Что это быо?

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Что это быо?

Сообщение Старикашка » 30 июл 2008, 19:34

На лёд тож можно клёво шлёпнуться. Он ведь тоже бывает :)

Давайте уже не будем дискутировать о необходимости защиты, пусть естественный отбор идёт своим чередом :)))) Выживут те кто должен :)

Kypamop
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 13:29

Re: Что это быо?

Сообщение Kypamop » 30 июл 2008, 19:54

В конце останется только один.. (с)
:D

Аватара пользователя
Doc_doc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:16
Откуда: Митино
Контактная информация:

Re: Что это быо?

Сообщение Doc_doc » 31 июл 2008, 00:23

как вам сегодняшняя жесть по части столкновений??? Причем льда то почти и не было. Мягкий медленный снег, но с буграми, причем терпимыми.
Только за час каталки с 21.30 по 22.30 у меня на глазах мощно познакомились 3 раза, итого 6 человек. Я честно говоря такого ниразу еще не видел... У спасателей явно не было недостатка в работе. Сперва восстанавливали несколько секций сетки, потом народ возили.
Кстати, а кто следит вообще за склоном в глобальном как бы смысле? Я понимаю народу много было, все хотят кататься... но почему бы явно опасных элементов не предупредить хотя бы даже в мягкой (для начала) форме что для них есть учебный склон??? Он сегодня опять был практически свободный!!! А на общем - муравейник, где большинство училось или стояло/боялось!
Вплоть хоть самому на учебный ехать, там свободнее и спокойнее:)))

Kypamop
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 13:29

Re: Что это быо?

Сообщение Kypamop » 31 июл 2008, 01:48

Сегодня катался с 22:00 до закрытия.. Убитая трасса, не поеду больше вечером. Лучше кататься пореже, но утром :?
А народу дофига было, это точно. Но даже без такой толпы было бы сложно заложить дугу хоть какую - наскребли такие кочки, что это уже на трамплины походило..

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: Что это быо?

Сообщение YAZZIK » 31 июл 2008, 17:28

Kypamop писал(а):От самого по себе удара от падения на склон травм не бывает!

Ага...Счас прям не бывает...
А как вам внутреняя гематома размером с детский кулак?
У нас все что угодно бывает - и кант поймать, и на голову встать и "удар скорпиона" и елка дорогу перебегает.
Потом встаешь и не понимаешь, а что это собственно было

GALINA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 18:42

Re: Что это быо?

Сообщение GALINA » 02 авг 2008, 17:17

:)А сегодня с утра классная каталка получилась,
нафиг-нафиг по вечерам в будни больше не ездим: народу тьма, да и склон изрытый.
Когда заполняемость трубы достигнет желаемого результата устроителей - не надейся на хорошие покатушки - парадокс, однако.. :( .
Кстати, сетку свернули (а мы к ней уже привыкли) и теперь кажется, что зря - ведь в загончике можно кататься быстро и без опаски - все новички катаются на склоне пошире, а теперь опять все вместе тусятся.
Теперь инструктора с новичками закладывают дуги на всю ширину, а мы объезжаем "бегающие" вешки :) :)

Аватара пользователя
yasnaya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 10:22
Откуда: Москва (ЗАО)

Re: Что это быо?

Сообщение yasnaya » 03 авг 2008, 01:05

GALINA писал(а)::)А сегодня с утра классная каталка получилась,
нафиг-нафиг по вечерам в будни больше не ездим: народу тьма, да и склон изрытый.
Когда заполняемость трубы достигнет желаемого результата устроителей - не надейся на хорошие покатушки - парадокс, однако.. :( .
Кстати, сетку свернули (а мы к ней уже привыкли) и теперь кажется, что зря - ведь в загончике можно кататься быстро и без опаски - все новички катаются на склоне пошире, а теперь опять все вместе тусятся.
Теперь инструктора с новичками закладывают дуги на всю ширину, а мы объезжаем "бегающие" вешки :) :)


ммм...ну в выходные тариф другой, поэтому народу мало, видимо многим проще катать в будни, потому что дешевле))) хотя...могу и ошибаться!

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Что это быо?

Сообщение Наташенька » 03 авг 2008, 07:28

Ты не ошибаешься!:) И это радует!:)

GALINA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 18:42

Re: Что это быо?

Сообщение GALINA » 03 авг 2008, 10:06

Деффченки, я ж безотносительно стоимости (понятно, что дешевле -ЛУЧШЕ)
просто в кучемале - фиг пакатаешься без травм

Аватара пользователя
yasnaya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 10:22
Откуда: Москва (ЗАО)

Re: Что это быо?

Сообщение yasnaya » 03 авг 2008, 19:09

GALINA писал(а):Деффченки, я ж безотносительно стоимости (понятно, что дешевле -ЛУЧШЕ)
просто в кучемале - фиг пакатаешься без травм


ну незнаю, это смотря как кататься, мне нормально я не парюсь, стараюсь особо по середине не ездить :)

GALINA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 18:42

Re: Что это быо?

Сообщение GALINA » 03 авг 2008, 21:03

хочется не только не париться, но еще и удовольствие получить :D
мне вообще 3-х метров с краю хватит для счастья отрыва :D

whithe*rabbit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:01
Контактная информация:

Re: Что это быо?

Сообщение whithe*rabbit » 06 авг 2008, 15:45

я каталась 29 августа.... получилла массу удовольствия, кучу заряда и позитива, а еще... огромный синячелло на ногу. а причина - тупость! просто все сразу не смогли слезть с подъемника и образовалась куча-мала :) зато в этот день еще какието ребята показывали свое мастерство на слайд боксах, а я, засмотревшись на них, получила еще пару ссадин! катались они и впрям обалденно! мой им респект! :mrgreen:

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Что это быо?

Сообщение Наташенька » 06 авг 2008, 21:10

Гостья из будущего?:):)

Аватара пользователя
Дядя Слава
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:53

Re: Что это быо?

Сообщение Дядя Слава » 07 авг 2008, 15:12

yasnaya писал(а):
GALINA писал(а):Деффченки, я ж безотносительно стоимости (понятно, что дешевле -ЛУЧШЕ)
просто в кучемале - фиг пакатаешься без травм


ну незнаю, это смотря как кататься, мне нормально я не парюсь, стараюсь особо по середине не ездить :)


Катаю с ребёнком ближе к закрытию (народа меньше). Когда учил мелкого основной принцип - главное - не быстро съехать, а быстро остановиться. К сожалению, это не спасает от летающих ломов. Главное, чтобы твоя траектория была предсказуема...

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Что это быо?

Сообщение Старикашка » 12 авг 2008, 10:13

Дядя Слава писал(а): Главное, чтобы твоя траектория была предсказуема...

Єт конешно хорошо сказано, но вот как знать что твоя траектория предсказуема :) вот например я катаюсь одинаковыми дугами и периодически качу поперёк склона. У человека желающего предсказать мою траекторию не возникнет никаких проблем сделать это.
Вчера примерно в десять вечера меня сшиб лыжник. Человек сразу видно полный неадекват, без шлема, маски. Сейчас я сижу с плотно замотанным торсом, финалгоном обмазаный. А он наверное одним глазом ничего не видит потому как влетел своей башкой мне в шлем. Был бы этот гад в шлеме ему бы нифига не было бы.Говорит я резко повернул

Мораль сей басни - надо смотреть вверх по склону и уступать дорогу дураку.

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Что это быо?

Сообщение Андрей » 12 авг 2008, 17:47

Старикашка писал(а): Вчера примерно в десять вечера меня сшиб лыжник. Человек сразу видно полный неадекват, без шлема, маски.

Страшные вещи расказываете :lol:
И не Вы один надо сказать... :(
Вовремя я забил....
Ладно в горах травму поиметь, но не в рефрижераторе же!
А так хорошо все начиналось!

Возвращаясь к сабжу.
Причиной вялости может быть банальная нехватка кислорода: в теплое время экономически более выгодно гонять через кондиционер воздух в закрытом объеме (как рециркуляция в автомобиле), чем охлаждать забортный воздух с +25 - +30 до -6.
Как говорили классики - "оставшийся воздух можно было назвать азотом только из вежливости" :lol:

опалиховец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:45

Re: Что это быо?

Сообщение опалиховец » 17 авг 2008, 21:28

Андрей :Вовремя я забил....
Спасибо Вам Андрей
Как Вы верно заметили, меньше народу - больше кислороду

До встречи в Зольдене
Берегите законсервированные лыжи...


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей