Слаломная трасса

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Слаломная трасса

Сообщение Наташенька » 06 июн 2008, 22:38

Надеюсь ее выставляют не в ущерб другим катающимся?Ведь мы такие же клиенты, которые тож кататься хотят....Вне слаломной трассы и не по узкому участку склона.

Lass-racer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Слаломная трасса

Сообщение Lass-racer » 07 июн 2008, 01:42

Наташенька писал(а):Надеюсь ее выставляют не в ущерб другим катающимся? Ведь мы такие же клиенты, которые тож кататься хотят....Вне слаломной трассы и не по узкому участку склона.

Наташенька, администрация комплекса старается удовлетворить интересы всех катальщиков и это замечательно... давайте и мы будем толерантнее по отношению друг к другу. :wink:
Трассу нам ставят по краю склона, занимая лишь 5-ю часть его ширины... происходит это 1 раз в неделю на 2 часа... по окончании этого времени её сразу снимают.
ЗЫ: а можно вопрос... какого радиуса дугой Вы катаетесь в "Снеж.коме", что так переживаете здесь и в теме про сноупарк, что Вам места не хватит? :D Просто не раз пыталась пофанкарвить или гигантом пройтись на этом склоне... причём, даже не от сетки до сетки... :wink: доезжала такой дугой только до половины длины склона, дальше приходилось "расталкиваться".

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Слаломная трасса

Сообщение Наташенька » 07 июн 2008, 07:13

Насчет дуги - это когда как....;)Могу на половину склона,могу на весь - как захочется и в зависимости от количества людей на слоне...;)
Насчет терпимости - я вполне адекватно отношусь к сноупарку/слаломной трассе,просто интересно где оно все будет/бывает...:)ЗЫ.И не особо переживаю.;)

Нас2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 15:15

Re: Слаломная трасса

Сообщение Нас2 » 07 июн 2008, 10:16

Lass-racer писал(а):Трассу нам ставят по краю склона, занимая лишь 5-ю часть его ширины... происходит это 1 раз в неделю на 2 часа... по окончании этого времени её сразу снимают.


Коллеги, просветите плз, по процедуре - это индивидуальная договорённость, или это группа, которая "застолбила" время занятия с инструктором, или "один раз в неделю, по пятницам, стоит трасса два часа", в общем, как попасть поездить по палочкам?

Спасибо.

Lass-racer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Слаломная трасса

Сообщение Lass-racer » 07 июн 2008, 11:08

Нас2 писал(а):Коллеги, просветите плз, по процедуре - это индивидуальная договорённость, или это группа, которая "застолбила" время занятия с инструктором, или "один раз в неделю, по пятницам, стоит трасса два часа", в общем, как попасть поездить по палочкам?
Спасибо.

Извините, пожалуйста, не заметила Вашего первоначального вопроса. :oops:
С 01 июня эта услуга официальная (см. услуги и цены). Вы можете кататься как индивидуально, так и в группе (по 2 чел, от 3 до 6 и от 7 до 12 чел.), тренировка двухчасовая... пока по "чарликам", 16 июня обещают привезти долгожданные Liski, тренировку курирует инструктор-тренер, который устанавливает/следит за трассой и консультирует катающихся. Не знаю, формирует ли группы "Снеж.ком", мы сгруппировались на форуме Ski.Ru, где у нас в разделе "Техника, соревнования" есть тема посвящённая катанию в "Снеж.коме"... если будут проблемы с кучкованием :D - заходите, у нас есть желающие на 2-ю группу. О проведении тренировки надо договариваться заранее, позвонив по контактным тел. и попросив соединить с инструкторской службой - чтобы не получилось накладок с др. группами, мероприятиями или отсутствием оборудования. Удачи!

Lass-racer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Слаломная трасса

Сообщение Lass-racer » 07 июн 2008, 13:32

Наташенька писал(а):Насчет терпимости - я вполне адекватно отношусь к сноупарку/слаломной трассе,просто интересно где оно все будет/бывает...:) ЗЫ.И не особо переживаю.;)

Вот и отлично. :D А когда адекватно, да ещё и соблюдая правила безопасности, то всем нам места хватит. :wink:
ЗЫ: и всё таки толерантно... терпимость, обычно, сродни насилию над собой. :D

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Слаломная трасса

Сообщение Наташенька » 07 июн 2008, 19:41

Не будем рассуждать о речевых ошибках на этом форуме.:)

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Слаломная трасса

Сообщение Старикашка » 09 июн 2008, 23:27

Я катаюсь в дуге через весь склон :) трасса мне в принципе мешает, но её слава богу ставят редко :)) и там где разбито :)

Зато это очень зрелищно :) особенно уборки

Alexey

.

Сообщение Alexey » 10 июн 2008, 00:18

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Alexey

.

Сообщение Alexey » 10 июн 2008, 00:25

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

ANVER
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:45

Re: Слаломная трасса

Сообщение ANVER » 10 июн 2008, 12:03

думаю нужно ставить трассу в определенные дни и часы,что об этом знали все посетители до того как приедут на склон.одновременное катание спортсменов,карверов и любителей является опасным друг для друга.(мордобой не имею ввиду). :D

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Слаломная трасса

Сообщение Старикашка » 11 июн 2008, 12:57

впринципе за мордобоем дело не встанет. Если чо :) Правда могут мордобойщиков забанить :))

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Слаломная трасса

Сообщение Maksim » 11 июн 2008, 13:17

Любите подраться?

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Слаломная трасса

Сообщение Наташенька » 11 июн 2008, 13:27

Нет,он не любит,он шутит!:) Он кататься любит!:)

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Слаломная трасса

Сообщение Старикашка » 11 июн 2008, 14:24

Maksim писал(а):Любите подраться?

У меня обострённое чувство справедливости и аллергия на людей несоблюдающих правила безопасного поведения на склоне. Пьяных, троллейбусов и т.п.
Слава богу пока я в снежкоме таких не встречал.

А драться я не люблю :-)

RRRRRRRRR
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:47

Re: Слаломная трасса

Сообщение RRRRRRRRR » 11 июн 2008, 19:56

Есть просьба.....Не знаю,насколько она осуществима....
К господам спортсмЭнам,которые на ski.ru договариваются о встрече на трассе я вроде как подстроилась..То есть знаю,когда приезжать,чтобы их там не встретить.... Ну вот читала,что они собирались вчера,во вторник,с 10.30...А сегодня приехала-там спортивная школа мелких спортсмеников..На полсклона..Они же не только по трассе катают..Они и рядом групой,с учителем...
Да и вобщем трасса на треть склона-это считай половина уже..Вылетают они далеко....А я так радовалась,что склон широкий...
Вобщем,Вы же естественно заранее знаете(это я к администрации)когда у Вас трассу заказывают..Не могли бы Вы с вечера эту информацию на сайте вывешивать?....Ну так...Хоть на форуме..."Завтра с 10.00 до 11.00 будут проходить занятия спорт-школы"..Или там "Завтра с 10.30 до 12.30 будет установленна трасса"....Ну не знаю,как ещё....Просто,чтобы оперативно было..Чтобы приезжать и не впадать в уныние от происходящего....

DYNA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2008, 19:08

Re: Слаломная трасса

Сообщение DYNA » 14 июн 2008, 02:49

Вот интересно то!!!
Оказывается МЫ (ski.ru), кому-то мешаем!?
Все знают когда мы появляемся!
Мы работаем только с администрацией! Собираем по склону "убравшийся" народ! Просим, чтобы мало грамотные "мамашки" не таскали своих деток по трассе! Объясняем юно(алко)бордерам, что не надо лезть туда, куда МАМА не велела!
Да и с безопастностью на склоне у НАС проблем не было!!! Благо опыт(!) позволяет этим заниматься N-ое количество лет!

2 Alexey
Никогда ни с одним лыжником (бордером) проблем не возникало! Только нормальное, адекватное, общение (на склоне)!
А вот , оказывается, на форуме всегда найдется ... "владелец мНЕНИЯ"...

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Слаломная трасса

Сообщение Старикашка » 14 июн 2008, 21:36

DYNA :-) вот а сурпрайз :))) когда склон становится меньше из-за нескольких человек все вокруг должны порадоваться? :)) Люди нормальное решение нашли, не ходят тогда когда трасса выставляется - а вам спасибо что не устраиваете сурпризов :)))

ping
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:39

Re: Слаломная трасса

Сообщение ping » 17 июн 2008, 12:58

DYNA писал(а):Вот интересно то!!!
Оказывается МЫ (ski.ru), кому-то мешаем!?
Все знают когда мы появляемся!
Мы работаем только с администрацией! Собираем по склону "убравшийся" народ! Просим, чтобы мало грамотные "мамашки" не таскали своих деток по трассе! Объясняем юно(алко)бордерам, что не надо лезть туда, куда МАМА не велела!
Да и с безопастностью на склоне у НАС проблем не было!!! Благо опыт(!) позволяет этим заниматься N-ое количество лет!

2 Alexey
Никогда ни с одним лыжником (бордером) проблем не возникало! Только нормальное, адекватное, общение (на склоне)!
А вот , оказывается, на форуме всегда найдется ... "владелец мНЕНИЯ"...


Конечно мешаете, занимая примерно треть склона.
За уважительное обращение "мамашки" спасибо, галантность налицо.
А кем ваш "опыт" сертифицирован?
"Все знают когда мы появляемся" - ну прям "Стоять, боятся, денег не прятать"

Повеселили своим менталитетом, наверное не только меня.

Andrew
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:53

Re: Слаломная трасса

Сообщение Andrew » 17 июн 2008, 20:53

Вот интересно то!!!
Оказывается МЫ (ski.ru), кому-то мешаем!?
Все знают когда мы появляемся!
Мы работаем только с администрацией! Собираем по склону "убравшийся" народ! Просим, чтобы мало грамотные "мамашки" не таскали своих деток по трассе! Объясняем юно(алко)бордерам, что не надо лезть туда, куда МАМА не велела!
Да и с безопастностью на склоне у НАС проблем не было!!! Благо опыт(!) позволяет этим заниматься N-ое количество лет!

Слезы капают...дожили.
Называть этих спортсменами - спорт оскорблять.

У меня два вопроса, один к администрации, второй к администраторам.

1) Готова ли администрация отвечать в суде, если если кто то из этих ковырял сшибет ребенка или приведет в нетрудоспособное состояние взрослого, хорошо оплачиваемого к тому же. Даже для выпускника юр. вуза будет как дважды два доказать, что эксплуатация НЕОГОРОЖЕННОЙ трассы на публичном склоне это элементарное нарушение техники безопасности. Т.е. нарушены условия оферты.
Адм. ресурс поможет? Сомнительно .... для подобного гражданского иска

2) Сознают ли администраторы или сменные менеджеры, отвечающие за текущую эксплуатацию, что руководство не моргнув, сделает их стрелочниками.
А как вам, ребята, улыбается оплачивать нетрудоспособность, например главбуха или менеджера с окладом в 300 т. рублей в месяц? А пожизненно? Знаком с судопроизводством не понаслышке, и сообщу вам по секрету, что это не такая редкость, как может показаться.
Так что совет - сеточку в руки, и не ленитесть хотя бы поставить ограду трассы.

Этические вопросы не задаю, как очевидно неуместные здесь.
Проблемы десятков и десятков посетителей, мучающихся во время и после катания "бравой пятерки" снежком явно не волнуют.


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей