Столкновения

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Аватара пользователя
AndreyK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:30

Re: Столкновения

Сообщение AndreyK » 22 дек 2008, 18:13

Считаю, что администрации вполне по силам отслеживать кто как ведёт себя на склоне и делать опаснокатающимся предупреждения

Alexeich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:42

Re: Столкновения

Сообщение Alexeich » 22 дек 2008, 18:22

думаю, учителям русского и лит-ры, на склоне можно вообще не появляца, дабы не портить здоровье себе и нервы окружающим. сбили вас - объясните что так делать не надо, сбили вас снова тем же лицом - можно стукнуть (ежели это не девушка), сбили сами - извинитесь или же идите учиться на детский склон

Click_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 10:28

Re: Столкновения

Сообщение Click_ » 22 дек 2008, 21:56

Вобще то правил FIS 10 а не одно, все знают что верхний отвечает, а что подрезать нельзя даже снизу или при обгоне надо соблюдать дистанцию или что нефига стоять или лежать посреди слона часто забывают. Да и при начале движения нехило повернуть голову и посмотреть наверх.

Кстати за сбитого человека с тяжелыми травмами может быть реальная уголовка, и не важно что это экстремальные виды спорта, в УК нет исключений. :evil:

Alexey

.

Сообщение Alexey » 22 дек 2008, 23:46

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 23 дек 2008, 00:30

Да Алексей!!!! Карверы очень опасные учаснеги катания. Я сам видел как карвер отрезал доской в Сорочанах кусок лыжы маленькому ребёнку!!! Вот!! У этих карверов доски узкие и жёские, и ещё они специально точат канты каждый раз под острыми углами. И они в защите всегда ездят - только электричкой переедешь!!

А однажды я видел как карвер под лыжника подлетел, бабахнул ему рёбрами своими по коленям от чего несчастный лыжник согнулся пополам и ударился головой об шлем карвера. У лыжника сразу от удара глаз заплыл, а карвер немного повалялся на склоне, просто встал и поехал. И даже не извинился перед лыжником.

Изображение

Вот полюбуйтесь на это чудовище, ребёнок даже испугался и бросил свой сноуборд увидя такого. Чего можно ожидать от человека который при катании чуть ли не лицом в склон тыкается??? Разве это нормально??

Alexey

.

Сообщение Alexey » 23 дек 2008, 02:17

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: Столкновения

Сообщение white » 23 дек 2008, 02:31

Alexey писал(а):
Kisa писал(а):вот и получается, что тов. карверы врезаются в таких...


Ужас !
И что, действительно сильно врезаются ? Вот так вот, в сидящего на снегу человека с полного ходу своей доской ? В живого человека ?

Чаще спиной в лыжников... мирно едущих сверху минимальными дугами :roll:

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 23 дек 2008, 08:01

Alexey писал(а):И что их в европе пускают на склоны ? На картинке же европа, правильно ? А как же безопасность катающихся ? А жесткое снаряжение, вроде, же одно время даже запретили продавать ! Именно из-за опасности их для окружающих !


Да а чо им, все бабки платят...а вот лыжники на склонах расходятся когда такой вот катит.

Alexey

.

Сообщение Alexey » 23 дек 2008, 08:13

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Ира

Re: Столкновения

Сообщение Ира » 23 дек 2008, 09:52

_
Последний раз редактировалось Ира 28 янв 2009, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 23 дек 2008, 11:32

Alexey писал(а): А как они узнают ? У человека глаз же сзади нет.


А представьте себе они оборачиваются. Лыжники в Европе бывают с мозгом.

Alexey

.

Сообщение Alexey » 23 дек 2008, 14:33

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 23 дек 2008, 19:08

Знаете что уважаемый!! Вы прекращайте тут осокрблять, лыжный спорт в россии находится в глубоком месте, а вот эти люди поднимают его популярность, массовость таксказать!! Неважно что у них с мозгом, важно как они это делают.

А вот насчёт оборачиваться - да, действительно оборачивались. Я видел, сам лично. В Зольдене, на трассе №25.

av3nger
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 07:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Столкновения

Сообщение av3nger » 24 дек 2008, 07:53

блин, почитал тему... стал оборачиваться всегда теперь и смотреть с подъемников кого стоит опасаться. кстати, бордеры тоже носятся. хотя лыжники, которые летят ПО ВСЕМУ СКЛОНУ - это пипец... например, 22 числа лыжник в синей куртке... он подрезал ВСЕГДА. это жесть!!! администрации стоит сделать ограничение по скорости!!! это 400 метров!!! это не трех киллометровая трасса!!!

Alexey

.

Сообщение Alexey » 24 дек 2008, 14:02

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bushka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 14:36

Re: Столкновения

Сообщение Bushka » 24 дек 2008, 16:21

Alexey писал(а):ограничения это немодно.

Какой силы будет удар, если он влетит в спину медленно ползущей поперек склона девушке весом в 50кг ?

См. первое сообщение

earthliver
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:56

Re: Столкновения

Сообщение earthliver » 24 дек 2008, 17:19

Kisa писал(а):Что касается горнолыжников и сноубордистов, то тут и сказать нечего, столкновения естественно случаются и от этого никто не застрахован! Есть разные люди и разные отношения к людям, я сама на сноуборде и ничего не могу сказать плохого о лыжниках и считаю достаточно глупым негативно отзываться о них...
Но речь собственно не об этом, а о товарищах КАРВЕРАХ!!! Считаю, что их даже на склон пускать не надо, помимо того что они одним своим видом пугают людей, из-за них ещё очень часто страдают люди, когда вот это невменяемое тело летит по склону, при этом выписывая невменяемы дуги, пролетает мимо тебя, а ещё хуже если не просто пролетает, а ещё и врезается (!!!ну естественно только потому что ты дурак, а у него такой спорт!!!). Но ведь все понимают, что такое карвинг, все видели с какой скоростью гоняют эти убийцы... а вот теперь представьте, что такой маньяк врежится....
Считаю, что этих товарищей, на такие маленькие склоны как СНЕЖ.КОМ пускать даже не стоит!


А еще предлагаю на склон не пускать девушек, они ведь намного слабее мужчин и травму им нанести легче, детей и тех у кого бицепс меньше 42 см, новичков( вдруг ушибутся), блондинов - ну не нравятся они мне, негров (я не расист).

Alexey

.

Сообщение Alexey » 24 дек 2008, 19:24

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 24 дек 2008, 20:50

Нет, негров можно оставить. Их мало. А вот карверов точно надо удалить!!

Hryu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 09:00

Re: Столкновения

Сообщение Hryu » 24 дек 2008, 21:30

Народ, а почему бы администрации не взять на себя обязанность по фиксации столкновений, которые заканчиваются скорой помощью? Записать имена участников, свидетелей, нарисовать схемы. Все как в ДТП. И еще, тыкаю в слева на экране есть ссылка "WEB камеры", но показывают только каток почему-то. :(


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей