Вопрос про прокат оборудования?

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: Re:

Сообщение R2N del Mar » 12 янв 2009, 11:36

white писал(а):
R2N del Mar писал(а):...
И, конечно, не дай Бог такому вот "чайнику" встретиться и принять предложение посоревноваться от Алекса. :D
Алексу респект.

Я думаю, Алексей кому попало таких предложений не делает :D


Я тоже так думаю.
По поводу проката: был свидетелем как Снежком проводил акцию по тестированию новых моделей лыж.
Приходишь, на склоне меняешь свой (или прокатный) инвентарь на тестовый и тестируешь его. Организовано было СУПЕР.

Было положено хорошее начало. Молодцы :!:
Такие мероприятия надо проводить регулярно. *СНЕЖ.КОМ СКИ ФЭШН*
Последний раз редактировалось R2N del Mar 12 янв 2009, 11:57, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:38

Re: Re:

Сообщение Артур » 12 янв 2009, 11:40

white писал(а):
Артур писал(а):...
А вот "видов", катающихся на этих досках, существует множество... Maksim, Вы представляете возможные последствия, ЕСЛИ ЖЕСТКАЯ ДОСКА ОКАЖЕТСЯ В РУКАХ, точнее- В НОГАХ, ПОЛНОГО "ЧАЙНИКА", решившего стать крутым бордером??? :(

Ничего не будет. Он разложится на склоне метров через 15, и так после каждой попытки встать на ноги. Опаснее всего на ногах "полного чайника" прокатные лыжи - они позволят таки ему доехать на дрожащих коленках до низу по прямой... :(
Вообще, жалко, что в прокате нет жесткого экипа. И что в снежкоме нет инструкторов, которые могут научить с ним обращаться.


Прокатные лыжи на ногах "полного чайника" не позволят доехать до низу... Через каждые 15 метров он будет втыкаться в разложившегося крутого бордера... :D

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: Re:

Сообщение R2N del Mar » 12 янв 2009, 12:00

Артур писал(а):
white писал(а):
Артур писал(а):...
А вот "видов", катающихся на этих досках, существует множество... Maksim, Вы представляете возможные последствия, ЕСЛИ ЖЕСТКАЯ ДОСКА ОКАЖЕТСЯ В РУКАХ, точнее- В НОГАХ, ПОЛНОГО "ЧАЙНИКА", решившего стать крутым бордером??? :(

Ничего не будет. Он разложится на склоне метров через 15, и так после каждой попытки встать на ноги. Опаснее всего на ногах "полного чайника" прокатные лыжи - они позволят таки ему доехать на дрожащих коленках до низу по прямой... :(
Вообще, жалко, что в прокате нет жесткого экипа. И что в снежкоме нет инструкторов, которые могут научить с ним обращаться.


Прокатные лыжи на ногах "полного чайника" не позволят доехать до низу... Через каждые 15 метров он будет втыкаться в разложившегося крутого бордера... :D


:D Естественный отбор. В конце концов останутся профи... :lol:

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: Re:

Сообщение white » 12 янв 2009, 12:15

Артур писал(а):
white писал(а):
Артур писал(а):...
А вот "видов", катающихся на этих досках, существует множество... Maksim, Вы представляете возможные последствия, ЕСЛИ ЖЕСТКАЯ ДОСКА ОКАЖЕТСЯ В РУКАХ, точнее- В НОГАХ, ПОЛНОГО "ЧАЙНИКА", решившего стать крутым бордером??? :(

Ничего не будет. Он разложится на склоне метров через 15, и так после каждой попытки встать на ноги. Опаснее всего на ногах "полного чайника" прокатные лыжи - они позволят таки ему доехать на дрожащих коленках до низу по прямой... :(
Вообще, жалко, что в прокате нет жесткого экипа. И что в снежкоме нет инструкторов, которые могут научить с ним обращаться.


Прокатные лыжи на ногах "полного чайника" не позволят доехать до низу... Через каждые 15 метров он будет втыкаться в разложившегося крутого бордера... :D

Да, примерно так там все и происходит... :D

Dreamboat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:43

Re: Вопрос про прокат оборудования?

Сообщение Dreamboat » 12 янв 2009, 15:43

Dreamboat писал(а):Я хочу к вам приехать, но на горных лыжах еще никогда не катался.. Снаряжение буду брать в прокат, в связи с этим 2 вопроса:

Первый: Обязателен ли весь комплект специнвентаря (Лыжи, Ботинки, Куртка, Брюки, Шлем)? То есть, можно ли спускаться, скажем, просто в джинсах и обычной куртке?
И второе.. как я понял, залог за оборудование у вас не предусматривается. А если, вдруг, при неудачной попытке я сломаю взятую напрокат лыжу?

Пардон.. А на мой чайничий вопрос здесь ответят? :?:

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Вопрос про прокат оборудования?

Сообщение Maksim » 12 янв 2009, 16:26

Вам не обязательно брать весь комплект целиком. Вы можете взять любой из элементов экипировки по отдельности. Кататься в простых джинсах я вам не рекомендую, горнолыжные костюмы шьют из специальной ткани, чтобы такой костюм намок - надо очень сильно постараться, джинсы промокнут сразу.
Залог действительно оставлять не нужно, если вы не сдаете оборудование, вы не сможете выйти из зоны турникетов, т.к. все оборудование записывается на ваш ски-пасс.

Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:38

Re: Вопрос про прокат оборудования?

Сообщение Артур » 12 янв 2009, 16:50

Dreamboat писал(а):Я хочу к вам приехать, но на горных лыжах еще никогда не катался.. Снаряжение буду брать в прокат, в связи с этим 2 вопроса:

Первый: Обязателен ли весь комплект специнвентаря (Лыжи, Ботинки, Куртка, Брюки, Шлем)? То есть, можно ли спускаться, скажем, просто в джинсах и обычной куртке?
И второе.. как я понял, залог за оборудование у вас не предусматривается. А если, вдруг, при неудачной попытке я сломаю взятую напрокат лыжу?


Ответ на Ваш вопрос ( администрация молчит, попробую я, времени много, т.к. травмирован, посему и торчу здесь):
1. Спускаться можно В ЧЕМ УГОДНО, сложнее другое... КАК СПУСКАТЬСЯ... Правда, большинство начинающих этим не заморачиваются, и спусуаются КАК УГОДНО... :D
2. По поводу залога не знаю, на своем катался. Сломать лыжу? :shock: Хм... Вряд ли Вы сами с этим справитесь... Если поможет кто... Более вероятно, что при неудачной попытке сломаете что-нибудь себе (или НЕ себе). Во всяком случае, если все- таки сломаете лыжу, то узнаете об это нескоро, поскоку коматозное состояние штука коварная и медициной недопонятое... :D

Dreamboat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:43

Re: Вопрос про прокат оборудования?

Сообщение Dreamboat » 12 янв 2009, 19:33

Большое спасибо! :)

Stagger
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:57
Откуда: ЮВАО

Re: Вопрос про прокат оборудования?

Сообщение Stagger » 12 янв 2009, 20:54

Maksim писал(а):...
Залог действительно оставлять не нужно, если вы не сдаете оборудование, вы не сможете выйти из зоны турникетов, т.к. все оборудование записывается на ваш ски-пасс.


Про залог не согласен :? , может конечно правила изменились с августа.
Я брал летом несколько раз в прокате весь комплект (доску, ботинки, одежду), дык просили паспорт оставить. Основной аргумент был - "Сломаешь, где мы тебя потом искать будем?" В первый раз паспорта не было - подошел даже телефон :) когда нужно было позвонить, ходил в прокат, звонил со своего телефона :).
Думаю захватить все-таки лучше на всякий пожарный, ну или можно права покачать...

br_nicolas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:21

Re: Вопрос про прокат оборудования?

Сообщение br_nicolas » 13 янв 2009, 00:31

Скажите, Stagger, а не осталось ли у Вас пары свидетелей того, что администрация просила у Вас в залог пасспорт, ну или расписки там какой об этом? Так, ну мало ли....

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Вопрос про прокат оборудования?

Сообщение Maksim » 13 янв 2009, 12:16

Для того, чтобы взять в прокате весь комплект снаряжения для катания на горных лыжах или сноуборде, либо какую-то его часть, не нужно оставлять залог в денежном эквиваленте, паспорт, а уж тем более мобильный телефон или какие-нибудь другие личные вещи.

Stagger
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:57
Откуда: ЮВАО

Re: Вопрос про прокат оборудования?

Сообщение Stagger » 13 янв 2009, 22:49

br_nicolas писал(а):Скажите, Stagger, а не осталось ли у Вас пары свидетелей того, что администрация просила у Вас в залог пасспорт, ну или расписки там какой об этом? Так, ну мало ли....


Все свидетели на склоне давно были, а расписок не давал никто. Когда телефон оставлял, выходили звонить вместе...
А с какой целью интересуетесь? :)

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Вопрос про прокат оборудования?

Сообщение Maksim » 14 янв 2009, 11:42

Мне тоже любопытно.


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей