А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

В этом форуме обсуждаются общие вопросы

Модератор: Maksim

Nona
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 12:21

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Nona » 01 дек 2008, 19:28

Maksim писал(а):Вы можете пройти в самый конец раздевалки и лично убедиться в том, куда направлен объектив камеры.

В женской раздевалке камера расположена в центре раздевалки, с правой стороны!! Разве нет? А оттуда вообще видно этот запасной выход?? За переодевающимися???
А это каждый раз надо делать? То есть каждое свое посещение проводить обход всей раздевалки, посмотреть нет ли новых камер, и куда направлены объективы старых?? А Вам не кажется что сами по себе камеры в раздевалке - это уже странно? Если Вы считаете что это нормально - то почему бы действительно не повесить на двери объявления - и по статистике отзывов от посетителей будет ясно, нормально это или нет.. Нельзя ли было как-то проблему с запасным выходом решить более гуманно? Повесить камеры снаружи? Не вешать их вообще, а на запасном выходе повесить огромный амбарный замок для отпугивания взломщиков? В конце концов, дать адрес интернета куда транслируется видео - чтобы мы все убедились что кроме запасного выхода там ничего не видно? :D

zlobny_boarder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:01

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение zlobny_boarder » 01 дек 2008, 19:40

Нет необходимости искать новые камеры, переодевайтесь перед старой. Кстати, предлагаю устроить конкурс на самое красивое переодевание, в связи с чем повторно прошу администрацию вывести видео в раздел ВЕБ камеры.
Оценивать предлагаю по тому, насколько раскрыта та или иная тема. Мужчины выбирают женщин, женщины - мужчин, а в отдельной номинации мужчины - мужчин.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Maksim » 01 дек 2008, 19:50

Повторяю еще раз: в каждой раздевалке установлена только одна камера. Объектив каждой камеры направлен на дверь запасного выхода. На камерах нет установленного поворотного механизма. Больше камер там не будет. Это мера продиктована соображениями безопасности.
Сегодня я лично заходил в мужскую раздевалку (в женскую не рискнул), объектив камеры направлен строго на дверь запасного выхода. Если вы не переодеваетесь именно там, то вас никто не увидит, разумеется за исключением тех, с кем вы переодеваетесь в одно и то же время.

Nona
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 12:21

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Nona » 01 дек 2008, 20:35

Да я понятия не имею что такое "установленный поворотный механизм" и что Вам мешает или не мешает его установить прямо после того как Вы написали сообщение.. Я не разбираюсь в охранной технике. И я не знаю как можно определить посмотрев на камеру расположенную в центре раздевалки - видно ли за раздевающимися женщинами дверь запасного выхода - ну чтобы подтвердить вашу версию.. Я просто знаю, что в раздевалке есть камера. И что это ненормально. Предупреждения о ней нигде нет. Значит и Администрация тоже понимает, что ее наличие там - ненормально!! Если бы она висела напротив этого запасного выхода на виду - вопросов бы ни у кого не возникло!! Зачем вы ее спрятали? правильно, чтобы никто не догадался!! ПОЧЕМУ?? Почему из соображений безопасности (серьезное обоснование) нельзя было камеру направленную ТОЛЬКО на запасной выход (чтобы было видно что она снимает только запасной выход!!) повесить на виду??

Аватара пользователя
Legalize
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:38

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Legalize » 01 дек 2008, 22:02

zlobny_boarder
поддержу коллегу по цеху, даеш вЭб камеры с горки )))

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Андрей » 02 дек 2008, 10:40

Nona писал(а):

Ах Нона, Нона.
Видно Вам есть что скрывать.
Нехорошо это, не по таварищески :wink:

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Наташенька » 02 дек 2008, 10:57

Андрей писал(а):
Nona писал(а):

Ах Нона, Нона.
Видно Вам есть что скрывать.
Нехорошо это, не по таварищески :wink:


Конечно! Конечно есть что скрывать! Я например тоже не намерена переодеваться перед камерами, как и Nona, и считаю что подобная стеснительность вполне нормальна для нормальной женщины! Если бы скрывать было нечего - мы бы все по улицам не в одежде ходили, а так, "в пальто на босо тело"...

Nona
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 12:21

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Nona » 02 дек 2008, 12:09

Андрей писал(а):
Nona писал(а):

Ах Нона, Нона.
Видно Вам есть что скрывать.
Нехорошо это, не по таварищески :wink:

Если все будут набиваться ко мне в "таварищи" - мне похоже и правда придется переодеваться в холле.. :D ))
Но раз уж мне написали на дверях "женская раздевалка" - то пусть это все-таки будет место где я и все остальные женщины могут спокойно переодеться..Я и так уже молчу про то, что когда откроют парковку - стеклянная дверь запасного выхода будет справляться не хуже камер.. :D))))

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение white » 02 дек 2008, 13:48

Максим, похоже девушек, как минимум двух, действительно волнует этот вопрос.
Надо бы уведомить руководителей Вашего заведения, и получить официальную реакцию, поскольку ответственность по закону, возлагается на высший руководящий (исполнительный) орган.
На всякий случай, попросите Ваших юристов просмотреть следующие документы :
- Ч.1 статьи 23 Конституции РФ
- Ч.1 статьи 24 Конституции РФ
- Определение Конституционного Суда РФ от 09.06.2005 г. N 248-О
- п. 8 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ
- статья 137 УК РФ
Особенно обратите их внимание на последний. В том плане, что если съемки с Ваших камер появятся в интернете, то ответственность сразу станет уголовной.
Спасибо, что дочитали до конца... :)

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Андрей » 02 дек 2008, 14:44

Наверное предупреждение было бы не лишним -
ведется видеомониторинг, для приватных процедур добро пожаловать в кабинку....

В целом же полное видео наблюдение не помешает - мне было бы интересно узнать кому я материально помог парой тыр, отлучившись сами знаете куда и оставив все на скамейке :twisted:

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Maksim » 02 дек 2008, 15:58

2white
Спасибо за совет, но как я уже говорил, никто из переодевающихся не попадает в кадр и выкладывать видео в интернет мы тоже не собирались.

Nona
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 12:21

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Nona » 02 дек 2008, 16:22

Maksim писал(а):.. и выкладывать видео в интернет мы тоже не собирались.

А почему в прошедшем времени? А сейчас уже собираетесь? :)))
Вы-то может и не собирались.. А вот охрана сидящая на камерах - вы настолько уверены в своих сотрудниках? А если знаменитость пришла переодеваться?? И тут тоже уверены? Они у вас столько зарабатывают??? Ну удачи! :D )))

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение white » 02 дек 2008, 16:38

Максим, Вы видимо не правильно меня поняли, или я плохо объяснил.
Мой совет был не о том, куда направлять или не направлять камеры...
Просто руководители организаций обычно не отдают себе отчет, что по закону они несут персональную ответственность за такие вещи. И вполне нормальное действие руководителя в такой ситуации - обратиться за консультацией к своим (или внешним) юристам. Что я и посоветовал.
И, кстати, с точки зрения закона не важно, что камера смотрит на дверь. Важно, что есть принципиальная возможность попадания в объектив кого-то кому это может не понравиться (при условии что этот кто-то не совершил ничего противозаконного).
И конечно же я понимаю, что вы не собираетесь выкладывать записи в интернет. А Вы абсолютно уверены в сотрудниках службы безопасности? А IT службы (наверняка система видеонаблюдения у Вас компьютерная)?
Все вышеизложенное я написал исключительно из желания помочь Вашему замечательному заведению, которое очень люблю и посещаю почти ежедневно (сейчас реже из-за травмы). Ну не нужны вам проблемы на ровном месте. Проще переставить камеры снаружи от дверей. Или хотя бы повесить внятное объявление типа того которое предлагал Андрей.

7enoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:28

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение 7enoff » 02 дек 2008, 18:10

я вообще не понимаю, чем вам не нравиться, взяли пошли в другое место, переоделись, и без камер))

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Наташенька » 02 дек 2008, 18:17

В какое другое место??? В раздевалке стоят камеры, направленные непонятно куда! Где переодеваться?

7enoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:28

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение 7enoff » 02 дек 2008, 18:20

подальше от всяких дверей, в центре где-нибудь или под ней прям :wink:

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Наташенька » 02 дек 2008, 18:41

Да? Т.е. я должна прятаться в раздевалке и искать укромное местечко чтобы меня не увидели? И так должны делать все девушки которым не все равно(оказалось что есть и те, которым наоборот нравится наличие камер в раздевалке). По-моему раздевалки для того и отделены, чтобы там могли переодеваться не напрягаясь те, кому не нравится это делать при всех. А так получается ерунда какая-то... Пришла в раздевалку и давай место искать где переодеться? Бред. Камер в раздевалке быть не должно.

7enoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:28

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение 7enoff » 02 дек 2008, 19:57

Maksim все объяснил, что камера одна на раздевалку, и направлена только на зап. выход, переделывать вряд ли её будут, найдете еще одну, вот тогда и орите на весь форум, что это не есть хорошо :wink:

:arrow: пора тему прикрывать, один флуд...

Stasien
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:06

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Stasien » 11 дек 2008, 23:56

    Maksim
Сегодня я лично заходил в мужскую раздевалку (в женскую не рискнул),

Здравствуйте. Подскажите, зачем организованно патрулирование мужской раздевалки сотрудницами снежкома? Зачем тогда нужно разделение на женскую и мужскую раздевалки?
зы. Последний раз за мной следили в раздевалке в детском саду!

Валера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 16:45

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Валера » 12 дек 2008, 11:24

Понравились сотрудницы?)))
Что вы испытали, когда на ваше нагое тело смотрела сотрудница СНЕЖ.КОМ?


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость