Что это быо?

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

GALINA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 18:42

Что это быо?

Сообщение GALINA » 27 июл 2008, 21:19

Привет, теперь как никогда я понимао слоган "ТРУБА ЗОВЕТ" - это про нас с Вами.
Но спросить хотела вот о чем - суббота 26 не показалась вам странной:
все как всегда, даже лучше - жесткий склон, хорошая температура, хорошее настроение, но...
не вкатывает, нет ощущения полета и все завсегдатаи какие то вялые - падучесть повышена у всех: за два часа на ровном месте троих увозили в люльке - это только с нами произходило?
кто катался в субботу(первая половина) каке ощущения испытывали?

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Что это быо?

Сообщение Наташенька » 28 июл 2008, 01:27

Я каталась. Обычные ощущения... :) Падала много, но это уже не к трубе вопросы, а ко мне любимой... :))))))

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Что это быо?

Сообщение Старикашка » 28 июл 2008, 10:07

Слышь братан, я у тебя тут шарики купил воздушные, хочу вернуть.
А что случилось, дырявые что ли.
Да нет, не дырявые
А что тогда?
Да чот не радуют

zhuk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:13

Re: Что это быо?

Сообщение zhuk » 28 июл 2008, 17:29

Вопрос к Максиму : Что происходит со склоном? Катался в четверг 22 -го. Склон в нормальном состоянии продержался с 10 до 10.45, а потом реальная апрельская каша, особенно на первой трети горы. Есть способы укрепления покрытия : впрыск воды, разбрасывание соли и т.д., да и склон ратрачат в ночь, чтобы к утру успел схватиться. В общем желания посещать склон с таким снегом становится все меньше. Впрочем эта проблема для "летающих" и валяющихся по склону тинейджеров на бордах врядли актуальна.

GALINA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 18:42

Re: Что это быо?

Сообщение GALINA » 28 июл 2008, 19:40

старикашке - конечно не радует, вот и наташенька падала много, да и народ что в люльках со склона уезжал поди не радостный :(
я в горах так не убиралась, как здесь на ровном месте пропахала - девушка, что на жестком борде, с нами в одно время катается тоже все время складывалась, а ведь никогда не падала - стало быть дело всетаки не в нас в "дырявых шариках"...

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Что это быо?

Сообщение Старикашка » 28 июл 2008, 22:53

Ну я то предположим знаю почему Наташенька падала :)она учится кататься, ей ещё падать много раз придётся :)))) ооооочень много...даже на ровном отратраченом склоне где зацепиться не за что :) Но я за неё не боюсь :))

А в люльках народ уехал потому что не соизмеряет возможности склона и оборудования со своими способностями и желаниями.

Есть у жоских такой фееричный трюк который при неудачном исполнении приводит к травме ключицы - перегружаешь нос и летишь через него...можно шлёпнуться животом на склон так что дыхание восстанавливается только когда уже реально начинаешь умирать. Или потрогать в полёте шлемом склон :) именно потрогать, затылком. Из-за мягкого слона или мягкой доски :) Так что райдер должен подстраивать своё катание под условия :) иначе никакого удовольствия.

GALINA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 18:42

Re: Что это быо?

Сообщение GALINA » 28 июл 2008, 23:20

Здрасте Вам :)
А мне очень нравится как Наташенька катается, правда сами-то мы лыжники.
А про субботу - всеравно думается, что она какая-то аномальная была.
И не в состоянии склона даже дело (или мы не поняли чего).
Просто иной раз и в каше и в буграх, а карвишь как по маслу - тут же (лучше и желать нечего) склон был классный, а каталки не случилось - почему? не понятно - мы-то катаемся, как отрываемся - все в кайф.
Завтра приедем к семи - все исправим :)

Да...а у Вас все жестко - не по-детски :)
Ну ничего, мы тож как нибудь фишерами склон пошкрябаем :)

Аватара пользователя
Doc_doc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:16
Откуда: Митино
Контактная информация:

Re: Что это быо?

Сообщение Doc_doc » 29 июл 2008, 21:22

Старикашка писал(а):Есть у жоских такой фееричный трюк который при неудачном исполнении приводит к травме ключицы - перегружаешь нос и летишь через него...можно шлёпнуться животом на склон так что дыхание восстанавливается только когда уже реально начинаешь умирать.


Как раз недавно такое в трубе исполнил:) Со льда прям в кашу, а тут сетка, поворачивать надо...:) Не поломал ничего, но дыхание чуток перебил всетаки, секунд на 15:)
А ведь както таким макаром в Чулково уже к весне раньше времени сезон закрыл сотрясом об ледяной бугор коих там тыщщи.
Но связки в плече порвал именно на веле - неудачно приземлился с хорошего разгона, отметился в прошлом году на 1 мая:))) Тогда около минуты дышать не мог...
Теперь без защиты никуда:) Черепаха+фулфэйс+шорты рулят:)

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Что это быо?

Сообщение Старикашка » 29 июл 2008, 22:31

:-) я в зольдене ехал в кабинке с совершенно отмороженным чуваком. Он вообще ничего не одевает, даже защиты запястья нет. Вопщем он мне типа глазья открыл :))) наличие защиты создаёт иллюзию того что ты в безопасности :) и ты начинаешь делать вещи которые не готов делать технически..и чем дальше тем больше :) в один прекрасный момент защита не поможет :)) а ты на неё понадеялся типа.

Но это всё философия, фулкоат есть у меня со всеми бронетрусами и наколенниками :)) мне в этом комфортно - не жарко и можно на снегу поваляться

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: Что это быо?

Сообщение YAZZIK » 29 июл 2008, 23:22

А зольденский чувак был небось в шапочке с помпончиком?
А... Ну тогда то все рассуждения от сотряса, или может его просто прет от травм.Типа мазо. :lol:

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: Что это быо?

Сообщение R2N del Mar » 29 июл 2008, 23:35

Катался 27.07.

Склон очень понравился :!: И качество снега и удаленность слаломной сетки :!: :!: :!: Думаю, что руководство нашло золотую середину по вопросу установки сетки. Большое спасибо от моих знакомых, что открыли сноубоурд парк. Рулез - как они говорят. Просьба починить одну из испорченных фигур :cry:

Очень надеюсь, что и звук на склоне Вы установите нормальный.
Был у Вас (еще раз) в аквазоне. Все, конечно, хорошо... Надеюсь Вы в скором будущем починете "русскую баню" и дверь в "колдариум". Кстати, плафоны в колдариуме - отстой. Намного лучше, когда Вы их не зажигаете (позорища не видно).

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Что это быо?

Сообщение Старикашка » 30 июл 2008, 09:30

YAZZIK писал(а):А зольденский чувак был небось в шапочке с помпончиком?
А... Ну тогда то все рассуждения от сотряса, или может его просто прет от травм.Типа мазо. :lol:


Нет, чувак был в обычных трениках, флиске и тонком подшлемнике. На жоской узкой доске 185 см длиной..да..локти флиски и ладони перчаток были пропитаны силиконом - он этими местами склон трёт, жалко бабла на новое. Вобщем колоритный товарищь...я фотку его могу выложить, над тока поискать

Аватара пользователя
yasnaya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 10:22
Откуда: Москва (ЗАО)

Re: Что это быо?

Сообщение yasnaya » 30 июл 2008, 14:48

Старикашка писал(а)::-) я в зольдене ехал в кабинке с совершенно отмороженным чуваком. Он вообще ничего не одевает, даже защиты запястья нет. Вопщем он мне типа глазья открыл :))) наличие защиты создаёт иллюзию того что ты в безопасности :) и ты начинаешь делать вещи которые не готов делать технически..и чем дальше тем больше :) в один прекрасный момент защита не поможет :)) а ты на неё понадеялся типа.



читала я на одном форуме про такую философию, только вот мальчег был инструктором :)

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: Что это быо?

Сообщение YAZZIK » 30 июл 2008, 15:21

Он видать не только ударопрочный, но и термостойкий.
Брр.. как-то стремно провести день на склоне в трениках и флиске, пускай даже в зольдене, пускай даже это был допустим март месяц

Kypamop
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 13:29

Re: Что это быо?

Сообщение Kypamop » 30 июл 2008, 17:07

Про защиту с тем товарищем полностью согласен, она только стесняет движения. Ну кроме шлема, он - необходим. Лучшая защита - следить за собой и всегда понимать, что делаешь..
З.Ы. А еще не мешает поучиться группироваться - практически все переломы рук, ключиц, коленок, сбивание дыхания - от того, что не правильно упал.

Аватара пользователя
Doc_doc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:16
Откуда: Митино
Контактная информация:

Re: Что это быо?

Сообщение Doc_doc » 30 июл 2008, 17:43

я бы всетаки добавил что очень много серьезных травм приходится на столкновения. А там группируйся-не группируйся - поломаться как нефик делать. А дабы такие неприятные моменты пресечь защита то и нужна.
Кстати движения не стесняет совершенно

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Что это быо?

Сообщение Старикашка » 30 июл 2008, 17:56

Куратор - не согласен про защиту, я её абсолютно не замечаю.

В зольдене я был в мае :) на леднике в самый холодный день было -7, снег скрипел :) сказка

Kypamop
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 13:29

Re: Что это быо?

Сообщение Kypamop » 30 июл 2008, 18:12

А от столкновений защита не слишком спасёт, опять же, кроме шлема. Вероятность того, что тебе именно по защите попадут - не такая уж и высокая.. Но каждому - своё, не стану спорить. Я вообще предпочитаю и без шлема кататься - делая дугу, всегда вижу боковым зрением, кто едет сверху. Ну и слышу. Пробовал одевать защиту - очень неудобно, неприятно жмёт в коленях и на локтях.
Плюс, психологический фактор - пару раз упав в защите, начинаешь считать себя эдаким "Терминатором", которому всё по барабану. На этом и попадают некоторые. опять же, это касается не всех, всё очень индивидуально.

Аватара пользователя
Doc_doc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:16
Откуда: Митино
Контактная информация:

Re: Что это быо?

Сообщение Doc_doc » 30 июл 2008, 18:55

за 4 года я ни разу не сталкивался, но всеравно в фуллкоате катаюсь. Потому что когда у меня не было его, а я упал, пусть даже на веле, то чинили меня долго. И терь, наученный на собственных ошибках, считаю что всеж лучше перебздеть, чем недобздеть. Целее будешь:)

Kypamop
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 13:29

Re: Что это быо?

Сообщение Kypamop » 30 июл 2008, 19:13

Doc_doc писал(а):за 4 года я ни разу не сталкивался, но всеравно в фуллкоате катаюсь. Потому что когда у меня не было его, а я упал, пусть даже на веле, то чинили меня долго. И терь, наученный на собственных ошибках, считаю что всеж лучше перебздеть, чем недобздеть. Целее будешь:)

Нельзя сравнивать вел и доску по части падений, абсолютно разные вещи. Куртка+штаны - сами по себе отличная защита, не сильно стесняющая движения. На нормальных штанах еще и вшивают уплотнения на коленях и заднице.
Снег - это снег, а асфальт - это асфальт. Да и падения получаются совсем с разной высоты - на веле ты высоко, еще может и в прыжке. На доске - ты приседаешь, на дуге вообще почти лежишь. Плюс, на доске ты падаешь со скольжением вниз по склону, которое также смягчает удар.
От самого по себе удара от падения на склон травм не бывает!Травмы бывают от того, что ты запутываешься в своих руках\ногах и они идут на излом... либо опять же не группируешься \ не правильно группируешься и бьешься головой. Ну, еще и про столкновения было замечено - но от этого никуда не денешься, если не посматриваешь наверх.


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя