Автобус

В этом форуме обсуждаются общие вопросы

Модератор: Maksim

*Снежинка*
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:51

Re: Автобус

Сообщение *Снежинка* » 03 апр 2009, 10:46

ВЕРНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СТАРОЕ РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ! НОВОЕ - АБСОЛЮТНО НЕ ПОДХОДИТ :(

Графиня Вишенка
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 17:52

Re: Автобус

Сообщение Графиня Вишенка » 08 апр 2009, 18:22

К сожалению, из-за нового расписания уже неделю не могу добраться до склона. Очень неудобное расписание, не понимаю, для кого придумана акция "Успешное завершение", покататься 30 минут за 200р. а потом сломя голову мчаться на автобус?
Дело в том, что после тяжелого рабочего дня для меня как глоток свежего воздуха было покатать часок другой на доске. Теперь же на автобус в 19.45 я не успеваю физически, а на 22.30 нет смысла ехать, т.к. в лучшем случае я смогу оказаться на склоне в 23.00, а в 23.50 уже надо быть на остановке.
Машины у меня нет, а в такси с доской как-то не сажают. Ехать на маршрутке со стороны Москвы опасно для жизни, т.к. переходить дорогу там очень опасно. А зебры там нет, не говоря уже о светофоре.
В такой ситуации оказалась не одна я, а все мои друзья, с которыми мы ездили вместе.
Так же было бы классно, если бы транспорт ходил в Тушино, Красногорск, Митино, Строгино (самые близлежащие районы Москвы и МО)
Так что я хотела всем этим сказать....СДЕЛАЙТЕ АВТОБУСЫ ЧАЩЕ!!!!
Заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: Автобус

Сообщение Дракон » 08 апр 2009, 22:57

Увы автобусов не будет, радуйтесь пока, что есть один. Скоро и его возможно отменят. Кризис дошёл и до Снеж Кома. А акция "успешное завершение" придуманна студентами возможно, которые не учились, а скачивали всё с интернета. Или купили дипломы. Поэтому и результат такой. Любой человек не работающий в Снеж Коме понимает, что приезжать на один час кататься за 200р с 23.00-24.00 даже если у него есть машина будут единицы. А света нагарать и сотрудников работать будет море итог прибыли нет одни убытки. Автобус я предлагал сделать платным, :idea: так нет лучше, что бы его вообще не было, чем сделать его платным по 30р. О том, что идёт кризис известно давно но руководство экономит не там где надо, итог: отмена автобусов и это только начало. Акцию надо делать днём для студентов и для школьников с 12.00-18.00 одни уже отучаться другие пойдут на занятия таким образом днём будет молодёжь. В 23.00 ни один нормальный родитель не отпустит ребёнка кататься. За то взрослые могут приходить только после 18.00 так как они днём на работе. Или до 12 утра те кто может себе это позволить. :(

Аватара пользователя
ollie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 18:32

Re: Автобус

Сообщение ollie » 09 апр 2009, 03:49

Дракон писал(а):Увы автобусов не будет, радуйтесь пока, что есть один. Скоро и его возможно отменят. Кризис дошёл и до Снеж Кома.

В кризис нужно стимулировать потребителей. Если автобусы отменили ради экономии, то это просто глупо. Сколько денег сэкономила отмена и сколько денег вместе с этим не получит СнежКом от потенциальных посетителей, которые хотели бы, но не могут добраться до склона. Графиня Вишенка - тому пример...

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: Автобус

Сообщение Дракон » 09 апр 2009, 10:08

Как показывает форум автобусом пользуется 5-15 человек остальные все молчат значит их всех всё устраивает. На худой конец один автобус пока ходит. А кататься больше негде на Альпы или Сочи у меня денег нет. Так, что будет автобус или нет всё равно будем кататься. УВЫ. :(

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Автобус

Сообщение Scavenger » 09 апр 2009, 12:52

Дракон писал(а):Как показывает форум автобусом пользуется 5-15 человек остальные все молчат значит их всех всё устраивает. На худой конец один автобус пока ходит. А кататься больше негде на Альпы или Сочи у меня денег нет. Так, что будет автобус или нет всё равно будем кататься. УВЫ. :(

лично у меня, больше нет не денег а времени. в красполе можно очень бюджетно покататься

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: Автобус

Сообщение Дракон » 10 апр 2009, 01:37

Scavenger писал(а):лично у меня, больше нет не денег а времени. в красполе можно очень бюджетно покататься


ЛЕТОМ?

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Автобус

Сообщение Scavenger » 10 апр 2009, 14:06

Дракон писал(а):
Scavenger писал(а):лично у меня, больше нет не денег а времени. в красполе можно очень бюджетно покататься


ЛЕТОМ?

А кататься больше негде на Альпы или Сочи у меня денег нет.

не видел тут ничего про лето.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Автобус

Сообщение Maksim » 10 апр 2009, 15:38

В дни массовых посещений кладбищ, 12 апреля (Вербное воскресенье), 19 апреля (Пасха) и 26 апреля (Красная Горка) будет закрыт доступ для въезда коммерческого транспорта к станции метро Тушинская
Посадка и высадка пассажиров на автобус СНЕЖ.КОМ будет производиться на остановке Гипермаркет Ашан, которая расположена рядом со станцией метро Тушинская (Волоколамское шоссе).

Версаче
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:52

Re: Автобус

Сообщение Версаче » 11 апр 2009, 11:17

Я специально зарегистрировалась, чтобы обсудить ситуацию с автобусами, ну правда, администрации комплекса пора решать этот вопрос, честно, очень противно ехать в компании этих воняющих рабочих, не понятно куда попал, то что стоять с коньками приходится это тоже конечно неприятно, а с лыжами и бордами и подавно, представляю это себе. Честно, я стала реже ходить в Снежком, раньше почти каждый день ходила, но теперь мало того, что едешь в некомфортных условиях, у меня карма портится от этой вони в автобусе, да ещё и часть автобусов убрали из расписания, я еду с Пролетарки, не ближний свет, честно, мне не очень хочется вставать ни свет ни заря чтобы попасть к автобусу на 12-30, да и кататься такую рань не особо охота, я весгда пользовалась автобусом на 13-30, его убрали, ну, убрали и убрали, теперь на Русский лед хожу, меньше гимора, не надо напрягаться, катаешься в своё удовольствие. Для катания главное чтобы силы были, а их теперь сохранить все труднее, во-первых раньше встань, во-вторых пока доберешься, в автобусе с работягами стоя потрясешься, да ну. Я и своих учеников пыталась агитировать в Снежкоме кататься, но теперь те кто не на машине точно не поедут, одного раза поездки на автобусе им бывает дотаточно, да и торчать там весь день из-за того что автобусы ходят редко мало кому захочется. ЗЫ мож и карту сдам :(

Версаче
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:52

Re: Автобус

Сообщение Версаче » 11 апр 2009, 11:25

ollie писал(а):Новое расписание ну очень неудобное :roll: . А если еще и перенесут маршрут с "Тушинской" в Строгино то вообще будет ужас!
Было бы здорово старое расписание оставить и добавить новый маршрут, а не заменить им старый...
А еще у меня такой вопрос - может быть имеет смысл как-то решить вопрос с тем, чтобы у обычных рейсовых автобусов, идущих в Красногорск добавилась остановка возле Снежкома? Все равно же они мимо едут, было бы очень удобно.

Это Вам надо в органы местного самоуправления обращаться, они отвечают за расписание маршрутов и наличие остановок в маршрутах муниципального транспорта.

Версаче
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:52

Re: Автобус

Сообщение Версаче » 11 апр 2009, 11:31

Дракон писал(а):Увы автобусов не будет, радуйтесь пока, что есть один. :(

Ой, спаисбо успоколи, радуйтесь сами, пока к Вам ещё народ идет, а то только работяг скоро и будете возить, скоро откроется Олимпийский, все там на коньках кататься будут :lol:

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: Автобус

Сообщение Дракон » 11 апр 2009, 22:25

Версаче писал(а):
Дракон писал(а):Увы автобусов не будет, радуйтесь пока, что есть один. :(

Ой, спаисбо успоколи, радуйтесь сами, пока к Вам ещё народ идет, а то только работяг скоро и будете возить, скоро откроется Олимпийский, все там на коньках кататься будут :lol:

Уважаемая Версаче. :oops: Очень прошу не цитировать меня частями так как вам это захочется. Смысл получается другой. Если вы внимательно почитаете мои сообщения, то поймёте, что автобус ходит не комне, а в Снеж ком. И я неоднократно тоже просил разобраться с гасторбайтерами в автобусе но увы Снеж Ком не может это сделать или не хочет. Я предлагал сделать проезд платным это единствеенная мера которая может и увеличить количество автобусов и убрать гасторбайтеров. Но снежком это не делает. Мы живём в России и у нас такие законы водитель не имеет право выгнать кого небудь из автобуса. На каком основании? Человек может ехать в фитнес центр или на каток где берёт на прокат коньки. Можно придраться к грязной одежде но как вы в суде докажите, что он вонял в тот день? Это всё очень сложно и я понимаю Снеж Ком в этом плане. В Ашан,Икею,Мегу и так далее в автобусах ездиют разные люди и тут ни чего не поделаешь но увеличив проезд до 30-40р можно сократить число таких гостей в автобусе на порядок. А в кассе при по купке скипасса можно делать скидку на стоимость билета приобритённого у водителя. Ещё раз повторяю всё это легко думать, а как сделать вот вопрос? А от того, что вы будите кататься со всеми в Олимпийском, я буду только рад, значит в Снеж Коме будет много свободного места и я буду себя чувствовать как VIP клиент. А если честно, то я живу в Красногорске и катком пользовался зимой на стадионе Зоркий. Лёд заливают плохо но зато цена подходящая и места много. Летом буду ходить в Снеж КОм ехать в Москву ради двух часов катания нет резона. В Москве полно мест для катания на каньках, а вот на горных лыжах и сноуборде летом кататься больше негде на 1000 км и более. Так, что УРА Снеж КОМ!!! :D

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Автобус

Сообщение Maksim » 18 апр 2009, 13:33

Попробую повторить еще раз для тех, кто невнимательно читал мое предыдущее сообщение в этой ветке:
Вопрос с автобусом решается. Дело в том, что согласование маршрута довольно длительная процедура. Думаю, многим из вас известен маршрут автобуса, который начинает движение из Москвы и заезжает в Красногорск. Чтобы сделать маршрут платным, необходимо получить согласование в Москве и Красногорске. Хочу еще раз подчеркнуть, что это довольно долгий процесс, а менять маршрут или делать его платным без согласований, а только потому, что мы так решили - невозможно. Надеюсь, что вы отнесетесь с пониманием к этой ситуации и проявите немного терпения. Повторю, мы хотим решить этот вопрос таким образом, чтобы тем из вас, кто едет на автобусе было удобно добираться от метро до комплекса и обратно.

PS: Дракон получает бан на две недели за недопустимые высказывания на форуме. Соответствующие сообщения я удаляю.
Дракона прошу держать себя в руках и относиться с уважением к остальным участникам форума.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Автобус

Сообщение Scavenger » 19 апр 2009, 10:12

полагаю, всего этого можно было бы избежать, если бы администрация не играла в джеймса бонда пополам с матой хари, и не развешивала туманные фразы типа: "скоро все будет по другому, круто и офигенно", а внятно и четко огласила бы принятое по данным жалобам решение, предполагаемые меры, желаемый результат этих мер, и приблизительные сроки (хоть, елки-палки, три месяца, все ж поймут, что Москва не сразу строилась). По-взрослому, а не "угадай, что у меня в руке", но там что-то хорошее... наверное.

Анечка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:03
Контактная информация:

Re: Автобус

Сообщение Анечка » 23 апр 2009, 11:23

Присоеденяюсь 100% к возмущяющимся!!!!!!! Это форменное безобразие, неистребимое желание халявы и наглость! Езжу на автобусе 9-10. Из всего автобуса (а он битком - свободных мест нет) всего человек 5-6 едут реально в Снежок, остальные тут же за ворота и на стройку!!!! Надо что-то с этим делать!!!!!!!!! :evil:

Анечка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:03
Контактная информация:

Re: Автобус

Сообщение Анечка » 23 апр 2009, 11:30

Мне кажется, то, что автобус стал ездить через Павшино, даже сократило время! А вот изменения в расписании, так это простите Ж-О-П-АААА!!!!!!!!!!!!!! Перерывы в 2 часа - это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ неудобно!!!! Верните старое расписание!!!!!!!!!!!!!!!!! Или добавьте платный транспорт, в конце концов, далеко не все ездят на своих автомобилях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Автобус

Сообщение Maksim » 30 апр 2009, 11:07

До конца мая бесплатный автобус будет работать в обычном режиме. Расписание вы можете посмотреть в разделе "Схема проезда".

marmotte
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:28

Re: Автобус

Сообщение marmotte » 30 апр 2009, 18:16

Полностью присоединяюсь к возмущенным высказываниям, что в автобусе все места уже давно заполонили толпы гастарбайтеров, которые самым беспардонным образом распихивают всех уже на поступах ко входу, а если тащишь еще на себе всю амуницию, то радуешься, если просто в автобус попадешь :evil: Как единственный и вероятно не самый оптимальный вариант представляется необходимость запускать сначала пассажиров с лыжами, ботинками, коньками и прочим инвентарем, все-таки спортивную экипировку можно отличить от хозяйственных сумок и т.д. Конечно, не все посетители Снежкома ездят туда со снаряжением, но справедливо, чтобы возможность занять места получили в первую очередь пассажиры с тяжелым инвентарем, стоять налегке значительно проще, чем будучи обвешенным кучей сумок и т.д.
Ну, а как альтернативу автобусу можно предложить также такси, если ехать с друзьями, то местное красногорское такси выходит очень даже не дорого, а так как плата берется за километраж, а не по времени, то сумма выходит одна и та же, но есть опять-таки минусы:
- близко к метро машина подъехать не может, приходится ее искать метрах в 100-200 от станции
- большой компанией точно не уедешь, если везешь лыжи с собой, в седанах они занимают сразу полсалона, так что втроем уже проблематично размещаться

Аватара пользователя
ollie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 18:32

Re: Автобус

Сообщение ollie » 18 май 2009, 21:50

С 1 июня автобус снимают вообще. Аминь.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей