Пользование подъемником

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Пользование подъемником

Сообщение YAZZIK » 14 авг 2008, 21:31

Сегодня первый раз каталась вместе с дочерью.Оказалось ей нельзя подниматься одной на швабре. Служащий подъемника не смог объяснить причину, сказал только, что ЭТО можно делать с 12 лет.Вопрос администрации - с чем связан запрет?

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: Пользование подъемником

Сообщение Дракон » 15 авг 2008, 00:47

YAZZIK писал(а):Сегодня первый раз каталась вместе с дочерью.Оказалось ей нельзя подниматься одной на швабре. Служащий подъемника не смог объяснить причину, сказал только, что ЭТО можно делать с 12 лет.Вопрос администрации - с чем связан запрет?


Запрет связан правилами комплекса. Техника безопасности запрещает нахождения детей до 12 лет на склоне без присмотра взрослых. Ваш ребёнок может зацепится за швабру и пострадать, сотрудник тоже может не успеть среагировать. То есть, по вашему сотрудники "ГАДЫ"! только потому, что пытаются защитить вашего ребёнка? Или вам нужны какие то правила, вы сами догадаться не можете?Ваш ребёнок может кататься лучше многих взрослых, что не спасёт его от тех 60-90 кг мяса на скорости упавшего на него. А таких сейчас на склоне полно. У вас есть варианты:
1. Вы катаетесь с ребёнком сами.
2. Ваш ребёнок катается с инструктором.
3. Ваш ребёнок катается с кем то из взрослых (попробуйте договориться с кем то например мы с женой можем взять шефство и кататься вместе с ним один раз в неделю но пока не знаю будем ли мы ездить в комплекс вообще. Но может кто не будь ещё согласится может у кого то есть тоже дети и им вместе будет интересней кататься).
4. Вашему ребёнку стукнет 12 лет.
5. Ваш ребёнок катается на склоне возле дома или ещё где не будь в другом месте.
6. Вы пишите расписку администратору, что в случае трагедии СнежКом за вашего ребёнка не отвечает. (Но я не уверен, что администратор согласится)
Выбор не приятный. Знаю. Но пока ему не стукнет 12 его в праве не пускать одного. Если я не прав Максим поправит. Мне очень жаль.

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: Пользование подъемником

Сообщение YAZZIK » 15 авг 2008, 02:41

Мой ребенок может зацепиться за швабру и пострадать и в 12 лет.Чем ребенок будет отличатся от сегодняшнего через два года?-только цеплялка еще вырастет.Присмотр взрослых в виде работников подъемника наличествует в количестве 2 штук.
Как кстати поднимают учащихся спорт-школ? Или они все старше 12 лет? Признаю, что правила в комплексе как в частном заведение есть акт воли владельцев-это их законное право и я не в претензии.Просто я в первый раз в моей практике встречаюсь с таким ограничением - мне оно не кажется разумным.
Само катание представляет большую опасность и если мы идем на этот риск, не вижу смысла в неудобствах, связанных с элементарными вещами.Запрет скорее связан с вменяемостью самого ребенка - умение пользоваться подъемником, езда змейкой, баловство с падением и задержкой подьемника.

Alexey

.

Сообщение Alexey » 15 авг 2008, 09:14

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Alexey

.

Сообщение Alexey » 15 авг 2008, 09:18

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Пользование подъемником

Сообщение Maksim » 15 авг 2008, 12:29

YAZZIK писал(а):Сегодня первый раз каталась вместе с дочерью.Оказалось ей нельзя подниматься одной на швабре. Служащий подъемника не смог объяснить причину, сказал только, что ЭТО можно делать с 12 лет.Вопрос администрации - с чем связан запрет?


Правила поведения на склоне в целом, а так же правила пользования канатной дорогой вы можете посмотреть здесь.
Они разрабатывались в целях вашей безопасности, а так же безопасности окружающих вас людей.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Пользование подъемником

Сообщение Maksim » 15 авг 2008, 12:48

Alexey писал(а):я просто НИГДЕ не видел такого халатного отношения к работе у тех кто следит за безопасностью на подъемниках, как в данном комплексе. Но это уже не к сотрудникам вопросы, а к менеджменту, который не может добиться от своих сотрудников нормального выполнения работы, за которую они получают деньги.


Я уже комментировал это.
Алексей, специально для вас: Существуют "Правила устройства и безопасной эксплуатации подвесных пассажирских и буксировочных дорог" (ПБ 10-559-03). Согласно им, обслуживающий персонал должен находиться на станциях посадки и высадки в количестве, определяемом проектом канатной дороги. Конкретное местонахождение дежурных по станции канатных дорог правилами не установлено.
У нас практикуется нахождение на станции посадки и на станции высадки минимум одного дежурного.
На станции посадки он может находиться либо у выносного пульта управления канатной дороги или внутри служебного помещения. В любом случае, он контролирует посадку. Аналогично на высадке.

На кресельной и бугельной канатных дорогах дежурный помогает осуществлять посадку по Вашей просьбе. Не стесняйтесь его об этом попросить! Высадка производится самостоятельно. Если по какой-либо причине Вы упадете, дежурный окажет Вам помощь.

Еще хочу добавить. Я катался на сноуборде в это воскресенье. Поднимался в основном на бугеле. Так вот, каждый раз, когда я проходил за турникеты, "швабру" мне подавал работник, обслуживающий бугель.

Schtirliz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 23:56

Re: Пользование подъемником

Сообщение Schtirliz » 15 авг 2008, 13:52

Видимо эт кому как повезет.
Был с женщиной, она неудачно швабру ухватила, норм быстренько остановили бугель, подошли, помогли, даже испугаться не успели :-)

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: Пользование подъемником

Сообщение YAZZIK » 15 авг 2008, 16:30

Maksim,
Хозяин-барин.И все-таки, просто для моего развития, как вы спорт-школы-то поднимаете? Вот например Москва каталась - куча горных клопов...Если дело настолько плохо с безопасностью на подъемниках -запустите страховщиков и продавайте со ски-пассом страховку - медицину, ГО и ущерб комплексу, кто не купил - его проблемы.Извините канечно за совет - не мое свиняче дело...

Кот
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:23

Re: Пользование подъемником

Сообщение Кот » 18 авг 2008, 14:35

Прочитай "Правила техники безопасности при эксплуатации электроустановок".
Тоже много непонятного найдешь (пока током не стукнет).
А ведь там каждая строчка кровью написана...

Ольга2008
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 19:39

Re: Пользование подъемником

Сообщение Ольга2008 » 28 сен 2008, 19:51

Просьба вывесить Информацию о том, что детям до 12 лет НЕЛЬЗЯ одним кататься на горе (????) на видное место!

Приехала с двумя детьми 9-ти лет, которые катаются уже 6 лет много лучше многих взрослых. Выяснилось, что пустить их администрация не может. А почему? А на сайте написано! В правилах! Нашла эти правила почему-то в Форуме! Почему бы не вывесить их в качестве к сноске к ценам? 300 р. за ребенка была готова отдать, а 900 за себя - нет.
Пришлось однако, кататься самой да плюс взять в прокат лыжи, разочарование детей было слишком велико.

Думаю, не одна я попала в такую ситуацию. А Правила до сих пор не висят на видном месте!

Ольга2008
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 19:39

Re: Пользование подъемником

Сообщение Ольга2008 » 28 сен 2008, 19:54

И еще. Удивило отсутствие сотрудника канатной дороги на верхней площадке. Количество неудачных высадок с подъемника ничуть не меньше, чем количество неудачных посадок!

Может, поставить спасателя наверх - и детей тогда пускать можно будет?

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 12:15
Контактная информация:

Re: Пользование подъемником

Сообщение Лёлик » 08 окт 2008, 01:11

Ольга2008 писал(а):Просьба вывесить Информацию о том, что детям до 12 лет НЕЛЬЗЯ одним кататься на горе (????) на видное место!

Приехала с двумя детьми 9-ти лет, которые катаются уже 6 лет много лучше многих взрослых. Выяснилось, что пустить их администрация не может. А почему? А на сайте написано! В правилах! Нашла эти правила почему-то в Форуме! Почему бы не вывесить их в качестве к сноске к ценам? 300 р. за ребенка была готова отдать, а 900 за себя - нет.
Пришлось однако, кататься самой да плюс взять в прокат лыжи, разочарование детей было слишком велико.

Думаю, не одна я попала в такую ситуацию. А Правила до сих пор не висят на видном месте!


Беда на склоне может случиться и как со взрослым так и с ребёнком! Разница в том на ком будет лежать ответственность за этот случай! Даже в школах Вы пишите всякие бумажки когда отпрашиваете детей с уроков и везде приписываете "ответственность беру на себя".....

T-my
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 22:21

Re: Пользование подъемником

Сообщение T-my » 08 окт 2008, 01:22

Я катался в прошлую пятницу, за мной на швабре ехали 2 маленькие девочки, явно меньше 12 лет, и на сходе у одной из них швабра зацепилась за куртку, девочку потащило по земле, хорошо что сам только что сошел, был рядом, помочь смог. А вы говорите без родителей пускать.

RRRRRRRRR
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:47

Re: Пользование подъемником

Сообщение RRRRRRRRR » 11 окт 2008, 20:25

Меня,кстати,работники подъёмника неоднократно просили сопровождать юных спорсменчиков из спортшкол...А в правилах написано 5. Взрослый пассажир, сопровождающий ребёнка до 12 лет, несёт полную ответственность за его безопасность в течение всего времени нахождения на канатной дороге. Вот не буду больше соглашаться..Родители отпрыска скинули на тренера,тренер на канатчика,канатчик на меня :D ....А я потом ещё отвечать буду... :D... :( :? :evil:

Аватара пользователя
Skywalker
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:04
Откуда: Caracas

Re: Пользование подъемником

Сообщение Skywalker » 11 окт 2008, 22:40

Дети это цветы 8)))

отвечать согласен 8)))

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: Пользование подъемником

Сообщение YAZZIK » 15 окт 2008, 00:42

А можно все-таки мой ребеночек с 3 - юношеским по г.лыжам будет сама подниматься? Ну под мою ответственность...
очень уж она мне шваброй давит неудобно под коленку

Аватара пользователя
boss_levin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:01

Re: Пользование подъемником

Сообщение boss_levin » 15 окт 2008, 16:58

Чтото мне подсказывает, что зря присутствующие нервничают по поводу ограничений для детей.
Завёл детёныша - будь добр следить за ним пока он не станет самостоятельным(читай получит паспорт).
Все послабления от этого правила это добрая воля руководства комплекса.

Служащие на бугеле кстати практически всегда сами пытаются швабру подать, хотя я лично предпочитаю самостоятельно за неё цепляться. Спокойней както.. Однако ж разок все мои 70кг веса еле помогли выдернуть бугель из верхнего положения(подклинило его слегка). Подозреваю, что детёныш в таком случае мог слегка обломаться =)

PS К служащим вообще претензий нет. Они на своих местах, и, самое главное, не мешают кататься! И спасателя постоянно наверху склона вижу, и на бугеле и сверху и снизу людей. Чего ещё нужно? Чтоб они за кофе бегали? :D

Кот
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:23

Re: Пользование подъемником

Сообщение Кот » 15 окт 2008, 18:05

Все сначала говорят- да ладно, разрешите, все нормально будет.
А как только что-нибудь случится (шваброй дитя протащит или еще чего), сразу вопли начинаются "что у вас творится!! кто виноват?". Правила вменяемые. Каждая строчка чьей-то кровью написана.

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: Пользование подъемником

Сообщение YAZZIK » 15 окт 2008, 20:55

это правило есть проявление воли владельцев, нигде кроме как в снежкоме этого нет.при зацеплении - остановят подъемник,
лучше бы заставляли бордеров ногу отцеплять, или на подъемник бы с досками в руках не пускали


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей