Детские занятия стали в два раза дороже!?

Модератор: Maksim

Anya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:44

Детские занятия стали в два раза дороже!?

Сообщение Anya » 12 сен 2009, 17:07

Мой ребенок (4 года) с февраля катается в детской секции. С удовольствием, если не сказать с восторгом. Катались все лето и собирались продолжать. Стоимость удовольствия (за занятие в группе с тренером) была немалая, но терпимая -- 7 тыс. руб. за 8 занятий (по 2 часа каждое) в месяц. Конечно, я понимала, что с началом учебного года цены вырастут. По крайней мере потому, что у нас в стране так принято ;) Но позвонив в Снеж.ком в начале сентября, была потрясена тем, как это принято здесь! Мне сообщили, что занятия мне теперь будут обходиться в лучшем случае почти 14 тыс., а худшем (если будет набрано мало детей) и того больше. И это со своим инвентарем! Далее мне объяснили, что меняется время занятий. Причем меняется таким образом, что родители в принципе не должны работать, а дети -- ходить в сад или школу, чтобы попасть на тренировки -- все тренировки вместе утренних и вечерних стали дневными. Вопрос: дети на склоне кому-то мешали, и решено таким варварским способом от них избавиться? Или может быть захотелось на детях сделать деньги, раз их стало довольно много и все такие активные? Но ведь у вас VIP-карты стоят теперь дешевле, чем детские занятия!? Да, в VIP не входит тренер, но туда входит оборудование и много еще чего... Насколько мне известно, все дети, которые ходили с нами, не в состоянии продолжать занятия по новым тарифам. Очень жаль, что такое хорошее начинание как детская секция, фактически убито странной ценовой политикой комплекса. Я считаю вполне оправданным, что желающие встать на лыжи взрослые должны за это платить, особенно если они это делают летом, например. Для взрослых освоение нового спорта -- скорее прихоть и блажь и удовольствие, за которое нужно платить. Но детский спорт всегда считался чем-то, во что общество должно вкладываться, а не делать предметом наживы. Не говоря уже о том, что среди детишек есть таланты. И вдруг они до чего-то дорастут. Я повторюсь, мы готовы платить. И готовы даже платить несколько больше, чем было раньше. Но не готовы платить в два раза больше и тем более за неудобное для нас время занятий. Неужели нет возможности найти решение? Ведь в итоге даже тот (видимо малый для вас) доход, который давала детская секция, станет еще меньше -- никогда не поверю, что вокруг Снеж.кома живут сплошь семьи, способные выложить 14 тыс. в месяц (168 тыс. в год) только за одну горнолыжную секцию для ребенка.

Аватара пользователя
wDisw
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:53

Re: Детские занятия стали в два раза дороже!?

Сообщение wDisw » 14 сен 2009, 22:59

купите ребенку ролики и не парьтесь. 80к в год за секцию для 4-х летнего ребенка - тоже далеко не пролетарские деньги. ИМХО ребенку в 4 года побарабану чем заниматься хоть музыкой, хоть горными лыжами. Лишь бы интересно было. Ах да, забыл... Рассказывать про успехи чада на скрипке, не так понтово, как на горных лыжах... Попробуйте конный спрот, или там яхтинг. Тоже вроде ничего.

Anya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:44

Re: Детские занятия стали в два раза дороже!?

Сообщение Anya » 15 сен 2009, 01:21

Спасибо за внимательное отношение к моему посту. Несомненно ваше мнение мне интересно.
Отмечу лишь что:
- я не прошу о пролетарских ценах и не утверждаю, что они были пролетарскими, я прошу разъяснений по поводу политики, потому что рост цен в два раза исключительно на детские занятия (взрослые абонементы подорождались вовсе не столь значительно) -- это некоторая политика;
- я осведомлена о существовании других видов спорта, но так уж вышло, что сыну нравится то, чем он занимается, а его успехи позволяют семье организовывать совместный зимний отдых в горах, а не на роллердроме;
- я не говорю ни слова о том, что лыжи будут единственным видом спорта у моего ребенка, но я бы не хотела ставить на ролики ребенка раньше 6-7 лет, поскольку этот вид спорта значительно более травмоопасен, по заключению педиаторов, чем лыжи (даже при правильной организации процессов);
- я не стала бы возмущаться по поводу цены, если бы для меня решающими были понты;
- я считаю, что ребенку необходимо разностороннее развитие, в том числе и скрипка, но как раз новые тарифы лишают меня такой возможности;
- я надеюсь, что даже это подобие дискуссии "на тему" лучше, чем воцарившееся молчание.
Спасибо за внимание

Аватара пользователя
wDisw
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:53

Re: Детские занятия стали в два раза дороже!?

Сообщение wDisw » 15 сен 2009, 09:11

Anya, Благодарю за конструктивную позицию и за то, что не поддались на мою провокацию ;). А причины ценовой политики, как всегда чисто финансовые. Вопрос только в том, считали ли эффект при принятии решения об увеличении цены, или остановились на: "Мне кажется так будет больше". Боюсь мы с вами этого не узнаем :) Не барское это дело - на форумах писать.

serg19
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 18:57

Re: Детские занятия стали в два раза дороже!?

Сообщение serg19 » 15 сен 2009, 18:14

Anya писал(а):Спасибо за внимательное отношение к моему посту. Несомненно ваше мнение мне интересно.
Отмечу лишь что:
- я не прошу о пролетарских ценах и не утверждаю, что они были пролетарскими, я прошу разъяснений по поводу политики, потому что рост цен в два раза исключительно на детские занятия (взрослые абонементы подорождались вовсе не столь значительно) -- это некоторая политика;
- я осведомлена о существовании других видов спорта, но так уж вышло, что сыну нравится то, чем он занимается, а его успехи позволяют семье организовывать совместный зимний отдых в горах, а не на роллердроме;
- я не говорю ни слова о том, что лыжи будут единственным видом спорта у моего ребенка, но я бы не хотела ставить на ролики ребенка раньше 6-7 лет, поскольку этот вид спорта значительно более травмоопасен, по заключению педиаторов, чем лыжи (даже при правильной организации процессов);


Замечу что по моему опыту (двое детей разного возраста) ролики вполне безопасны при грамотном подходе.
И покажите мне педиатра который считает что горные лыжи для 4-х лет нетравмоопасны???
Я считаю что ребенку важнее разностороннее спортивное образование и летом они у меня с 4-х лет нормально гоняли на роликах и ни одной травмы а только веселье от падений и кувырканий (просто отдайте в роликовую секцию, где ими будут безопасно заниматься)
Так что цены ценами, но с моей точки зрения круглогодичные горные лыжи для ребенка 4-х лет? Вы нового Миллера готовите?
Сколько еще других увлекательных секций для ребенка есть в этом возрасте и причем в хорошую погоду на свежем воздухе а не той химией, которая в Снежкоме (сам катаюсь там и знаю разницу)
Так что для ребенка вполне хватает 2-3 месяца для подготовки к горам а там уже сами....

serg19
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 18:57

Re: Детские занятия стали в два раза дороже!?

Сообщение serg19 » 15 сен 2009, 18:23

Не обижайтесь на мой пост..просто от Ваших просьб ничего не изменится..в Снежкоме все сами посчитают и без Вас.
а в существующей ситуации... ну походите только осенью для подготовки к горам и будет достаточно...все равно ребенок в горах много не в состоянии сам кататься...требует много внимания не относящегося к катанию.
(про детей 4-5 лет выдерживающих в горах катание по целому дню со взрослыми или родителями рассказывать не надо...не видел таких в горах....)
А деньги потратите на на другие виды спорта...ребенок только спасибо скажет...за свободу выбора...
мои помимо горных лыж, роликов занимаются на постоянной основе волейболом и плаванием.
Что то еще тоже можно придумать...пока Снежком не разорится изза своей ценовой политики и начнет бесплатно обучать детей...тогда и вернетесь туда на постоянной основе...только подготовка детей там очень слабая (по сравнению с Кантом и пр. г.лыжными секциями)

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Детские занятия стали в два раза дороже!?

Сообщение Maksim » 16 сен 2009, 09:39

Мы сделали абонементы на детские занятия с инструктором. Подробности вы можете узнать в разделе Услуги и цены, Горнолыжный комплекс, Абонементы на занятия с инструктором в горнолыжном центре.

Anya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:44

Re: Детские занятия стали в два раза дороже!?

Сообщение Anya » 16 сен 2009, 15:57

Maksim, спасибо за ответ. Позвонила, все узнала. Цена вполне разумная, условия тоже. Приятно осознавать, что в Снеж.коме работают здравомыслящие люди.
Всех участников дискуссии также благодарю за проявленный интерес и участие.
О том, чтобы ребенок занимался другими видами спорта, в том числе и на улице, в том числе и роликами, я обязательно позабочусь. Спасибо


Вернуться в «Снеж.Школа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость