Слаломная трасса

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

DYNA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2008, 19:08

Re: Слаломная трасса

Сообщение DYNA » 17 июн 2008, 22:46

Прикольно!
Сегодня потренировались...
Ни одной проблемы!!!
Привет ЮЮЮЮЮЮЮристам, я тебя на работу не возьму!

Генеральный Директор Юридической Фирмы! Мастер спорта по горным лыжам, Чемпион СССР 1981 года!

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Слаломная трасса

Сообщение Maksim » 18 июн 2008, 15:50

Andrew писал(а):У меня два вопроса, один к администрации, второй к администраторам.

1) Готова ли администрация отвечать в суде, если если кто то из этих ковырял сшибет ребенка или приведет в нетрудоспособное состояние взрослого, хорошо оплачиваемого к тому же. Даже для выпускника юр. вуза будет как дважды два доказать, что эксплуатация НЕОГОРОЖЕННОЙ трассы на публичном склоне это элементарное нарушение техники безопасности.



На склоне мы устанавливаем не спортивную трассу, а учебную комбинацию из небольшого количества слаломных вешек (15 – 20). Вешки устанавливаются с большим разносом, что не позволяет двигаться по ней со скоростью большей чем обычный лыжник.
Также нужно учитывать, что траектория движение лыжника по трассе прогнозируется в отличие от катающихся произвольно, что снижает вероятность столкновения. Кроме того рядом с трассой всегда присутствует инструктор.
При проведении спортивных тренировок или соревнований мы обязательно будем огораживать трассу.

Думаю, что на второй вопрос отвечать не имеет смысла.

Аватара пользователя
RuffySN
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 13:37

Re: Слаломная трасса

Сообщение RuffySN » 18 июн 2008, 17:05

Даже для выпускника юр. вуза будет как дважды два доказать, что эксплуатация НЕОГОРОЖЕННОЙ трассы на публичном склоне это элементарное нарушение техники безопасности



а в чем нарушение то? я хотелбы знать для себя.
:wink:

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Слаломная трасса

Сообщение Андрей » 18 июн 2008, 22:16

Отвечаю за Andrew. :wink:

Цитата с www.ski.ru

DYNA
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16,344

Склон,сегодня, вообще не соответствовал нормальному катанию! Для поднятия общего тонуса и практики в "ямах" подходит. Никто не обещал стартов в 10-х номерах!

Достали тупо-катальщики, зачем к трассе лезть!? Бред какой-то: чуть не снес мартышку, которая "возле" нас повторяла повороты трассы, периодически залезая на трассу!!!

"Мартышки" были обоих родов....

Думается что, как бы помягче сказать, людей с таким настроем, нужно отделять от нормальных посетителей в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке

RRRRRRRRR
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:47

Re: Слаломная трасса

Сообщение RRRRRRRRR » 18 июн 2008, 22:28

Maksim....У меня был конкретный вопрос....Возможно ли заранее делиться с посетителями информацией об установке трассы на склоне?.....Неважно какой трассы.Занимается ли детская школа или приехали взрослые...Просто печатать здесь на форуме 6 слов! "Завтра в 10.30 будет установлена трасса".....Пока у Вас эта услуга не появится в статусе постоянной и общедоступной??....

RRRRRRRRR
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:47

Re: Слаломная трасса

Сообщение RRRRRRRRR » 18 июн 2008, 22:30

DYNA писал(а):
Генеральный Директор Юридической Фирмы! Мастер спорта по горным лыжам, Чемпион СССР 1981 года!

:D :D :D ....Вот молодец человек !!!!Карвинг освоил!!! :D ..А ведь некоторые всё ещё упираются.... :D :D :D

Lass-racer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Слаломная трасса

Сообщение Lass-racer » 19 июн 2008, 17:18

Андрей писал(а):Отвечаю за Andrew. :wink:

Цитата с www.ski.ru

DYNA
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16,344

Склон,сегодня, вообще не соответствовал нормальному катанию! Для поднятия общего тонуса и практики в "ямах" подходит. Никто не обещал стартов в 10-х номерах!

Достали тупо-катальщики, зачем к трассе лезть!? Бред какой-то: чуть не снес мартышку, которая "возле" нас повторяла повороты трассы, периодически залезая на трассу!!!

"Мартышки" были обоих родов....

Думается что, как бы помягче сказать, людей с таким настроем, нужно отделять от нормальных посетителей в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке

Вспомним теорию Дарвина... человек разумный произошел от обезьяны... разумный человек не полезет на трассу, когда сверху по ней стартанул другой разумный человек... раз полез, значит неразумный = ... :wink:

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Слаломная трасса

Сообщение Андрей » 19 июн 2008, 21:04

Не стыдно, а?

Поражает способность гопоты считать, что весь мир сознан для нее и по ее разумению.

Вам не приходило в голову, что есть люди начинающие, которым невдомек что сверху на них может налететь и искалечить такой вот псевдоспортсмен. Правили FIS не для вас писаны?

Пусть вас сеткой огородят и катайтесь сколько влезет. А остальные решат нравится им такое соседство за теже деньги, и рублем проголосуют.
Или вот сюда http://www.rospotrebnadzor.ru/ или сюда http://www.fas.gov.ru/ напишут свое мнение, имеют право....

PS Считаюший окружающих мартышками есть гопник, ему сочуствующий - тоже гопник, не обессудьте.

RRRRRRRRR
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:47

Re: Слаломная трасса

Сообщение RRRRRRRRR » 19 июн 2008, 22:27

Ой....Ну ладно прям....Распетушились....
Почему на мой вопрос никто не отвечает интересно....Надо наверное свою фотку в купальнике на аватару прицепить-чтобы сразу внимание обращали... :idea:

DYNA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2008, 19:08

Re: Слаломная трасса

Сообщение DYNA » 20 июн 2008, 00:07

Коллега .Andrew.(Андрей)!
Массовое катание предполагает ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ !!!!!
Подойди ко мне ,Дружище, на склоне, я тебе РАССКАЖУ, как у меня на глазах произошел настоящий ФАТАЛ (участвовали девочки и никакаой трассы близко не было)!!!
ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, основа катания на склоне!
Поверь, Мы не "враги", мы просто рядом !
А вот, прикрывшись клавиатурой и монитором, ХАМИТЬ просто не корректно !

Аватара пользователя
ju
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:19

Re: Слаломная трасса

Сообщение ju » 20 июн 2008, 10:48

RRRRRRRRR писал(а):Ой....Ну ладно прям....Распетушились....
Почему на мой вопрос никто не отвечает интересно....Надо наверное свою фотку в купальнике на аватару прицепить-чтобы сразу внимание обращали... :idea:

Кстати, правильная мысль!
Зная Максима, который отвечает на большинство вопросов данного форума, могу сказать, что этот ход весьма поспособствует оперативному ответу!
:wink:

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Слаломная трасса

Сообщение Maksim » 20 июн 2008, 10:57

RRRRRRRRR писал(а):Maksim....У меня был конкретный вопрос....Возможно ли заранее делиться с посетителями информацией об установке трассы на склоне?.....Неважно какой трассы.Занимается ли детская школа или приехали взрослые...Просто печатать здесь на форуме 6 слов! "Завтра в 10.30 будет установлена трасса".....Пока у Вас эта услуга не появится в статусе постоянной и общедоступной??....

Я вывешу расписание трассы.
Ждем фото.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Слаломная трасса

Сообщение Старикашка » 20 июн 2008, 15:08

Прикольно :) а вот тот карвер который пытается улечься на склон возле вешек тоже мартышка? :) или тупо-катальщик

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Слаломная трасса

Сообщение Maksim » 20 июн 2008, 15:29

Расписание слаломной трассы:

С понедельника по пятницу - с 10.30 до 15.30 и с 20.30 до 23.30
Суббота и воскресенье - с 17.00 до 23.30

RRRRRRRRR
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:47

Re: Слаломная трасса

Сообщение RRRRRRRRR » 20 июн 2008, 22:38

Ой....да Вы её каждый день ставите.....Тогда и расписание не актуально.... :( .....я думала,есть пара свободных деньков....
а ещё парк откроют.....всё....и никакого карвинга.... :(

RRRRRRRRR
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:47

Re: Слаломная трасса

Сообщение RRRRRRRRR » 20 июн 2008, 22:44

Старикашка писал(а):Прикольно :) а вот тот карвер который пытается улечься на склон возле вешек тоже мартышка? :) или тупо-катальщик

Я на том же ски.ру читала про нас-таких-всех-из-себя-карверов,которые пытаются - что мы вообще не люди :D ...техники никакой,опора на внутреннюю ногу,стойка задняя(ну то есть вообще задняя,сааавсем глубоко задняя :D )-позор горных лыж вобщем-то....

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Слаломная трасса

Сообщение Андрей » 20 июн 2008, 22:54

Расписание слаломной трассы:

Спасибо Максим.
Помогли определиться с консервацией лыж.
Заезжайте в Ноябре в Зельден, там и увидимся ;)

RRRRRRRRR
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:47

Re: Слаломная трасса

Сообщение RRRRRRRRR » 20 июн 2008, 23:05

ОЙ!ОЙ!!!!!У меня вопрос!!!!!Только что прочитала на ски.ру,что привезли новые вешки бла-бла-бла.....и даже боны для фанкарвинга!!!!Карвинг-слалом имеется ввиду?....Будете и для карвинг- слалома трассу ставить?...Это ж на весь склон надо...Неужели такое возможно?.....хочется очень...но...разве возможно?

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Слаломная трасса

Сообщение Старикашка » 21 июн 2008, 18:56

RRRRRRRRR писал(а):
Старикашка писал(а):Прикольно :) а вот тот карвер который пытается улечься на склон возле вешек тоже мартышка? :) или тупо-катальщик

Я на том же ски.ру читала про нас-таких-всех-из-себя-карверов,которые пытаются - что мы вообще не люди :D ...техники никакой,опора на внутреннюю ногу,стойка задняя(ну то есть вообще задняя,сааавсем глубоко задняя :D )-позор горных лыж вобщем-то....


Ухты, это даже про лыжных карверов так? :-) Я вобщет имел ввиду бордера :-)

UPD : Не поленился почитать на ski.ru тему про снежком :-) ребята, будьте проще :)))) жёсткие стали проблемой снежкома, склон роют :-) Здесь никто не пишет про то что наскрёбанный со слаломной трассы рыхлый снег портит катание ? :-)

foreigner
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:42

Re: Слаломная трасса

Сообщение foreigner » 22 июн 2008, 08:37

Откатал всю неделю с пон. по пят. Странно, но ни слаломисты, ни хардеры, ни ковырялы не мешали отжигать как захочется. С чего-бы это?


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей