.

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

sandwi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:50

Re: О подростках с пивом на склоне и в раздевалке.

Сообщение sandwi » 24 дек 2008, 14:38

уважаемый заместитель начальника ГПСО СС РКК вице председатель ..ЛЫЖНОГО ПАТРУЛЯ..России ДЖЕК из ТЕНИ . ЖУРАВСКИИ СТАНИСЛАВ спасибо за то что указали мне на мое место в жизни. при заключении договора на обслуживание попробую учесть ВАШ героизм . / просто технический директор одного подмосковного склона / на лыжах с 1976 г.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: О подростках с пивом на склоне и в раздевалке.

Сообщение Maksim » 24 дек 2008, 17:15

Приятно осознавать, что технические директора подмосковных склонов катаются у нас в комплексе.

Аватара пользователя
Джек Из Тени
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:03

Re: О подростках с пивом на склоне и в раздевалке.

Сообщение Джек Из Тени » 25 дек 2008, 18:04

sandwi писал(а):уважаемый заместитель начальника ГПСО СС РКК вице председатель ..ЛЫЖНОГО ПАТРУЛЯ..России ДЖЕК из ТЕНИ . ЖУРАВСКИИ СТАНИСЛАВ спасибо за то что указали мне на мое место в жизни. при заключении договора на обслуживание попробую учесть ВАШ героизм . / просто технический директор одного подмосковного склона / на лыжах с 1976 г.


Я НЕ указываю Ваше место в ВАШЕЙ жизни. Это было мое Личное мнение, я не требую всех с этим мнением соглашаться. Кстати, нет смысла прятаться за НИКами, и, возможно, стоит сказать и Ваше имя, и тех.директор КАКОГО курорта. Если Вы не знакомы с методами работы нашего отряда, то из этого следует, что на Вашем уважаемом Курорте наш отряд не работает. Это не плюс. Стаж катания меня не удивляет, таких у нас много...да и у меня стаж побольше будет:) (впрочем, не будем меряться). Хорошо, что люди с таким опытом катаются в Снеж.коме.Это значит, что Сеж.ком - очень правильный проект.

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: О подростках с пивом на склоне и в раздевалке.

Сообщение YAZZIK » 25 дек 2008, 21:45

Всем по большой золотой мядале

Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:38

Re: О подростках с пивом на склоне и в раздевалке.

Сообщение Артур » 13 янв 2009, 04:50

[quote="R2N del Mar"]СергейСТ и Дракоша: согласен, но не вовсем :!:

FIS: Правила поведения на склоне.


Правило 9. Помощь
При несчастном случае долг каждого лыжника или сноубордиста оказать помощь пострадавшему - не согласен. Помощь должна быть квалифицированной, чтобы в результате ее не произошел летальный исход для пострадавшего. Как только "помощник" "коснулся пальцем" пострадавшего он де факто становится ответсвенным за дальнейшее состояние постродавшего. Очень важно, чтобы помощь оказывали квалифицированные (сертифицированные) люди, на пример - спасатели. Мы все знаем такую простую вещь как аллергия, которая может стать причиной смерти. Кто возьмет на себя такую (уголовную) ответственность :?:


Правила FIS писаны не только и не столько для снежкома... Что Вы предпримите, ну например, в северных цирках Чегета, где ниьудь в районе "Погремушки"(если Вы знаете о чем я...) с пострадавшим??? Далековато до спасателей и квалифицированной помощи...

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: О подростках с пивом на склоне и в раздевалке.

Сообщение R2N del Mar » 13 янв 2009, 11:30

Артур, приветствую.

Считаю неправильным общие положения одинаково рассматривать и применять для разнах сутуаций. Думаю, что обязательно надо учитывать специфики местопроишествия и окружающую обстановку. Готов согласиться, что в р-не "Погремушки" необходимо сделать все и еще чуть-чуть для спасения жизни или предотвращения тяжелых последствий для здоровья пострадавшего, но как говорят "Погремушка" и "Снеж.ком" есть две большие разницы (как океан и бассейн, например).

Мое мнение (и я не навязываю его), что в Снежкоме и Красногорске достаточно ресурсов для оказания быстрой квалифицированной помощи. Время прибытие спасателя к пострадавшему до 3х минут, время прибытие бригады скорой помощи до 15 минут. При этих условиях считаю рисковым для здоровья потерпевшего, если ему начнут оказывать помощь окружающие катающиеся (представте, например, у пострадавшего тяжелое сотрясение ГМ или повреждение вн. органов, а катающийся саморитянин предлагает ему помочь спуститься вниз в холл на кушетку, чтобы в тепле оказать помощь. А правильно зафиксировать сломанную конечность, а предложить медикамент?..).

Насколько я знаю в Снежкоме самая лучшая в России специализированная по "горнолыжке" спасательная служба - "Красный крест". Даже МЧС не всегда может конкурировать с ними (опять именно в плане горнолыжки, а не вообще). И Снежком молодец, что пригласил именно их.

Аватара пользователя
Джек Из Тени
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:03

Re: О подростках с пивом на склоне и в раздевалке.

Сообщение Джек Из Тени » 14 янв 2009, 02:30

2Артур
Помощь, конечно, нужно оказывать...и в Снеж.коме и на Погремухе(поверьте, я знаю. об чем спич...)
Беда в другом - в зоны внетрассового катания лезут сейчас все подряд.Не обладая необходимыми знаниями, опытом, навыками и умением.Если человек собирается катать в таких местах, то он ОБЯЗАН задать себе следующие вопросы: а что я знаю о: Лавинах.Первой помощи пострадавщим.Транспортировке.Какое у меня снаряжение и оборудование.Средства связи со спасателями. Опыт.Нужен ли мне гид.Как я знаю район катания и его особенности.Насколько я владею лыжами/бордом.Процентов 80 "фрирайдеров" (не зря взял в кавычки) к этому виду "деятельности" не готовы, а еще процентов 20 из них надо гнать на учебный склон.


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей