к вопросу о порядке

В этом форуме обсуждаются общие вопросы

Модератор: Maksim

sergey.s
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:56

Re: к вопросу о порядке

Сообщение sergey.s » 07 апр 2011, 18:06

o-2007 писал(а):Когда меня переклинит на счет прав спасателей МЧС или еще по какойнибудь фигне, обязательно ознакомлюсь.
Тогда что ты тут делаешь?

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:30

Re: к вопросу о порядке

Сообщение TBX » 07 апр 2011, 18:06

o-2007 писал(а):Когда меня переклинит на счет прав спасателей МЧС или еще по какойнибудь фигне, обязательно ознакомлюсь.
правильно, а пока иди учи уроки :mrgreen:

Аватара пользователя
Lovelas
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:23

Re: к вопросу о порядке

Сообщение Lovelas » 07 апр 2011, 18:29

8) ... О, Всем привет!

Опять бузим? Очнь хорошо! И компашка почти таже...
Лишь бы погарланить..., да... Правильно дед писал в теме про жестких: останется на форуме б**ло одно... Будут из воздуха куличики лепись :lol: :lol:
Форумом управлять нужно :wink: , а не скромно в ответ блееть...

Буду краток: официально (для применения на практике) не существует никаких критериев оценки опасного катания. Все это чисто субъективно до факта причинения ущерба. Конечно нет никаких курсов, атестации, документов и пр на основании которых можно одназначно сказать ОПАСНО. И в этом ТВХ и компашка правы. Однако есть и другая сторона назовем ее профилактикой нарушений для предотвращения причинения морального ущерба и ущерба здоровью посетителям. Так раз этим Снежком и занимается. И должен заниматься.

Вы меня извините все но только полный *удак (или юрист) будет отстаивать позицию "покажите где написано..." или "где сказано в законе, что нельзя проноситься от ребенка на растоянии ближе 2х метров и где написано про органичение по скорости..."

o-2007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:33

Re: к вопросу о порядке

Сообщение o-2007 » 07 апр 2011, 18:31

Уроки кстати учить никогда не поздно, даже в вашем судя по всему весьма приклонном возрасте!
Вы ж тут уперлись как бараны и подкапываетесь к каждому слову))) Ну точняк интернет-воины))

Аватара пользователя
Lovelas
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:23

Re: к вопросу о порядке

Сообщение Lovelas » 07 апр 2011, 18:50

Серега С привет :!:

Скажу отсебятину потому что люблю порогорить :lol:

Расшифруйте, пожалуйста, термин "опасное катание" (поскольку он так же без расшифровки используется в правилах поведения).
1) Что это такое? Опасное катание это любое катание которое может причинить ущерб здововью другим людям. Опасное катание не относится к персоне которая сама опасно катается и может от этого пострадать. Сломается и х*ен с ним одним дураком меньше. Селективные законы жизни работают... 8)
2) Каким образом производится оценка катания? Оценка производится визуально и субъективно исходя из опыта и знаний спасателя и персонала.3) Есть ли документ, определяющий однозначные критерии оценки катания? Если вы говорите про опасное катание то нет а точнее они слишком общие (нельзя кататься задом)

Главное... что... а... что дальше? Делаем все что не записано? 8) Нет. А почему?... Потому... что мы нормальные люди, а не *удаки и не юристы... :lol:

Эльза
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:41

Re: к вопросу о порядке

Сообщение Эльза » 07 апр 2011, 19:08

так может причинить или причиняет?????
Я так понимаю, человека удаляют со склона (=блокируют ски-пасс)за то, что кому-то что-то показалось????

Оценка производится визуально и субъективно исходя из опыта и знаний спасателя и персонала.

месяц назад один из посетителей увел жену у кого-нибудь из сотрудников комплекса, ну чем же не повод "субъективно, исходя из опыта и знаний..." (грамматику маленько поправила, никто не против????) признать катание данного субъекта опасным???? как пример?????

Эльза
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:41

Re: к вопросу о порядке

Сообщение Эльза » 07 апр 2011, 19:11

Lovelas писал(а):
Форумом управлять нужно :wink: , а не скромно в ответ блееть...



это в адрес модератора???? сильно!!!!!!!!!! :twisted:

Аватара пользователя
Lovelas
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:23

Re: к вопросу о порядке

Сообщение Lovelas » 07 апр 2011, 19:21

8) Эльза салют.

Лично мое мнение: может причинить те действие не совершонное.
Конечно это повод подискутировать и говорить что комуто кажется а на самом деле нет... и дт...

Но... вопрос... зачем?... Если ради дискуссии то понятно... Бумаги никто не покажет.
Про жену не понял... буду еще перечитывать...

ЗЫ: за граматику спасибо но бесполезно я ее со соблюдаю. Либо вы будите мне всегда помогать с ней :lol: либо чтото другое

Эльза писал(а):так может причинить или причиняет?????
Я так понимаю, человека удаляют со склона (=блокируют ски-пасс)за то, что кому-то что-то показалось????

Оценка производится визуально и субъективно исходя из опыта и знаний спасателя и персонала.

месяц назад один из посетителей увел жену у кого-нибудь из сотрудников комплекса, ну чем же не повод "субъективно, исходя из опыта и знаний..." (грамматику маленько поправила, никто не против????) признать катание данного субъекта опасным???? как пример?????

o-2007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:33

Re: к вопросу о порядке

Сообщение o-2007 » 07 апр 2011, 20:25

Эльза - ты демагог, читай троль. Надо ж быть такой упертой, такое ощущение, что это тебя пугали/сбивали/угнетали спасатели. Никогда не поверю, что первым постом ты решила отстаивать гипотетическую безопасность неизвестных людей))
Эльза писал(а):так может причинить или причиняет?????
Я так понимаю, человека удаляют со склона (=блокируют ски-пасс)за то, что кому-то что-то показалось????

Логика чисто женская..с пониманием действительно слабо.
Эльза писал(а):месяц назад один из посетителей увел жену у кого-нибудь из сотрудников комплекса, ну чем же не повод "субъективно, исходя из опыта и знаний..." (грамматику маленько поправила, никто не против????) признать катание данного субъекта опасным???? как пример?????

А это похоже на историю из собственной жизни, может в этом проблема? ;)))

o-2007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:33

Re: к вопросу о порядке

Сообщение o-2007 » 07 апр 2011, 20:30

И на спасателя, и на администрацию есть управа, на всех можно жаловаться, если вы считаете что с вами обошлись не справедливо.
Цепочка для жалоб поди такая: спастель - админситрация - руководство комплекса - суд РФ - Европейский суд по правам человека - господь Бог
Предвосхищая очередной вопрос Эльзы, скажу, на последнего жаловаться некому.

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:30

Re: к вопросу о порядке

Сообщение TBX » 07 апр 2011, 21:52

Lovelas писал(а):Скажу отсебятину потому что люблю порогорить :lol:

Расшифруйте, пожалуйста, термин "опасное катание" (поскольку он так же без расшифровки используется в правилах поведения).
1) Что это такое? Опасное катание это любое катание которое может причинить ущерб здововью другим людям. 8)

давай в простых примерах:
берём автомобиль- транспортное средство и источник повышенной опасности одновременно.
берём гаишника, который заявляет- вы опасно ездите, отдавайте ваши права.
:shock: а что я нарушил?
ничего, но мне показалось что вы можете кому нибудь причинить вред.

занавес.

ЗЫ и что, на каждого такого самоуверенного дурака в суд за правдой бежать?

sergey.s
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:56

Re: к вопросу о порядке

Сообщение sergey.s » 07 апр 2011, 22:04

Lovelas писал(а):Главное... что... а... что дальше? Делаем все что не записано? 8)
Нет конечно. А вот технически: я могу подойти к спасателю и попросить удалить со склона любого посетителя, просто так, за "опасное катание" (ну не понравилось как мы, например, разъехались или там бури на Марсе и у меня настроение плохое). А если будет возмущаться, еще и полицию попрошу вызвать. Вас устроил бы такой расклад? Меня бы нет. Эльза скорее всего имела ввиду то же самое.

Надо ж быть такой упертой, такое ощущение, что это тебя пугали/сбивали/угнетали спасатели.
В ютубовском профайле ролика из соседней темы есть пример. Если ты что-то не видел, не означает, что этого не существует.

o-2007, у тебя при чтении данного топика не возникает боли в нижней части спины?

Эльза
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:41

Re: к вопросу о порядке

Сообщение Эльза » 07 апр 2011, 22:16

Сергей, вы правы, я действительно писала о факте, который имел место быть.....

Аватара пользователя
Limonchic
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:46

Re: к вопросу о порядке

Сообщение Limonchic » 10 апр 2011, 15:00

Добрый день,

Сегодня из окна ресторана Этаж наблюдала картину как жесткий влетел в лыжницу. Момент был очень не приятный. Влетел он в нее так, что у той отлетели обе лыжи. :cry:
Хорошо, что рядом оказались спасатели МЧС и инструктора, которые помогли женщине. Жесткий тоже принимал участие в оказании помощи. Произошло это сегодня, ориентировочно в 13:15. :(

karla
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:21

Re: к вопросу о порядке

Сообщение karla » 11 апр 2011, 09:05

отстёгивание лыж - это нормально. Это не свидетельство силы удара. Лыжи должны отстёгиваться

o-2007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:33

Re: к вопросу о порядке

Сообщение o-2007 » 11 апр 2011, 10:55

sergey.s писал(а):
Надо ж быть такой упертой, такое ощущение, что это тебя пугали/сбивали/угнетали спасатели.
В ютубовском профайле ролика из соседней темы есть пример. Если ты что-то не видел, не означает, что этого не существует.

Этот ролик вообще в себе ничего не несет кроме факта столкновения лыжника и бордера. Да, лыжнег был не прав, но он и пострадал. Что было потом ни я ни ты не знаешь.. Какие действия были у участников столконовения, какие у спасов, какие у администрации никто не знает. Тем ни менее вы гипотетически рассуждаете и кого то из спасов даже обвиняете.. бред в общем ей богу))
Стопудняк они извинились и разбежались, а вы тут устроили демагогию)))

111
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:32

Re: к вопросу о порядке

Сообщение 111 » 11 апр 2011, 11:37

http://youtu.be/iqfTMKZNbNk

итог - зарубка на доске.. лыжник не извинился, даже не остановился))

наблюдала картину как жесткий влетел в лыжницу.

что не зафиксировано того не было (с)

o-2007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:33

Re: к вопросу о порядке

Сообщение o-2007 » 11 апр 2011, 11:44

111 писал(а):итог - зарубка на доске.. лыжник не извинился, даже не остановился))

Почем знаешь?)) Опять предположение?
Харе фигней страдать. Нельзя по этому видосу (пусть даже так эфектно отредаченному, с повтором) что то предъявлять спасам. Ну что за бред...

111
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:32

Re: к вопросу о порядке

Сообщение 111 » 11 апр 2011, 11:58

участвовала.
я ничего не предъявляю спасам. бесполезно ))

o-2007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:33

Re: к вопросу о порядке

Сообщение o-2007 » 11 апр 2011, 15:27

Тоесть ты повозмущалась про себя и продолжила катание (не обратившись ни к спасам ни к админу), потом пришла домой повесила этот ролик в конфу снежка начала возмущаться здесь?! Это прям в стиле Швецовой)))
В чем суть поста с видео тогда? Показать, что лыжнеги тоже сбивают карвобордеров? С этим вроде никто не спорит..


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей