Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

kimich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:41

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение kimich » 23 янв 2009, 00:55

видос супер.зачёёёётище.жаль что концовка печальная.сразу видно на борде профи.кстати всё ли нормально с человеком.он поправился? желаю скорейшего выздоравления. до этого к жёстким относился как к скучным личностям но этот видос резко изменил моё представление о них. респект.

Alexey

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение Alexey » 23 янв 2009, 02:03

На доске я. После надения не встал. Увезли в больницу. Первые несколько часов было сильное подозрение на травму позвоночника и повреждение внутренних органов. Вечером, встал, под скептическим взглядом зрителей, сам оделся, меня довезли до стоянки снежкома, перегрузили (именно так) за руль моей машины, и я поехал сам домой. Сзади пошла машина сопровождения, т.к. шевелиться я почти не мог. Потом склиф. Обснимали всего по кругу. Ничего не нашли. Потом больше месяца восстанавливалося что бы шевелиться хотя бы относительно нормально мог...

p.s. кино любите ? ну-ну :-)
это прошлая неделя. обратите внимание на первый спуск :-))))))
http://carving.onedge.ru/Video/sunset.wmv

p.p.s. на данном видео - тоже я :-)

Аватара пользователя
AndreyK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:30

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение AndreyK » 23 янв 2009, 16:31

Alexey писал(а):p.s. кино любите ? ну-ну :-)
это прошлая неделя. обратите внимание на первый спуск :-))))))
http://carving.onedge.ru/Video/sunset.wmv

p.p.s. на данном видео - тоже я :-)


Атличный видос :_)))

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение Андрей » 23 янв 2009, 19:54

Старикашка писал(а):.....А на ребёнка он не наедет, можете не переживать. Я в этом уверен так же как если бы говорил о самом себе.

Сомневаюсь. Очень сомневаюсь.
Он столб, который там торчит год, находит.
Хотя что справа, что слева, на тракторе проедешь .... с запасом :)
А вы говорите ребенок неожиданный....

Джамшуты молодцы, залечь успели. А то бы досталось бедным на орехи...

Нарциссы вы все... Девицы красные, на себя любимых никак не насмотритесь...

По встречке почему не ездит? Правильно - ментов боится.
А в Трубе и Волене ментов нет, по жопе настучать некому, раздолье для неучей...

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение Наташенька » 23 янв 2009, 22:41

Андрей писал(а):
Старикашка писал(а):.....А на ребёнка он не наедет, можете не переживать. Я в этом уверен так же как если бы говорил о самом себе.

Сомневаюсь. Очень сомневаюсь.
Он столб, который там торчит год, находит.
Хотя что справа, что слева, на тракторе проедешь .... с запасом :)


Не было там никакого столба. . Он не влетал ни в опору, ни в трубу.
Не нужно с такой уверенностью говорить о том чего Вы не видели вживую, а что увидели на маааааленьком видео... Где и не разглядели ничего.

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение Андрей » 23 янв 2009, 23:26

Наташенька писал(а):Не было там никакого столба. . Он не влетал ни в опору, ни в трубу.

А если бы там стояла Наташенька (не приведи Б-г), такая уверенная в непогрешимом мастерстве своего кумира, то осталась бы от Наташеньки красивая фотка на красивом гранитном надгробье.

А вот чтобы Наташеньки имели возможность и дальше болтать свои благоглупости и необходимо подобных "мастеров" изолировать от общества.

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение Наташенька » 24 янв 2009, 00:35

Если бы Наташенька стояла на месте того столба, в который по Вашему мнению влетел Alexey - она бы была жива и невредима. :) "Благоглупости" - каждому свое. Не всем же говорить такие умные вещи, какие говорите Вы. :)

kimich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:41

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение kimich » 24 янв 2009, 05:32

Андрей писал(а):
Старикашка писал(а):.....А на ребёнка он не наедет, можете не переживать. Я в этом уверен так же как если бы говорил о самом себе.

Сомневаюсь. Очень сомневаюсь.
Он столб, который там торчит год, находит.
Хотя что справа, что слева, на тракторе проедешь .... с запасом :)
А вы говорите ребенок неожиданный....

Джамшуты молодцы, залечь успели. А то бы досталось бедным на орехи...

Нарциссы вы все... Девицы красные, на себя любимых никак не насмотритесь...

По встречке почему не ездит? Правильно - ментов боится.
А в Трубе и Волене ментов нет, по жопе настучать некому, раздолье для неучей...


Андрей одно из двух либо у вас проблемы со зрением либо с компьютером. он не попал ни в какой столб. он вылетел на кикере.и ударился спиной.

kimich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:41

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение kimich » 24 янв 2009, 05:42

Alexey писал(а):На доске я. После надения не встал. Увезли в больницу. Первые несколько часов было сильное подозрение на травму позвоночника и повреждение внутренних органов. Вечером, встал, под скептическим взглядом зрителей, сам оделся, меня довезли до стоянки снежкома, перегрузили (именно так) за руль моей машины, и я поехал сам домой. Сзади пошла машина сопровождения, т.к. шевелиться я почти не мог. Потом склиф. Обснимали всего по кругу. Ничего не нашли. Потом больше месяца восстанавливалося что бы шевелиться хотя бы относительно нормально мог...

p.s. кино любите ? ну-ну :-)
это прошлая неделя. обратите внимание на первый спуск :-))))))
http://carving.onedge.ru/Video/sunset.wmv

p.p.s. на данном видео - тоже я :-)


видос реал.если б мона было оценить поставил бы 100000 балов из 10.смотрю раз за разом.видимо до этого я наблюдал каких то лохов жёстких. а ты реально исполняешь.а большая скорость развиваеться? примерно в километраже. по видео даже в разы быстрее чем у лыжника.

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение Андрей » 24 янв 2009, 09:53

kimich писал(а):Андрей одно из двух либо у вас проблемы со зрением либо с компьютером. он не попал ни в какой столб. он вылетел на кикере.и ударился спиной.

Ок, может быть.
Смотрел в телефоне, наверное не разглядел.
Но...
В свете обсуждаемого вопросы это уточнение значения не имеет.
Заменим слово столб словом кикер.Что это меняет?
Кикер там не за десять секунд вырос, верно?
Нормальный подход - это как минимум просмотр и оценка трассы, затем принятие решения как исполнить.

Здесь мы видим простую и неумную безответственность.

Если бы наш гипотетический ребенок оказался ниже кикера, его шансы на выживание были бы равны нулю.

Хотя как соискатель премии Дарвина, наш герой имеет некоторые шансы.

Правда до этого эпохального события Снежком может составить внутренний акт за подписями 3-х человек об опасном поведении субъекта и вполне легитимно объявить сеньёру в отказе от предоставления услуг. И никакая прокуратура с этим спорить не станет.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение Старикашка » 24 янв 2009, 10:28

kimich, именно так...ты видел жоских либо лохов либо новичков. Новичок превращяется в лоха через пару лет катания на жоском без всякого прогресса :)

Андрей, с этим человеком всё понятно :) но прежде чем мнения составлять, спросите его об обстоятельствах :)

Другой очень важный вопрос - ломы на лыжах....Какое мнение у вас на их счёт ?

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение Андрей » 24 янв 2009, 11:06

Старикашка писал(а):Другой очень важный вопрос - ломы на лыжах....Какое мнение у вас на их счёт ?

Разное мнение.

Среди них есть люди честно не понимающие, что творят.
Такие после тактичного разговора с инструктором или спасателем, понимают что надо учитсья.

Есть незатейливое и опасное быдло. Этих хорошо бы просто удалять.
И я искренне не понимаю, что этому мешает.

В любом общественном месте есть правила поведения. Но видимо не в Снежкоме.

Из подмосковных склонов есть некоторые зачатки попыток устройства порядка в Шуколово, но исполнение пока сыровато.

Я Вам свежий случай из Италии расскажу: группа лыжников, догадайтесь из какой страны, посмотрела какая хорошая трасса идет вниз,но незадача - перекрыта флажками. Ерунда какая! Пролезли под веревкой и покатили по вельвету. Внизу были гостеприимно встречены полицией, доставлены в местный околоток. Переписали паспорта и уведомили что это предупреждение последнее. Даже в гостиницу возили за документами.

Slava
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:15

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение Slava » 25 янв 2009, 01:17

Ломы на лыжах - это 70% прибыли (50% из которых хотели бы поучиться с инструктором, но не удалось по какой-то причине), и, никого из них никогда не изолируют.... Поэтому смотреть их, не пересмотреть!! ШОУ Бенни Хила курит в углу, диву иногда даюсь, сколько в человеке суставов, мышц находятся буквально на пределе во время спуска (тысячи изгибов, несколько кульбитов, церемониальный полет метров на 10, без лыж), Бог буквально отводит от неминуемого, а дурная башка, все прет на подъемник, и ладно бы только свое тело, а то и подруги/жены (с визгами ужаса), но самое охрененное зрелище, когда у папаши/мамули срабатывает в мозгу тумблер дебильный и ко всему этому пи...@@@@@ цу они подключают детей, мол, не ссы все нормально будет!!!!! АААААААААААААААААААААААААААААААА говно НЕ МОГУ ПРЯМО
Как на это смотрит руководство??? Это интересно
Думаю тут должна проводиться статистика, ведь травмы есть, и серьезные, наверное... Да спорт экстрЕмальный, скоростной, но с таким же успехом, можно под поезд кидаться, а почему нет?
НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ДУМАТЬ ОБ ИСХОДАХ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОСЛЕДОВАТЬ.... НО УВЫ ОНИ БЫВАЮТ((( а потом внизу сидит вдова новоиспеченная, с детьми, и хаит лыжи на чем свет стоит, да только они-то здесь причем.....

Ира

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение Ира » 25 янв 2009, 22:17

_
Последний раз редактировалось Ира 28 янв 2009, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

DDuck
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:55

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение DDuck » 26 янв 2009, 18:12

Ира, а у меня к Вам вопрос, а Вы на фотографии зачем в термобелье-то снялись?

zlobny_boarder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:01

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение zlobny_boarder » 26 янв 2009, 18:51

Мне тоже интересно.
Ира, а у вас есть фото с доской в обычном белье?

Alexey

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение Alexey » 26 янв 2009, 20:17

Это не кикер. Там сугроб снега пылился. Угол наклона - смотрите покадрово в какой момент и под каким углом нос доски пошел вверх.

Скорость - на предпоследнем спуске в пике, около 80 км/час. В трубе по прямой (ИК таймер и рулетка), 50 метров на выкате - в обтягивающем костюме 82 км/час, в обычной одежде 70 с копейками.

Alexey

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение Alexey » 26 янв 2009, 20:45

Андрей писал(а):Правда до этого эпохального события Снежком может составить внутренний акт за подписями 3-х человек об опасном поведении субъекта и вполне легитимно объявить сеньёру в отказе от предоставления услуг. И никакая прокуратура с этим спорить не станет.



Не так. Я ехал по ОФИЦИАЛЬНО открытому склону, на который я попал направив доску сверху вниз, что видно по видео.
Ни под какие сетки я не подлезал и не под какие запрещающие надписи не проезжал. Значит я ехал по официальному склону.

Теперь мои вопросы.

1. Почему склон оказался метр шириной (доску 158 там поперек невозможно уже было развернуть).
2. Почему на открытом для катани склоне напылялся сугроб снега, наезд на который привел к серьезной травме.

То что я не стал _официально_ задавать все эти вопросы, это исключительно _моя_добрая_воля.

Но, при желании, я _легко_ могу их все поднять. Справки из красногорской больницы и склифа у меня на руках, живые свидетели этого спуска есть в ассортименте, видео - тоже есть.

p.s. что бы умничать, не мешало бы еще иметь чем это делать. ага.

zlobny_boarder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:01

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение zlobny_boarder » 27 янв 2009, 10:56

+1
Чтобы умничать, не мешало бы еще иметь чем это делать. ага.
В тот день спасатели рассказали мне про жесткого, который долго с важным видом вещал группе почитателей его таланта о том, как надо ездить на жестких досках, а так же о том, что подобного рода доски созданы именно для того, чтобы мчаться по прямой.
После чего, решив, что одних слов недостаточно (а может быть углядев тень сомнения на лицах некоторых, не особо радивых адептов жесткого сноуборда, мастером которого, как он считает, он по праву является), решил личным примером доказать это.
Доказал. Мы все это видели.

Алексей, теперь мои вопросы:
1. Достаточно ли было того удара головой или нужны еще, дабы уразуметь, что может быть не надо лезть на участок, специально отгороженный для технических служб?
2. Может быть в следующий раз в столб?
3. Вам правдо интересно почему склон оказался метр шириной?
4. Какого хрена вы полезли на этот самый склон в метр шириной?
5. Может быть имело смысл еще пробовать развернуть там доску 158?
6. Почему вы не едете на встречу поднимающимся на бугеле, ведь там пошире?
7. А справки из Кащенко есть у вас на руках?

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: Для диких бордеров, в частности на жестких и пугающих народ.

Сообщение white » 27 янв 2009, 11:17

zlobny_boarder если вы не знаете ответа на вопрос номер 4, то задавать остальные бессмысленно...


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей