ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Старикашка » 31 июл 2008, 23:50

Анвер, это надо со слаломистами говорить :-)

Аватара пользователя
krollikoff
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:12

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение krollikoff » 01 авг 2008, 10:35

onedge.ru

!!!

Наташенька, конечно, перепутал!) как жизнь? я в вс на поклонную гору ПГ на роликах. Приезжай!

Просто МАтей предлагал тест на досках Goltes, а его объява на онборде... а писал в 3 ночи после 4 дней катания))
Док-док, раз ты в отпуске, можешь потестить его доски)) он даже говорил, что тестить можно ... неделю!

Аватара пользователя
Doc_doc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:16
Откуда: Митино
Контактная информация:

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Doc_doc » 01 авг 2008, 14:26

krollikoff писал(а):Док-док, раз ты в отпуске, можешь потестить его доски)) он даже говорил, что тестить можно ... неделю!

С удовольствием... как только отойду от ДРа, который будет в понедельник:)
Как раз хотел уже попробовать чтонить еще, мысли были даже прикрутить крепы на старый доск (Росси Алпайн тож 172) :)
В середине недели думаю чтонить да получится.

ANVER
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:45

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение ANVER » 01 авг 2008, 17:02

Старикашка писал(а):Анвер, это надо со слаломистами говорить :-)

наверное получается к ним и обращаюсь,карверы не знают,как пока и я :(

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Старикашка » 02 авг 2008, 00:42

карверы не знают зачем нужна вообще эта трасса :) ну типа у нас мышление косное, нам важна внешняя эстетика :))) а трассы ходить по буграм - этож извращение :))))

Skwalыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 13:03

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Skwalыч » 03 авг 2008, 13:56

Старикашка писал(а):карверы не знают зачем нужна вообще эта трасса :) ну типа у нас мышление косное, нам важна внешняя эстетика :))) а трассы ходить по буграм - этож извращение :))))

ошибаешси....
а кто такие карверы?
не те ли ,которые портят паркет и ковры,смотря на себя в зеркало?

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Старикашка » 03 авг 2008, 14:24

:-) эт надо спрашивать у тех у кого и паркет и зеркало :) у мну такой привычки пока нет :)))

Серёг, вот ты наверное знаешь, расскажи человеку зачем спортсмены бестолково машут руками и отклячивают зад при прохождении трассы? В чём фишка этого зрелища ?

Skwalыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 13:03

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Skwalыч » 03 авг 2008, 15:42

любой шпорцмен проедет тебе любым стилем....хошь бомбер,хошь евром...и даже задом повторит....,а карвер повторяет увиденные на ютубе движения.....дроча их покадрово...
зрелище в зоопарке.....,
а про бестолковость махания руками...,это зеркало....,которого у тебя нет
и чяго вы привязались к заднице?
кто то придумал термин "отклячивание" и оно стало нарицательным....
все боятся её отодвинуть....(пугаясь нарушить зрелищность)

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Старикашка » 04 авг 2008, 00:19

Skwalыч писал(а):любой шпорцмен проедет тебе любым стилем....хошь бомбер,хошь евром...и даже задом повторит.


прям таки сразу и проедет? любой? Можно даже денег на этом утверждении заработать. Только надо заранее договориться что считать зачётом :) а то я тут мне показалось что я евро освоил :))) а оказалось нет, нифига :)))

Зрелищность это типа цель такая, если кому то нравится ставить рекорды на время - это совсем другая цель :-) не моя точно

про покадровость - это да :) есть такое.

Я тебя не хочу убеждать в том что слалом на сноуборде - с виду тошнилофка,пусть это даже бывает сложно технически :) а ты меня не убеждай в обратном.

Вилка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:37

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Вилка » 04 авг 2008, 00:50

ANVER писал(а):Мне интересно и то и другое,кто нибудь может объяснить,чем в корне техника карвинга отличается от слаломной?С мнением что бомер в хорошем исполнении красиво,спорить не стану. Что в слаломе ..опа на бэке как-бы выпячивается над доской,тоже не спорю.Но ведь для чего то это необходимо!?Ну и все остальное,кто знает.

Цель карвинга красота движений, цель слалома скорость. Если по технике то движения в карвинге скорее направлены на то чтобы ложиться на склон - тоесть максимаотное отклонение. В слаломе скольжение так же идет по канту, но скорее направленно вниз по склону чем в поворот.
Попа в бэке скорее не выпячивается, а просто идет сильное приседание для того чтобы быстро закантовать доску, но так как целью является не длинный и долгий поворот в беке а скорее спуск вниз с небольшим поворотом, то корпус не уходит в ту же сторону куда прогибается попа, поэтому получается эффект отклячивания. Сорри если где-то не так высказалась - поправте.

ANVER
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:45

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение ANVER » 04 авг 2008, 08:25

Спасибо,в двух словах,понятно.Подскажите,где этому обучают,скажем не для олимпиады,а правильной технике.

Вилка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:37

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Вилка » 04 авг 2008, 13:43

ANVER писал(а): Подскажите,где этому обучают,скажем не для олимпиады,а правильной технике.

Если возраст маленький то в спорт-школах если взрослый то у спортсменов-инструкторов.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Старикашка » 04 авг 2008, 22:09

В сорочанах слаломисты катаются, в Шуколово, у Skwalыча спроси, можт он знает. Ток смотри :) ничего хорошего на мой взгляд из этой затеи не выйдет. всем слаломам, бомерам и еврам надо целенаправленно учиться, дрочить видосы покадрово (с), а если метаться из угла в угол - толку не будет.

Выбери себе что-то одно, добей до конца и принимайся за другое. По ходу тренировок будет накат появляться и всё новое на доске будет тебе даваться проще.

Кстати, насчёт трассы и карверов я действительно ошибся, есть ребята в Екате которые и трассу ходят и фрикарвят дай бог каждому.

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение YAZZIK » 04 авг 2008, 23:39

Snowpro.ru - отдельные инструктора могут помочь.

Аватара пользователя
krollikoff
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:12

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение krollikoff » 06 авг 2008, 00:15

Спасибо, парни, наконец я понял, что такое слалом на карвинговой доске) и чем он отличается от карвинга) мне осталось понять, что такое СЛАЛОМНЫЕ лыжи и чем они отличаются от тех, на которых народ катается)))

Вилка, ты прямо все точно говоришь! У спортсменов главное - как можно быстрее пройти трассу. А Матэй меня просвятил, что теперь трасса спортсменами так и проходится - несутся вниз по прямой, быстрая закантовка - (как я понял - пофигу, срыв есть - нет, главное - быстрей нестись вниз!) и снова по прямой! Задница отклячена? :D да им все равно! Если бы для скорости прохождения помогало бы повесить на нее флажок, они бы его повесили)

Аватара пользователя
krollikoff
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:12

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение krollikoff » 06 авг 2008, 00:18

Doc_doc!!!
С днем рождения!!!!!
удовольствия и радостного карвинга тебе!

ANVER
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:45

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение ANVER » 06 авг 2008, 09:58

[quote="krollikoff"]Спасибо, парни, наконец я понял, что такое слалом на карвинговой доске) и чем он отличается от карвинга)
krollikoff,а по какому методу ты обучаешься и чему,раз уже понял отличия?Доска кажется у тебя слаломка.

Аватара пользователя
Doc_doc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:16
Откуда: Митино
Контактная информация:

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Doc_doc » 07 авг 2008, 14:16

krollikoff писал(а):Doc_doc!!!
С днем рождения!!!!!
удовольствия и радостного карвинга тебе!

Спасибо!!!
Только сегодня более-менее в себя пришел, попробую вечерком выкатиться)))

Вилка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:37

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение Вилка » 21 янв 2011, 23:59

продам сноуборд oxygen proton sl 149 (отличная жесткая доска)
в хорошем состоянии
10000р
фото по запросу
veranta собака мэил.ру

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: ЖЕСТКИЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение R2N del Mar » 22 мар 2011, 00:04

Старикашка, привет!

Куда пропал? Где ты? Ау? :D
Если кто знает помогите найти его :wink:

Старикашка писал(а):Ну флудить то всё равно где :) на онборде или здесь :) а если по делу с результатом пообщаться хочется то по моему скромному мнению альтернативы Онеджу нет. Особенно в свете последних усовершенствований на этом форуме :)


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость