Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Аватара пользователя
yasnaya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 10:22
Откуда: Москва (ЗАО)

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение yasnaya » 28 июл 2008, 20:27

Позитивъ писал(а):Думаю что все будет нормально! ) :wink:
А чего сложного то? :arrow: Не забывать опускать эту пресловутую рамку безопасности на кресле(экономя свое время и других) и быть внимательнее на подъеме и спуске.
На бугеле вродь всем неуверенным подают и помогают довольно приветливо.
:oops: Конечно обязанности свои они должны исполнять - но в данной теме мне показалось что через чур гоните на бедолаг на этих. Преувеличивая, раздувая и высасывая из пальца.


Подписываюсь, ибо прав!!!

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Maksim » 30 июл 2008, 17:15

Согласно "Правилам устройства и безопасной эксплуатации подвесных пассажирских и буксировочных дорог" (ПБ 10-559-03), обслуживающий персонал должен находиться на станциях посадки и высадки в количестве, определяемом проектом канатной дороги. Конкретное местонахождение дежурных по станции канатных дорог правилами не установлено.
У нас практикуется нахождение на станции посадки и на станции высадки минимум одного дежурного.
На станции посадки он может находиться либо у выносного пульта управления канатной дороги или внутри служебного помещения. В любом случае, он контролирует посадку. Аналогично на высадке.

На кресельной и бугельной канатных дорогах дежурный помогает осуществлять посадку по Вашей просьбе. Не стесняйтесь его об этом попросить! Высадка производится самостоятельно. Если по какой-либо причине Вы упадете, дежурный окажет Вам помощь.

Аватара пользователя
marryman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:41
Откуда: Москва

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение marryman » 30 июл 2008, 17:30

Вчера вечером с контролем на бугельном подъемнике (на кресельном поднимались раза три) все было на высоте. Внизу всегда помогали тем, кто самостоятельно не может сесть на швабру, наверху все время стоял человек с выносной кнопкой. Никаких нареканий. Даже когда мы съехали на швабре левее колеи (нарушили при этом правила, знаем и каемся), подъемник был немедленно остановлен и нам жестами показали "мол, глубокоуважаемые лыжники, вернитесь в колею". Никаких претензий, сами виноваты. За то мы были уверены, что за подъемником следят, а не стоят там для мебели. Это понравилось.

Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 22:50
Контактная информация:

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Evil » 11 авг 2008, 19:47

Я новичёк и пока не поднимался на креселке) но все время которое я туда ходил без проблем ездил на бугеле) передомной несколько раз падали и подьемник останавливали) кому как а мне пока все нравиться )

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Дракон » 12 авг 2008, 01:25

Maksim писал(а):Согласно "Правилам устройства и безопасной эксплуатации подвесных пассажирских и буксировочных дорог" (ПБ 10-559-03), обслуживающий персонал должен находиться на станциях посадки и высадки в количестве, определяемом проектом канатной дороги. Конкретное местонахождение дежурных по станции канатных дорог правилами не установлено.
У нас практикуется нахождение на станции посадки и на станции высадки минимум одного дежурного.
На станции посадки он может находиться либо у выносного пульта управления канатной дороги или внутри служебного помещения. В любом случае, он контролирует посадку. Аналогично на высадке.

На кресельной и бугельной канатных дорогах дежурный помогает осуществлять посадку по Вашей просьбе. Не стесняйтесь его об этом попросить! Высадка производится самостоятельно. Если по какой-либо причине Вы упадете, дежурный окажет Вам помощь.



НУ СЛАВО БОГУ!!!!!! НА КОНЕЦ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Долго же пришлось этого ответа ждать от руководства СнежКома. Вот сотрудники обрадуются то есть теперь они иногда могут греться. Всегда не понимал зачем они стоят вечером когда ни кого нет в выходные и мёрзнут. За 4 месяца мне их помощь ни разу не потребовалась, но много раз видел, как они добросовестно выполняют свою задачу то есть останавливают подъёмник при необходимости. Какой то дебил вместо того что бы кататься и следить за собой начал следить за ними и капать на форуме и вот раздули тему до безобразия. Ввели требования отстёгивать ногу хотя раньше этого не было. А сегодня узнал, что уже можно и не отстёгивать. То есть опять вернулись к свободе. Надолго ли?

Alexey

.

Сообщение Alexey » 12 авг 2008, 13:06

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:56
Откуда: Moscow

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Олечка » 12 авг 2008, 14:38

Народ! Хочу высказаться, просто вот я не пойму, зачем мне отстегивать одну ногу. если я поднимаюсь на креселке НЕ одна? Бред вообще... я прекрасно подымаю ноги и ни за что не цепляюсь, на конце креселки спрыгиваю и еду дальше, а если отстегнуть одну ногу, что вторая соскальзывает с наклейки и я все равно падаю на спуске с креселки :(

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Наташенька » 12 авг 2008, 14:42

Олечка. Это техника безопасности. Ее правило. Тем более если вы едете на креселке НЕ ОДНА, то тем кто едет с вами на одном кресле - сходить им с него ооочень неудобно если у вас обе ноги пристегнуты. Т.е. такого "пингвинчика" нужно еще умудриться объехать и не раздавить, и не наехать на его доску.
Последний раз редактировалось Наташенька 12 авг 2008, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Alexey

.

Сообщение Alexey » 12 авг 2008, 14:42

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Сырой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 23:18
Контактная информация:

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Сырой » 12 авг 2008, 14:43

Олечка писал(а):Народ! Хочу высказаться, просто вот я не пойму, зачем мне отстегивать одну ногу. если я поднимаюсь на креселке НЕ одна? Бред вообще... я прекрасно подымаю ноги и ни за что не цепляюсь, на конце креселки спрыгиваю и еду дальше, а если отстегнуть одну ногу, что вторая соскальзывает с наклейки и я все равно падаю на спуске с креселки :(

за тебя же переживают. просто будет не очень приятно, когда ноги под креселку засосутся! а вообще можешь на подъемнике застегиваться)

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:56
Откуда: Moscow

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Олечка » 12 авг 2008, 14:44

Наташенька писал(а):Олечка. Это техника безопасности. Ее правило. Тем более если вы едете на креселке НЕ ОДНА, то тем кто едет с вами на одной кресле - сходить с него ооочень неудобно если у вас обе ноги пристегнуты. Т.е. такого "пингвинчика" нужно еще умудриться объехать и не раздавить, и не наехать на его доску.

Наоборот, мне придется объезжать тех, кто пристегнут одной ногой, им сходить сложнее, т.к. равновесие одной ногой держать сложно!!!

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:56
Откуда: Moscow

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Олечка » 12 авг 2008, 14:47

Сырой писал(а):
Олечка писал(а):Народ! Хочу высказаться, просто вот я не пойму, зачем мне отстегивать одну ногу. если я поднимаюсь на креселке НЕ одна? Бред вообще... я прекрасно подымаю ноги и ни за что не цепляюсь, на конце креселки спрыгиваю и еду дальше, а если отстегнуть одну ногу, что вторая соскальзывает с наклейки и я все равно падаю на спуске с креселки :(

за тебя же переживают. просто будет не очень приятно, когда ноги под креселку засосутся! а вообще можешь на подъемнике застегиваться)

Если не дай Боже (тьфу-тьфу-тьфу) засосутся - это да, согласна... но я подымаю ноги высоко и вероятность сего стремится к нулю!!! Ну не пойму я, как спускаться с креселки на одной ноге, вторая ж все равно скользит, а у кого нет наклейки - то уж тем боле... а после спуска все равно приходится пристегивать эту, вторую, ногу... странные правила, ни в Волене, ни в Степаново их нету...

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:56
Откуда: Moscow

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Олечка » 12 авг 2008, 14:49

Alexey писал(а):зачем тормозить на красный свет в три часа ночи на пустой дороге. она же ПУСТАЯ !!!!
угу ?

Не угу... потому что если дорога КАЖЕТСЯ пустой, то это еще не означает, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пустая :D

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Наташенька » 12 авг 2008, 14:52


Наоборот, мне придется объезжать тех, кто пристегнут одной ногой, им сходить сложнее, т.к. равновесие одной ногой держать сложно!!!


Олечка, мне пристегнутые двумя ногами бордеры всю доску ободрали. Потому что начинают спрыгивать и пытаться повернуться так чтоб ехать было удобно. А равновесие вполне нормально на одной ноге держать. И сходить гораздо проще и безопаснее с ОДНОЙ пристегнутой ногой.

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:56
Откуда: Moscow

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Олечка » 12 авг 2008, 14:55

Наташенька писал(а):
Наоборот, мне придется объезжать тех, кто пристегнут одной ногой, им сходить сложнее, т.к. равновесие одной ногой держать сложно!!!


Олечка, мне пристегнутые двумя ногами бордеры всю доску ободрали. Потому что начинают спрыгивать и пытаться повернуться так чтоб ехать было удобно. А равновесие вполне нормально на одной ноге держать. И сходить гораздо проще и безопаснее с ОДНОЙ пристегнутой ногой.

Ладно, пусть так, может, они кататься не умеют совсем...
А как быть с тем, что каждый раз приходтся заново пристегиваться? По мне так, не очень приятный факт :o

Alexey

.

Сообщение Alexey » 12 авг 2008, 15:01

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Наташенька » 12 авг 2008, 15:02

Ладно, пусть так, может, они кататься не умеют совсем...
А как быть с тем, что каждый раз приходтся заново пристегиваться? По мне так, не очень приятный факт :o


А как быть с правилами?? С техникой безопасности? Вы же не спрашиваете зачем выключать утюг дома перед тем как уходить? Аналогично.

Alexey

.

Сообщение Alexey » 12 авг 2008, 15:04

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:56
Откуда: Moscow

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Олечка » 12 авг 2008, 15:20

Осознала свою неправоту, согласна со всеми :D

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Старикашка » 12 авг 2008, 15:24

Наташ, эт тебе вирус чтоли ободрали лягушата? Повбывав бы


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость