Врачи-спасатели

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

izum
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:42

Re: Врачи-спасатели

Сообщение izum » 31 окт 2008, 18:46

не спасателе молодци зря вы так. после того как мне лыжник палкой голову пробил и я окропил снег кровью решил доехать до низу и хочу сказать спасатели быстро вычеслили меня по кровавой дорожке.посмотрели поржали предложили помощь и отпустили с Богом.

Not_an_angel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:09

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Not_an_angel » 31 окт 2008, 19:06

Это называется молодцы?

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Наташенька » 31 окт 2008, 19:23

Ладно вам всем... Спасатели и правда молодцы... Была у них сама два раза, и с человеком который упал... Все они правильно делают, и помощь оказывают оперативно - посильную и которую им квалификация позволяет... Спасибо им огромное!!За то что терпят таких неслухов как я!:)) Тока пусть не ездят так быстро.... :roll:

Аватара пользователя
Gidrokolbasa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 21:58
Откуда: Недалеко от ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Gidrokolbasa » 31 окт 2008, 22:03

хотел бы тоже сказать огромное спасибо спасателям, которые все время моего пребывания у них с переломоной ключицей заговаривали меня и отвлекали от боли. и еще отдельное спасибо за чай. )))))

Petruha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 10:17
Откуда: мск-сочи

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Petruha » 01 ноя 2008, 00:41

Not_an_angel писал(а):Может быть спасатели кому-то и помогают, но когда при падении сноуборд со всей дури заехал мне по позвоночнику, то НИКОГО рядом я не обнаружила, кроме своей подруги. Я минут 5 лежала не вставая, восстанавливала дыхание и пыталась понять не сломала ли я чего. И за это время никто ко мне не подошел и не подъехал. После этого случая дико болят ребра... Вот и думаю.. сломаны или нет...


Простите а вы или ваша подруга любым возможным способом дали понять окружающим, что у вас проблемы и вы не просто отдохнуть прилегли?
Думаю нет. Через 5 минут вы встали - вы обратились за помощью? Если все еще в раздумьях - значит нет. Были бы сломаны ребра - вы бы это поняли сразу, а вот трещину словить вполне могли. Жаль что вы не стали обращать на себя внимание - это наплевательское отношение к себе.
А вобще странно, к моей подруге 2 раза подъезжали спасатели и спрашивали все ли у нее в порядке, она просто сидела отдыхала т.к. сильно с непривычки болели ноги. Хотя всякое бывает и shit happends как говорят янки :)

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Maksim » 01 ноя 2008, 10:12

Андрей писал(а): 2) Говоря спасибо спасателям не надо присоединять сюда СнежКом: спасатели это МЧС, буде воля снежкома они давно бы избавились от этого раздражителя. Так что спасатели - это скорее вопреки, а не благодаря трубе.


Спасатели это Спасательная служба Российского Красного Креста. СНЕЖ.КОМ тратит довольно большие деньги на службу спасателей. Приличная часть бюджета уходит на оборудование. Вы наверняка не знаете, но оборудование у спасателей на склоне самое передовое.

Андрей писал(а):3) Рекомендации спасателей снежком в основном игнорирует - причины ясны.

Вообще-то довольно глупо тратить большие деньги на безопасность и полностью эту безопасность игнорировать. Все рекомендации спасателей строго соблюдаются.
Кому ясны причины? Назовите те, которые ясны вам. Прошу только домыслов не писать.

Андрей писал(а):4) Статистика плохая. Есть тяжелые случаи, есть и инвалидности.

Petruha писал(а):Слышал, про несколько открытых переломов в "трубе", но сам не видел

Petruha писал(а):Кстати про открытый перелом, про который мне говорили

У вас есть статистика тяжелых случаев и инвалидностей в СНЕЖ.КОМ? Или это опять домыслы?
Что касается "открытого перелома о котором вам говорили", я сегодня разговаривал руководителем службы спасателей, так вот, НИ ОДНОГО открытого перелома в комплексе не было. Любая травма (вплоть до пореза пальца) заносится в специальный журнал. Каждого пострадавшего регистрируют там. У спасателей есть номера телефонов пострадавших, так что довольно легко узнать о состоянии их здоровья.
В тех же Сорочанах работает та же служба спасателей, что и у нас. Так вот единственный открытый перелом был там три года назад.

2Petruha. Давайте снова вернемся к открытому перелому, которого вы не видели, но о котором вам рассказывали, и который, вероятно, произошел из за неисправности нашего оборудования.
Все травмы на нашем оборудовании заносятся в отдельный журнал, после чего оборудование проверяется на наличие разного рода дефектов. Если таковые находят, то оборудование изымается из проката. Пока таких случаев не было.

Теперь по поводу работы спасателей на склоне (носятся, ничего не делают и т.д.). На склоне постоянно дежурят два спасателя, один из которых находится наверху, а второй с остановками спускается вниз по склону. Таким образом осуществляется мониторинг. Так вот, пока один спасатель спускается, второй постоянно находится наверху. Как только поднимается тот, который спустился, спускается тот, который стоял наверху.
Если спасатель спускается на скорости, значит что-то произошло и он едет на помощь возможно пострадавшему. Еще не было ни одного случая наезда спасателей на посетителей комплекса. Как вы понимаете, они профессионалы. А вот случаи наезда посетителей на спасателей были. Наташенька, вам не стоит беспокоиться по этому поводу.
Спасатели дежурят два часа, после чего отдыхают, в это время дежурит другая смена и т.д. Если у вас есть какие-то предложения и замечания по поводу работы спасателей, указывайте дату и время. Только в этом случае мы сможем принять меры. Каждая смена регистрируется в оперативном журнале, если спасатель нарушил свои должностные инструкции, будет понятно, кого наказывать. В противном случае, как вы понимаете, это разговор ни о чем.

Андрей писал(а):видел своими глазами как горная полиция в Италии (аналог наших спасателей) своей волей останавливали подъемники и перекрывали склоны при наплыве людей или каких либо инцидентах.
Надо понимать, что горные склоны в Альпах это такие же комерческие организации как и наша труба.

Горная полиция в Италии не аналог наших спасателей. Там именно полиция, которая осуществляет, помимо всего прочего, и полицейские функции. У нас служба спасателей, которая оказывает помощь пострадавшим. Задерживать преступников, возбуждать уголовные дела и т.д., может милиция. В Италии есть соответствующие законы, у нас правила FIS, которые действуют на склоне. Так вот, по правилам виноват всегда тот, кто находится сверху.

Я уже выражал пожелание по поводу того, чтобы люди не писали домыслов на форуме. Особенно это важно, когда обсуждаются такие важные вопросы, как вопросы безопасности.

Господа, еще раз убедительно прошу соблюдать правила поведения на склоне, ведь только так можно сократить количество различного рода травм и несчастных случаев.

Кстати, телефон нашей спасательной службы 8 926 687 79 44. Надеюсь, он вам не понадобится.

Not_an_angel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:09

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Not_an_angel » 01 ноя 2008, 11:14

Petruha писал(а):Простите а вы или ваша подруга любым возможным способом дали понять окружающим, что у вас проблемы и вы не просто отдохнуть прилегли?
Думаю нет. Через 5 минут вы встали - вы обратились за помощью? Если все еще в раздумьях - значит нет. Были бы сломаны ребра - вы бы это поняли сразу, а вот трещину словить вполне могли. Жаль что вы не стали обращать на себя внимание - это наплевательское отношение к себе.
А вобще странно, к моей подруге 2 раза подъезжали спасатели и спрашивали все ли у нее в порядке, она просто сидела отдыхала т.к. сильно с непривычки болели ноги. Хотя всякое бывает и shit happends как говорят янки :)

А каким способом я по вашему должна была их внимание привлечь? Прыгать с надписью "мне хреново"? Я этих спасателей на тот момент не видела ни на склоне, ни наверху. Я вообще их вижу только когда кто-нибудь сетку сбивает и они ее палками обратно забивают. Обратиться за помощью после того, как встала... Смысл? Если я уже на ногах. Тем более что ребра болеть начали только когда я в тепло зашла. А на склоне болей почтти не чувствуешь. Только вот первые несколько минут.

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Андрей » 01 ноя 2008, 11:31

Максим

Спасибо за взвешенный и развернутый ответ.

Домыслы и слухи рождаются от недостатка информированности.
Естественно, что мы, посетители наиболее заинтересованная сторона. Не отвечаю за других, но лично у меня запасных рук-ног-головы нет.

Чем более открытый диалог тем меньше будет поводов для взаимного непонимания и обид.

Открытая статистика никому не повредит. Когда "дорожный патруль" показывает аварии, за руль меньше народа не садится. Но некоторые едут осторожнее. А это уже не мало.

Вы говорите что Спасатели не могут запрещать и наказывать. Хорошою. А тогда кто подойдет и остановит нарушителя? Охранник в штиблетах из вестибюля? Не поздно ли будет? Спасатели уже к таким не подъезжают - так как нечем ответить нарвавшись на хамство. Видел сам и неоднократно.

И еще. Есть разные клиенты. Есть помоложе, те которым интереснее в толпе и на народе. Есть такие, которые готовы доплачивать за комфорт и безопасность. Есть всякие разные... Пока Снежком валит всех в одну кучу. Сделайте ценовую дифференциацию по времени или по дням или еще как...

В целом мы, справедливости ради, надо все таки отметить что в борьбе безопасности и объема продаж, пока вчистую выигрывает последний :wink:

Аватара пользователя
Дядя Слава
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:53

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Дядя Слава » 01 ноя 2008, 11:34

Not_an_angel писал(а):
Petruha писал(а):Простите а вы или ваша подруга любым возможным способом дали понять окружающим, что у вас проблемы и вы не просто отдохнуть прилегли?
Думаю нет. Через 5 минут вы встали - вы обратились за помощью? Если все еще в раздумьях - значит нет. Были бы сломаны ребра - вы бы это поняли сразу, а вот трещину словить вполне могли. Жаль что вы не стали обращать на себя внимание - это наплевательское отношение к себе.
А вобще странно, к моей подруге 2 раза подъезжали спасатели и спрашивали все ли у нее в порядке, она просто сидела отдыхала т.к. сильно с непривычки болели ноги. Хотя всякое бывает и shit happends как говорят янки :)

А каким способом я по вашему должна была их внимание привлечь? Прыгать с надписью "мне хреново"? Я этих спасателей на тот момент не видела ни на склоне, ни наверху. Я вообще их вижу только когда кто-нибудь сетку сбивает и они ее палками обратно забивают. Обратиться за помощью после того, как встала... Смысл? Если я уже на ногах. Тем более что ребра болеть начали только когда я в тепло зашла. А на склоне болей почтти не чувствуешь. Только вот первые несколько минут.


Если больно - можно попросить вызвать спасателей любого проезжающего рядом ( В Сопрчанах так часто и делают)

Регулярно катаю в трубе с июня и и вижу как падают сноубордисты с небоьшим опытом катания (но сбоьшим гонором) Иногда просто лежат посреди склона (типа отдыхают, болтают по мобиле, и т.д) при этом, после падения принято не бысто встать и освободить склон, а покрасоваться. При этом, со стороны не понятно - есть травма - или это просто понты. Я несколько раз подъежал к подобной публике - и после ответа пропадает желание кому - то помогать.

Повторно вывешиваю ролики про работу спасателей из снежкомовской бригады на других курортах. Может быть кто-то сделает выводы.

Берегите себя и других

http://photofile.ru/users/skislav/video ... 3e4d/view/

http://photofile.ru/users/skislav/video ... 1c43/view/

Petruha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 10:17
Откуда: мск-сочи

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Petruha » 01 ноя 2008, 13:33

2 Дядя Слава: благодарю за видео! Действительно видно как люди работают! Спасателя фигугрировавшего во втором видео я несколько раз видел, так что видео действительно именно о тех людях, которым посвящена данная тема.
Еще раз им говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Дядя Слава
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:53

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Дядя Слава » 01 ноя 2008, 13:41

Petruha писал(а):2 Дядя Слава: благодарю за видео! Действительно видно как люди работают! Спасателя фигугрировавшего во втором видео я несколько раз видел, так что видео действительно именно о тех людях, которым посвящена данная тема.
Еще раз им говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


Спасибо за оценку!
Если интересно. на той же страничке есть ещё несколько моих роликов разных лет про лыжи.

Некоторым нравится (хотя это и HOME-VIDEO)

А работа спасателей очень тяжелая не только физически но и психологически. Сам помогал (до приезда спасателей) здоровому дядьке, который от боли звал маму... :!: Зрелище не для слабонервных... Советчиков на форумах много, а реально на склоне помогают не все. :(

А спасслужба красного креста проводит курсы первой помощи. Очень советую... По крайней мере станет ясно что нельзя делать и как не дать умереть пострадавшему до приезда скорой.

Аватара пользователя
j_walker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 23:28

Re: Врачи-спасатели

Сообщение j_walker » 01 ноя 2008, 23:27

долго не заглядывал, но мимо этой темы пройти не могу
мои спасибы спасателям

в ночку с весны на лето поломал ключицу (как говорится, на ровном месте, shit happens :o )
поскольку не залёживался на склоне, то успел уйти сам, но ребята всё отследили, я к ним потом заглянул.
мои ощущения и их диагноз - совпали, первая помощь, моральная поддержка - всё на высоте

эх, им бы еще и с помещением для труда и отдыха администрация бы поспособствовала
(по впечатлениям на начало лета)

Not_an_angel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:09

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Not_an_angel » 02 ноя 2008, 05:53

Все таки опасения подтвердились... Была в травмпункте, сделали рентген... Оказалось что 2 ребра сломано. Как так получилось - не знаю все же.. Придется недели на 2 забыть о снежкоме :(((((
А по теме... Я всей душой стремлюсь помогать тем, кому плохо, но к сожаленью от вида крови просто напросто теряю сознание... Поэтому всегда боюсь останавливаться около упавших, чтобы не создать спасателям лишних хлопот.

Petruha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 10:17
Откуда: мск-сочи

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Petruha » 02 ноя 2008, 10:51

Not_an_angel писал(а):Все таки опасения подтвердились... Была в травмпункте, сделали рентген... Оказалось что 2 ребра сломано. Как так получилось - не знаю все же.. Придется недели на 2 забыть о снежкоме :(((((
А по теме... Я всей душой стремлюсь помогать тем, кому плохо, но к сожаленью от вида крови просто напросто теряю сознание... Поэтому всегда боюсь останавливаться около упавших, чтобы не создать спасателям лишних хлопот.


Говорят ребра быстро заживают! Не вешай нос! Через две недели ждем на склоне!!!!! :))) Желаю чтобы быстрее и чтобы без проблем все залечилось!

Petruha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 10:17
Откуда: мск-сочи

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Petruha » 02 ноя 2008, 10:54

Not_an_angel писал(а):Все таки опасения подтвердились... Была в травмпункте, сделали рентген... Оказалось что 2 ребра сломано. Как так получилось - не знаю все же.. Придется недели на 2 забыть о снежкоме :(((((
А по теме... Я всей душой стремлюсь помогать тем, кому плохо, но к сожаленью от вида крови просто напросто теряю сознание... Поэтому всегда боюсь останавливаться около упавших, чтобы не создать спасателям лишних хлопот.


Говорят ребра быстро заживают! Не вешай нос! Через две недели ждем на склоне!!!!! :))) Желаю чтобы быстрее и чтобы без проблем все залечилось!

Not_an_angel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:09

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Not_an_angel » 02 ноя 2008, 11:20

Petruha писал(а):Говорят ребра быстро заживают! Не вешай нос! Через две недели ждем на склоне!!!!! :))) Желаю чтобы быстрее и чтобы без проблем все залечилось!

Обязательно появлюсь :))))) Если бы не друзья, которые удерживают меня, я бы уже в пятницу появилась бы там))))

Кстати, кто знает что за съемки были в эту пятницу (31.10.08) на склоне? Часов в 12.

Air
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:37

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Air » 02 ноя 2008, 11:42

тоже видела чудака с камерой,может чьих то богатых детей снимали их богатые родители? :D

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 11:24
Откуда: Питер-Москва транзит
Контактная информация:

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Чиж » 02 ноя 2008, 12:05

Андрей писал(а):М.б. неправ, мне сказали что это все находится в структуре МЧС. Если не в МЧС то тогда в какой?
Как тогда получается это:


[color=#4040FF]Лыжный Патруль это подразделение Спасательной Службы Российского Красного Креста и действительно не имеет никакого отношения к МЧС. И так же как и МЧС имеет "Свидетельство на право проведения аварийно спасательных работ". :!: :arrow:
http://www.skipatrol.ru
http://www.ssrkk.ru

Сдали экзамен и получили свидетельства ГОСУДАРСТВЕННОГО образца

Мы конечно много экзаменов сдавали и сдаем и сертификаты есть... разные. 8) какое такое свидетельство ГОСУДАРСТВЕННОГО образца Вы имеете в виду :?:

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 11:24
Откуда: Питер-Москва транзит
Контактная информация:

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Чиж » 02 ноя 2008, 12:12

Если у Вас есть претензии к работе спасателей, Вы можете обращаться ко мне, но пожалуйста, с указанием даты и примерного времени происшествия.
Все возможные предложения, замечания, недовольства и благодарности Вы так же можете прислать нам на почту: legendafree@mail.ru ; ssrkk@mail.ru

Not_an_angel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:09

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Not_an_angel » 02 ноя 2008, 13:12

Air писал(а):тоже видела чудака с камерой,может чьих то богатых детей снимали их богатые родители? :D

Дело в том, что я очень сильно засветилась на этой съемке. А точнее был заснят 1 мой спуск. Хотелось бы посмотреть результат)))) Хотя уверена что вырежут :))


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя