Приезжать на час?! Нет уж, спасибо, это очень мало... Если автобус "в 0.15 имеется" - то я даже на последнюю электричку не успеваю... На жд станции ночевать что ль? Ладно, товарищи, закрываем тему вокруг моих постов, все ясно... :(


Попробуйте поискать в форуме попутчиков на машине. Очень многоие так делают при поедке в Сорочаны (там канатка крутит до 3-х утра. А обижаться не надо, стараемся ведь помочь.. Проблемы у мнгих похожие....

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Впечатления от катания

Сообщение Наташенька » 01 ноя 2008, 14:13

Дядя Слава писал(а):
Наташенька писал(а):Попробуйте поискать в форуме попутчиков на машине. Очень многоие так делают при поедке в Сорочаны (там канатка крутит до 3-х утра. А обижаться не надо, стараемся ведь помочь.. Проблемы у мнгих похожие....


Никто не обижается, что Вы... Просто если есть возможность ездить ТОЛЬКО с утра, то какие тут варианты могут быть... Я не хочу начинать говорить о том, что по вечерам кататься неудобно только по той причине, что в понедельник на работу, и хочется не мочалкой выглядеть и чувствовать себя нормально ,потому что это мои проблемы. Просто стравниваю что было когда снежком только открылся - хоть и тратила на день в выходные за 4 часа катания 3500 р, и мне становится грустно... Оттого что я вижу по выходным сейчас. :(

GALINA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 18:42

Re: Впечатления от катания

Сообщение GALINA » 02 ноя 2008, 00:12

:( Нда..., мы тоже уже не торопимся как прежде :(

в самом начале форума еще в мае, я написала пропроческие(для себя) слова
когда снежок заполнется на всю катушку, мы, увы, сюда уже не поедем :(

Но ничего, мы уже в Леви 23 летим :) :) :)

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Впечатления от катания

Сообщение Наташенька » 02 ноя 2008, 00:16

Везеееет!:)))))) Приезжайте в трубу все-таки!!!!!!!!)

GALINA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 18:42

Re: Впечатления от катания

Сообщение GALINA » 02 ноя 2008, 00:44

Привет Натуль :D
Мы тоже соскучились :(
Такое ощущение, что нас выселили из родной коммуналки :(
Но наверное еще приедем, труба то зовет :D

Аватара пользователя
Legalize
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:38

Re: Впечатления от катания

Сообщение Legalize » 02 ноя 2008, 23:05

YAZZIK писал(а):меньше народу, больше кислороду :lol:
вово надо с утра приесжать!!

Air
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:37

Re: Впечатления от катания

Сообщение Air » 03 ноя 2008, 21:25

Вцелом сегодняшний праздник мне понравился .Но народу было слишком много , столько я тут никогда еще не видела, на склоне временами было просто не протолкнуться :( поэтому кататься временами было очень неудобно, все время думала о том, как бы кого-нибудь не сшибить :(. А более всего, меня "добили" сноубордисты, некторые из которых, во время спуска, просто останавливались и "засыпали" посреди склона, валяясь или сидя в разных "клевых" позах в центре горки,и создавая опасные ситуации для других катающихся. Точно так же "спали" и люди стоявшие в очередь на подъемник ( новички) смотря на палку бугеля, как на страшное чудище, а ведь очередь была не маленькая ( хотя, положим новичков я понимаю, но бордеры! :evil: ..)
А еще, обратила внимание на чан с кипятком, оставленный без присмотра на время, и некторые, особо любопытные граждане катающиеся, периодически срывали крышку с этого чана, и замирали в медитации глядя на бурлящую воду ( молодого человека со сноуборрдом в желтой куртке касается особо! :roll: ), тем самым создавая достаточно опасную обстановку вокруг этого чана ( а вдруг кто (не дай Бог) в это время въехал бы в толпу или просто толкнул хлипкий столик на котором он стоял). Вообщем были явные недоработки по безопасности имхо.
Да.., еще.., на выходе поразила гора сваленного в кучу инвентаря (в частности ботинок горнолыжных) и фраза "А что делать?!" одного из обслуживающего персонала..на мой вопрос почему так. Так и хотелось ответить ему "Расставлять все на свои места!" , иначе весь ваш инвентарь вылетит в трубу через пол года такого обращения ! (ИМХО однако 8, ваш инвентарь все же )


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей