.

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Андрей » 21 июн 2009, 22:46

Деда этого видимо, хорошо знают в снежке, пусть найдут и пусть ответит.
Пусть покалеченный предъявляет иск снежку,как минимум за непринятие мер по установлению и задержанию злостного нарушителя, у них выхода не будет, кроме как деда предъявить или регресс направить.

Придумали отмазку - не полиция они, панимаешь... бред!
Есть менеджер склона, служба порядка и т.д.

За безопасность и порядок отвечает владелец или эксплуатирующая организация.

Я лыжник, но по мне жесткие - в основной массе самые дисциплинированные и безопасные, чуть что, так сразу как подкошенные падают :)

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Maksim » 22 июн 2009, 10:51

Старикашка писал(а):Максим, а этот дядя ваш знакомый? Для человека катающего на лыжах с 66 года не объехать другого человека это просто позор :-)

Об этом мне рассказали, присутствовавшие при этом, спасатели.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Старикашка » 22 июн 2009, 14:06

Maksim писал(а):
Старикашка писал(а):Максим, а этот дядя ваш знакомый? Для человека катающего на лыжах с 66 года не объехать другого человека это просто позор :-)

Об этом мне рассказали, присутствовавшие при этом, спасатели.


Я вообще то ожидал ответа с такой цитатой

Старикашка писал(а): Могу ли я быть увереным в безопасности своего ребёнка который очень жаждет посетить трубу?


Вы мне просто скажите - опасно для ребёнка там находиться или нет, а я уже на основании вашего ответа приму решение..идти или нет, если идти то как обезопасить ребёнка и т.д.

Кот
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:23

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Кот » 22 июн 2009, 14:24

Привет всем. Сколько воплей! Старая песня: ГАРАНТИРУЙТЕ МНЕ БЕЗОПАСНОСТЬ!!!! Товарищи - обращайтесь к господу богу и виновнику проишествия.
Насколько я знаю, правила FIS о поведении на склоне у нас в стране законодательно ничем не подкреплены, в отличие от правил дорожного движения. Они могут быть только рекомендованы. Если мне покупатель в универсаме тележной ногу отдавит, мне что - бежать к руководству и требовать от него задержать нарушителя? Звать охрану?
Вообще бред какой-то: требование наивных людей обеспечить им всеобщую безопасность, да еще в таком виде спорта(отдыха). К кому предъявлять требования при катании и столкновениях на серфе? горном велосипеде? скейтборде? и пр...
Берегите себя, люди, не надейтесь на кого-то!

zlobny_boarder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:01

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение zlobny_boarder » 22 июн 2009, 15:15

Кот +1
Ветка нытиков, а так же даунов и моральных уродов (парни в курсе, кто из них кто)))))

zlobny_boarder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:01

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение zlobny_boarder » 22 июн 2009, 15:21

Старикашка писал(а):Я вообще то ожидал ответа с такой цитатой
Старикашка писал(а): Могу ли я быть увереным в безопасности своего ребёнка который очень жаждет посетить трубу?

Вы мне просто скажите - опасно для ребёнка там находиться или нет, а я уже на основании вашего ответа приму решение..идти или нет, если идти то как обезопасить ребёнка и т.д.


Я попробую ответить)
На лыжню! Там не опасно. Пусть занимается беговыми лыжами. По идее сбить не должны.

GALINA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 18:42

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение GALINA » 22 июн 2009, 17:12

Старикашка писал(а): Могу ли я быть увереным в безопасности своего ребёнка который очень жаждет посетить трубу?



Вы меня удивляете, в самом деле, Вы же опытный катальщик со стажем Вам ли не научить ребёнка поведению и осмотрительности на склоне :?:
Всех нас (за малым исключением) хоть раз да сбивали на склоне или мы кого-то.
ПО-моему наоборот как раз слишком безответственно ведут себя родители с детьми на склоне.
Просто в такой тесноте, как Снежком, нельзя торопиться сразу, не осмотревшись после подъёма скатываться (как делают многие).
Я, например, спокойно жду, когда склон освободится на 2/3 и вперёд без опасения кого-нибудь сбить или самой быть сбитой. Если кто-то успел рвануть
быстрее меня - то пережду лучше.
Понятно, что почасовой скипас тогда не подойдёт :mrgreen:
Но по-моему мы все здесь так давно катаемся, что каждый уже решил эту проблему для себя. :)
Последний раз редактировалось GALINA 22 июн 2009, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

111
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:32

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение 111 » 22 июн 2009, 17:18

Знаете сколько народу было на склоне когда сбили жесткого? двое. и дедушке это ничуть не помешало.

GALINA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 18:42

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение GALINA » 22 июн 2009, 17:29

111 писал(а):Знаете сколько народу было на склоне когда сбили жесткого? двое. и дедушке это ничуть не помешало.

Я ни в коем случае с дедушки ответственности не снимаю!!!
А наоборот считаю необходимым призвать его к ответственности!
Только это сразу нужно было сделать в тот момент на склоне. Но думаю и теперь не поздно - Вы хотябы здесь опишите его детально - и мы все будем демонстративно объезжать его за версту :mrgreen:
Если бы я была свидетелем происшествия - не смолчала бы!

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Старикашка » 22 июн 2009, 20:00

Кот писал(а):...

zlobny_boarder писал(а):...


Ребята, мне ваши мнения понятны, вам охота покричать и поскандалить, вы со мной не согласны..вполне понятно..вы можете жить как вам хочется..не мешайте мне жить так как хочется мне. Ок!? Важны только вопросы к администрации и ответы от администрации...весь остальной флуд - фтопку пожалста....Я же вам не указываю где вам кататься и с кем, избавьте меня пожалуйста от своих советов. Я вас об этом не просил. Хотите что-то мне рассказать, высматривайте в трубе жёсткого в красной куртке с закрытым лицом на чёрной короткой доске с белой надписью Flame на топшите и скользяке, и при личной встрече прошу подходите и рассказывайте куда и чего...Договорились? :-)

GALINA писал(а):Если бы я была свидетелем происшествия - не смолчала бы!

Ну и что дальше?Что это поменяет? Вы уже занимаете оправдательную позицию по отношению к бардаку и при этом не собираетесь молчать если что случилось...Это как минимум называется непоследовательностью....А столкновения так и будут случаться пока кому то не станет очень больно :-) ..Ну собственно просьба такая же как и к ребятам :-)

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Старикашка » 22 июн 2009, 20:09

zlobny_boarder писал(а):Кот +1
Ветка нытиков, а так же даунов и моральных уродов (парни в курсе, кто из них кто)))))


:-))) вэлкам ту зе клаб,малыш, ты принят :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

GALINA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 18:42

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение GALINA » 22 июн 2009, 20:18

Старикашке -
А что прикажите делать, если и сама была сбита и сбивала?( не в снежке)
Т.Е. побывала в шкуре каждого :mrgreen: ...
но когда сама сбила - подошла и извинилась (ситуация спорная)
Когда меня сбивали - никто не извинялся.
Но Снежком-то причём? Вот лампа с решеткой плюхнется - тогда они виноваты будут :mrgreen: - за это переживать нужно!

Только после этого стала я гораздо осмотрительнее :mrgreen:

Но скажите как? снежком может дать гарантии :?: Нет таких гарантий
:mrgreen:

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Старикашка » 22 июн 2009, 23:23

Галина, сразу завтра утром снежком конечно ничего гарантировать не сможет. Однако, оставаться сторонними наблюдателями в такой ситуации они не должны. Дед покалечил сноубордиста...ни за что, просто так...ну да он конечно не специально...ведь 30 лет на лыжах...В Европе к столкновениям на склонах относятся гораздо серьёзнее чем к ущербу автомобилям при ДТП. Потому что люди проявляют нетерпимость к подобным случаям...все...

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Андрей » 23 июн 2009, 12:24

Максиму

Уважаемый Максим,
Неправильно занимать защитную позицию. Несолидно.

Единственно достойный стиль поведения в этом конкретном вопросе - это признание ошибки. И возможная помощь пострадавшему человеку в поиске виновника. Лечение может стоить денег и временной нетрудоспособности. Будет правильно если оплатит виновный.

Аватара пользователя
Шму
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:25

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Шму » 23 июн 2009, 12:31

Раз уж виновники столкновений на склоне не несут почти никакой юридической ответственности (судебные прецеденты неизвестны), то я бы предложил создать хотя бы "доску почета" с фотографиями виновников этих самых столкновений. Надеюсь, что спасатели/администрация сфотографировать их как-то может (в рамках закона). И поставить доску в самом видном месте при входе в Снежком. Чтобы хотя бы иметь представление, с кем находиться на склоне потенциально опасно.

Вроде бы разумное предложение.

P.S. Отдельный респект Maksim'у за его всегда корректные и вежливые ответы! Просмотрев форум, не перестаю удивляться, как Вы можете сохранять хладнокровие и спокойствие при таком обильном потоке критики, а зачастую и просто грязи, который льется на Вас.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Maksim » 23 июн 2009, 13:04

Андрей писал(а):Максиму
Уважаемый Максим,
Неправильно занимать защитную позицию. Несолидно.

Поясните, пожалуйста.

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Андрей » 23 июн 2009, 13:59

Maksim писал(а):
Андрей писал(а):Максиму
Уважаемый Максим,
Неправильно занимать защитную позицию. Несолидно.

Поясните, пожалуйста.

Поясняю.
Если бы сбитый, от от боли саданул бы доской по турникету, вот тогда бы охрана повязала бы голубчика и открутила бы ему вторую руку, и на поломаные ребра не посмотрела бы. И не задумался бы Максим, что это не полиция без полномочий....
И отобрали бы у бедняги скипасс и выписали бы волчий билет. И осудили бы за ремонт.
А так, ключица... ребра какие то - мелочь. Это пустяк, ремонтировать не надо.

Пусть дед на себе звезду нарисует, как Покрышкин.

Из чего следует простой вывод - охрана НЕ ДЛЯ охраны посетителей, а ОТ посетителей.

Другой вопрос - бордер, что один катался? Где были друзья - коллеги, почему не задержали, не вломили сами деду ... на худой конец, если админы самоустранились. На ски.ру вроде писали, что это один из них. Друзья называются...

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Старикашка » 23 июн 2009, 14:36

Шму, хорошая идея с доской...Максим, возьмите на заметку..только сначала критерии определите из-за чего человек туда попадает...Можно даже статистику вести - кто сколько сбил :-)

semen69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 13:34

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение semen69 » 23 июн 2009, 15:20

Вина была обоюдная! Бордер закрывал дугу, а дед пытался взять правее, проскочить. Нужно было идти влево в лоб бордеру - тогда бы разминулись! Но инстинкт самосохранения не позволил видимо.... А Бордер не посмотрел вверх т.к. стартовал вообще один на склоне....не ожидал появления дедушки...вот и ехал по диагонали через весь склон...доля секунды задержки и это он бы в деда въехал, а не наоборот...
И вообще, представьте себе ситуацию: дед с бугеля сразу вниз вдоль сетки мелкими поворотами, взгляд вниз, а бордер из под креселки по диагонали тянет дугу наперерез деду...конечно, дед его увидел, но только за полсекунды до столкновения.....попробуй прими правильное решение...
В случае толпы народа на склоне всё было бы ОК. Мастер спорта по горным лыжам, коим является бордер просто привычно отслеживает перемещения всех и вниз и вверх ( крутит головой ). А тут был один, совсем один...Ну и дед стартовав, думаю, был уверен, что всего склона бордеру вполне хватит и он не воспринимал его как потенциальную угрозу, тем более, что тот был под креселкой...Вот так и неслись они навстречу уверенные, что находятся в безопасности...
Кстати, сам бордер дедушку не винит...говорит "не повезло". Переломов нет, одни ушибы...

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Андрей » 23 июн 2009, 16:03

доля секунды задержки и это он бы в деда въехал, а не наоборот...

От тогда бы и началось самое интересное.
Если это тот дед, о котором я думаю, он бы бордера из клешней за здорово живешь не выпустил бы... :)
Оформил бы по полной, с протоколом ;)


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя