.

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Alexey

.

Сообщение Alexey » 18 июн 2009, 15:21

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Alexey

.

Сообщение Alexey » 18 июн 2009, 16:23

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Alexey

.

Сообщение Alexey » 18 июн 2009, 16:25

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Maksim » 18 июн 2009, 18:15

Alexey писал(а):почему когда лыжник сбивает жесткого Вы НИКАК на это не реагируете.


Какой именно реакции Вы ожидали? Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, после чего сотрудники склона предложили сноубордисту довезти его до дома, от чего он отказался и уехал сам.
Что касается поведения лыжника, к сожалению оно оставляет желать лучшего.
Говоря о "глобальной по размерам истерии" - осмелюсь предложить Вам перечитать Ваши сообщения.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Старикашка » 18 июн 2009, 19:22

Максим, я не знаю как у вас в комплексе...во всём мире очевидцы и участники происшествия должны обменяться контактными данными...вернее спасатели должны стребовать, а затем должно быть возбуждено дело, возможно даже уголовное о нанесении телесных повреждений. Вы достаточно настойчиво транслируете правила поведения на склоне, но какие меры вы предпринимаете к тем кто эти правила нарушил да ещё и с последствиями? Могу ли я быть увереным в безопасности своего ребёнка который очень жаждет посетить трубу?

Почему охрана, которая как мне кажется имеет удостоверения частных охранников позволила лыжнику беспрепятственно покинуть территорию спорткомплекса? Представьте себе ситуацию что в приличном заведении типа дискотека посетитель бьёт другого посетителя табуреткой и ломает ключицу и ребро...представьте себе действия охраны. Вы можете возразить - горнолыжный спорт опасен и мы не при делах...но простите, почему громкоговоритель постоянно трындит про правила поведения на склоне если вы элементарно ничего не делаете для их соблюдения. А задержание одного двух вредителей, бордеров или лыжников, уже допустивших столкновения, содействие в возбуждении хотя бы административного дела,оказание помощи следствию и т.п. возможно поубавило бы спеси и добавило бы немного осторожности тем кто представляет опасность на склоне.

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Андрей » 18 июн 2009, 22:16

Старикашка писал(а):Максим, я не знаю как у вас в комплексе...во всём мире очевидцы и участники происшествия должны обменяться контактными данными...вернее спасатели должны стребовать, а затем должно быть возбуждено дело, возможно даже уголовное о нанесении телесных повреждений. Вы достаточно настойчиво транслируете правила поведения на склоне, но какие меры вы предпринимаете к тем кто эти правила нарушил да ещё и с последствиями? Могу ли я быть увереным в безопасности своего ребёнка который очень жаждет посетить трубу?

Почему охрана, которая как мне кажется имеет удостоверения частных охранников позволила лыжнику беспрепятственно покинуть территорию спорткомплекса? .....

А что, действительно сбивший спокойно переоделся и поехал себе домой не торопясь? ...

Знаете анекдот про попа в бане? Поп заходит в баню и говорит - вы товарищи евреи, сделайте одолжение - либо кресты снимите, либо трусы наденьте.

Вот и Вы Максим, либо потрите свои посты о правилах безопасности, либо найдите нарушителя. А то как то некошерно выходит.

Я лыжник...

Или, что вероятно, дедок не простой был?

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Maksim » 19 июн 2009, 12:20

Старикашка писал(а): должно быть возбуждено дело, возможно даже уголовное о нанесении телесных повреждений.

Задерживать преступников, возбуждать уголовные дела и т.д., может только милиция. Что касается "всего мира", там существует именно горная полиция, которая, помимо всего прочего, осуществляет полицейские функции.
У нас служба спасателей, которая оказывает помощь пострадавшим.

Старикашка писал(а):почему громкоговоритель постоянно трындит про правила поведения на склоне если вы элементарно ничего не делаете для их соблюдения

Громкоговоритель "трындит" именно для того, чтобы напомнить посетителям элементарные правила поведения на склоне, несоблюдение которых приводит к таким вот ситуациям, одна из которых обсуждается в этой ветке.

Хочу надеяться, что и лыжники и сноубордисты будут уважать друг друга и соблюдать простейшие правила безопасности на склоне. Уверен, это снизит травматизм на любом склоне.

zlobny_boarder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:01

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение zlobny_boarder » 19 июн 2009, 12:42

Старикашка писал(а):Представьте себе ситуацию что в приличном заведении типа дискотека посетитель бьёт другого посетителя табуреткой и ломает ключицу и ребро...представьте себе действия охраны.


Могу рассказать. Однажды видел, как на ступеньках одного заведения втроем нормально отметелили одного чела. Когда этот чел упал, охрана предложила оттащить его за угол))) Как то так)))

Бросьте нести чушь, паникеры))
Всю вашу жизнь вы парите в облаках, а когда приходите в снежком, то сразу опускаетесь с небес на землю, где вас в полюбасу тычут рожей в снег и с наслаждением х...чат по бокам тяжелыми сапожищами. Вы с трудом встаете, отплевыветесь, рваным рукавом размазываете сопли и грязь по лицу и сразу мчитесь строчить в форум.
Причем все из себя такие ох...енные! За правду! Дартаньяны! А дальше что? Типа пар выпустили и ништяк?
Меня еще в детстве учили решать свои проблемы, как-то самому, без форумов.
Периодически захожу сюда и вижу сплошь бабский вой. Ники только разные - странно, что мужские по большей части.
Я прихожу - катаю и все. Сбили - не сбили, сосулька упала - не упала все мы под Богом ходим. Нравится - катаю, не нравится - не катаю. Все. Че стонать?
Катайтесь. Если боитесь всего - не катайтесь.

earthliver
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:56

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение earthliver » 19 июн 2009, 13:58

zlobny_boarder, с тобой все ясно, просто ты совершенно никому не нужный моральный урод.

P.S. В баре Кружка где ты видимо проводишь время такое наверное и происходит...

au@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 19:24

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение au@ » 19 июн 2009, 15:47

Очень насмешили комментарии малолетних даунов, живущих в стране эльфов. Спорить бесполезно - остаётся только дождаться, когда эта проблема коснётся их лично. Уверен, будет весело наблюдать за сменой картины мира.


Максим, людей от совершения глупых поступков удерживает не закон, а неотвратимость наказания.

au@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 19:24

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение au@ » 19 июн 2009, 15:53

Maksim писал(а):Что касается "всего мира", там существует именно горная полиция, которая, помимо всего прочего, осуществляет полицейские функции.
У нас служба спасателей, которая оказывает помощь пострадавшим.


Что касается "всего мира", то там, например, считается дурным тоном выдавать прокатное снаряжение новичкам, не оплатившим услуги инструктора.
Мне кажется, это вам вполне по силам.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Maksim » 19 июн 2009, 16:20

Скажите, каким образом сотрудники проката должны определять уровень катающихся?
Кстати по словам мужчины, сбившего сноубордиста, он на лыжах то ли с 66, то ли с 69 года.

zlobny_boarder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:01

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение zlobny_boarder » 19 июн 2009, 16:29

earthliver писал(а):zlobny_boarder, с тобой все ясно, просто ты совершенно никому не нужный моральный урод.
P.S. В баре Кружка где ты видимо проводишь время такое наверное и происходит...


ёсливер сам урод, а аусобака даун))
Кружка это вообще где? Зайдите как-нибудь, хлопчики, пивка попейте, потрещите о жизни. Несправедливо все как-то, реально есть что обсудить.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Maksim » 19 июн 2009, 16:39

au@ писал(а):Максим, людей от совершения глупых поступков удерживает не закон, а неотвратимость наказания.

Как я уже говорил, оценивать степень глупости того или иного поступка, а так же определять меру наказания в случае признания его таковым, в РФ имеют право соответствующие органы. Как вы понимаете, у нас таких полномочий нет.

Alexey

.

Сообщение Alexey » 19 июн 2009, 17:07

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Maksim » 19 июн 2009, 17:47

Повторю еще раз, мы не делаем различий между лыжниками и сноубордистами. Мы хотим, чтобы все чувствовали себя на склоне комфортно и пытаемся создать для этого все условия. Например, парк для бордеров, слаломная трасса для лыжников...

au@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 19:24

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение au@ » 20 июн 2009, 02:56

Maksim писал(а):Как я уже говорил, оценивать степень глупости того или иного поступка, а так же определять меру наказания в случае признания его таковым, в РФ имеют право соответствующие органы. Как вы понимаете, у нас таких полномочий нет.


Т.е. удалить со слона, анулировать скипасс, запретить человеку вход на определённое время - всё это вы можете исполнить исключительно по решению суда? :)
Тогда правила действительно ни к чему. Нарушителю всё равно ничего не грозит.
-----------
В прокате достаточно спросить человека, катался он ранее, или нет. Если да, то сколько. К тому же, людей с разъезжающимися ногами сразу видно на склоне. Часто они лезут на самый верх, потом просят спасателей помочь им спуститься :)
Это нормально?

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Старикашка » 20 июн 2009, 09:57

:-) ну чо, я одену панцирь покрепше, пожру побольше буду весить больше 110 кг..пусть неосторожные об меня ломают ноги и носы и становятся осторожными хромыми инвалидами...я таким образом буду решать проблему безопасности...можно?

З.Ы. Максим, а этот дядя ваш знакомый? Для человека катающего на лыжах с 66 года не объехать другого человека это просто позор :-)

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Scavenger » 21 июн 2009, 17:38

au@ писал(а):Очень насмешили комментарии малолетних даунов, живущих в стране эльфов. Спорить бесполезно - остаётся только дождаться, когда эта проблема коснётся их лично. Уверен, будет весело наблюдать за сменой картины мира.

я, кстати, давно заметил, что на этом форуме все немалотениедауны - все сплошь в жестких ботинках и на каком-нибудь донеке или еще чем. остальные-то, ясное дело, сплошь малолетние дауны, согласен с тобой.

111
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:32

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение 111 » 21 июн 2009, 20:45

Maksim писал(а):Повторю еще раз, мы не делаем различий между лыжниками и сноубордистами. Мы хотим, чтобы все чувствовали себя на склоне комфортно и пытаемся создать для этого все условия. Например, парк для бордеров, слаломная трасса для лыжников...

и "парк для бордеров" и "трасса для лыжников" нужны жестким как собаке пятая нога. Это при том что жесткие составляют половину всех держателей карт vip клуба.
дедушка с 66 года мог бы научиться хотя бы встегиваться в крепления.
а малолетние дауны могли бы помолчать, и не зубоскалить, ибо человек действительно покалечен


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей