Слаломная трасса

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

hottab
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:46

Re: Слаломная трасса

Сообщение hottab » 21 окт 2008, 19:46

Air писал(а):Хатаб, ну простите, не обижайтесь тока :).. просто советское прошлое , когда учили кататься на раздолбанных полспортах, с тупыми кантами и ледной горке.. позволяет мне смотреть на минусы этой горки как на "цветочки" :D
Да какие обиды!

Я про спорт,а вы мне про полспорт?

Тока не обижайтесь!

Air
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:37

Re: Слаломная трасса

Сообщение Air » 21 окт 2008, 19:48

да, да .. денег не хватает, поэтому езжу на дереве) ..но и на нем не догнать))

hottab
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:46

Re: Слаломная трасса

Сообщение hottab » 21 окт 2008, 19:51

Air писал(а):да, да .. денег не хватает, поэтому езжу на дереве) ..но и на нем не догнать))

Только состоятельные могут ездить на дереве!кому не хватает денег гоняет обычно на пене!

Не удивляюсь, что вас не могут догнать! :D

Air
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:37

Re: Слаломная трасса

Сообщение Air » 21 окт 2008, 19:53

именно)) я же можно сказать "чума Снежкома номер 2" ) ( первый номер мне на днях персонал показал :D ))

hottab
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:46

Re: Слаломная трасса

Сообщение hottab » 21 окт 2008, 22:15

Air писал(а):именно)) я же можно сказать "чума Снежкома номер 2" ) ( первый номер мне на днях персонал показал :D ))

Странно!?

Я думал Марио Матт весной домой вернулся!А он оказывается остался, понравилось ему видать в трубе! Снег видать кайфовый!Такой не сыщешь в ихних Австриях и Италиях!

ТОка в в Соро и трубе! :D

Air
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:37

Re: Слаломная трасса

Сообщение Air » 21 окт 2008, 22:31

да ну что вы! Австрия,Франция, а так же Швейцария с их склонами отдыхают :D ..так что Марио Матт сменил пол и теперь живет тока в Снежкоме :D

hottab
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:46

Re: Слаломная трасса

Сообщение hottab » 21 окт 2008, 22:38

Air писал(а):сменил пол и теперь живет тока в Снежкоме :D
Это была женсчина?

RRRRRRRRR
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:47

Re: Слаломная трасса

Сообщение RRRRRRRRR » 21 окт 2008, 22:44

Вот Вы господа,обижаетесь и дуетесь,потому что хотите чтобы трасса была только для Вас..Чтобы никто кроме 6-7 человек на ней кататься не мог(Вы же в свой тесный кружок никого не хотели больше брать :) )....А платить 3600 с носа за это удовольствие-жаба душит....А так Вам и надо.. :D ...Потому что в Сорочанах любой человек может по трассе в любое время съехать за 20р-и хрен Вы кому скажете:"Уди отсюда,дурачок..Мы здеся катаемся и трасса наша..Ивообщетыкататьсянеумеешьидиучись..".. :D ..Однако ж это Вам не спортбаза..Да и спортсмены Вы так себе..Я ещё понимаю,спортшколы....Надежда России....А Вам то за какие заслуги по-дешёвке склон перегораживать(один единственный в Москве между прочим).....Вот и получилось так,как получилось..А если бы Вы это мероприятие не под себя суетились-развивали,а для всех...Во имя мира и справедливости,и общего оздоровления нации...Я вот хочу по трассе покататься..2-3 раза..10..Моё дело.. не 2 часа....И хочу с инструктором,личным...Столько и как мне удобно...И меня не будет напрягать,если ещё 20-30 человек захотят попробовать...Короче,как в Соро...Каталась,надоело,пошла на трассу,понравилось,пошла за инструктором,ещё покаталась по трассе,надоело,поехала домой...И что-то не помню ,чтобы в Соро кто-то возмущался тем,что нельзя трассу только для них закрыть...Приезжали и катались.. И радости полные штаны было....А тут им видите ли эксклюзивную услугу подавайте,да летом со снегом,да в единственном комплексе,да ещё по доступным ценам :D :D ....
Я вообще с подобной политикой не согласная....Почему нельзя турникет какой-нибудь поставить,чтобы разовые платежи с карты списывал???...И пусть кто как хочет,так и катается....

Air
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:37

Re: Слаломная трасса

Сообщение Air » 21 окт 2008, 22:51

hottab писал(а):
Air писал(а):сменил пол и теперь живет тока в Снежкоме :D
Это была женсчина?

ну видимо стала ей :wink:

hottab
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:46

Re: Слаломная трасса

Сообщение hottab » 22 окт 2008, 00:39

Вот Вы господа,обижаетесь и дуетесь,потому что хотите чтобы трасса была только для Вас..Чтобы никто кроме 6-7 человек на ней кататься не мог(Вы же в свой тесный кружок никого не хотели больше брать :)
Ну это не совсем так. Можно было примкнуть к удобной для Вас группе и спокойно заплатив 800 рублей катать по трассе.

.
А платить 3600 с носа за это удовольствие-жаба душит....А так Вам и надо.. :D
Си мадам!!Так нам и надо! и 3600 и больше мне лично за эту услугу жалко отдавать!

Потому что в Сорочанах любой человек может по трассе в любое время съехать за 20р-и хрен Вы кому скажете:"Уди отсюда,дурачок..Мы здеся катаемся и трасса наша.
Так и тут вам наверняка никто не говорил. Деньги отлистайте и катайте себе на здоровье.

.
Ивообщетыкататьсянеумеешьидиучись..".. :D ..Однако ж это Вам не спортбаза..Да и спортсмены Вы так себе..
Мы да!Не надежда России так точно. Я ваще начинающий товарисч. И катаю не для России , а исключительно для своего удовольствия!

А Вам то за какие заслуги по-дешёвке склон перегораживать
Даже не знаю , что и ответить?Загнали просто в тупик!

Подумал еще раз про заслуги.Не нашел ни одной за которую надо былоб перегородить для меня склон!По дешевке!НИ одной!



А если бы Вы это мероприятие не под себя суетились-развивали,а для всех...Во имя мира и справедливости,и общего оздоровления нации...

Извините уважаемая!А выйчас про кого написали?Для кого для всех надо было суетиться -развивать?Для какого оздоровления нации?ВЫ о чем вообще?!

Я вот хочу по трассе покататься..2-3 раза..10..Моё дело.. не 2 часа....И хочу с инструктором,личным...Столько и как мне удобно...И меня не будет напрягать,если ещё 20-30 человек захотят попробовать...Короче,как в Соро...Каталась,надоело,пошла на трассу,понравилось,пошла за инструктором,ещё покаталась по трассе,надоело,поехала домой...И что-то не помню ,чтобы в Соро кто-то возмущался тем,что нельзя трассу только для них закрыть...Приезжали и катались.. И радости полные штаны было....А тут им видите ли эксклюзивную услугу подавайте,да летом со снегом,да в единственном комплексе,да ещё по доступным ценам :D :D ....
Я вообще с подобной политикой не согласная....Почему нельзя турникет какой-нибудь поставить,чтобы разовые платежи с карты списывал???...И пусть кто как хочет,так и катается...
ТО , что вы хотите как в Соро я уже понял!НО это скорее вопрос к администрации. Я тоже незнаю почему нельзя поставить турникет наверху?

В Соро я лично не видел ниразу , чтоб одновременно по трассе каталось больше 5-7 человек.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Слаломная трасса

Сообщение Maksim » 22 окт 2008, 09:52

hottab писал(а):О каком доходе вы говорите, о каких нишах с рентабельностью?
Я так понимаю все это было построено не для получения дохода.


Конкурс на звание "экономист-маркетолог года" продолжается.

hottab
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:46

Re: Слаломная трасса

Сообщение hottab » 22 окт 2008, 10:33

Maksim писал(а):
hottab писал(а):О каком доходе вы говорите, о каких нишах с рентабельностью?
Я так понимаю все это было построено не для получения дохода.


Конкурс на звание "экономист-маркетолог года" продолжается.
:D Ага!

Mzy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:06

Re: Слаломная трасса

Сообщение Mzy » 22 окт 2008, 18:36

Maksim-у

Попробую выступить очередным, и хотел бы получить комментарии от Вас.

Расчет делается из группы 6 человек.

Итак - утром с 10.30 до 12.30 катается обычно человек 30. Причем многие из них по абонементам и социалке, но все равно = 30 * 300 * 2 = 18000

Далее - при постановке трассы предположим прийдет человек 20 (хотя ни разу не видел, что бы трасса сильно влияла на общее число катающихся). При этом на трассу прийдет человек 6, оплативших свое катание. Т.е. образуется дельта 4 человека на два часа на 300 р = 2400 р.

Работа инструктора по постановке, поддержанию порядка на трассе, и выдаче рекомендаций (6 человек на два часа на 500 р - ставка инструктора) = 6000 р.

Амортизация оборудования (можно исключить, так как есть свои флаги, причем нормальные, а не юниорские) - предположим ломаем один флаг за тренировку (пока правда сами еще не ломали) = 900 р.


Итого получили:

2400 + 6000 + 900 = 9300. На человека получается 1550. Как и говорилось ранее.

С уважением,

Михаил Кадер.

RRRRRRRRR
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:47

Re: Слаломная трасса

Сообщение RRRRRRRRR » 22 окт 2008, 19:56

hottab писал(а):
В Соро я лично не видел ниразу , чтоб одновременно по трассе каталось больше 5-7 человек.


Хаттаб....Я о том и говорю..Зри в корень..Остальное юмор... :wink: ....Была бы трасса общая с турникетом наверху,всё равно бы катались в основном 6-10 человек.. :D ..Только бы Вам дешевле было гораздо... :D ..Да и остальные бы не жаловались..Потому что любой может попробовать в любой момент за 50р к примеру...Хитрее надо быть..Тем более,как сам сказал,сорочановский опыт есть....
А то какие-то группы друзей.....Договорённости там с какой-то спортивной администрацией... :? ....Жалобы на мартышек,которые под ноги бросаются и на трассу залезают,незаплатив..... :( ....Сами всё испортили...

Но теперь уже поздно....теперь уже снежком просёк,какое это дело востребованное....:D...Им теперь для всех нет смыла делать...

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Слаломная трасса

Сообщение Старикашка » 23 окт 2008, 18:53

А чой то вы тут раздухарилисЬ :)))) в зёльдене на леднике уже 25 см снегу давно лежит :))) это правда почти лёд, но тем не менее

hottab
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:46

Re: Слаломная трасса

Сообщение hottab » 23 окт 2008, 20:42

Старикашка писал(а):А чой то вы тут раздухарилисЬ :)))) в зёльдене на леднике уже 25 см снегу давно лежит :))) это правда почти лёд, но тем не менее

Чота мало!На Хинтер Туксе больше метра давно!Меньше и не было!Так что все в Австрию!Стройными рядами!

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Слаломная трасса

Сообщение Старикашка » 24 окт 2008, 09:28

Хинтер - круглогодичный курорт, он видимо на север смотрит.

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Слаломная трасса

Сообщение Андрей » 24 окт 2008, 10:41

Старикашка писал(а):Хинтер ......на север смотрит.

А мы на Хинтер... подглядываем :wink:
А вот еще - Зелден, живая картинка, финиш завтрашнего ГС http://ext.soelden.com/livecams/livecam3_r.gif_shot.jpg.

Никто кстати не обратил внимание, что в трубе смена караула.
Катающиеся уже зачехляют инвентарь и готовятся морально и материально в выездам.
А Куры в Шевель навостряются :D : а еще надо научиться круто съезжать за последние недельки. Вот и стоят в полном ступоре посреди склона, или в сетках бьются как караси. На учебке ведь не круто, а на инструктора жаба не позволяет.
Я лично на трубу уже забил - не хочется по чужой дурости травмироваться перед сезоном (уроки Старикашки).

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Слаломная трасса

Сообщение Старикашка » 24 окт 2008, 12:44

Air писал(а):именно)) я же можно сказать "чума Снежкома номер 2" ) ( первый номер мне на днях персонал показал :D ))


Air :) а кто біл первій номер? сумасшедший сноубордист махающий руками?

Air
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:37

Re: Слаломная трасса

Сообщение Air » 24 окт 2008, 12:59

Старикашка писал(а):
Air писал(а):именно)) я же можно сказать "чума Снежкома номер 2" ) ( первый номер мне на днях персонал показал :D ))


Air :) а кто біл первій номер? сумасшедший сноубордист махающий руками?



Не угадал!..Первый номер это дедок лет 70-75 постоянный клиент Снежкома , который ездит на старых раздолбанных лыжах ( причем каждый раз на "новых" старых лыжах, у него целый арсенал их по его словам) и докапывающийся до всех( а особенно до предствительниц женского пола :D ) на подъемнике )).. вообщем "дедушка жесть")).. но с другой стороны в его возрасте кататься-- это вызывает уже уважение :) :) :D

а может это я про тебя все? :D :D :D :D


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей