Парк, травмоопасные сетки: вопрос к администрации

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

au@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 19:24

Парк, травмоопасные сетки: вопрос к администрации

Сообщение au@ » 30 янв 2009, 19:59

Не в первый раз наблюдаю, как упавший бордер или лыжник умело подныривает под сеткой, вылетает в парк и тормозит своим телом о рейлинг.
Скажите, что нужно для того, чтобы вы исправили ситуацию (опустили сетки/заменили на другие/нашли иной способ): определённое число покалечившихся людей, или судебное разибрательство от одного из бедолаг?
Почему рельсы и перила установлены не по середине парка, а ближе к основному склону?

Про парк - отдельная тема для разговора. 90% катальщиков в парке - это новички, не умеющие элементарно кантоваться. Они доскребают от выхода с кресельного подъёмника до въезда в парк, и начинают там активно биться. Я всё, конечно, понимаю - мода, тренд, бизнес, но, может быть, стоит как-то контролировать этот процесс?

Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:15
Откуда: ЮВАО Люблино
Контактная информация:

Re: Парк, травмоопасные сетки: вопрос к администрации

Сообщение Welder » 31 янв 2009, 23:49

Гдет в правилах было: "Скорость и способ движения должны соответствовать возможностям и навыкам горнолыжника или сноубордиста...", так что считаю вина травм в самих катальщиках. А сетки реальное зло, столкновение с палками очень болезненые. Кроме как получить удар палкой, от сетки толка ноль, знакомый так вообще в стенку въежал, даи я сам тоже врубал в стенку сто раз. Единственное что она даёт это видно разделеие склона и парка. ИМХО

au@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 19:24

Re: Парк, травмоопасные сетки: вопрос к администрации

Сообщение au@ » 01 фев 2009, 12:44

Вопрос не в этом. Т.к. сноуборд и горные лыжи - это экстремальные виды спорта, то можно вообще всю ответственность переложить на катающихся, заставить их перед выходом на склон расписываться и т.д., но это не вариант :)
Сетки созданы для обеспечения безопасности посетителей. Вопрос: зачем они установлены таким образом, что выполнение своей прямой функции становится для них невозможным?

MARUSHA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 18:46

Re: Парк, травмоопасные сетки: вопрос к администрации

Сообщение MARUSHA » 04 фев 2009, 20:11

не понятно в чем травмоопасность СЕТКИ .. для меня лично сетка является искусственной преградой, которая определяет мои границы для катания и где я для себя определяю относительно сетки опасность.. если я вижу, что приближаюсь к сетке, то я начинаю принимать какие-то меры чтобы остановиться ДО нее .. а если человек не способен остановиться до нее, то хотя бы должен принять какие-то меры чтобы как-то остановиться.. наличие мозга должно быть.. и почему вы переживаете за человека, который летит под сеткой в реилы, а не за малыша, в которого он может улететь по своей тупости на учебный огороженый сеткой склон?
администрация, поставьте для таких людей, кому сетка травмоопасна бетонные отбойники - в реилы вылетать не будут зато, или деревья посадите и обмотайте паралоном ) никакой травмоопасности..
спасение утопающего дело рук самого утопающего

zlobny_boarder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:01

Re: Парк, травмоопасные сетки: вопрос к администрации

Сообщение zlobny_boarder » 05 фев 2009, 11:06

+1
Отбойники - решение проблемы)))))
Тут хоть кто-нибудь тормозить научился?

Аватара пользователя
Pahatliviy Kroleg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 16:42

Re: Парк, травмоопасные сетки: вопрос к администрации

Сообщение Pahatliviy Kroleg » 05 фев 2009, 16:46

zlobny_boarder писал(а):+1
Отбойники - решение проблемы)))))
Тут хоть кто-нибудь тормозить научился?



А там что? есть тормАз ? мне в магазинко сказали что тама тока газ, ыы и он регулируется :D


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей