составьте компанию.

В этом форуме обсуждаются общие вопросы

Модератор: Maksim

оксана
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 22:42

составьте компанию.

Сообщение оксана » 08 фев 2009, 22:54

Хочу научится кататься на лыжах.Буду очень рада если кто-нибудь научит.Подскажите стоит ли покупать мне лыже или лучше пока брать на прокат.

Мих
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 14:35

Re: составьте компанию.

Сообщение Мих » 24 фев 2009, 14:51

Лыжи для первого раза лучше взять у кого-нибудь из друзей. Если не стеснены в средствах - напрокат. Это на случай, если не понравится. Покупать лыжи, ботинки итп лучше в конце марта и далее - будут приличные скидки. И выбирать вместе с разбирающимися в этом людьми. Если для первого года-двух лыжи почти все равно какие, то ботинки подбирайте сразу хорошие и удобные, несмотря на цену. Не советую на 100% доверять мнению продавцов магазинов, а тем более - рынков при выборе лыж и ботинок. Им важно продать товар, а не чтоб Вы купили оптимальную для Вас вещь.
Для обучения не рекомендую пользоваться платными инструкторами: в Москве это стоит приличных денег, и обучение будет долгим. Попросите знакомых показать Вам азы катания. Если таких совсем нет, готов помочь, совершенно бесплатно, причем не с целью завязать более близкое знакомство. Просто приятно приобщить еще одного человека к лыжам. Все равно выбираюсь кататься пару раз в неделю и научил уже не один десяток человек из своих знакомых.

Кот
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:23

Re: составьте компанию.

Сообщение Кот » 25 фев 2009, 10:10

В принципе, ответ по делу.

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: составьте компанию.

Сообщение Дракон » 26 фев 2009, 19:17

А мне кажется это реклама. В снежКоме есть не плохие инструктора стоит 1200р на одного лучше первый раз попробывать с инструктором получить профи азы а потом уже самой доводить всё до совершенства а такие предложения больше напоминают все вокруг плохие и дорогие а я хороший и дешёвый. ::(((. Насколько я знаю у инструкторов в Снежкоме есть дипломы и Снеж Ком отвечает за них. Я своих двух дитей мог научить сам но не стал так оказалось что я не правильно научился сам кататься теперь дети меня переучивают правильному катанию. СнежКом для обучения просто супперррр!!!!! Правда есть инструктора холявщики которые плохо выполняют свои обязанности но их единицы как правило они всегда свободны те кто хорошо работают заняты на неделю в перёд. К сожалению не могу назвать фамилии уже не помню в лицо только знаю их. Да и получится, что это реклама или анти реклама, а я не хочу ни рекламировать СнежКом ни поливать его без причины дрянью. Я стараюсь писать правду и сразных точек зрения, а не однобоко как некоторые. :D

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: составьте компанию.

Сообщение Scavenger » 27 фев 2009, 10:31

а по мне, так это просто дох.., простите, слишком дорого, если уровень обучающегося - ноль. я уверяю, любой сноубордист с опытом от недели может рассказать как шкрябать на переднем и заднем канте, и дальше стоять за 20 р/минуту и смотреть как скребется кантами обучаемый. больше он ничего дать не сможет, да и воспринять за первые часы новичок так же не сможет ничего кроме этого. другое дело обучение райдера/лыжника уже имеющего начальный опыт, чувствующий динамику сноуборда/лыж, и готового воспринимать то, что ему расскажет тренер. а так, если утрировать, предлагается платить по расценкам Оксфордского университета за обучение в начальной школе г. Мухосранска.
градация должна быть цен в зависимости от уровня обучаемого.
зы. я сам не против зарабатывать 20 р. в минуту. это всего-то чуть больше 200к в месяц.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей