Столкновения

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

PoNk@
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:12
Откуда: Москва

Re: Столкновения

Сообщение PoNk@ » 16 дек 2008, 11:06

Да переходите там на что хотите, что хочу то и говорю, как вижу так и высказываю! по поводу полноценности у меня все с ней нормально!Просто лично я реально не разу не встретила лыжника нормального! Может они где то и существуют но явно где то далеко....

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 16 дек 2008, 13:55

Для сноубордиста есть несколько путей которые могут ему помочь оградить своё катание от лыжников
1. Фрирайд - много места :)
2. Склоны где лыжников нет вообще
3. Прямая траектория и очень высокая скорость :)

Выбирайте что вам по душе :) я лично предпочитаю в каждой дуге смотреть вверх по склону и притормаживать, чтобы в меня не влетело очередное двупалочное создание...и одеваю защиты побольше, чтобы если уж кто влетит тот пострадает больше чем я :-) По крайней мере один раз это сработало :)

А неприятных личностей полно везде, сноубордисты в этом плане не исключение :) качества личности не зависят от того на чём эта личность катается :)

OGD
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:11

Re: Столкновения

Сообщение OGD » 18 дек 2008, 11:47

PoNk@ писал(а):Да переходите там на что хотите, что хочу то и говорю, как вижу так и высказываю! по поводу полноценности у меня все с ней нормально!Просто лично я реально не разу не встретила лыжника нормального! Может они где то и существуют но явно где то далеко....


- Вы лыжников не любите?
- Вы просто не умеете их готовить!

:lol:

А если серьёзно мудаков везде полно и не важно на чем они и где. И то что вам попадались исключительно они не значит что все - это они. Просто человеку свойствено видеть и замечать исключительно негативные вещи а позитив остаеться незамеченным и воспринимаеться как должное.
Сам на доске катаю и больше всего инцидентов было именно с собратьями по цеху, так что по поводу лыжников поспорил бы...

PoNk@
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:12
Откуда: Москва

Re: Столкновения

Сообщение PoNk@ » 19 дек 2008, 10:51

Меня просить не надо, у меня были инциденты с лыжниками и когда они извинялись, и мы нормально разъезжались, но в основном один быдляк! Может и есть нормальный люди, наверное ко мне просто тянет убл****ов..... :lol:

Кот
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:23

Re: Столкновения

Сообщение Кот » 19 дек 2008, 11:01

Значит, ты красивая.

PoNk@
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:12
Откуда: Москва

Re: Столкновения

Сообщение PoNk@ » 21 дек 2008, 14:07

Кот писал(а):Значит, ты красивая.

ну можнт быть, я даже прям и не знаю.... спасибо за такой вывод) :D

Kisa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:37

Re: Столкновения

Сообщение Kisa » 21 дек 2008, 21:50

Что касается горнолыжников и сноубордистов, то тут и сказать нечего, столкновения естественно случаются и от этого никто не застрахован! Есть разные люди и разные отношения к людям, я сама на сноуборде и ничего не могу сказать плохого о лыжниках и считаю достаточно глупым негативно отзываться о них...
Но речь собственно не об этом, а о товарищах КАРВЕРАХ!!! Считаю, что их даже на склон пускать не надо, помимо того что они одним своим видом пугают людей, из-за них ещё очень часто страдают люди, когда вот это невменяемое тело летит по склону, при этом выписывая невменяемы дуги, пролетает мимо тебя, а ещё хуже если не просто пролетает, а ещё и врезается (!!!ну естественно только потому что ты дурак, а у него такой спорт!!!). Но ведь все понимают, что такое карвинг, все видели с какой скоростью гоняют эти убийцы... а вот теперь представьте, что такой маньяк врежится....
Считаю, что этих товарищей, на такие маленькие склоны как СНЕЖ.КОМ пускать даже не стоит!

Ира

Re: Столкновения

Сообщение Ира » 21 дек 2008, 22:10

_
Последний раз редактировалось Ира 28 янв 2009, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Столкновения

Сообщение Наташенька » 21 дек 2008, 22:29

Вот и нам бедолагам досталось... :) К слову - для жесткого сбить человека - это позор. Если и происходят столкновения но склоне - то только по той причине, что карверы ездят дугами, и не смотрят наверх, и их сбивает какой-нибудь кто-нибудь, который потом объясняется:"Ой, а ты чего это так неожиданно поворачиваешь?!" Слаломисты - да, безбашенные, насчет управляемости не буду утверждать, но ездят как не знаю кто - они уверены что они просто мега-контролируют ситуацию. Сама их не люблю... А вот на простых карверов-неспортсменов грех наезжать... Нам и кататься-то там не дают... :))

Kisa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:37

Re: Столкновения

Сообщение Kisa » 21 дек 2008, 22:36

Ну вот всё и решили:)
Не место всем вместе на одном склоне:)
Предлагаю, сделать три склона: сноубордический жесткий, горнолыжный и сноубордический, джибберам и ньюскуллерам уже сделали:)

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Столкновения

Сообщение Наташенька » 21 дек 2008, 22:40

Слава Богу, что таких враждебно-настроенных по отношению к карверам мало. :) Мы народ безобидный... Куда менне опасный чем ломы на мягком, камикадзе, ездящие по прямой.. И кстати, карверы на мягком не менее опасны. Их тоже в снежком не пускать? А то ездят дугами через весь склон... Убийцы. :)

Kisa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:37

Re: Столкновения

Сообщение Kisa » 21 дек 2008, 22:55

а тут не во врождебности дело... а в фактах... не знаю все ли видели как один из ваших собратьев в столб подъмника, в снеж.коме врезался? зрелище ужасающее... я думаю не для кого не секрет, что склон снежка, больше похож на учебный, своими габоритами... да и где то 70% посетителей и есть те самые ученики... и естественно горнолыжники ездят поперёг склона.... учатся они так... да и сноубордисты те которые учатся, то и дело на попу садятся... вот и получается, что тов. карверы врезаются в таких...

Alexeich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:42

Re: Столкновения

Сообщение Alexeich » 21 дек 2008, 22:59

br_nicolas писал(а):Возможно администрации следует занять жесткую позицию относительно инцидентов на склоне. Каждое серьезное столкновение должно разбираться с установлением виновных. Если человек оказывается виноват в нескольких столкновениях, его поведение необходимо расценивать как потенциально опасное для окружающих, и закрывать ему доступ на склон. Для этого необходимо создать клиентскую базу и продавать ски-пассы по предъявлению документа, удостоверяющего личность (сделать это возможно, тем более база абонементов в снежке уже есть).

Такие жесткие меры, возможно, заставят катающихся хотя бы читать правила (возможно, некоторых, даже соблюдать их).


имхо чушь полнейшая. есть одно правило, его все знают: ВИНОВАТ ТОТ, КТО ВЫШЕ. по нему и виноватых судят. а вообще по теме: горные лыжи и сноуборд - занятие травмоопасное, и, если вы не хотите травмировать себя или других, то лучше не выходить на склон вообще. Ситуации бывают разные, по вашей логике всех можно не допустить до катания как "потенциально опасных".

br_nicolas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:21

Re: Столкновения

Сообщение br_nicolas » 22 дек 2008, 01:31

Alexeich писал(а):имхо чушь полнейшая. есть одно правило, его все знают:


Я полагаю, в вашем посте не совсем верно расставлены знаки препинания. Точнее было бы так:

имхо чушь полнейшая: есть одно правило, его все знают.

или так:

есть одно правило, его все знают - чушь полнейшая, имхо.

в частности об этом и речь.

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: Столкновения

Сообщение white » 22 дек 2008, 01:45

Kisa писал(а):а тут не во врождебности дело... а в фактах... не знаю все ли видели как один из ваших собратьев в столб подъмника, в снеж.коме врезался? зрелище ужасающее...

Вообще-то карверу в трубе врезаться в столб подъемника очень сложно - все столбы в парке :D

Kisa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:37

Re: Столкновения

Сообщение Kisa » 22 дек 2008, 02:28

white писал(а):
Kisa писал(а):а тут не во врождебности дело... а в фактах... не знаю все ли видели как один из ваших собратьев в столб подъмника, в снеж.коме врезался? зрелище ужасающее...

Вообще-то карверу в трубе врезаться в столб подъемника очень сложно - все столбы в парке :D



Вот и я так думала! А как показала практика это вполне возможно!
я постараюсь найти видео!

Ира

Re: Столкновения

Сообщение Ира » 22 дек 2008, 10:51

_
Последний раз редактировалось Ира 28 янв 2009, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

OGD
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:11

Re: Столкновения

Сообщение OGD » 22 дек 2008, 11:19

Ну вот и до жоских добрались. :lol:
Прежде чем обсуждать "невминяемость" карверов поробуйте сначала резать дуги, а не тупо скрести по склону и рассиживаться радостно хохоча посредине склона убравшись создавая неудобства всем остальным.
Дуги режуться не невменяемо, а вполне осознанно и если кто то внезапно убрался на пути - это форс мажор и от него ни кто, (повторяюсь) ни кто не застрахован!
В конце концов лыжебордерство травмоопасно по определению!
Kisa - не режте хлеб ножом, а то ненароком можно пальчик порезать, вава будет, заразу занесёте а потом с гонгреной и до ампутации недалеко. Не катайтесь и целее будете.
Я редко видел чтоб жоские ломились по склону в толпу народа соскребающего вниз, чаще всего горделиво стоят наверху аки орлы и ждут момента когда склон освободиться более менее и можно будет никого не травмировав прорезать по склону в своё удовольствие.
Ира: это не "нелюбовь" - это зависть :)

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: Столкновения

Сообщение white » 22 дек 2008, 11:46

Kisa писал(а):Вот и я так думала! А как показала практика это вполне возможно!
я постараюсь найти видео!

Постарайтесь пожалуйста.
А то это все очень смахивает на случай так называемого "вранья"... Такой факт не мог остаться незамеченным.

aka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 12:30

Re: Столкновения

Сообщение aka » 22 дек 2008, 14:44

карверы нормальные все (кроме тех кто с пренебрежением говорит о мягких досках)
и дуги у них красивые.
и, думаю улетают они лишь потому что покрытие неоднородное, особенно к вечеру.


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей