Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Старикашка » 27 май 2008, 17:34

Максим, спасибо что обращаете внимание на наши просьбы. Обратите пожалуйста внимание техников на место схода транспортёрной ленты. Там есть выступ за который цепляется доска. Я и Alexey уже повалялись под креслом из-за этого.

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Дракон » 28 май 2008, 01:48

о
Последний раз редактировалось Дракон 22 июл 2008, 23:02, всего редактировалось 2 раза.

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Shocker » 28 май 2008, 11:36

Старикашка писал(а):Максим, спасибо что обращаете внимание на наши просьбы.


Maksim писал(а):Я обязательно уточню это и в ближайшее время прокомментирую.


Вопрос, послуживший началом темы так и остался без ответа. Хотя, когда я катался в субботу, я подошел к администратору и получил немедленный ответ. Почему Максим не может получить этот ответ уже почти месяц - загадка.

А ответ таков - за подъемник отвечает сторонняя организация - подрядчик. И они устанавливают свои правила, в том числе по размещению кнопки, Снежком на это повлиять не может.

Специально для Снеговика: я катался два часа, 80% раз поднимался на швабре и каждый раз внимательно наблюдал за сотрудником, сидящим в будке. Я нарочно не отцеплялся сразу, подъезжал поближе. Он обратил на меня внимание ТОЛЬКО ДВА РАЗА. Остальное время он сидел с опущенной головой. Полное впечатление, что он читает книжку, к сожалению, маленькое окошко не позволяет с уверенностью это констатировать.

Мне предложили описать ситуацию в книге жалоб. Я пока не стал этого делать, хотел бы уточнить, ВДРУГ у него там внизу мониторы камер наблюдения и он следит за ними. Кроме того, если Снежком вообще интересует эта тема, он вполне может сделать/делать проверку при помощи своих сотрудников-"спасателей", которые, как я понимаю, дежурят на склоне, периодически поднимаясь и спускаясь.

Alexey

.

Сообщение Alexey » 28 май 2008, 19:26

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Дракон » 28 май 2008, 22:29

о
Последний раз редактировалось Дракон 22 июл 2008, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Schtirliz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 23:56

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Schtirliz » 29 май 2008, 00:13

"-А ответ таков - за подъемник отвечает сторонняя организация - подрядчик. И они устанавливают свои правила, в том числе по размещению кнопки, Снежком на это повлиять не может."
Что за бред. честное слово бред :-) ну только если из расчета что тут дети.

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Shocker » 29 май 2008, 00:32

Дракон писал(а):Огромное спасибо!Мне очень жаль, что вы себе испортили целый час катания из-за меня.... А насчёт того, что он обратил на вас внимание, так он просто смотрел как вы катаетесь,стоит ли нажимать на кнопку или сделать вам замечание, может у вас такой стиль?


Дракон=Снеговик ???

Я не пытался рисковать и не пытался спровоцировать его на нажатие кнопки. Я просто хотел убедиться в том, что сотрудник СЛЕДИТ за подъемником НЕПРЕРЫВНО. Пока что я не убедился в этом. Посты тех, кто падал с креселки, подтверждают, что и внизу тоже не все в порядке.

Дракон писал(а):"На сотрудника надейся, а сам не плошай"!))))


К сожалению, отсутствие кнопки/ленты в прямом доступе не дает мне такой возможности

Дракон писал(а):Дело в том, что вы сами написали о том, что эти сотрудники не относятся к СнежКому.Тоесть не подчиняются ему.


Я этого не писал - читайте внимательней. "Спасатели" как раз относятся к Снежкому.

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Shocker » 29 май 2008, 00:35

Schtirliz писал(а):"-А ответ таков - за подъемник отвечает сторонняя организация - подрядчик. И они устанавливают свои правила, в том числе по размещению кнопки, Снежком на это повлиять не может."
Что за бред. честное слово бред :-) ну только если из расчета что тут дети.


Ну почему же? Выглядит логично. Например, эксплуатационная служба зданий не отвечает за эксплуатацию лифтов - отвечает подрядчик "Мослифт". Конечно, они могут жаловаться на некачественное выполнение работ или вносить предложения, но дать прямое указание переставить кнопку - не могут.

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Shocker » 29 май 2008, 00:37

Кстати, у окончания транспортера кресельного подъемника действительно сейчас большой задир, за который можно зацепиться не только доской, но и лыжами, с достаточно болезненными последствиями.

Schtirliz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 23:56

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Schtirliz » 29 май 2008, 00:54

вы вопросами эксплуатации зданий видимо не особо владеете, сейчас они за все уже отвечают. в любом случае это другая история.

Кто платит этому подрядчику в снежкоме? Снежком. кто платит тот и музыку заказывает. Если плохой подрядчик так выгони его и возьми другого, какие проблемы? Деньги лучший в мире рычаг влияния. Способов повлиять - миллион.
И не надо тут... про то что это наш подрядчик мы с ним ничего не можем поделать. :lol: и про договоры всякие... :D

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Старикашка » 29 май 2008, 23:05

Я не знаю как остальным учаснегам, но мне бы хотелось чтобы про Снежком писал человек имеющий соответствующие полномочия. И чтобы было меньше бестолкового флуда. Модератор? Можно ли как нибудь навести в этом порядок?

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Maksim » 04 июн 2008, 12:43

ZIGGY писал(а):да, на креселке можно хорошо поцарапать щепу, это точно.просто как то кресло низковато.

Alexey писал(а):Когда ты садишься на кресло, и оно пошло вверх - доска / лыжи - свешиваются чуток вниз. И если их не поднимать, начинают волочиться по этому деревянному настилу.
У многих катающихся там доски и лыжи ценовой категории 1000-2000 евро и в магазинах московских это не купить (надо либо заказывать либо самому везти). Поэтому к снаряжению - бережное отношение.
Поэтому за лентой, хочется видеть либо снег, либо какое-то специальное покрытие.

Старикашка писал(а):я один раз за эту хрень зацепился упал с кресла...я конечно сам виноват что с такими углами влезаю на кресло пристёгнутый...но если кресло было бы чуть повыше и не было выступающей железяки - было бы лучше

ZIGGY писал(а):Maksim:а вы что скажете насчёт креселки?если ли какие нибудь проэкты как людям лыжи\доски не царапать?

Старикашка писал(а):Обратите пожалуйста внимание техников на место схода транспортёрной ленты. Там есть выступ за который цепляется доска. Я и Alexey уже повалялись под креслом из-за этого.

Shocker писал(а):Кстати, у окончания транспортера кресельного подъемника действительно сейчас большой задир, за который можно зацепиться не только доской, но и лыжами, с достаточно болезненными последствиями.

просто скорей надо вместого этого наслила сделать впадинку.а железнуюю штуку, которая перед настилами(грубо говоря конец этой полосы движущиейся)УБРАТЬ


Сейчас «прорабатывается» вопрос о внесении изменений в эту конструкцию (деревянную часть опустить ниже на 80-100 мм).
Ничего страшного в деревянном настиле нет. На всех горнолыжных курортах проблемные места «зашивают» досками или пластиком. Доски мягче пластика и мягче лыж и сноубордов, никакого вреда им не причиняют и причинить не могут. Что касается «железной штуки» в конце конвеера – это армированная текстилем резина, но и её мы уберём после реконструкции.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Maksim » 04 июн 2008, 13:02

Shocker писал(а):Большая просьба - разместить кнопку остановки шваброподъемника в доступном для поднимающихся месте. Из каких соображений выбрано место, где она сейчас стоит - загадка, если ты запутался в швабре, никакой возможности до нее дотянуться нет. Охранник в будке периодически спит или вообще отсутствует - это не панацея. Поднимающийся должен сам иметь возможность остановить подъемник.

Lolma писал(а):Катались 13 мая 2 часа с 16 до 18 часов. Сотрудники у подъемников были замечены максимум во время пяти подъемов (и только внизу!), при том, что сделали подъемов около 20.

я катался два часа, 80% раз поднимался на швабре и каждый раз внимательно наблюдал за сотрудником, сидящим в будке. Я нарочно не отцеплялся сразу, подъезжал поближе. Он обратил на меня внимание ТОЛЬКО ДВА РАЗА. Остальное время он сидел с опущенной головой.


За остановкой подъемников следят сотрудники подъемников. Начальник канатной дороги доводит до сотрудников, под роспись, требование о строгом соблюдении должностных инструкций на рабочем месте.
Если в дальнейшем вы заметите халатное отношение сотрудников подъемников, пишите мне в личку с указанием даты и времени. Я обязательно доведу информацию до людей, ответственных за это. Единственная просьба адекватно оценивать ситуацию и не провоцировать сотрудников.

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Shocker » 04 июн 2008, 16:03

Maksim писал(а):Если в дальнейшем вы заметите халатное отношение сотрудников подъемников, пишите мне в личку с указанием даты и времени. Я обязательно доведу информацию до людей, ответственных за это. Единственная просьба адекватно оценивать ситуацию и не провоцировать сотрудников.


Хорошо. Только пару вопросов:
1) Есть ли в верхних будках мониторы (или сотрудник не поэтому сидит с опущенной головой)?
2) Насколько глухая комната, то бишь можно ли привлечь его внимание голосом?

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Maksim » 04 июн 2008, 18:44

1. Мониторов в будках нет.
2. Сомневаюсь, учитывая шумовой фон на склоне.
Однако повторю, начальник канатной дороги доводит до сотрудников, под роспись, требование о строгом соблюдении должностных инструкций на рабочем месте. В случае халатного отношения, пишите мне в личку с указанием даты и времени.

Пиксель1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 23:19

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Пиксель1 » 20 июл 2008, 12:02

Тема интересная. В следующий раз обязательно посмотрю повнимательнее за что можно в Снежкоме зацепиться. Запутаться в швабре? Ну мне столько не выпить уже... Конечно молодому все по плечу. Особенно если оно слепое и не видит трех свободных турникетов, а прет в занятый пытаясь оттолкнуть 100 кг живого мяса и снаряжения. Или наезжает опять же на живого пока человека, мирно ожидающего "швабру". (это при 20 человеках на склоне!) Почему бы в таком случае "ону" не прокатиться на швабре через верхнее колесо?
Впрочем, зарегистрирован смертельный случай во время шаматной партии. Игроки одновременно склонились над доской и ударились лбами..

Alexey

.

Сообщение Alexey » 25 июл 2008, 02:19

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Позитивъ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 12:58

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Позитивъ » 26 июл 2008, 16:24

Как же - где же? Видно внутри! Зашел видимо бедолажка погреться. )
Так смешно всю эту шнягу вверху читать.... Ужасы такие ))))
Очень занимательное и поучительное видео. ) Теперь воочию видно кого нужно расстреливать. :lol:
Алексей и еже с ними - лупите палками этих негодяев когда увидите, дабы неповадно было )
А вообще чем то похоже на репортаж старушки шапокляк :wink:

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Старикашка » 27 июл 2008, 10:31

Не, старуха шапокляк всем поднасрать хотела :) а здесь речь идёт о том чтобы народ следил за безопасностью на подъёмнике :) в том числе чтобы ты, Позитивъ ничо себе не повредил :) или тебе кажется что ты себе ничо повредить не сможешь?

Позитивъ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 12:58

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Позитивъ » 28 июл 2008, 01:51

Думаю что все будет нормально! ) :wink:
А чего сложного то? :arrow: Не забывать опускать эту пресловутую рамку безопасности на кресле(экономя свое время и других) и быть внимательнее на подъеме и спуске.
На бугеле вродь всем неуверенным подают и помогают довольно приветливо.
:oops: Конечно обязанности свои они должны исполнять - но в данной теме мне показалось что через чур гоните на бедолаг на этих. Преувеличивая, раздувая и высасывая из пальца.
Отношение "охраники", люди бутерброды, пингвины. - откуда стоько ненависти?
Кстати не так давно - если кто заметил-им выдали куртки снежкомоские. До этого стояли они нипойми в чем. Вопрос хотелось бы задать Максиму. Что за амуниция - подходит для дежурства у кнопки?
Кататься в такой куртке мне удобно и комфортно. Стоять не пробовал )


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей