Врачи-спасатели

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Sten
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 05:20

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Sten » 22 ноя 2008, 03:51

serg19 писал(а): Кстати про то что один стоит наверху а второй спускается вниз - все это бред - стоят себе наверху вдвоем и болтают о своих проблемах. Когда наболтаются могут и вместе спуститься вниз. Ради прикола могу пару видео снять.
И вообше они

Ты им это видео продемонстрируй когда 3*тьфу тебя спасать придется. Или ты Избранный и Офигенный и с тобой на горе ничего произойти не может? :D Тебя простите е.ет кто там стоит о чем говорит и как спускается? Твоя задача - заплатить бабки и кататься. И не выискивать недочты в работе служб которые ты не видишь, не понимаешь и с которыми не сталкиваешься, это не входит в твои обязанности. Задача спасов - в случае чего тебя спасти. Как они это сделают - это их проблемы, спускаясь по одному или по двое, болтая о своих проблемах или жуя бутерброд. Но они это сделают, будь уверен. Так что малчег, катайся себе на здоровье, и не пиши пургу про тех кто просто делает свою работу, и делает хорошо. Если есть конкретные претензии - в холле висит Книга Жалоб. Если запущенный снеготоксикоз и хочется чисса поп..деть, наверное ты выбрал неправильное место для этого...

sneg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 20:25

Re: Врачи-спасатели

Сообщение sneg » 22 ноя 2008, 19:35

Sten писал(а):
serg19 писал(а): Кстати про то что один стоит наверху а второй спускается вниз - все это бред - стоят себе наверху вдвоем и болтают о своих проблемах. Когда наболтаются могут и вместе спуститься вниз. Ради прикола могу пару видео снять.
И вообше они

Ты им это видео продемонстрируй когда 3*тьфу тебя спасать придется. Или ты Избранный и Офигенный и с тобой на горе ничего произойти не может? :D Тебя простите е.ет кто там стоит о чем говорит и как спускается? Твоя задача - заплатить бабки и кататься. И не выискивать недочты в работе служб которые ты не видишь, не понимаешь и с которыми не сталкиваешься, это не входит в твои обязанности. Задача спасов - в случае чего тебя спасти. Как они это сделают - это их проблемы, спускаясь по одному или по двое, болтая о своих проблемах или жуя бутерброд. Но они это сделают, будь уверен. Так что малчег, катайся себе на здоровье, и не пиши пургу про тех кто просто делает свою работу, и делает хорошо. Если есть конкретные претензии - в холле висит Книга Жалоб. Если запущенный снеготоксикоз и хочется чисса поп..деть, наверное ты выбрал неправильное место для этого...


Уважаемые сотрудники снеж.ком и сотрудкики-спасатели! вы охренели!?!
будьте добры:
1. не хамить!
2. говорить тут, что вы сотрудники и ваше мнение - позиция всего отряда или всего коллектива!
СПАСИБО!

а теперь по теме... 19/11/2008 где-то в 10 вечера на спасение мужика сломавшего руку (80кг) бросили спасателя-девушку ОДНУ! (60кг) и спасение превратилось бы в цирк еслиб не помощь посетителей... в рацию девушку спасателя раз 5 спросили нужна ли помощь, но т.к. вокруг были посетители помощь не требовалась.

з.ы. бутербродом не подовитесь! пока будете кого-то спасать! 3*тьфу!!! :D

Scratik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:19

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Scratik » 22 ноя 2008, 20:47

sneg писал(а):
Уважаемые сотрудники снеж.ком и сотрудкики-спасатели! вы охренели!?!
будьте добры:
1. не хамить!
2. говорить тут, что вы сотрудники и ваше мнение - позиция всего отряда или всего коллектива!
СПАСИБО!

а теперь по теме... 19/11/2008 где-то в 10 вечера на спасение мужика сломавшего руку (80кг) бросили спасателя-девушку ОДНУ! (60кг) и спасение превратилось бы в цирк еслиб не помощь посетителей... в рацию девушку спасателя раз 5 спросили нужна ли помощь, но т.к. вокруг были посетители помощь не требовалась.

з.ы. бутербродом не подовитесь! пока будете кого-то спасать! 3*тьфу!!! :D


Уважаемый SNEG

Вы не очень внимательно читаете..... STEN написал, что не является сотрудником спасательной службы!!!!

Насчет 19/11/2008..... В этот момент был гораздо более серьезно пострадавший клиент, и ему требовалась помощь в первую очередь. А у мужчины был не перелом, а вывих плеча.
1. Девушка спасатель весом 60 кг. вполне в состояние оказать необходимую помощь такому пострадавшему. Так на всякий случай девушка весом 60 кг. может одна спустить человеком 80 кг. в акье с горы. Если не боитесь можете убедиться лично. :wink:
Кстати ей помогали восновном не посетители, а сотрудники комплекса.
2. Когда появилась возможность к ней на помощь подъехали еще спасатели, к сожалению они были без форменых курток. Пострадавшему было оказана необходимая помощь.

P.S.Спасибо постараемся не подавиться :?

sneg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 20:25

Re: Врачи-спасатели

Сообщение sneg » 22 ноя 2008, 21:15

Scratik писал(а):
sneg писал(а):
Уважаемые сотрудники снеж.ком и сотрудкики-спасатели! вы охренели!?!
будьте добры:
1. не хамить!
2. говорить тут, что вы сотрудники и ваше мнение - позиция всего отряда или всего коллектива!
СПАСИБО!

а теперь по теме... 19/11/2008 где-то в 10 вечера на спасение мужика сломавшего руку (80кг) бросили спасателя-девушку ОДНУ! (60кг) и спасение превратилось бы в цирк еслиб не помощь посетителей... в рацию девушку спасателя раз 5 спросили нужна ли помощь, но т.к. вокруг были посетители помощь не требовалась.

з.ы. бутербродом не подовитесь! пока будете кого-то спасать! 3*тьфу!!! :D


Уважаемый SNEG

Вы не очень внимательно читаете..... STEN написал, что не является сотрудником спасательной службы!!!!

Насчет 19/11/2008..... В этот момент был гораздо более серьезно пострадавший клиент, и ему требовалась помощь в первую очередь. А у мужчины был не перелом, а вывих плеча.
1. Девушка спасатель весом 60 кг. вполне в состояние оказать необходимую помощь такому пострадавшему. Так на всякий случай девушка весом 60 кг. может одна спустить человеком 80 кг. в акье с горы. Если не боитесь можете убедиться лично. :wink:
Кстати ей помогали восновном не посетители, а сотрудники комплекса.
2. Когда появилась возможность к ней на помощь подъехали еще спасатели, к сожалению они были без форменых курток. Пострадавшему было оказана необходимая помощь.

P.S.Спасибо постараемся не подавиться :?


1. стоп! а кем он являеться?:)
http://forum.sorochany.ru/viewtopic.php?t=5104 - дословно! "Сегодня катаюсь в снежкоме в патруле." + фото человека в Вашей куртке.
2. ей насколько я понимаю помогали ребята сноупарка - правда.

спасибо Вам за пояснения.
з.ы. не боюсь, бываю в будни до закрытия, если это возможно - к кому мне подойти и что спросить? или надо что-то себе сломать? :D

Scratik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:19

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Scratik » 22 ноя 2008, 23:12

sneg писал(а):
1. стоп! а кем он являеться?:)
http://forum.sorochany.ru/viewtopic.php?t=5104 - дословно! "Сегодня катаюсь в снежкоме в патруле." + фото человека в Вашей куртке.
2. ей насколько я понимаю помогали ребята сноупарка - правда.

спасибо Вам за пояснения.
з.ы. не боюсь, бываю в будни до закрытия, если это возможно - к кому мне подойти и что спросить? или надо что-то себе сломать? :D


1. Он является стажером. И то что он не спасатель, он здесь в форуме сам писал.

Нет ломать совсем не обязательно и так прокатим, нам же надо на ком то тренироваться :D
см. в личке.

Sten
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 05:20

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Sten » 22 ноя 2008, 23:17

Поясняю еще раз,

1. Я не являюсь сотрудником спасслужбы и снежкома в целом, в списке сотрудников вы врядли найдете сотрудника по имени Стен.
2. Я не состою в штате спасслужбы, я там вообще никто, так мимо проходил, да и ваще я прогрессирующий чайник :oops: , пытаюсь изредка стажироваться с переменным успехом, но мне до спасателей как до Луны пешком, просто чуть-чуть в теме (самую малость), и не могу спокойно читать когда люди вообще не в теме пишут всякий бред :)
3. Тк я не являюсь сотрудником то имею полное право писать то что я думаю, от своего имени, к спасслужбе мое мнение не имеет никакого отношения, это исключительно мое личное мнение и не более того.
4. Когда люди пишут бред я отвечаю то что думаю а не стараюсь соблюсти приличия ибо это уже не к чему.
5. Просьба в будущем не причислять меня к спасслужбе и упаси Боже - не выдавать мое мнение за официальное мнение спасслужбы или что-то подобное.

Думаю теперь ясность внесена, поэтому следует понять и принять - я пишу что думаю и буду писать, и не надо меня затыкать, если вижу бред значит так и пишу про то что это бред и человек не прав или переходит некие границы. Если человек не знает что он не прав или сказал что-то не то, и начинает спорить, я ему доходчиво и не стесняясь в выражениях это обьясняю, а кому мои обьяснения не нравится идут лесом, как это сделали аффтары нескольких сообщений ранее. В любом случае тут есть модератор который может потереть сообщения если они не соответствуют правилам форума.

ЗЫ. Если человек ради прикола сфоткался в красной куртке, он от этого не стал спасателем и тем более сотрудником спасслужбы и Снежкома. :wink: А в красной куртке на память фоткаться нигде не запрещено. Собссно. Просто еще, многие в спасслужбе - мои хорошие друзья, и мне мягко говоря не очень нравится когда ребят, которых я вижу в деле, попросту очерняют без причин, причем люди которые совершенно не в теме, и пишут про них всякую пургу, совершенно не представляя чем они занимаются и насколько это тяжелый и ответственный труд. У ребят скорее всего нет времени тут много отвечать и оправдываться, потому что им это врядли надо, да и положение обязывает, а я вот как простой посетитель отвечу, и отвечу жосско, то что думаю, ибо нефиг 8) . Будете писать всякий бред - помните о злобном Стене :D :D :D который ответит...

Air
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:37

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Air » 23 ноя 2008, 08:40

serg19 писал(а):
Air писал(а):Ну это было не в октябре, а в ноябре в начале.И это был не спасатель, а молодой человек в куртке спасателя (а точнее в одной из курток своего папы спасателя :)). Увы падение было очень не удачным, сам он пострадал гораздо больше чем те кого он сшиб включая девочку и потом мучился и от боли ( я потом спрашивала у его папы, как он) и от самой ситуации в которую попал. А катается он действитльно очень неплохо..
p/s к чести папы спасателя, он после падения тут же подъехал к тем кого сбили и с ними разговаривал, а уж потом пошел проверять что там с сыном... ну с кем не бывает, молодеж.. :roll:


Т.е. если Вас напугал быстро едущий лыжник в форме спасателя, ТО НЕ ПУГАЙТЕСЬ - это всего лишь может быть его сын.
Вообще после того случая спасатели стали ездить аккуратно и чих-пыхами по краюшку.

Вообще чтобы они не замерзали они могут устраивать физкультзарядку себе и остальным наверху склона - тем самым снизят вероятность травмы неразогревшихся перед катанием особей.

Кстати про то что один стоит наверху а второй спускается вниз - все это бред - стоят себе наверху вдвоем и болтают о своих проблемах. Когда наболтаются могут и вместе спуститься вниз. Ради прикола могу пару видео снять.
И вообше они



я всего лишь заметила тот факт , что это не был спасатель......

sneg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 20:25

Re: Врачи-спасатели

Сообщение sneg » 23 ноя 2008, 14:12

Sten писал(а):Поясняю еще раз,
ЗЫ. Если человек ради прикола сфоткался в красной куртке, он от этого не стал спасателем и тем более сотрудником спасслужбы и Снежкома. :wink: А в красной куртке на память фоткаться нигде не запрещено. Собссно. Просто еще, многие в спасслужбе - мои хорошие друзья, и мне мягко говоря не очень нравится когда ребят, которых я вижу в деле, попросту очерняют без причин, причем люди которые совершенно не в теме, и пишут про них всякую пургу, совершенно не представляя чем они занимаются и насколько это тяжелый и ответственный труд. У ребят скорее всего нет времени тут много отвечать и оправдываться, потому что им это врядли надо, да и положение обязывает, а я вот как простой посетитель отвечу, и отвечу жосско, то что думаю, ибо нефиг 8) . Будете писать всякий бред - помните о злобном Стене :D :D :D который ответит...


1. причислять вас к спассслужбе стал тогда, когда Вами было написано "Сегодня катаюсь в снежкоме в патруле."
2. защитником спасателей вас не считали и не считают, скорее обыкновенным форумным хамом....
3. для меня очерняете спасателей - Вы, т.к. они с Ваших слов:
а. делают что хотят на склоне...
б. жуют бутерброды во время спасения...

з.ы. давайте, пожалуйста, перестанем прирекаться, для этого уже и поводов вроде нет, уже все уважают работу спасателей.
з.ы.ы. 2Maksim - может имеет затереть в этой ветке все кроме первого поста (в котором выражаеться обоснованая благодарность сотрудникам спас. службе). т.к. все остальное офф.

Sten
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 05:20

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Sten » 23 ноя 2008, 17:11

1. причислять вас к спассслужбе стал тогда, когда Вами было написано "Сегодня катаюсь в снежкоме в патруле."

На заборе тоже много что написано.... Кататься стажером раз в месяц не означает быть спасателем.

3. для меня очерняете спасателей - Вы, т.к. они с Ваших слов:
а. делают что хотят на склоне...
б. жуют бутерброды во время спасения...

.... и при этом отлично выполняют свою работу. Опять же, если есть обоснованные претензии - кому-то не помогли или помогли неквалифицированно, это одно. А если хочется чисса потрындеть на тему бутербродов - это совсем другое. Как спасатели выполняют свою работу - с бутербродами или без или как-то иначе, это только их дело, и вас оно не касается, когда что-то случится, вам помогут. И точка. Если хочется познакомиться поближе - приходите на курсы 1-й помощи http://www.skipatrol.ru/programs/first-aid - это на самом деле очень полезные знания + очень интересный процесс обучения.

2Maksim - может имеет затереть в этой ветке все кроме первого поста (в котором выражаеться обоснованая благодарность сотрудникам спас. службе). т.к. все остальное офф.

Вот с этим я полностью соглашусь!

Hryu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 09:00

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Hryu » 24 ноя 2008, 12:32

Здрасьте.
Че-то пытаюсь послать сообщение и никак... Так что если дубль получится, не бейте пжлста.
Читала эту тему и вот какой у меня созрел вопрос. Если я правильно понимаю, народ бъется довольно часто на склоне, и столкновения тоже бывают. А как вообще происходит фиксация таких случаев? Кто пострадавший, кто виновник? Вроде как по аналогии с ДТП напрашивается составление схемы. А может, видеокамеры имеются? Просто совсем непонятно, как побившиеся лыжебордеры, которых еще и на скорой увозят, сами могут все это делать?

DJUS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 11:03

Re: Врачи-спасатели

Сообщение DJUS » 24 ноя 2008, 15:35

Хотелось бы поблагодарить спасателей за отлично проделанную работу. Молодой человек (к сожалению не запомнил его имя) сам подошел (мы как раз его искали). Вместе отвели пострадавшего в пункт, оказали первую помощь и вызвали скорую. К счастью, подозрение на перелом не подтвердилось !! СПАСИБО ВАМ !!!

freeze
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:51

Re: Врачи-спасатели

Сообщение freeze » 25 ноя 2008, 21:32

Любопытную тему затронули! Спасатети плохие! А интересно, те кто хаит их работу, хорошие? Видимо подают нуждающимся, помогают старикам, поднимают мусор на улице, грозят пальчиком хулиганам и готовы броситься на помощь любому... Я подозреваю, что недовольство высказывают именно те, кого спасатели приструнили и не дали хулиганить на склоне! Ведь все недовольные считают себя мастерами! Не так ли? Читал я пост про низкий карвинг... Охаить всегда проще, чем сказать спасибо! Слова благодарности на этом форуме, сказаны от всего сердца! Их может быть в несколько раз больше..., но всё это, спасатели слышат лично, потому что благодарность всегда говориться в глаза и от чистого сердца! А вот тявкать про то, как всё плохо, можно и за глаза... Хотите высказать? Зайдите к спасателям и скажите всё что думаете... Хуже к Вам они относиться не будут, поверьте! Они выше этого и окажут Вам помощь независимо от отношения к ним!

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: Врачи-спасатели

Сообщение white » 25 ноя 2008, 23:34

freeze писал(а):Любопытную тему затронули! Спасатети плохие! А интересно, те кто хаит их работу, хорошие? Видимо подают нуждающимся, помогают старикам, поднимают мусор на улице, грозят пальчиком хулиганам и готовы броситься на помощь любому... Я подозреваю, что недовольство высказывают именно те, кого спасатели приструнили и не дали хулиганить на склоне! Ведь все недовольные считают себя мастерами! Не так ли? Читал я пост про низкий карвинг... Охаить всегда проще, чем сказать спасибо! Слова благодарности на этом форуме, сказаны от всего сердца! Их может быть в несколько раз больше..., но всё это, спасатели слышат лично, потому что благодарность всегда говориться в глаза и от чистого сердца! А вот тявкать про то, как всё плохо, можно и за глаза... Хотите высказать? Зайдите к спасателям и скажите всё что думаете... Хуже к Вам они относиться не будут, поверьте! Они выше этого и окажут Вам помощь независимо от отношения к ним!

Читайте посты внимательнее - вся критика была высказана спасателям и они с ней согласились.
К их профессиональной деятельности в плане оказания помощи на склоне претензий нет, только благодарности.
И что там про "низкий карвинг"? Это на меня наезд?

freeze
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:51

Re: Врачи-спасатели

Сообщение freeze » 26 ноя 2008, 13:46

white писал(а):И что там про "низкий карвинг"? Это на меня наезд?

У Вас комплекс? Работой займитесь, физкультурой, технику на склоне точите! :D Наезжает автомобиль на пешехода а это общение в форуме... :wink:

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Maksim » 26 ноя 2008, 13:52

Господа, прошу обсуждать ту тему, которая заявлена в названии и не переходить на личности.

Аватара пользователя
Джек Из Тени
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:03

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Джек Из Тени » 27 ноя 2008, 11:12

Господа, прекратите ругаться.
если есть конкретные претензии, пожелания и предложения - высказывайте...например мне.(Я имею определенное отношение к руководству Спасслужбы.)

PS ...разговор принял форму диалога Шуры Балаганова и Паниковского: "...а ты кто такой?!!"

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Врачи-спасатели

Сообщение Maksim » 27 ноя 2008, 11:45

Господа, судя по всему, Вам больше нечего сказать по теме - все разговоры перешли в обсуждение личностных качеств и достоинств участников форума. Все сообщения, не относящиеся к теме, я удаляю, а тему закрываю.

Службе спасателей хочу выразить огромную благодарность за их работу.


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя