Склон работает!

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Аватара пользователя
Doc_doc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:16
Откуда: Митино
Контактная информация:

Re: Склон работает!

Сообщение Doc_doc » 23 июл 2008, 19:00

2 R2N del Mar:
будет желание - будешь кататься. Я сам на жестком, правда сразу на нем начинал:) Вчера в сером фулфейсе был и чорных штанах, может видел - я падал много и феерично:)))

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Склон работает!

Сообщение Старикашка » 24 июл 2008, 00:29

R2N del Mar писал(а):Док_док: эточно... Не знаю, смогу ли я как он... Может со временем.
Вот такие доски мне нравятся


Сможешь - но это потребует от тебя некоторых весьма значительных усилий. Мне потребовалось 4 месяца тренировок (2 раза в неделю по будням + все выхи с декабря по март) чтобы более менее кататься. Это когда все на склоне получают фан, катаюццо. А я постоянно пытаюсь увеличить скорости, углы закантовок, наклон туловища относительно склона :) ну и т.п...Синяки, порванные перчатки, куртки, штаны :)

Ну этта :))) есть форум www.onedge.ru/forum на котором собрались фэны техничного катания на жёстком сноуборде, там есть закрытый раздел "Тренировки" для желающих поднять свою технику. Обучение ведётся в онлайне :) анализ видео и выдача рекомендаций. Бесплатно. Есть строгие правила, вобщем заходи почитай :) Осваивают три вида техники
бомер - http://www.youtube.com/watch?v=5tFfG_qbdPo техника для любых склонов, райдер Кёрт Дебартоло, известный под ником СМС
экстримкарвинг - http://www.youtube.com/watch?v=1R646f1W9fQ техника для отратраченных склонов с уклоном более 30 градусов. Чем круче склон тем проще :) райдеры Жак Риллет и Патрис Фиват, швейцарцы - в трубе такое возможно, только лёжка на склоне совсем короткая :)) а то скорость теряется совершенно. Основа техники в рулении доской вращением плечевого пояса в высокой стойке. Хорошее начало для фрикарвера.
пампинг - http://www.youtube.com/watch?v=WFmx0VUDzAM райдеры Alexey(www.onedge.ru) и Влад Попов(www.icarve.ru), известный скейтер-слаломист. Техника основана на технике катания на саломном скейте. Сноубордист использующий такую технику способен уехать от лыжника. Используется на пологих склонах, толчки ногами позволяют разгонять доску по пологому склону. Езда почти по прямой, 3-5 перекантовок в секунду - постоянный контроль :) На крутых склонах не нужно.

Вопщем вливайся :))

Аватара пользователя
Doc_doc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:16
Откуда: Митино
Контактная информация:

Re: Склон работает!

Сообщение Doc_doc » 24 июл 2008, 10:16

А Старикашка то оказывается знатный пиарщик:))) Давай давай, пора уже молодежжж на жоское перетягивать:) А то эти все свитчи и оле так смешно выглядят ггг (без обид фанатам данных упражнений:)))


Ты кстати забыл сказать что грамотная уборка жоского подобна ядерному взрыву:))))))

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: Склон работает!

Сообщение R2N del Mar » 24 июл 2008, 11:19

Старикашка: Ух, ты... Сложно ответить полее подробно...
Спасибо из инфу :!: :!: :!:

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Склон работает!

Сообщение Старикашка » 24 июл 2008, 15:18

Ну а чо, жоский сетап очень интересен, особенно для наших горок. И особенно весной когда лёд :) Скорости супер, контроль :) И стоит вполне сравнимо с топовыми мягкими комплектами.
Помнится в волене был случай :)) Стою я значит перед склоном 6, вдруг рядом кто то как заверещит :))) ой..ой..какой сноуборд, какие ботиночки :) рядом стояло блондинко на борде и восхищялась :) у мну сетап яркий , доск оранжевый, буты красные блястять, аки balls у коня :)))) Сейчас можно снарягу со скидками купить, так что думай голова :) кататься есть кому учить, главное чтобы было желание.

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: Склон работает!

Сообщение YAZZIK » 24 июл 2008, 23:41

Старикашка
Гран мерси за ссылочки..Почитаем на ночь :D

Аватара пользователя
krollikoff
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:12

Re: Склон работает!

Сообщение krollikoff » 25 июл 2008, 02:13

Оооох супер)) и в чт 24 весь день катал)))

Дядя Слава, такой вот нетрадиционный бизнес - в свобоное время можно построить источник пассивного дохода, дает $+ время. Если интересно, могу рассказать, как это делается, в следующий четверг, вечером.

2 R2N del Mar, Doc_doc, Старикашка, спасибо за позитивные отзывы, оч приятно.
:D Спасибо, много инфы про жесткое, отвечаю в теме "Жесткие здесь". :arrow:

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: Склон работает!

Сообщение R2N del Mar » 25 июл 2008, 14:11

Кроликофф: Так держать :!:

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Склон работает!

Сообщение Старикашка » 26 июл 2008, 00:18

Кроликоф, эт у тя там катеки? следишь за затяжкой кингпина и прочих болтов шпилек?

Аватара пользователя
Doc_doc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:16
Откуда: Митино
Контактная информация:

Re: Склон работает!

Сообщение Doc_doc » 26 июл 2008, 03:01

кстати, тут назрел вопрос... Кто как борется с температурными перепадами при использовании жоского оборудования? Всеж пластика мало, винтики-шпунтики туда-сюда...
Я заметил на задней ноге регулировка передней дуги на Ф2-титаниум постоянно уползает до мегалюфта что несколько напрягает... И моменты затяжки клипс (стрепов) на ботах, часто ли перетягиваете во время каталки?

akaGK
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:57

Re: Склон работает!

Сообщение akaGK » 28 июл 2008, 17:32

были сегодня у вас - очень понравилось, раздевалки просто магические =) Единственная просьба сделайте пожалуйста в скипассах дырочки чтоб можно было их подвесить, например к штанам, и не лазить каждый раз в карман!)

Аватара пользователя
Doc_doc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:16
Откуда: Митино
Контактная информация:

Re: Склон работает!

Сообщение Doc_doc » 29 июл 2008, 13:29

скипас удобно в варежке возить, под ладонью... хотя если рука небольшая то может и не так удобно:)

Аватара пользователя
marryman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:41
Откуда: Москва

Re: Склон работает!

Сообщение marryman » 29 июл 2008, 13:45

А еще почти на всех куртках есть специальный карманчик на левом рукаве.

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: Склон работает!

Сообщение R2N del Mar » 30 июл 2008, 01:37

akaGK: Привет :!:

Дыдочки на скипасах - не актуально :!: В большинстве случаев используется спец карман левой руки куртки. Предложил бы лучше пластиковый держатель для скипасса на толстом ремешке для одевания на голову :mrgreen:

Достал - убрал, достал - убрал и т.д.

akaGK писал(а):были сегодня у вас - очень понравилось, раздевалки просто магические =) Единственная просьба сделайте пожалуйста в скипассах дырочки чтоб можно было их подвесить, например к штанам, и не лазить каждый раз в карман!)

akaGK
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:57

Re: Склон работает!

Сообщение akaGK » 06 авг 2008, 09:36

ну вот у меня например кармана на рукаве куртки нет, зато около юбки есть типа рулетки с карабинчиком, куда можно прицепить скипасс


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей