Вопрос по правилам поведения на склоне

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Аватара пользователя
Doc_doc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:16
Откуда: Митино
Контактная информация:

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение Doc_doc » 26 июл 2008, 03:10

фик с ними с лыжниками которые задним ходом катают, скорее всего они знают что делают.
А вот как администрация прокомментирует момент когда при свободном учебном склоне это самое обучение происходит на основном склоне? Да и бывает вижу что "инструктор" в подобной ситуации часто одет в фирменную курточку снежкома... Ведь четко написано что запрещено обучение на основном склоне. Или негласно "для своих" очень даже и не запрещено?
Фигня в том что очень уж стремно разобрать на детали ребенка или девочку несмышленную случайно, ведь обучаеемого фик с два предскажешь... Мне пофик, я армирован пластиком везде, но ведь совесть потом замучает...и ваще...

Аватара пользователя
Skywalker
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:04
Откуда: Caracas

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение Skywalker » 26 июл 2008, 14:24

Возвращаясь к первому сообщению в теме...

Та же фигня, но спасатель этот самый подъехал ко мне внизу и буквально начал с того что - ВАШЕ КАТАНИЕ ЗАКОНЧЕНО... недоумеваю... говорю - почему?
ответ - да потому!!! ... это нормально??????
Следущая фраза - ЖОПОЙ ВПЕРЕД КАТАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ.... Ну не знаю я первого слова, это наверное жаргон такой спасателей 8))))))

В итоге спасатель сослался на то - что не первый раз мне говорит об этом, хотя я его вижу в первый раз в жизни, говорит что обращался ко мне но я не слышал так у меня наушники и музыка играет. Но в любом случае господа спасатели и их руководители - обратите внимание на лексикон ваших коллег и подчиненных.

Теперь о катании спиной в перед - ни в одном парке подмосковья и тем более за границей нет таких правил, это бред. Конструктивно лыжи твин-типы сделаны так что-бы было возможно кататься на них спиной - тогда стоит запретить сноубордистам кататься в свиче, если кто понимает то 70% людей в свиче едут хуже, а за частую могут ехать только по прямой и вовсе не контролировать процесс.

PS.: откройте парк и я спиной не поеду больше по Вашей горке 8)))

FRIDAY
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:00

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение FRIDAY » 26 июл 2008, 14:51

а как на счет инструктора снежкома, спускающегося змЭйкой спиной вперд , проводящего урок для карапузов-детей в количестве пяти???? кстати на основном склоне, обрезанном ровно на половмну сеткой, так как на другой половине стоит слаломная трасса (пустая) в кол-ве двух! :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение R2N del Mar » 30 июл 2008, 01:51

Правильно :!: Безопасность на склоне - вещь абсолютно важная :!:

26.07.08. видел как двое мужчин распивали бутылку прямо на склоне :!: :!: :!: К ним сразу подъехал спасатель, а потом подошли и другие сотрудники горки включая СБ. Этих идиотов убрали со склона.

Мало того, что они сами могли руки, ноги переломать, так еще и другим катающимся могли кучу неприятностяй (переломов) доставить. Хорошо, что Снежком заботится о нас и мониторит подобные случаи.

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение Наташенька » 30 июл 2008, 08:25

Ага.Так потом эти умники наезжали на администратора, да еще с претензиями лично к ней и спасателям... Покрепче нервов администратору....

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение Старикашка » 30 июл 2008, 09:26

Мдя, и что же их мамки курили во время беременности интересно...

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение R2N del Mar » 30 июл 2008, 10:21

Пьяным снег по колено... :lol:

Наташенька писал(а):Ага.Так потом эти умники наезжали на администратора, да еще с претензиями лично к ней и спасателям... Покрепче нервов администратору....

Аватара пользователя
Skywalker
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:04
Откуда: Caracas

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение Skywalker » 31 июл 2008, 15:44

2 Наташенька - Вы наверное и есть администратор 8))))))))

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение Наташенька » 31 июл 2008, 16:10

Нет,я постоянный посетитель снежкома. Администратор - это всеми вами горячо любимая Анастасия.

Аватара пользователя
Skywalker
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:04
Откуда: Caracas

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение Skywalker » 31 июл 2008, 16:34

Наташенька писал(а):Нет,я постоянный посетитель снежкома. Администратор - это всеми вами горячо любимая Анастасия.


это шутка была 8)

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение Наташенька » 31 июл 2008, 16:38

Не прошла! :D

Аватара пользователя
BullDozer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 12:12

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение BullDozer » 01 авг 2008, 17:53

Сырой писал(а):ха! да там многие лыжники и передом не могут контролировать ситуацию) некоторое задом гоняют уверенней, чем передом некоторые


Я бы перефразировал: Все гоняющие задом менее опасны чем многие ползущие передом.

2 Максим

Если ссылаться на плохой обзор при движении задом, то необходимо запретить бордистам кататься в любом положении кроме шкрябанья на заднем канте :D

grande-del-mare
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 23:46

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение grande-del-mare » 06 авг 2008, 21:44

Господа, я писал в эту ветку в конце июля...сообщение не провисело и суток...было удалено модератором...ни слова мата - чистейшая проф. критика(я инструктор по г/л)...сия ситуация понятна - уважаемый Maksim не владеет тонкостями вопросов безопасности вверенного ему волею судеб катания...
Повторюсь...обучение катанию начальных групп запрещено в общем потоке...отведите время или зону...в случае (не дай Бог) травмы любой средненький юрист оправдает не Вашу компанию...
С уважением, Михаил.

RRRRRRRRR
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:47

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение RRRRRRRRR » 07 авг 2008, 11:29

Кстати говоря..Поддерживаю grande-del-mare ....Когда на склоне достаточно много посетителей,мягко говоря напрягает инструктор,выкатывающий 3-х летнего ребёнка....При этом лягушатник абсолютно пуст...Я видела,как с ними едва не столкнулся лыжник..После этого спросила у женщины-инструктора,почему собственно именно так и не хотят кататься в лягушатнике..Мне ответили раздражённо,что как-нибудь без меня разберутся :)(согласна..и что я лезу не в своё дело? :D ) ...Инструктор защитить от столкновения не сможет...Тем более женщина...Приходится напрягаться и ждать,пока проедет поперёк склона....

Аватара пользователя
Дядя Слава
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:53

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение Дядя Слава » 07 авг 2008, 15:28

Сырой писал(а):ха! да там многие лыжники и передом не могут контролировать ситуацию) некоторое задом гоняют уверенней, чем передом некоторые

Тема довольно тонкая. Напрашивается аналогия с профессиональными автогонщиками: Если они могут гонять на высоких скоростях на трассах, то это не значит, что им можно нарушать скоростной режим в обычных условиях, т.к они могут спровоцировать аварию. Так же и в Снежкоме: Правила для всех и их необходимо выполнять вне зависимости от квалификации. Отдельная тема об уважении к обучающимся и неуверенно катающимся... Но это уже вопрос культуры поведения... 20 лет назад в Бакуриани меня сбил начинающий лыжник. Всё обошлось без травм. Он извинился и потом в кафе за рюмкой чая (в шутку) сказал: Виноват не тот кто с верху, а тот, кто лучше катается. Может в этом есть часть правды ???

DYNA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2008, 19:08

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение DYNA » 07 авг 2008, 17:29

Не совсем согласен,Дядя Слава!
Проводя аналогии с нашими дорогами, мы одинаково поминаем "по-матушке" и "большой черный джип" и 18-летнюю "...(участницу движения)" на МИКРЕ (ничего личного к машине). А, все потому, что для них никого, кроме себялюбимых не существует.
25 лет назад в Дивногорске одна "красавица" (Уверенный Лыжебордер) убралась с хорошеготакого бугра и давай собирать отскочившие гаджеты. Другая (не менее Уверенный Лыжебордер), решила через этот бугорок ощутить "полет..."
Пугать не буду, кончилось очень плохо...
Вопрос: 1. Кто и что нарушил?
2. Что надо было делать обеим, чтобы избежать происшествия?
3. Кто виноват? (прямо по классику)

ВЗАИМОУВАЖАЙТЕСЬ
А склон в "снежком"-то голенький: все видно с верху и до низу... А в горах, что делать будем...?

Аватара пользователя
Дядя Слава
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:53

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение Дядя Слава » 08 авг 2008, 12:08

DYNA писал(а):Не совсем согласен,Дядя Слава!
Проводя аналогии с нашими дорогами, мы одинаково поминаем "по-матушке" и "большой черный джип" и 18-летнюю "...(участницу движения)" на МИКРЕ (ничего личного к машине). А, все потому, что для них никого, кроме себялюбимых не существует.
25 лет назад в Дивногорске одна "красавица" (Уверенный Лыжебордер) убралась с хорошеготакого бугра и давай собирать отскочившие гаджеты. Другая (не менее Уверенный Лыжебордер), решила через этот бугорок ощутить "полет..."
Пугать не буду, кончилось очень плохо...
Вопрос: 1. Кто и что нарушил?
2. Что надо было делать обеим, чтобы избежать происшествия?
3. Кто виноват? (прямо по классику)

ВЗАИМОУВАЖАЙТЕСЬ
А склон в "снежком"-то голенький: все видно с верху и до низу... А в горах, что делать будем...?


По любому виновата вторая красавица, ибо прыгать в зону ограниченной видимости - серьёзный риск (и не только для себя). А первая бедняжка виновата в том, что неадекватно оценила свои возможности. ВООБЩЕ при выполнении подобных трюков необходимо/желательно наличие третьего, который следит за отсутствием в зоне приземления мешающих факторов. Но это, в основном, происходит на тренировках. При свободном катании безопасность, как правило, игнорируется со всеми вытекающими последствиями. Во многоих случаях, молодняк, насмотревшись красивых фильмов (не зная травматическую цену этих съёмок) пытается повторить трюки. Результат - предсказуем.


А склон в "снежком"-то голенький: все видно с верху и до низу... А в горах, что делать будем...?[/

Тренируйтесь и
ВЗАИМОУВАЖАЙТЕСЬ +++++ :!:

DYNA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2008, 19:08

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение DYNA » 08 авг 2008, 22:30

Во-во! И ДТВ "Самое Страшное Видио" не помешает !

Аватара пользователя
Дядя Слава
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:53

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение Дядя Слава » 01 сен 2008, 17:45

DYNA писал(а):Во-во! И ДТВ "Самое Страшное Видио" не помешает !


До ДТВ, конечно, далеко, но пара сюжетов есть :( :

http://photofile.ru/users/skislav/video ... 3e4d/view/

http://photofile.ru/users/skislav/video ... 1c43/view/

Кот
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:23

Re: Вопрос по правилам поведения на склоне

Сообщение Кот » 03 сен 2008, 11:27

По-моему, правил FIS вполне достаточно. Кто не в курсе, может найти в сети.
Читал правила поведения на склоне - вменяемые, с легким перебором всторону безопасности.
Да и инструктор отвечает за своего ученика, не обязательно загонять его на уч. склон.
Или на общем только Вам кататься?
Как в городе - посторонитесь все - Я еду!?


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя