Слаломная трасса

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Слаломная трасса

Сообщение Старикашка » 13 окт 2008, 14:25

Skwalыч писал(а): а взять г-лыжников,так их тренерам вообще не рождаться чтоль?


Не исключено что это было бы правильным решением. Вены вскрывать эт конечно жестоко...но наверное стоит подумать над тем чтобы учить народ вставать на лыжи/борд, а тренировать спортсменов доверить тем у кого воспитанники более результативные. Эт так, мысли обывателя.

З.Ы. :-) вспомнил утеряный пароль?

Кот
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:23

Re: Слаломная трасса

Сообщение Кот » 13 окт 2008, 17:04

Сегодня катался - слышал, что набирают группу (абонементную??) для катания на слаломной трассе.
Трассу ставят по понедельникам, с половины одиннацатого на 2 часа. Стоит удовольствие 3600 руб. с человека за 2 часа катания, включая катание.
Минимум нужно то ли 8 то ли 10 человек. Запись идет там же, где и записывают на обучение.

skwalych
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:59

Re: Слаломная трасса

Сообщение skwalych » 13 окт 2008, 20:08

а чё....собрались в десятером.....,натыкали своих 20 палок на склоне.....,экономия....

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Слаломная трасса

Сообщение Maksim » 15 окт 2008, 11:09

Слаломная трасса действительно будет ставиться по понедельникам с 10.30 до 12.30.

HappyNY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 11:45

Re: Слаломная трасса

Сообщение HappyNY » 16 окт 2008, 12:30

Максим, прочитал всю ветку, и теперь задаюсь вопросом: действительно ли установленная и огороженная трасса кому то мешала, или факт прекращения занятий (в прежнем режиме), всего лишь результат чьего-то обостренного "чувства справедливости" и прений в этой ветке?
Понимаю, что вопрос слишком общий, и однозначного ответа на него скорее всего нет. Поэтому разбил на несколько подвопросов:
1. Какое максимально и в среднем количество людей находится сейчас единовременно на склоне (будни/выходные)? И какова максимальная проектная "мощность"?
2. Правда ли то, что клиент оплативший часы катания в комплексе, получает в катание весь склон без любых ограничений по площади?
3. Правда ли то, что в комплексе в июле-августе регулярно (в основном в будни, в утренние часы) тренировались ходить по трассе 8 групп по 6-8 человек (не единовременно разумеется)? 2 часа на 8 групп, раз в неделю, это получается 16 часов отгороженного склона. В принципе, по сравнению с 14 катальными часами в день (с 9 до 23), и 98 часами в неделю, получается что склон сужался (~ до 4/5) примерно на пятую часть времени.
4. Отслеживаете ли вы источники, откуда посетители узнали о существовании Снежкома, и если да, то какова заслуга в этом 28 страничной ветки (541 пост и 51000 просмотров) "Зима продолжается в СНЕЖ.КОМе!" на форуме ski.ru (кстати фактически умершей)? Для примера, весь форум Снежкома на данный момент содержит примерно 3200 постов.
Буду очень признателен, если Вы поможете прояснить ситуацию.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Слаломная трасса

Сообщение Maksim » 16 окт 2008, 15:35

Основная информация, которую Вы запрашиваете носит коммерческий характер. Я не уполномочен отвечать на такого рода вопросы.

HappyNY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 11:45

Re: Слаломная трасса

Сообщение HappyNY » 16 окт 2008, 17:52

Максим, я не из налоговой инспекции, и я не представляю Ваших конкурентов (в теплое время году у вас из пока нет). Я просто хотел показать на цифрах, что львиная доля доводов против установки отгороженной от основного склона трассы, не более чем эмоции незначительной части посетителей, возникшие на пустом месте. Трасса, это только повод быть недовольным. Если не будет ее, будет найдена другая мишень для недовольства. Это нормально. В сфере обслуживания по другому не бывает.
Что и кто выиграл в этой ситуации?
- Была устранена одна из причин недовольства людей, которые были против трассы. Стали ли они счастливее. Надеюсь. Увеличило это приток посетителей? На фоне сезонных колебаний и повышения известности заведения, увеличения числа посетителей по этой причине уверен не видно.
- Были прекращены тренировки по трассе на старых условиях. 50-100 человек перестали регулярно ходить в Снежком, и остались крайне недовольны ситуацией. Уверен, что этот отток тоже почти незаметен для комплекса. Но "спортсмены" сплочены в команды, они общаются, часто публично - на форумах. Другие читают. Обсуждаются ведь не только вешки, и техника, обсуждаются и качество снега и сервис и многое многое другое. Это бесплатная реклама на одном из самых популярных тематических ресурсов - ski.ru. Вряд ли ошибусь если скажу, самом популярном тематическом ресурсе рунета. А это для комплекса бесплатная реклама самого высого качества - из уст пользователей, т.е. инвестиции в будущее Снежкома и поддержание текущих продаж. Снежкому не нужна реклама? Приезжая кататься, я вижу обратное.

Я склонен думать, что Снежком в этой ситуации материально не выиграл. Он сделал счастливыми нескольких людей? Хорошо если так, я их не знаю, зато знаю тех, кто разочарован, и уверен что их гораздо больше.
Будут ли ходить тренироваться на новых условиях? Ответ всем очевиден - нет. Скорее всего предложение делается не с целью привлечения спортсменов-любителей, а для соблюдения "политкорректности" по отношению к ним. Что-то типа - "Ну мы же вам предложили, вы сами отказались".

В общем немного грустно. А так все хорошо начиналось.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Слаломная трасса

Сообщение Maksim » 16 окт 2008, 18:59

Думаю, что те, кто хотят кататься на слаломной трассе - будут на ней кататься. Так что, все продолжается.

Хаммер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 13:50

Re: Слаломная трасса

Сообщение Хаммер » 16 окт 2008, 19:22

Максим, добрый день!
Не буду сейчас обсуждать те проблемы, которые возникли в связи с подобным "добром", надеюсь, что все это обсужу "живьем" в понедельник.
Прошу лишь ответить на самый простой вопрос - в понедельник Снеж.ком работает с 13-30? Как я понял, с утра до этого времени склон будет закрыт для неких "людей", которые будут "катать трассу", становясь при этом "супер-спортсменами".
К сожалению, настоящие спортсмены не в состоянии платить 186 000 рублей за 6 ЧАСОВ катания. За эти деньги проще слетать в Швейцарию. Но, поскольку УТС намечены и мы, так или иначе, прилетаем на снег, то будем просто откатывать упражнения...
Жаль...

С уважением,
Хаммер

ПыСы: спрашиваю о времени начала работы, т.к. если мы приедем к 10 утра со всей снарягой, а открыто будет с 13-30... Один раз обломали в июле со 2-м этапом Кубка России, до этого - с тренировкой по причине тумана, сейчас эта фигня...

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Слаломная трасса

Сообщение Старикашка » 16 окт 2008, 21:28

HappyNY писал(а):Максим, прочитал всю ветку, и теперь задаюсь вопросом: действительно ли установленная и огороженная трасса кому то мешала, или факт прекращения занятий (в прежнем режиме), всего лишь результат чьего-то обостренного "чувства справедливости" и прений в этой ветке?


Скорее всего трасса действительно кому то помешала - весь этот флуд по поводу трассы, как мне кажется не может быть той веской причиной :) Лично я вполне был удовлетворён наличием сетки которая отгораживала трассу..хотя мне ширина склона очень нужна :)

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: Слаломная трасса

Сообщение white » 16 окт 2008, 21:56

Старикашка писал(а):
HappyNY писал(а):Максим, прочитал всю ветку, и теперь задаюсь вопросом: действительно ли установленная и огороженная трасса кому то мешала, или факт прекращения занятий (в прежнем режиме), всего лишь результат чьего-то обостренного "чувства справедливости" и прений в этой ветке?


Скорее всего трасса действительно кому то помешала - весь этот флуд по поводу трассы, как мне кажется не может быть той веской причиной :) Лично я вполне был удовлетворён наличием сетки которая отгораживала трассу..хотя мне ширина склона очень нужна :)


Попытайтесь угадать - кому мешала трасса, если сейчас на ее месте сноу-парк...
Угадали? Или еще подсказки нужны? :lol:

nameless-grave
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:19

Re: Слаломная трасса

Сообщение nameless-grave » 17 окт 2008, 00:39

Всем привет! Как говорится-задело за живое! Даж зарегиться пришлось( ! Полностью поддерживаю HappyNY.Я уж давно подумывал пополнить число пользователей этой услуги (в частности, группа 7-12 ч., с каждого по 500р). Пара посещений Снежкома в дни проведения праздников Россиньоль, когда вечером стояла настоящая слаломная трасса и я имел возможность проехать по ней, еще больше усилили во мне желание овладеть современной слаломной техникой. И сделать это я планировал у Вас. Несмотря на то, что одна только дорога туда-обратно у меня в среднем занимает 5 часов и предполагает использование электрички, метро, вашего автобуса и маршрутки. И тут вышел такой небольшой обломчик. Канеш, я не теряю надежды, что когда-нить 3600р. для меня будут небольшой суммой, но пока, и думаю, в ближайшие годы, вероятно, я не смогу позволить себе тратить такие деньги на однодневное, точнее, 2х часовое удовольствие. Сильно огорчен!
Maksim писал(а):Думаю, что те, кто хотят кататься на слаломной трассе - будут на ней кататься. Так что, все продолжается.

Ну а Вы, уважаемый Максим, не работая в данной организации, если бы хотели на ней кататься, катались бы на нынешних условиях ? Наверное сначала соотнесли бы цену-целесообразность-цену. А целесообразность характеризуется направлением на определенный результат, след. неоднократностью посещений. Ибо катание по трассе - тренировки, которые носят исключительно системанический характер! А платить как минимум за 8 тренировок (в месяц, 2р в неделю) 29000 рэ... думаю, отважится далеко не каждый, даже из тех, кто предпочитает счет деньгам - в лопатах... !!!!

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Слаломная трасса

Сообщение Андрей » 17 окт 2008, 11:06

Максим
Не буду обсуждать вопрос велика ли, низка цена за трассу. Тем более, что время установки для меня лично никак. Хотя в дни Росс. накатался по трассе до упаду.
Услуга нужна и платить за нее надо. Сколько это вопрос консенсуса - не будет покупателей цена понизится.

Но ответьте пож-ста на другой вопрос.
В "старые добрые времена" ;) трасса стояла под креселкой и будучи огороженной особенно никому не мешала. Копья в основном ломались по вопросу безопасности.
Сейчас мы имеем практически четверть склона под так называемый "сноу парк", который занимает не в пример больше места (практически четверть !!) на склоне. Причем без возможности демонтажа. О опасном "бутылочном горле" между учебкой и парком уже не раз говорено.
Логически рассуждая цена за пользование парком должна быть как минимум не ниже трассы. А учитывая затраты - фигуры однако подороже вешек, то и в разы выше. Практически с такой публики получить что либо нереально, т.к. бюджетируют их мамы/папы ( лишь бы дите при деле было).
Вот и сам вопрос:
Зачем мне и другим посетителям Снежкома, оплачивать удовольствие не самой симпатичной нам группы граждан?
Или Адм. комплекса считает что трассоходы еще и парк должны платить?
Вы ведь с нас деньги берете еще и за изрезанные маты вокруг опор, сам наблюдал негодяя который сознательно прыгал кантом на мат, и как по хамски он послал спасателя, сделавшего ему замечание.

OldSatir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 23:21

Re: Слаломная трасса

Сообщение OldSatir » 17 окт 2008, 11:08

Полностью поддерживаю предыдущих ораторов.
У меня абсолютно такое же положение и мнение, только разница в том, что все-таки успел шесть-семь дней походить трассу до начала сентября и для этого даже приобрел абонементы (будни и выходные). И тут произошло некоторое :? повышение цен и изменение условий :( .
Максим, ответьте пожалуйста считаете ли Вы дискриминацией по отношению к лыжникам и вообще всем посетителям Снежкома, которые хотят просто кататься, открытие сноу-парка? Поясню - окрытие сноу парка привело к отгорожению части склона под креселкой, по которой раньше было очень удобно кататься, т.к. эта часть склона была всегда менее разбита. Отгорожение этой части склона уменьшило мои возможности по катанию в Вашем комплексе. По моему мнению, действия по удовлетворению посетителей разных направлений катания, должны быть последовательными и по логике после открытия сноу-парка должна появиться возможность ходить слаломную трассу по ОДИНАКОВЫМ УСЛОВИЯМ. Такого не поизошло. Поясните пожалуйста, почему? Может быть администрация Снежкома просто делит своих посетителей на две группы и отношение к этим группам разное? Сейчас получается что так - лыжники платить могут, а бордеры - нет. Для себя я решил, что если трасса по НОРМАЛЬНЫМ условиям не появится, а сноу-парк по прежнему будет занимать часть склона, то я прекращу или сильно сокращу свои посещения.
ЗЫ Сам к бордерам отношусь нормально и ничего против них не имею.

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Слаломная трасса

Сообщение Андрей » 17 окт 2008, 11:22

OldSatir писал(а):ЗЫ Сам к бордерам отношусь нормально и ничего против них не имею.

Поправка.
Не хотелось чтобы создалось впечатление о предвзятом моем отношении к бордерам. Тем более, что практически все друзья/коллеги, собутыльники из этого племени :D
Ровно так же готов защищать бордеров от лыжников хамов.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Слаломная трасса

Сообщение Maksim » 17 окт 2008, 12:10

Хаммер писал(а):Прошу лишь ответить на самый простой вопрос - в понедельник Снеж.ком работает с 13-30?

Откуда такая информация? В понедельник начнем работать как обычно с 10.00.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Слаломная трасса

Сообщение Maksim » 17 окт 2008, 12:27

СНЕЖ.КОМ одинаково относится ко всем своим посетителям.
Что касается сноу-парка, то он изначально был в проекте. По ряду причин, мы не могли его поставить до настоящего момента.

Хаммер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 13:50

Re: Слаломная трасса

Сообщение Хаммер » 17 окт 2008, 12:59

Спасибо!
Будем к 10

Mzy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:06

Re: Слаломная трасса

Сообщение Mzy » 19 окт 2008, 23:41

Максим,

Хотел бы высказать свое мнение, так был участником двух групп, занимающихся по трассам.

1. Цена 3600 с учетом двух часов катания практически всем участникам предыдущих групп представляется сильно завышенной.

2. Если в этой цене 600 рублей - стоимость двух часов катания, то ее надо бы исключить, так как у многих абонементы, в том числе и иногда социальные. И два часа по трассе - это не тренировка. Надо минимум полчаса - час на раскатку. Поэтому время катания из стоимости надо убирать.

3. Никто не понимает что входит в эти деньги, так как по прошлому опыту накопился ряд негативных моментов:

- бывали случаи когда просишь гигант (как и записано изначально), а тебе ставят плохой слалом.
- вылезание на трассу людей не оплативших тренировку, в первую очередь бордеров. Хотя тот же Андрей весьма умело их отсекал .... а вот другие ...
- из двух часов иногда почти час уходил на постановку трассы.
- конфигурация трассы - она должна быть не FIS, как написано, и не то, что стукнуло в голову ставящему, а под конкретные тренировочные задачи, если они были оговорены заранее. Большое спасибо Андрею, который ставил именно так.

4. Опять же непонятны слова про опытных инструкторов .... что именно они делают - ставят трассу? отгоняют посторонних? иногда дают советы по технике? проводят тренировку? Если тренировку - то кто именно? Далеко не все из тех инструкторов, кто ставил трассу могут дать правильные ркеомендации по современной спортивной технике.

5. Опять же вернусь к ценовому вопросу - 10 человек, катающихся утром по трассе при цене 3000 р за два часа - получается как 50 просто катающихся. У Вас не бывает по 50 человек утром в будни. Да при том, что катание мы уже оплатили, и склон для других катающихся Вы закрывать не планируете. Так что цена вызывает большое сомнение.

6. В качестве дополнения - зимой цена на тренировку в группе 1,5 часа в КАНТ-е с тренером - примерно 400 - 500 р., В Шуколово трассу спортсменам давали ставить просто так вечером в будни.

Так что в качестве выводов - было бы уместно подумать про репутацию, а не получения дополнительной прибыли от группы желающих тренироваться за свои деньги и сделать адекватную цену и условия. Цена в диапазоне 800 р. за тренировку (без стоимости катания) устраивала большинство. Переделайте это в нормальные тренировки с Андреем Швалевым или Михаилом Быстровым, добавьте к цене еще рублей 500 - все будут весьма довольны.

Михаил Кадер.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Слаломная трасса

Сообщение Старикашка » 20 окт 2008, 00:23

white писал(а): Попытайтесь угадать - кому мешала трасса, если сейчас на ее месте сноу-парк...Угадали? Или еще подсказки нужны? :lol:


Я уже давно не был в трубе :) может там всё так сильно поменялось но помнится мне что место для парка и трасса существовали всегда отдельно...парк под креселкой стоял..


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя