Вопрос про прокат оборудования?

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Tosha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:25

Вопрос про прокат оборудования?

Сообщение Tosha » 31 мар 2008, 22:56

Вопрос к руководству: есть ли среди вашего прокатного оборудования комплекты жестких сноубордов. Очень хочется попробовать жесткую тему в сноуборде и если ответ будет утвердительный, то это станет для меня одним из немногих "за", чтобы посетить ваш комплекс (с учетом текущего уровня цен). Прошу вас ответить на данный вопрос хотя бы на форуме, так как персонал, отвечающий на вопросы по телефону, судя по всему с трудом понимает разницу между лыжами и сноубордом, не говоря уже про жесткие доски...

Голубева Надежда
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:28

Сообщение Голубева Надежда » 02 апр 2008, 13:47

Tosha, на данном этапе пункт выдачи инвентаря выдает только те доски, на одной из которых, насколько я понимаю, вы катались. Скоро обязательно будут жесткие.

Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2008, 23:53

А что значит "жёсткая"?

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Сообщение Maksim » 05 апр 2008, 01:55

Существует 2 вида досок – мягкие и жесткие. Мягкие используются для фристайла и фрирайда, на них можно кататься по целине, в лесу, прыгать на всевозможных фигурах в парках, скользить по перилам. Жесткие доски приспособлены для гоночных дисциплин, для трасс и карвинга. На них используются жесткие крепления и жесткие пластиковые ботинки, очень похожие на горнолыжные.

Гость

Сообщение Гость » 21 апр 2008, 21:31

для фристайла тоже есть жесткие доски, в зависимости от уровня катания..
у них просто в отличие от карвинговых другая конструкция

Tosha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:25

Сообщение Tosha » 22 апр 2008, 13:36

Maksim писал(а): Жесткие доски приспособлены для гоночных дисциплин, для трасс и карвинга. На них используются жесткие крепления и жесткие пластиковые ботинки, очень похожие на горнолыжные.

Максим понял меня абосолютно правильно, я имел ввиду имено карвинговые и гоночные доски с жесткими креплениями и пластиковыми ботинками. Доски для фристайла и фрирайда тоже отличаются по жесткости, но это все же немного не то. Сам я освоил карвинг на мягкой доске, но очень хотел попробовать покататься на жестком комплекте, а сразу покупать новое оборудование я пока не готов.
Дополнительная просьба к администрации - если у вас появятся в прокате жесткое сноуборд оборудование, не могли бы вы дать знать об этом в новостях или в этой ветке форума

Mars

Сообщение Mars » 05 май 2008, 08:47

Скажите, пожалуйста, а твинтипы можно взять на прокат? Или у вас только обычные, карвы?

Знаю, что парк не построен, но все же хочется покатать на этом типе лыж.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Сообщение Maksim » 05 май 2008, 10:44

Пока твинтипов нет. Думаю, в будущем они обязательно будут.

self
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2008, 17:41

Re: Вопрос про прокат оборудования?

Сообщение self » 18 май 2008, 19:43

а сколько стоит прокат доски на 3 часа?

PbI}I{bIK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:17

Re: Вопрос про прокат оборудования?

Сообщение PbI}I{bIK » 20 июн 2008, 22:32

Здраствуйте, я хотел бы узнать, нужен ли какой-нибудь залог, если я беру в прокат сноуборд и ботинки на 2-3 часа, если да то какой? Спасибо

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: Вопрос про прокат оборудования?

Сообщение Дракон » 22 июн 2008, 16:33

self писал(а):а сколько стоит прокат доски на 3 часа?


1.Насчёт цен смотрите прайс на форуме.Услуги и Цены.

PbI}I{bIK писал(а):Здраствуйте, я хотел бы узнать, нужен ли какой-нибудь залог, если я беру в прокат сноуборд и ботинки на 2-3 часа, если да то какой? Спасибо


2.НЕТ ни какой залог не нужен только паспорт или права их данные перепишут и отдадут Вам.

Надеюсь я помог.

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: Вопрос про прокат оборудования?

Сообщение Дракон » 22 июн 2008, 16:39

200р час за доску и 150р за ботинки умножаем на 3 часа =600+450=1050р на три часа.+ катание.
Всё зависит ещё от выходного дня или рабочего и абонемент или обычный заход.Смотрите Услуги и Цены.

Аватара пользователя
Bulgakov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 19:27
Откуда: Moskow

Re: Вопрос про прокат оборудования?

Сообщение Bulgakov » 23 окт 2008, 19:32

hi all! у вас твинтипы появились? заранее спасибо

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Вопрос про прокат оборудования?

Сообщение Maksim » 24 окт 2008, 11:08

Твинтипов пока нет.

Dreamboat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:43

Re: Вопрос про прокат оборудования?

Сообщение Dreamboat » 11 янв 2009, 21:00

Я хочу к вам приехать, но на горных лыжах еще никогда не катался.. Снаряжение буду брать в прокат, в связи с этим 2 вопроса:

Первый: Обязателен ли весь комплект специнвентаря (Лыжи, Ботинки, Куртка, Брюки, Шлем)? То есть, можно ли спускаться, скажем, просто в джинсах и обычной куртке?
И второе.. как я понял, залог за оборудование у вас не предусматривается. А если, вдруг, при неудачной попытке я сломаю взятую напрокат лыжу?

Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:38

Re:

Сообщение Артур » 12 янв 2009, 01:08

Maksim писал(а):Существует 2 вида досок – мягкие и жесткие. Мягкие используются для фристайла и фрирайда, на них можно кататься по целине, в лесу, прыгать на всевозможных фигурах в парках, скользить по перилам. Жесткие доски приспособлены для гоночных дисциплин, для трасс и карвинга. На них используются жесткие крепления и жесткие пластиковые ботинки, очень похожие на горнолыжные.


А вот "видов", катающихся на этих досках, существует множество... Maksim, Вы представляете возможные последствия, ЕСЛИ ЖЕСТКАЯ ДОСКА ОКАЖЕТСЯ В РУКАХ, точнее- В НОГАХ, ПОЛНОГО "ЧАЙНИКА", решившего стать крутым бордером??? :(

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: Re:

Сообщение R2N del Mar » 12 янв 2009, 10:36

Артур писал(а):
Maksim писал(а):Существует 2 вида досок – мягкие и жесткие. Мягкие используются для фристайла и фрирайда, на них можно кататься по целине, в лесу, прыгать на всевозможных фигурах в парках, скользить по перилам. Жесткие доски приспособлены для гоночных дисциплин, для трасс и карвинга. На них используются жесткие крепления и жесткие пластиковые ботинки, очень похожие на горнолыжные.


А вот "видов", катающихся на этих досках, существует множество... Maksim, Вы представляете возможные последствия, ЕСЛИ ЖЕСТКАЯ ДОСКА ОКАЖЕТСЯ В РУКАХ, точнее- В НОГАХ, ПОЛНОГО "ЧАЙНИКА", решившего стать крутым бордером??? :(


И, конечно, не дай Бог такому вот "чайнику" встретиться и принять предложение посоревноваться от Алекса. :D
Алексу респект.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Вопрос про прокат оборудования?

Сообщение Maksim » 12 янв 2009, 10:40

Хочется надеяться на присутствие некоторого здравого смысла у людей, начинающих заниматься экстремальными видами спорта, а вообще жестких досок у нас в прокате нет.

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: Re:

Сообщение white » 12 янв 2009, 11:12

Артур писал(а):...
А вот "видов", катающихся на этих досках, существует множество... Maksim, Вы представляете возможные последствия, ЕСЛИ ЖЕСТКАЯ ДОСКА ОКАЖЕТСЯ В РУКАХ, точнее- В НОГАХ, ПОЛНОГО "ЧАЙНИКА", решившего стать крутым бордером??? :(

Ничего не будет. Он разложится на склоне метров через 15, и так после каждой попытки встать на ноги. Опаснее всего на ногах "полного чайника" прокатные лыжи - они позволят таки ему доехать на дрожащих коленках до низу по прямой... :(
Вообще, жалко, что в прокате нет жесткого экипа. И что в снежкоме нет инструкторов, которые могут научить с ним обращаться.

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: Re:

Сообщение white » 12 янв 2009, 11:14

R2N del Mar писал(а):...
И, конечно, не дай Бог такому вот "чайнику" встретиться и принять предложение посоревноваться от Алекса. :D
Алексу респект.

Я думаю, Алексей кому попало таких предложений не делает :D


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей