ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение R2N del Mar » 24 июл 2008, 14:56

Согласен с Док_доком!

Кто мешает определить, например, ПН, СР, ПТ под слалом - пусть сетка стоит.
Зато другие будит приезжать специально, когда сетки нет.
Док_док прав, не все катаются супер, а за счет сетки плотность катающихся увеличивается. Особенно новечкам не в кайф. Они и так кататься не умеют, как еще и постоянно оглядываются на верх, переживая, что кто-нибудь на них налетит. Да и другие не особо рады по прямой гонять.

Очень прошу Снежком воврямя реагировать на "демонтаж сетки".
Тем более, что количество посетителей все увеличивается и увеличивается. Машины уже некуда ставить.
Когда же Вы, наконец, запустите свою многоэтажную стоянку :evil: :?:

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Старикашка » 24 июл 2008, 15:09

Doc_doc писал(а):чего хорошего если склон делят почти напополам? Сетка посередине склона отнимает порядка 3-5 метров ширины, вдоль сетки то не катаются. И в итоге ни с одной стороны, ни с другой нормально не погоняешь потому что народ начинает толпиться, причем в основном там где пошире. Тем самым склон раздалбливается намного быстрее, плотность катальлщиков тоже увеличивается что не дает нормально и безопасно разогнаться и зарезать хорошую глубокую дугу...


Ну эт лично моё мнение - сетка для жоского ориентир для того чтобы не лезть в ту кашу которую нарыли трассоходы. Когда трасса была не ограждена я всё время улетал во время исполнения укладки в бэксайде. Ширины склона для катальщика на доске с радиусом 13 метров достаточно для того чтобы запузырить мощную дугу :) А если людей много то всё равно, есть сетка или нет - покататься в удовольствие не получится

Аватара пользователя
Doc_doc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:16
Откуда: Митино
Контактная информация:

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Doc_doc » 24 июл 2008, 15:34

ориентир, да. Но ты ведь не режешь дугу так чтоп ее апекс был в пяти сантиметрах от сетки? Ведь всеравно стараешься использовать максимум ширины, но в пределах разумного. Жоцкий ведь соскользнув в дуге сетку эту нахрен соберет, чем конечно поможет администрации:) Только вот шансов ее собрать када она почти посередине намного выше.
Хочу всетаки повторить свое мнение на счот сетки позавчера (22го) - никаких проблем! Я вообще никак не ощутил изменение ширины склона. Так что если по мне так пусть она там стоит - нам же лишняя фора при аццкой уборке гггг:))))))

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Старикашка » 24 июл 2008, 17:00

Ну когда как :) бывает что и апекс за линией сетки :))) главное до штырька не доходить. Мне она чесслово не мешает, очень хорошо что слаломисты развлекаются отдельно. Даже трасса параллельного слалома поставленная для тренировки не мешала нифига :) Ну эт я выражаю исключительно своё личное мнение :) я широкими склонами не избалован...вот например склон 10 в волене...я как пару раз улетел со склона вправо, там овражек..так и стал следить за шириной дуг :)

Аватара пользователя
krollikoff
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:12

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение krollikoff » 25 июл 2008, 02:56

R2N del Mar,
конечно, научишься так же или еще лучше, учитывая, что я сам на жесткую впервые встал в феврале 2008. До этого 3 года "карвил" на мягкой. По-большому, у бордеров есть два пути развития, если тупо не скрести склон: прыгать или карвить. Еще есть скоростной спуск, но мне кажется это извращение - если прет от скорости, купи себе лыжи и будет счастье. Соотвественно, я выбрал карвинг, причем безсознательно, нравилось. Позже мне объяснили, и я согласился, что очень прет кайф от центробежной силы. Не зря же все так любят карусели-американские горки! Так что в принципе, нафиг те жесткий геморный борд? :D :D :D
Ну если хочеться поизвращаться - то, как говорит Старикашка, велком. :wink:
А если серьезно, то кайф тройной: от центробежной силы, скорости, и мгновенной перекантовки, которую можно сделать с прыжком (вот и прыжки, если кто любит). Очень безопасно. Травмы в основном от столкновений с другими катающимися, которые чаще всего несутся сверху, и вылетов с трассы.
Кстати я вылетел на третий день катания в Трубе) там на выкате уже внизу справа камни, ну точно как в Кировске) в общем, подбросило меня, а катаюсь я кстати довольно посредственно, и подлетел я ... лечу, значит, а впереди - ограждение - сетка!хорошо в том месте она уже далеко от бугельного подьемника! Влетаю, сношу около пяти (!) шестов сетки, весь в сетке, опупатанный, лежу!!)))) :D Выпутывался и восстанавливал ограждение минут 15)))
Вывод: не умеешь: не рискуй) или хотя бы не так сильно))( или рискуй, но подальше от сетки))) скорость у меня была приличная, да и дугу я не своего уровня заложил... В общем, давай переносить "жесткое" общение на onboard.ru. :D

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Наташенька » 25 июл 2008, 07:42

2krollikoff А ты сайт на который предлагаешь перенести ""жесткое" общение не препутал??? :lol:

Аватара пользователя
Doc_doc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:16
Откуда: Митино
Контактная информация:

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Doc_doc » 25 июл 2008, 11:46

Наташенька, думается мне он об этом: http://www.onboard.ru/talkabout/show.php?t=8
Хотя как по мне то и тут неплохо:)

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Старикашка » 25 июл 2008, 15:09

Ну флудить то всё равно где :) на онборде или здесь :) а если по делу с результатом пообщаться хочется то по моему скромному мнению альтернативы Онеджу нет. Особенно в свете последних усовершенствований на этом форуме :)

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение R2N del Mar » 25 июл 2008, 17:13

2 Кролликофф: ОК, как нибудь попробую зайти на "онбоард".
Я тоже люблю карвить... тока пока на лыжах. Тащюсь от глубоких дуг и центробежной силы... Кайф :!: :!: :!:
Пока не получается на снег ложиться в дугах, но это дело времени :D

Снеж.Ком для тренировок место - СУПЕР :!: :!: :!:
Это также справедливо и для слалома. В большинстве случаев отлично подготовленный, предсказыемый склон при необходимости с выгороженной трассой. Тренируйся, оттачивай мастерство...

Исключение составляют несколько дней, когда из-за отключения электричества губили климат :arrow: склон.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Старикашка » 25 июл 2008, 23:43

R2N del Mar :-) да нечего там делать на онборде :)))) ничему хорошему там не научат...а так поглумиццо, поговорить можно :)) как на любом другом форуме :)

Аватара пользователя
Doc_doc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:16
Откуда: Митино
Контактная информация:

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Doc_doc » 26 июл 2008, 03:14

на онборде уже сложилась своя тусовка, причем даж на carve.ru так и написано "Московский жеский междусобойчик"...
Думается вполне актуально будет в летний сезон жоцким снежком-катальщикам всеж тут апсчацо%)

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Старикашка » 26 июл 2008, 12:22

Ващет на склоне надо встречаться :) чо клаву то долбить ))))

Да и в чём цель :) просто пофлудить или над техникой работать :)

Kypamop
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 13:29

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Kypamop » 26 июл 2008, 13:59

Привет, жесткие!
Учусь карвинговать примерно с год-полтора, понял что вырос из своей фрирайдной доски. Порекомендуйте, пожалуйста, жесткую досочку.. Или, хотя бы, дайте ссылку на статью \ форум, где они обсуждаются.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Старикашка » 26 июл 2008, 18:24

Куратор, заходи к нам на www.onedge.ru/forum, там есть с кем поговорить на тему фрикарвинга. Если у тебя есть желание по слаломной трассе кататься - то к спортсменам.

ANVER
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:45

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение ANVER » 29 июл 2008, 11:59

Старикашка,а где этих спортсменов искать-то? достойных еще меньше чем профикарверов в москве.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Старикашка » 29 июл 2008, 15:32

ANVER , я не знаю. Мне сноуборд, как спортивная дисциплина, не нравится, нет зрелища - лыжный слалом намного интереснее и изящнее с технической точки зрения поэтому для себя я пока не вижу смысла интересоваться слаломной техникой. Возможно потом :)

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение R2N del Mar » 29 июл 2008, 23:47

Старикашка: Привет :!:

А ты случаем не на синем борде гоняешь, форма - темная зелень, а шлем серебрянный с защитой подбородка :?:

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Старикашка » 30 июл 2008, 09:33

Нет, это алекс. Я в красной куртке, чёрных штанах, тёмно-красный шлем и маска окли.Лицо закрыто подшлемником. Я кажется там один такой с закрытым лицом :) Доска либо широкая оранжевая либо узкая чорная с зелёной мордой на носе. Да, буты красные тоже :)

Аватара пользователя
Doc_doc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:16
Откуда: Митино
Контактная информация:

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Doc_doc » 31 июл 2008, 00:56

меня если что узнать тож легко - серый фулфейс без маски, сам я почти 190 ростом - ошибиться трудно:) С понедельника в отпуске - буду катать чаще и раньше

ANVER
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:45

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение ANVER » 31 июл 2008, 09:41

Мне интересно и то и другое,кто нибудь может объяснить,чем в корне техника карвинга отличается от слаломной?С мнением что бомер в хорошем исполнении красиво,спорить не стану. Что в слаломе ..опа на бэке как-бы выпячивается над доской,тоже не спорю.Но ведь для чего то это необходимо!?Ну и все остальное,кто знает.


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость