Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Сообщение Shocker » 13 май 2008, 17:37

Alexey писал(а): в это время !!! вижу как сотрудник бегом бежит к кнопке возле которой он был ОБЯЗАН стоять.


Вот, уважаемый Снеговик, еще одно свидетельство. Будете с ним спорить? Или опять будете спрашивать, за что я не люблю дежурных, не держащих руку на кнопке?

Гость

Сообщение Гость » 14 май 2008, 00:24

Тут даже спорить не о чем.
По правилам тех.безопасности которые у них принимает ростехнадзор ДО выдачи разрешения на эксплуатацию, он ОБЯЗАН дежурить возле этой самой кнопки. Ни в пяти метрах, ни в десяти метрах, ни где-то около, а РЯДОМ.
И везде за этим следят. В европе эта копка обычно вынесена на длинном шнурке и канатчик помет всегда поставить ее рядом с собой, если он хочет посидеть на свежем воздухе. У нас, в подмосковных парках - она жестко закрепелена и возле нее ЖЕСТКО дежурит человек. И не дай бог он куда-то от нее отойдет.

Гость

Сообщение Гость » 14 май 2008, 00:25

Нютка писал(а):А скажите новичку,пожалуйста,можно ли на креселке БЕЗ доски?начиталась ужасов,а едем пробовать трассу уже скоро...Просо я знаю,что в Альпах нельзя подниматься с доской в руках,в Сорочах можно...а таут какая система? :roll: :oops:


Пока пускают. Но это неправильно. Но _пока_ пускают с доской в руках.

Нютка

Сообщение Нютка » 14 май 2008, 10:28

Anonymous писал(а):
Нютка писал(а):А скажите новичку,пожалуйста,можно ли на креселке БЕЗ доски?начиталась ужасов,а едем пробовать трассу уже скоро...Просо я знаю,что в Альпах нельзя подниматься с доской в руках,в Сорочах можно...а таут какая система? :roll: :oops:


Пока пускают. Но это неправильно. Но _пока_ пускают с доской в руках.

а почему неправильно? просто те,кто только начинают кататься,им(нам)тяжело на одной ноге съехать с подъемника,тем более,не всегда удобный съезд..в Сорочанах да,все удобно,а вот в Альпах,не везде,конечно,приходилось туго,прижималась к столбу,ждала,когда проедет кресло и тогда аккуратно спускалась на ,пардон,карачках. :oops: хотя да,учиться этому нужно :roll:

Гость

Сообщение Гость » 14 май 2008, 10:59

Пока пускают. Но это неправильно. Но _пока_ пускают с доской в руках.

Правильно что пускают.
Доску в руках запрещают там где канатка идет НАД трассами, чтоб доской кого не прибило. И только.

Нютка

Сообщение Нютка » 14 май 2008, 13:30

Anonymous писал(а):
Пока пускают. Но это неправильно. Но _пока_ пускают с доской в руках.

Правильно что пускают.
Доску в руках запрещают там где канатка идет НАД трассами, чтоб доской кого не прибило. И только.

аааа...тогда понятно! спасибо за разъяснения! :)

ZIGGY
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение ZIGGY » 17 май 2008, 01:39

да, на креселке можно хорошо поцарапать щепу, это точно.просто как то кресло низковато.
насчёт бугеля...ребят, ну если у вас возникают сложности с таким бугелем.....довольно мягкий и спокойный бугель

lolma
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2008, 23:39

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение lolma » 21 май 2008, 19:47

Совершенно согласна!
Катались 13 мая 2 часа с 16 до 18 часов. Сотрудники у подъемников были замечены максимум во время пяти подъемов (и только внизу!), при том, что сделали подъемов около 20.
Стоит последить - детишек катается много.

Alexey

.

Сообщение Alexey » 24 май 2008, 18:13

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Дракон » 25 май 2008, 02:11

о
Последний раз редактировалось Дракон 22 июл 2008, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

ZIGGY
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение ZIGGY » 25 май 2008, 02:46

Alexey писал(а):
ZIGGY писал(а):да, на креселке можно хорошо поцарапать щепу, это точно.просто как то кресло низковато.
насчёт бугеля...ребят, ну если у вас возникают сложности с таким бугелем.....довольно мягкий и спокойный бугель


Когда они открылись - на досках (что сразу за лентой) был снег. Потом его там не стало. Просьба к канатчикам насыпать его - "неположенно". Просьба к администрации и снег стали насыпать.

Когда ты садишься на кресло, и оно пошло вверх - доска / лыжи - свешиваются чуток вниз. И если их не поднимать, начинают волочиться по этому деревянному настилу.

У многих катающихся там доски и лыжи ценовой категории 1000-2000 евро и в магазинах московских это не купить (надо либо заказывать либо самому везти). Поэтому к снаряжению - бережное отношение.
Поэтому за лентой, хочется видеть либо снег, либо какое-то специальное покрытие.

просто скорей надо вместого этого наслила сделать впадинку.а железнуюю штуку, которая перед настилами(грубо говоря конец этой полосы движущиейся)УБРАТЬ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ.ещё раз доску поцарапаю об неё, задумаюсь ведь о том, чтоб в суд подать

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Старикашка » 25 май 2008, 15:55

я один раз за эту хрень зацепился :) упал с кресла...я конечно сам виноват что с такими углами влезаю на кресло пристёгнутый...но если кресло было бы чуть повыше и не было выступающей железяки - было бы лучше.

З.Ы. Креселку кстати не остановили когда я слетел вниз..

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Дракон » 26 май 2008, 02:42

о
Последний раз редактировалось Дракон 22 июл 2008, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

ZIGGY
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение ZIGGY » 26 май 2008, 14:02

ну ну)
а лыжи тоже снимать надо?
чтото вот нигде не замечал табличек-в целях сохранности вашего инвентаря снимайте лыжи\доски перед входом на подъёмник)
Последний раз редактировалось ZIGGY 29 май 2008, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Schtirliz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 23:56

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Schtirliz » 26 май 2008, 14:51

даже когда кто-нибудь убьется на этом подъемнике, найдется человек который на это чудо молится, который скажет что ты сам виноват, а те кто за это отвечает - не отвечают :-)

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Старикашка » 26 май 2008, 15:07

пользователь Дракон аффилирован с администрацией? мне непонятно :-) разъясните плз?

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Maksim » 26 май 2008, 16:02

Мне тоже интересно.

ZIGGY
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение ZIGGY » 26 май 2008, 23:25

Maksim:а вы что скажете насчёт креселки?если ли какие нибудь проэкты как людям лыжи\доски не царапать?

Alexey

.

Сообщение Alexey » 26 май 2008, 23:45

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Maksim » 27 май 2008, 13:39

Я уточню этот момент у технической службы.


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей