Первый раз в первый класс

В этом форуме обсуждаются общие вопросы

Модератор: Maksim

xoxa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:30

Первый раз в первый класс

Сообщение xoxa » 30 июн 2011, 16:15

Добрый день.
Я тут вот подумываю попробовать покататься на доске(лето - самое время :wink: )...
Хотел бы уточнить некоторые вопросы и может кто какой совет напишет.

Меня интересуют следующие вопросы:
1) Надо инструктора... первый раз думаю позаниматься пару часов, так вот... получается что по хорошему оплачивать ВРЕМЯ КАТАНИЯ надо будет три часа,
т.к. сначала надо подобрать инвентарь(как все догадались своего нету), понять как все это на себя нацепить, найти учителя( в смысле не выбрать).
В прайсе вроде написано, что при покупке времени катания к оплаченному времени добавляется 15 минут. За это время вряд ли получиться все подобрать.
Или подбор просто - "какой у вас размер? вот что есть, выбирайте"?

2) Прикидываю как надо бы одеться... Шапку, перчатки, носки надо свои как я понял.
Но костюм то надевать не на голое тело... посему интересует как лучше - надеть термобелье(штаны+футболка) или достаточно просто футболку + семейники?
Носки - достаточно обычные или нужно какие хитрые? Играю в футбол - есть гетры, но есть ли смысл? :wink:
Перчатки - необходимы просто для того чтобы руки не отвалились или несут в себе дополнительный скрытый смысл? (я к тому что не обязательно прям для сноуборда покупать, можно обычные зимние нацепить)

Сильно не глумитесь :D . Учитывая что может походу будет первый и последний раз (если не понравиться) не вижу особого смысла покупать какую-то экипировку.
Но и голышом тоже не айс будет.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:37

Re: Первый раз в первый класс

Сообщение Svet-lana » 01 июл 2011, 10:59

Очаровал юмор в посте :-)
1. 15 минут Вам на выбор снаряги хватит по горло. Выбирать все равно за Вас будут инструктор и проч.С Вас размеры одежды и обуви +рост и Вам все подберут за 5-10 минут - куртка+штаны, ботинки, борд с крепами, защита.
2. Термобелье рекомендую штаны+футболка. Во-первых- это более гигиенично, а во-вторых только в одних штанах можно и подмерзнуть.
Носки для начала сойдут и обычные, главное не короткие, а подлиннее.
Сноубордические перчатки конечно же несут в себе тайный смысл - они продлевают удовольствие от катания. В процессе учебы падать придется много и часто, поэтому обычные перчатки через какое-то время станут мокрыми и холодными. Но в принципе, учитывая, что в начале катать Вы будете не по 5 часов, то пережить это пару часов можно.
В общем собирайтесь, одевайтесь и до встречи на склоне. 8)

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Первый раз в первый класс

Сообщение Maksim » 01 июл 2011, 13:02

Что бы забронировать инструктора для индивидуального занятия, Вам необходимо позвонить по телефонам call центра: +7(495) 225 22 33 или +7(498) 725 00 00 или прийти в комплекс и обратиться к менеджеру службы инструкторов.
Если Вы хотите записаться на групповое обучение, это можно сделать прямо у нас на сайте в этом разделе. С расписанием групп можно ознакомиться здесь.

Отсчет оплаченного Вами времени начинается после подбора инвентаря в прокате плюс Вам добавляется 15 минут на переодевание. Кроме того, у нас действуют тарифы по подъемам, по данным тарифам время нахождения на склоне ограничивается только количеством оставшихся подъемов.

С собой необходимо взять термо белье, носки (лучше специальные), шапочку и перчатки.
Желаем Вам приятного отдыха.

xoxa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:30

Re: Первый раз в первый класс

Сообщение xoxa » 04 июл 2011, 14:49

Вобщем собрался с силами и таки забронировал инструктора.

Правда смутило пару моментов:
1) Записали к Екатерине Изосимовой. Ну я посидел потупил, да и полез на сайт посмотреть что пишут. Смутил тот факт, что она вроде "Преподает технику спортивного катания на «жесткой» доске. Проводит занятия на горных лыжах с начинающими". Я так-то на обычной то доске даже не катаюсь, а тут сразу про жесткую сказано и про лыжи. Или у вас все инструктора обучают оболтусов типа меня, + еще какие-то дополнительные фишки? Не очень бы хотелось приехать на другой конец Москвы и чтобы получилось "опа, оператор колл-центра ошиблась".

2) Не совсем понял как все это организованно будет. Записали на 20.30 - так в 20.30 я уже полностью экипированный должен быть у комнаты инструкторов. Или припереться в комплекс и куда-то обратиться сначала надо и за сколько?

3) У меня тут пару купонов есть от bigbuzzy.ru... Инструктора на 3 часа хотел взять (надеюсь ноги не отвалятся)... Так вот по этим купонам я так понимаю могу выбрать тариф на 5 часов в будни?

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Первый раз в первый класс

Сообщение Maksim » 05 июл 2011, 14:02

Инструктор к которому Вы записались имеет категорию "В" по обучению катания именно на сноуборде.
Если начало Вашего в 20.30, Вам необходимо приехать заранее т.к. в указанное время Вы должны быть одеты и находиться у помещения службы инструкторов.
По купонам вы оплачиваете катание на склоне и отдельно занятие с инструктором.

xoxa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:30

Re: Первый раз в первый класс

Сообщение xoxa » 11 июл 2011, 15:29

Спасибо за советы и пояснения.

Уже успешно 2 раза сходил позаниматься с инструктором. Пока вроде живой и сам никого не убил.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей