Столкновения

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Аватара пользователя
Bushka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 14:36

Столкновения

Сообщение Bushka » 07 дек 2008, 17:08

Всем хеллоу! Хочу рассказать о проишествии, которое произошло 14 ноября сего года. Около 11-12 часов дня на меня наехал бордер-слаломист. Как результат- сломаная ключица, растяжение внутренних связок колена и сотрясение мозга. Плюс загубленный на корню сезон и весьма туманные перспективы дальнейшего катанья. Огромная просьба : если кто видел как все случилось сообщите. Так как этот представитель двуногих отказывается признать свою вину и пытается свалить все на меня. Заранее благодарствую. Еще от всего своего организма хочу поблагодарить службу спасения за оперативность и аккуратность.
Последний раз редактировалось Bushka 24 дек 2008, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Legalize
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:38

Re: Столкновения

Сообщение Legalize » 07 дек 2008, 19:05

кто врезается тот и веноват, это Вам на будушее, а если бычит еще ко всему, посылай на х...сразу, ибо щас тупых людей очень много развелось, крайний вариант вломить тупо люлей!!! )))

юрик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:02

Re: Столкновения

Сообщение юрик » 07 дек 2008, 21:57

Катали с сыном 6 лет 1декабря,я стоял на верху, а сын поехал слево рядом с сеткой.Рядом с сеткой обычно склон меньше разбит.Смотрю едет инструкторша по сноуборду,кто рядом едет она совершенно не смотрит.Остонавливается рядом с сыном в двух метрах по середине склона.Хорошо что сын катается с 2.5 лет успел остановится,а то бы неизвесно бы чем могло бы кончится.Надо смотреть если кто -то едет рядом,в тем более инструктор.Она смотрела только на свою ученицу.

юрик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:02

Re: Столкновения

Сообщение юрик » 07 дек 2008, 22:06

Я маленько не дописал.Это все равно что на машине подрезать.

Аватара пользователя
Bushka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 14:36

Re: Столкновения

Сообщение Bushka » 07 дек 2008, 22:34

Legalize писал(а):кто врезается тот и веноват, это Вам на будушее, а если бычит еще ко всему, посылай на х...сразу, ибо щас тупых людей очень много развелось, крайний вариант вломить тупо люлей!!! )))
Дело в том, что этот человек не желает признавать свою вину. По его словам я на огромной скорости ехала и я в него врезалась, а не он в меня. Я катаюсь ОЧЕНЬ плохо. Я только в прошлом году купила себе на Новый год бордик. Весь прошлый сезон пыталась сама как то научиться.До этого дня было 3 занятия с инструктором. Более или менее начало получаться. Хотя бы стала более уверенней держаться, чем в прошлом году. По определению я не могу носиться на огромной скорости. Просто страшно, что не удержусь. Ну а он ститает,что это я в него врезалась. Вот так...

Аватара пользователя
Legalize
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:38

Re: Столкновения

Сообщение Legalize » 07 дек 2008, 22:38

юрик писал(а):Я маленько не дописал.Это все равно что на машине подрезать.

задний смотрит амплитуду впереди идущего, полностью согласен!!

br_nicolas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:21

Re: Столкновения

Сообщение br_nicolas » 07 дек 2008, 22:44

юрик писал(а):Я маленько не дописал.Это все равно что на машине подрезать.


Из Вашего рассказа следует, что лыжник находился выше сноубордиста по трассе, и сноубордист, оттормозившись, перекрыл лыжнику траекторию движения. Если предположить, что лыжник ехал "рядом" (на одной высоте) со сноубордистом, то остановка сноубордиста не должна была помешать движению лыжника. Судя по всему, слово "рядом" необходимо заменить на "выше, сзади".

В этом случае, очевидно, работает третье правило FIS:

Лыжник или сноубордист, приближающийся сзади, должен выбирать направление движения таким образом, чтобы не подвергать опасности лыжника или сноубордиста впереди.

Аватара пользователя
Legalize
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:38

Re: Столкновения

Сообщение Legalize » 07 дек 2008, 22:57

я 2 раза сталкивался и 2 раза были девушки но им простительно ))) хотя в обоих разах они были не правы ))))

Ира

Re: Столкновения

Сообщение Ира » 07 дек 2008, 23:09

_
Последний раз редактировалось Ира 28 янв 2009, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Legalize
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:38

Re: Столкновения

Сообщение Legalize » 07 дек 2008, 23:18

Ира писал(а):кто ниже тот и прав

точно подмечено )))))))))))))) КТО НИЖЕ )))))))) бугагагагагагага

Ира

Re: Столкновения

Сообщение Ира » 07 дек 2008, 23:22

_
Последний раз редактировалось Ира 28 янв 2009, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

юрик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:02

Re: Столкновения

Сообщение юрик » 07 дек 2008, 23:38

Ира. Если я перед Вами останоновлюсь неожиданно и Вы в меня въедете,значит Вы будете виноваты?

Ира

Re: Столкновения

Сообщение Ира » 07 дек 2008, 23:39

_
Последний раз редактировалось Ира 28 янв 2009, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Ира

Re: Столкновения

Сообщение Ира » 07 дек 2008, 23:43

_
Последний раз редактировалось Ира 28 янв 2009, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: Столкновения

Сообщение white » 07 дек 2008, 23:46

юрик писал(а):Ира. Если я перед Вами останоновлюсь неожиданно и Вы в меня въедете,значит Вы будете виноваты?

Однозначно. Согласно правилам, за столкновение отвечает тот кто был выше по склону (в некоторых случаях, тот кто был сзади). Едущий ниже по склону имеет право на любые маневры, в том числе резкую остановку.

br_nicolas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:21

Re: Столкновения

Сообщение br_nicolas » 08 дек 2008, 00:13

Возможно администрации следует занять жесткую позицию относительно инцидентов на склоне. Каждое серьезное столкновение должно разбираться с установлением виновных. Если человек оказывается виноват в нескольких столкновениях, его поведение необходимо расценивать как потенциально опасное для окружающих, и закрывать ему доступ на склон. Для этого необходимо создать клиентскую базу и продавать ски-пассы по предъявлению документа, удостоверяющего личность (сделать это возможно, тем более база абонементов в снежке уже есть).

Такие жесткие меры, возможно, заставят катающихся хотя бы читать правила (возможно, некоторых, даже соблюдать их).

юрик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:02

Re: Столкновения

Сообщение юрик » 08 дек 2008, 01:02

Я считаю ,прежде чем совершить какой-то маневр надо подумать,а не будет он мешать тому кто едет с зади.Это будет по человечески хоть на лыжах или на машине.

kimich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:41

Re: Столкновения

Сообщение kimich » 08 дек 2008, 01:27

надо банально соблюдать дистанцию и проблем не будет.

br_nicolas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:21

Re: Столкновения

Сообщение br_nicolas » 08 дек 2008, 01:29

kimich писал(а):надо банально соблюдать дистанцию и проблем не будет.


Собственно весь топик о том, что надо соблюдать предписаные правила http://www.snej.com/phpBB3/viewtopic.php?f=1&t=300;http://www.fis-ski.com/uk/insidefis/fisgeneralrules/10fisrules.html, а не придумывать свои
Последний раз редактировалось br_nicolas 08 дек 2008, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

sandwi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:50

Re: Столкновения

Сообщение sandwi » 08 дек 2008, 01:54

очень грустно читать о столкновениях на склоне .похоже пока страховые компании не начнут свою нормальную работу по установлению истинных виновников хамство и некомпетентность торжествуют.а ситуация в SC явл . отражением общего обыдления .ведь на дорогах творится ордынское право .PS наверное WEB камеры на склоне должны способствовать поддержанию порядка на юридически оправданном уровне .но не работают .в отличии от вуайер .камер в раздевалках


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя