Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Лыжница
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 00:03

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Лыжница » 23 дек 2008, 00:25

И вновь те же грабли. Я лыжница (не новичок, катаюсь 5й год), и сев на креселку (и опустив защитную раму, которую сразу же прижали своими лыжами другие сокресельники) и проехав немного, почувствовала, что ногу сильно тянет вниз. Слава богу, отстегнулось крепление, а то могла бы и без ноги остаться. Доехала до верху с одной лыжой. Была вынуждена отстегнуть и сбросить перед самым выходом вторую лыжу и безуспешно убежать от креселки. Креселку так никто и не остановил: ни внизу, ни вверху. Проехалась коленками по льду (это было до постилки пластиковых ковриков) и отделалась гематомами на коленях. А зацепилась я лыжей за снежный холм, который накопал сотрудник снежкома. Это как, в порядке вещей считается?
Еще мой муж в течение длительного времени не мог дозваться спасателей для девушки, которая сломала ногу и находилась в болевом шоке. Сотрудник у бугеля разговаривал по мобильнику и отмахивался, а тот, кто у креселки, то же сказал, что он тут стоит и ничего не знает. Может, если все так плохо с безопасностью, сделать кнопку как в метро - нажимаешь и по спец.связи вызываешь спасателей? "Помоги себе сам" все же лучше полной безнадеги...
Я уже знакомым операторам с телевидения, которым как раз нужны сюжеты по тупой сервис и несчастные случаи, предложила ехать в снежком. Пару часов, и потерпевшие тут как тут.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Maksim » 23 дек 2008, 15:29

Сообщите, пожалуйста, точную дату и время, когда это произошло.

Лыжница
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 00:03

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Лыжница » 27 дек 2008, 22:28

Проблема с моей лыжей была 30 ноября днем. Ски-пасс был 6-часовой, так что точное время не помню, но не раннее утро и не поздний вечер.
А девочка со сломанной ногой - через неделю, 7 ноября. Время ближе к вечеру, потому что помню, что склон был уже раздолбаный.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Maksim » 29 дек 2008, 10:38

Мы обязательно разберемся в ситуации.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Старикашка » 30 дек 2008, 21:55

А ещё бывает что под кресло может замотать если зацепишься доской за хрень внизу...меня так пару раз заматывало :) Я падал под него почти как солдат красной армии под немецкий танк и оно сверху проежжало.

Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:38

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Артур » 13 янв 2009, 02:19

Уважаемые.
Да вы тут ВСЕ, мягко говоря, заелись...
Катаетесь в парниковах условиях, не дует, не капает, тепло... Подьемники не нравятся! Падаем, запутываемся, цепляемся... Ходить научитесь.
Поколение нытиков. :| :| :|

Slava
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:15

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Slava » 13 янв 2009, 13:08

Добрый день, всех с праздниками!!!! Очень бы хотелось узнать Ваше мнение:
1. Допустим длина БКД (буксировочной канатной дороги) составляет примерно 800 метров, гора рельефная и просматриваются только первые три опоры, скорость, конечно высокая, т.к. одним из самых важных показателей при выборе места катания является пропускная способность подъемника. И НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ что там у Вас за что зацепилось, потому как просто Вас не видно, трасс проходящих вдоль подъемника нет. Что мы будем делаать??? В гроб ложись да помирай??? Долго
2. Допустим вы не захотели мерзнуть на бугеле/швабре и решили поехать на канатной дороге (скорость высокая) там не то что заматывает, из кресел один мужик выпал на моих глазах (посадочная станция была огорожена забором,а у дяденьки были длинные ноги, к тому моменту когда он подъехал на уровень забора занимался он тем, что гнездился на кресле и, носки лыж оказались в плену, ладно он еще не закрыл ограничитель, ну нырнул с высоты 2 метра. Вы думаете кто-то помог - НЕТ, мало того, ржач стоял на весь подъемник,я думаю тут бы форум просто бы взорвался от перегрузки), ну а что делать то???
3. И вы насмотревшись ужоса пошли в кабину - комфорт, красота и мухи не кусают...
Есть несколько минусов: подъем в кабине при порывах ветра (и тут вспоминается бугель,ах как там было замечательно, и фигня что я последние 2 опоры ехала лежа, доехала); Экстренная остановка кабины (ее начинает мотать не из стороны в сторону а вверх - вниз, и линия горизонта поднимается и опускается, тоже яркие ощущения в первый раз и, ты вспоминаешь коврик на выезде с креселки снежкома и готов отдать почти все, чтобы оказаться на таком же); А еще есть экстренная остановка подъемника со стоянкой (неограниченной по времени, и причину вы или Ваши родственники и друзья узнаете не сразу, а ч-з несколько дней)
4. Поэтому предлагаю пользоваться сразу вертолетами (не всегда и не на 100% безопасно, но впечатления самые яркие)
Ребята, мы все люди и канатчики, и спасатели, и жесткие, и мягкие, и горнолыжники...
Я желаю Вам поменьше неприятностей связанных с катанием и, побольше положительных эмоций)))

MinG
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 00:14

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение MinG » 14 янв 2009, 23:55

+1 к Артуру! Не нравится сервис ну не катайтесь. Езжайте во Францию, Австрию... Там за ваши деньги вам любой сервис предоставят. А в СНЕЖКОМе сервис вполне вменяемый. Все вежливые, и с пониманием ко всему относятся...

Аватара пользователя
zafir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:33

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение zafir » 15 янв 2009, 08:24

И это правильно не нравится, не катайся, за смешные деньги хотят, чтоб их в зад целовали, хрена ВАМ, нормально все в снежке, стараются ребята это видно поначалу вообще жуть была, а сейчас лучше, может летом еще лучше будет.

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение R2N del Mar » 15 янв 2009, 15:27

zafir писал(а):И это правильно не нравится, не катайся, за смешные деньги хотят, чтоб их в зад целовали, хрена ВАМ, нормально все в снежке, стараются ребята это видно поначалу вообще жуть была, а сейчас лучше, может летом еще лучше будет.



В Снежкоме порядка становится больше - это факт.
На креселку и бугель действительно надо ставить обзорные камеры с выводом картинок на мониторы операторов.

Аватара пользователя
zafir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:33

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение zafir » 16 янв 2009, 15:03

R2N del Mar писал(а):На креселку и бугель действительно надо ставить обзорные камеры с выводом картинок на мониторы операторов.

Камеры, на креселку нужно, чтоб просматривалась зона посадки и зоны опор, а бугель наверное только 3-4 опора, но нужно учесть некоторые особенности:
1. дополнительные расходы на ТО,
2. вероятность запотевания объектива,
3. и чтоб персонал канатных дорог не отвлекался.
Стоимость оборудования не так высока.

Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:38

Re: Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Артур » 18 янв 2009, 07:05

R2N del Mar писал(а):
zafir писал(а):И это правильно не нравится, не катайся, за смешные деньги хотят, чтоб их в зад целовали, хрена ВАМ, нормально все в снежке, стараются ребята это видно поначалу вообще жуть была, а сейчас лучше, может летом еще лучше будет.



В Снежкоме порядка становится больше - это факт.
На креселку и бугель действительно надо ставить обзорные камеры с выводом картинок на мониторы операторов.


Точно! А на КАЖДУЮ :!: "швабру"- подушечки под попку и персональные кнопки управления: "ПУСК", "СТОП" и, обязательно :!: , "РЕГУЛЯТОР СКОРОСТИ"...


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей