.

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

au@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 19:24

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение au@ » 23 июн 2009, 17:29

semen69 писал(а):Вина была обоюдная! Бордер закрывал дугу, а дед пытался взять правее, проскочить.


Не было там обоюдной вины.
Бордер ехал медленно, практически поперёк склона.
Дед ехал сверху - тоже не особо быстро, и не мог его не видеть.
За пару-тройку секунд до столкновения дед перестал кантоваться и поехал тупо по прямой, без намёка на выруливание: справа была сетка, снизу - бордер; дед, видимо, просто испугался, и впал в ступор.
Вопрос: какого хрена надо было лететь короткими дугами по прямой, если в нужный момент ты не в состоянии ни затормозить, ни объехать препятствие?

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Андрей » 23 июн 2009, 22:00

А как дедуля выглядит, на каких лыжах?
Пытаюсь понять, прав ли я был, когда сказал спасателям, что этот ветеран кого нибудь точно подстрелит, как пить дать...

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Старикашка » 23 июн 2009, 22:07

semen69 писал(а): Мастер спорта по горным лыжам, коим является бордер просто привычно отслеживает перемещения всех и вниз и вверх ( крутит головой )

все мои столкновения, за исключением одного, были из за того что сверху кто-то ломился поперёк моей траектории а я не смотрел...видимо у пострадавшего привычка так же развита как и у меня..

Хорошо что переломов нет..

Андрей, сложно предполагать что сделал бы дедушка, возможно так же уехал бы на санках и говорил бы об обоюдной вине...Проблема в общей терпимости к подобным случаям..Особенно со стороны администрации..

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Андрей » 24 июн 2009, 11:26

Старикашка, эти деятели на санках не уезжают :). Никогда.

Это целое племя гордых реликтов докарвинговой эпохи.

Их стиль катания делает их практически неуязвимыми.
Едут прямо и быстро по линии падения склона с оттормаживанием сбросом пяток.... Такого можно сбить только по касательной, без обмена кинетической энергией. Если же сбивает такой, то припечатывает крепенько - просто въезжает и останавливается об очередную жертву, встает и чих-пыхает дальше... :(
Могут кататься до морковкиной заговени, потому как манера катания не предполагает уставания.

Это собственно одна из разновидностей лома - Гордый ЛОМ со стажем.

На новую технику они смотрят с нескрываемым презрением, способность к обучению утратили.

По МКАД они же трюхают со скоростью 80 в левом ряду, принципиально не уступая никому.

_Tata_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:53

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение _Tata_ » 24 июн 2009, 23:05

Всем привет! Я в выходные бывать часто стала - часов с 11. Так вот - там два дедули ездят - опасные дедушки..... Один с паралоном(пенкой) на попе, а второй такой же только без паралона... Ездят по прямой не кантуясь и даже не предпринимая попыток повернуть. Наблюдала картину такую... Двое ребят на жестких досках катались друг за другом - один стартует, второй за ним... Поехали они, а ребята надо сказать очень здорово и красиво катаются, особенно тот который второй стартовал обычно... :roll: И тут с подъемника съезжают наши дедули с паралоном и без - и не глядя ломятся вниз... Одна из девушек, которая катается с ребятами на жестком - стояла на верху - ахнула вслед и начала что-то испуганно пищать ребятам, казалось что уши от страха прижала, глядя на все это.. И тут видим что дедули мчатся прямо на жестких ребят не пытаясь даже повернуть - правда я совсем не уверена что они умеют это делать - хорошо ребятки смотрят назад... :))) И плюс еще вконец обнаглевшие дедули начали орать им:"Эээ, ребят!! Вы куда!! " - ну и понятно, чего они под ноги кидаются!!! И плевать на то что они - дедушки - сверху, на то что они должны не мешать тем кто едет ниже по склону - не, виноваты ребята жесткие, они всегда крайние.... Вобщем, девушка на жестком выглядела очень испуганно, и потом я слышала как она наверху ребятам высказывала и просила их пропускать дедушек вперед...
Может, это я и не в тему - но почему-то подумалось что в тему. :)))

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Старикашка » 25 июн 2009, 16:47

Андрей писал(а):Старикашка, эти деятели на санках не уезжают :). Никогда.


Ну, может быть, тот что влетел в меня был без шлема и маски...поэтому даже в бубен не нужно было давать..сам об мой шлем приложился...да я и не мог...меня в трубе сбили так как нигде в другом месте не сбивали...они тут какие то особенные :-) или я просто менее осторожен чем в горах.

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Андрей » 26 июн 2009, 13:21

Глубокоуважаемый Максим,

Убедительная просьба восстановить последние посты.
Там нет ничего противоречащего правилам данного форума.
Предложение обсуждать проблемы на форуме это Оферта, со всеми вытекающими...

Или Вы предпочитаете коллективные письма в обл. СЭС с подписями более 25 человек?
C чеками из Снежкома и кореспондирующими по дате больничными листами.

Восстановите пожалуйста посты.
А мы будем обсуждать наши обшие проблемы только здесь, договорились?

Тем более, что 100% читающих этот форум также читают все остальные лыжные и бордические конференции.
Поэтому Ваши косметические процедуры приведут только к расширению аудитории. Или там тоже потрете ;)

Или же заведите вместо Форума Книгу Благодарностей - тут есть достаточное количество лизунов, чтобы ее заполнить от корки до корки.

111
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:32

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение 111 » 26 июн 2009, 20:02

не вернут. хотя пост и правда безобидный был

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Maksim » 29 июн 2009, 14:09

Разумеется, не верну.
Пост, который я удалил - хамство по отношению к остальным посетителям.

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Андрей » 29 июн 2009, 16:15

Maksim писал(а):Разумеется, не верну.
Пост, который я удалил - хамство по отношению к остальным посетителям.

Ok.
Если вы считаете описание реальных соседей по бугелю и креселке, хамством, воля Ваша.
На мой же взгляд дышать на соседей перегаром и ароматизировать округу носками это как раз и есть самое настоящее ХАМСТВО.

Скажите, что это не так и я пойму Вашу позицию ;)

Ну да ладно, будем без "хамства".

Мысль поста в том, что очень вероятно:

а) Кратность воздухообмена на склоне НЕ соответствует нормам СНиП для спортивных сооружений
б) Качество воздуха НЕ соответствует нормам как по химическим загрязнителям, так и по микробиологическим показателям.



Этот пост тоже удалите?

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Maksim » 29 июн 2009, 18:07

Андрей писал(а):Если вы считаете описание реальных соседей по бугелю и креселке, хамством, воля Ваша.

Все до одного?

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение Андрей » 30 июн 2009, 12:08

Команда смеяцца??

azam
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 15:15

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение azam » 12 июл 2009, 23:01

фигассе)) пока дочитал забыл о чем терки))

azam
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 15:15

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение azam » 12 июл 2009, 23:15

а пострадавший чел вроде никаких претензий не предьявил? так? ессно правы все стороны у всех мнения верные в принципе, да тока еси мы тут начнем паднимать все косяки снежка типа воздух не тот сосульки не те полиции горной нет мы в итоге прикроем то нашу снежную лавочку..еси б меня тот дед сбил (не извинился бы еси тожа и подавно) палки вокруг шеи намотал бы ему тем более знаю о каком деде речь ...тот еще старый пердун давление поднимает,..а чел без претензий ушел ему же честь)) а администрации просто урок в каждом таком случае как минимум виновнико предупреждение..не понимает _пшел вон за турникет!! будучи инструктором всеми руками за правила поведения на склоне FIS поскольку на склоне часто тусуют детишки(хорошо бы они тусовали в сторонке с родоками а не под досками у старших) А ТАК ВСЕ КРУТА НАХ ЗАВТРЕ ЕДУ КАТАТЬ И СМОТРЕТЬ ЧЕМПИОНАЛ ПО ДОСКАМ)))ЖИ ЕСТЬ ЖИ))

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение R2N del Mar » 16 июл 2009, 17:13

semen69 писал(а):...
Кстати, сам бордер дедушку не винит...говорит "не повезло". Переломов нет, одни ушибы...


Всем привет!
Стоит ли такого обсуждения произошедшая история?..

А Максим, молодец! Стойкий солдатик :D

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: Скажите пожалуйста, почему когда лыжник сбивает

Сообщение YAZZIK » 21 июл 2009, 22:57

каких чудес все ждут на склоне?


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей