А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

В этом форуме обсуждаются общие вопросы

Модератор: Maksim

june
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:39

А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение june » 29 ноя 2008, 22:46

http://hotimg15.fotki.com/a/78_106/240_93/camera.jpg

Скажите пожалуйста куда идет изображение с видеокамер, которые установлены в ваших раздевалках.

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Наташенька » 29 ноя 2008, 23:20

Ну ничего себе... Дожили... Это вместо веб-камеры на склоне???? Интересно, если теперь в раздевалках камеры, то переодеваться где - в туалете что ль???

sandwi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:50

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение sandwi » 29 ноя 2008, 23:35

вуайеризм в снежкоме ?

Nona
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 12:21

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Nona » 29 ноя 2008, 23:37

Ух ты, вот это номер! А правда, это видео где будут показывать???? Я пока видела в раздевалке только огромные телевизоры – может видео из одной раздевалки будет транслироваться в другую – ну вроде как посмотреть переоделась ли уже вторая половина, или можно еще успеть и губы накрасить? :D И заодно проверить одна ли она там переодевается или с симпатичной инструкторшей по сноуборду.. Так это вроде как уже посягательства на личную жизнь!! :lol:
Или это может вместо веб-камеры на склоне будет? Ну а то народ недовольный, хочет кино.. На склоне видимо есть что-то что показывать стыдно – ну раз камеры так и не сделали до сих пор.. А вот видео из женской раздевалки – и приятно, и красиво! Так что ли?! Спасибо конечно за комплимент, но мне кажется для любителей переодеваться при всех сделали диванчики в холле..
А следующий шаг это видимо камеры в дУше? Проблема запотевания им там явно не грозит, вода там все равно холодная..
Или может это для внутреннего пользования?? Так не кажется ли Уважаемой Администрации Снежкома что это очень …как бы это сказать…нескромно развлекать своих сотрудников подобным образом???!!! да еще и за наши же деньги.. Или может тем кто переодевается в раздевалках, а не приезжает уже одетый - будет бесплатный вход?? ну как любая работа стриптизерши (-ра) она же должна быть оплачена?? :? Ну не профессиональная конечно работа - но у вас и ски-пассы не так уж дорого стоят..
И это только я такая невнимательная? А то я что-то объявлений на двери раздевалки не увидела большими буквами - как это делают в приличных общественных местах, в магазинах например (а они ведь даже совсем не для того чтобы переодеваться!!) - "ВЕДЕТСЯ СКРЫТОЕ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ".. А чуть ниже не забудьте приписать "P.S. Свое видео вы можете найти на www. ... .ru"!!! :?: :!:
??????? :evil:
Последний раз редактировалось Nona 30 ноя 2008, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Наташенька » 29 ноя 2008, 23:54

Не смешно... Это значит какие-то дядьки сидят и смотрят как я переодеваюсь... Супер просто... С какой целью интересно поставили камеры... Чтобы работающим дяденькам было чем заняться что ли, чтобы не скучно было?

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение white » 30 ноя 2008, 00:29

Ну работающим тетенькам там еще веселее чем дяденькам - они так запросто разгуливают по мужской раздевалке :)
Видимо мужской части персонала стало завидно... проблему решили при помощи скрытого видео наблюдения :lol:
Правда камеры можно было поставить и более компактные. Ну чтобы не смущать общественность :) или более компактные уже стоят... в душе? :shock:

Elpion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:28

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Elpion » 30 ноя 2008, 01:53

Безобразие.

june
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:39

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение june » 30 ноя 2008, 14:59

Так и по женской раздевалке мужчины ходят. Зачем камеры вешать ! Ну хочешь посмотреть - сходи и посмотри ! Или уже совсем обленились ?

Аватара пользователя
denn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:19
Откуда: Марьино/Люблино

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение denn » 30 ноя 2008, 15:25

Погдите секунду...

Судя по номерам шкафчиков ЕМНИП эта камера должна смотреть на дверь запасного выхода из раздевалки... нет? (я просто раздеваюсь во втором ряду, так далеко обычно не хожу)

june
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:39

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение june » 30 ноя 2008, 15:33

Камера на шарнире и может быть направлена куда угодно.

Аватара пользователя
denn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:19
Откуда: Марьино/Люблино

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение denn » 30 ноя 2008, 15:54

june писал(а):Камера на шарнире и может быть направлена куда угодно.
Ага.. за угол в основном :lol:

Во-первых, шарнир там механический или с электроприводом? Во-вторых, из-за деревянных реек не сильно-то ее и понаправляешь.

На вопрос лучше ответьте, смотрит она на запасную дверь или нет?

june
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:39

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение june » 30 ноя 2008, 16:10

Начальник службы безопасности нашего банка сказал следующее:
Для контроля входов и выходов используются камеры установленны снаружи здания. Внутри камеры ставят только тогда, когда хотят контролировать еще и внутренее помещение. Электропривод стоит копейки и может быть элементарно установлен дополнительно.

Мне неинтересно куда смотрит камера в данный момент.

Мне интересно то, что в раздевалках появились камеры, и куда идет с них изображение.
Ну в свете предидущих постов, можно добавить еще на каких сайтах его можно будет посмотреть.

Аватара пользователя
denn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:19
Откуда: Марьино/Люблино

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение denn » 30 ноя 2008, 16:29

june писал(а):...Электропривод стоит копейки и может быть элементарно установлен дополнительно.

Мне неинтересно куда смотрит камера в данный момент.

Мне интересно то, что в раздевалках появились камеры, и куда идет с них изображение.
Ну в свете предидущих постов, можно добавить еще на каких сайтах его можно будет посмотреть.

Троллинг. 101%.

1. Для контроля внутреннего помещения более идиотское размещение камеры трудно и представить. В конце (!) раздевалки в сторону ближайшей (!) стены поперёк рядов шкафчиков зажатой (!) под рейку. Я еще понимаю, по две камеры вдоль каждого ряда шкафчиков с разных стен (ну или одна в ряду на электроприводе), это да...
2. Если бы администрация действительно имела намерение проводить скрытое наблюдение в раздевалках, то были бы установлены такие камеры наблюдения и таким образом, что об их существовании мы бы не догадались никогда (разве что, действительно, из выложенных в интернет видео).
3. Что в женскую :mrgreen: , что в мужскую раздевалки дверь и так 99% времени - нараспашку.

Nona
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 12:21

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Nona » 30 ноя 2008, 18:09

Администрация не особо беспокоиться о скрытости.. Насколько я помню рабочие-установщики со стремянкой устанавливали их прямо в часы работы комплекса при посетителях.. Я тогда не обратила внимания что именно они устанавливали - больше волновал вопрос где переодеться когда мужчины висят под потолком, но если это действительно были камеры - то в женской раздевалке она установлена где-то по центру раздевалки, третий ряд шкафчиков.. Соотвественно обеспечивает отличный обзор всей раздевалки - в том числе отдельных кабинок для переодевания!!! То есть высоким женщинам еще и здесь не повезло, видимо к ним у Администрации особое пристрастие.. :shock:
Главный вопрос у меня все-таки - с какой целью и почему нет нигде предупреждения об этом??? Почему в магазине электроники и продуктов есть, а здесь - в месте для переодевания!! - нет???? Или сотрудников Снежкома следует воспринимать как врачей и их соответственно стесняться не стоит??? :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Legalize
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:38

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Legalize » 30 ноя 2008, 23:00

все для безопасности!!! :) мне всеравно что там стоит!!!

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение YAZZIK » 30 ноя 2008, 23:07

Уверена что камеры носят декоративный характер - для пресечения воровства из шкафчиков

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Maksim » 01 дек 2008, 17:10

Уважаемые посетители Комплекса,
В мужской и женской раздевалках установлено по одной камере наблюдения за эвакуационными выходами.
Видеокамеры ориентированы только на эвакуационную дверь, не моторизированы и не предназначены для наблюдения за переодевающимися гостями комплекса.
Все сообщения, не относящиеся к теме, я удаляю.

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Наташенька » 01 дек 2008, 17:54

Максим, т.е. камеры в раздевалках все же есть???? А почему нам об этом не сообщают???? Почему не висит никакого объявления на эту тему НИГДЕ?? Откуда я знаю, куда они направлены? Почему я должна на слово верить тому , что вы говорите что они стоят не для наблюдения за посетителями, если мы о камерах узнали только из сообщения june???

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение Maksim » 01 дек 2008, 18:27

Да, камеры есть, они направлены на эвакуационные выходы. Я надеюсь, вы не переодеваетесь непосредственно около стеклянной двери пожарного выхода.
Наташенька писал(а):Почему я должна на слово верить тому , что вы говорите что они стоят не для наблюдения за посетителями

Скажите, а если бы мы повесили табличку примерно следующего содержания: "Уважаемые посетители Всесезонного горнолыжного комплекса СНЕЖ.КОМ, в мужской и женской раздевалках установлено по одной камере видеонаблюдения, объективы которых направлены на дверь пожарного выхода", вы бы поверили, что они смотрят на дверь этого самого выхода? Мне кажется, в этом нет необходимости, поскольку мы не снимаем людей в раздевалках в процессе переодевания.
Вы можете пройти в самый конец раздевалки и лично убедиться в том, куда направлен объектив камеры.

zlobny_boarder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:01

Re: А зачем в раздевалках стоят видеокамеры ?

Сообщение zlobny_boarder » 01 дек 2008, 19:23

Убедительная просьба к администрации комплекса развернуть объективы камер в раздевалках в обратную сторону, а видео вывести в соответствующий раздел на сайте (WEB камеры) с высоким разрешением и возможность 12-кратного зума, как дополнительной опции.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей