Оповещение на склоне

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

One Day
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 09:33

Оповещение на склоне

Сообщение One Day » 11 фев 2009, 10:05

Сама катаюсь на доске совсем немного... еще и месяца нет... постоянно занимаюсь с тренером на открытом склоне, но когда с погодой совсем плохо приезжаю в Снежком)))
У меня самое первое занятие с тренером началось с того, что он вбивал в мою голову правила поведения на склоне!!! хотя я и так знала) немножко на лыжах каталась... Вот что напрягает (причем не только в снежком.. это везде): товарищи сноубордисты, по уровню катания видно, что тоже новички... как грибы на поляне сидят на склоне, причем не то что с краю, могут и по центру сесть, поправить крепления, перчаточки, курточки отряхнуть или просто отдохнуть... это очень напрягает.. мне как новичку еще трудно контролировать траекторию.. хотя получается объезжать, приложив усиля)
так вот... вопрос к администрации : у вас же есть громкоговоритель на склоне, почему бы не сгонять такие грибы со склона с помощью оповещения? может они просто не знают, как это опасно для них и окружающих? а вы их таким тактичным способом направите на путь истинный :)
Спасибо

Аватара пользователя
denn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:19
Откуда: Марьино/Люблино

Re: Оповещение на склоне

Сообщение denn » 11 фев 2009, 11:57

Пост свой перечитайте внимательно еще раз. В нем уже есть ответ:
One Day писал(а):...мне как новичку еще трудно контролировать траекторию..

Именно Вы, и никто иной, и являетесь источником опасности для окружающих.

Напоминает призыв к ГИБДД: "У меня небольшой водительский стаж и мне еще трудно контролировать траекторию движения автомобиля. Поэтому пожалуйста, поубирайте с дорог машины и пешеходов, ну и пробки заодно..."

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Оповещение на склоне

Сообщение Scavenger » 11 фев 2009, 12:57

denn писал(а):Пост свой перечитайте внимательно еще раз. В нем уже есть ответ:
One Day писал(а):...мне как новичку еще трудно контролировать траекторию..

Именно Вы, и никто иной, и являетесь источником опасности для окружающих.

Напоминает призыв к ГИБДД: "У меня небольшой водительский стаж и мне еще трудно контролировать траекторию движения автомобиля. Поэтому пожалуйста, поубирайте с дорог машины и пешеходов, ну и пробки заодно..."


ржунимагу!!
:lol: :lol: :lol: :lol:
Хорошо сказал.

И действительно. надо различать тюленей с ягой в руке и тех кто сел поправить крепы. а что, с расстегнувшимся крепом съезжать? может, еще падать запретить людям на траектории "неуверенно двигающихся новичков"? а то это же еще опаснее для топикстартера, так как помехи динамичные и внезапные, а не статичные, как сидящий по какой-то причине райдер...

зы. а что, умелым бордерам можно сидеть на склоне?

Аватара пользователя
Pahatliviy Kroleg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 16:42

Re: Оповещение на склоне

Сообщение Pahatliviy Kroleg » 11 фев 2009, 13:30

а прякольно если бы на склончеге росли ГРИБЫ :roll:

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Оповещение на склоне

Сообщение Scavenger » 11 фев 2009, 13:36

Pahatliviy Kroleg писал(а):а прякольно если бы на склончеге росли ГРИБЫ :roll:

тогда One day мешали бы не сидящие новички. а носящиеся по склону гномы, ведьмы и фреддикрюгеры.

Аватара пользователя
Pahatliviy Kroleg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 16:42

Re: Оповещение на склоне

Сообщение Pahatliviy Kroleg » 11 фев 2009, 13:40

Scavenger писал(а):
Pahatliviy Kroleg писал(а):а прякольно если бы на склончеге росли ГРИБЫ :roll:

тогда One day мешали бы не сидящие новички. а носящиеся по склону гномы, ведьмы и фреддикрюгеры.


не, пугатцо нельзя, ангелы и эльфы (крюгера фтопку)

One Day
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 09:33

Re: Оповещение на склоне

Сообщение One Day » 11 фев 2009, 14:11

Народ, не надо так набрасываться!!!!... я не говорю о том, что освободите мне склон, я чайник, поэтому еду и не упраляю доской!!!... просто когда такие грибы вдруг резко встают, несмотря на верх склона и начинают хаотичное движение, то думаю не только новичку некомфортно!!
все мы человеки)) и каждый может упасть.. в не зависимости от того..новочок ты или профи!!! у каждого могут быть проблемы с креплениями и т.д..... я говорю о тех людях, которые просто садятся не думая на склон.. начинают трепаться с друзьями... или еще лучше.. вчера видела, как один молодой человек лихо пронесся на задней ноге с ужасом в глазах, потом упал, и лежал на спине... минуты 3... просто отдыхал... (с ним ничего не случилось, просто отдыхал, лежал и смеялся)..по середине склона!
написав эту тему я имею ввиду именно тех людей, которые не думая садятся на склон, без причины... конечно кто то может сказать: а кто вправе выяснять причину... но неужели и так не видно, кто не справился,упал или что-то серьезное случилось от людей которые просто трепятся сидя на склоне?

One Day
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 09:33

Re: Оповещение на склоне

Сообщение One Day » 11 фев 2009, 14:20

зы. а что, умелым бордерам можно сидеть на склоне?[/quote]


я не думаю, что умелые бордеры позволяют себе такую глупость как сидение на склоне или поднятие/спуск по центру с отстегнутым снаряжением.... кстати вчера же наблюдала картину, как одна девушка пешочком спускалась с середины горы по центру, а когда к ней подъехал спасатель и сделал замчание, отправив идти по краю... его обложили великим и могучим...

Аватара пользователя
sapfir413
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:02
Контактная информация:

Re: Оповещение на склоне

Сообщение sapfir413 » 12 фев 2009, 14:57

One Day писал(а):Народ, не надо так набрасываться!!!!... я не говорю о том, что освободите мне склон, я чайник, поэтому еду и не упраляю доской!!!... просто когда такие грибы вдруг резко встают, несмотря на верх склона и начинают хаотичное движение, то думаю не только новичку некомфортно!!
все мы человеки)) и каждый может упасть.. в не зависимости от того..новочок ты или профи!!! у каждого могут быть проблемы с креплениями и т.д..... я говорю о тех людях, которые просто садятся не думая на склон.. начинают трепаться с друзьями... или еще лучше.. вчера видела, как один молодой человек лихо пронесся на задней ноге с ужасом в глазах, потом упал, и лежал на спине... минуты 3... просто отдыхал... (с ним ничего не случилось, просто отдыхал, лежал и смеялся)..по середине склона!
написав эту тему я имею ввиду именно тех людей, которые не думая садятся на склон, без причины... конечно кто то может сказать: а кто вправе выяснять причину... но неужели и так не видно, кто не справился,упал или что-то серьезное случилось от людей которые просто трепятся сидя на склоне?


+1

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Оповещение на склоне

Сообщение Scavenger » 13 фев 2009, 14:01

One Day писал(а):я не говорю о том, что освободите мне склон, я чайник, поэтому еду и не упраляю доской!!!

выглядит, к сожалению, именно так.

... просто когда такие грибы вдруг резко встают, несмотря на верх склона и начинают хаотичное движение, то думаю не только новичку некомфортно!!


цитаты из правил FIS
Движущийся сзади обязан соблюдать дистанцию, достаточную для любых маневров едущего впереди.На протяжении всего обгона обгоняющий несет ответственность за то , чтобы не создать помех обгоняемому. Это относится также и к объезду неподвижно стоящих на трассе людей.

http://ski-info.ru/index/action/showArt ... /eid/90151

остановка - это тоже манёвр, никто спорить не будет?


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей