что за снег((((

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Lanlink
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:56

Re: что за снег((((

Сообщение Lanlink » 15 авг 2011, 11:20

В субботу вечером катались, одни лыжи брали на прокат, вторые свои были. Свои совсем не ехали (хотя почти новые, всего сезон откатался), а прокатные - вполне нормально. В чем секрет?

Eva-witch
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:17

Re: что за снег((((

Сообщение Eva-witch » 15 авг 2011, 13:00

В субботу с мужем ездили в первый раз в Снеж.ком. Впечатления остались самые наилучшие, за исключением качества снега. Столько грязи мы не видели на обычных склонах: остатки чьей-то одежды, железные монеты и т.д. Большего всего пугают железные монеты на склоне. Одежда после 4 часов катания в Снеж.коме была настолько грязная, сколько мы не заляпывались за весь сезон катания на "живых" склонах.
У нас только одно пожелание к администрации: сделайте что-нибудь по очистке снега. В раздевалках и душевых чище, чем на склоне.
Во всем остальном хотим сказать огромное спасибо за качество и доставленное удовольствие! :)

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: что за снег((((

Сообщение Maksim » 18 авг 2011, 09:48

Мы стараемся производить на склоне максимальное количество нового снега, который ночью раскатывается ратраками по склону. В ближайшие дни снег должен обновиться на всей верхней части склона.

zai4egg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:26

Re: что за снег((((

Сообщение zai4egg » 18 авг 2011, 11:13

был в воскресенье. хуже еще не было. первая половина склона еще хоть как-то едет, ну а на второй просто ужасно. палки захотелось иметь как у лыжников. конечно, это лично мое мнение, я многого не знаю в специфике функцианирования снежкома, но новый снег каждый вечер вас не спасет) уже пора разморозить старый и заново наносить новый... одежду сам стираю после каждого раза. доска выглядет так, будто я по земле катаюсь а не по снегу (по трубе в парке не катаю) так что о потраченных деньгах сожалел не только я, но и друзья, что были у вас первый раз. надеюсь, что когда-нибудь вы что-то измените

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: что за снег((((

Сообщение Fin » 22 авг 2011, 23:33

скоро всё будет гуд мальчики))))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:37

Re: что за снег((((

Сообщение Svet-lana » 25 авг 2011, 11:03

Кто был вчера/позавчера, подскажите, как склон??

kotena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:21

Re: что за снег((((

Сообщение kotena » 08 сен 2011, 16:39

Народ, как там со снегом? Можно уже нормально кататься, или все до сих пор плохо?

zai4egg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:26

Re: что за снег((((

Сообщение zai4egg » 10 сен 2011, 17:08

похолодало, стало получше

almaz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:59

Re: что за снег((((

Сообщение almaz » 14 сен 2011, 13:46

По факту на 13 сентября состояние склона следующие:
слева по склону выбоины от ранее установленной слаломной трассы достигают 40 см.
справа по склону треть отгороженна для новой слаломной трассы.
На оставшейся трети склона - посередине ехать не представляется возможным. Скорость не набираем. Или от недостаточно низкой температуры, или по другим климатическим причинам. Снег не едет.
В сноупарке въезд на горки раскатан очень сильно - до выбоин.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: что за снег((((

Сообщение Maksim » 14 сен 2011, 17:11

В дни установки слаломной трассы отгораживается часть склона, которая по ширине занимает всего 11м., действительно любители катания на трассе сильно разбивают отгороженную часть склона, но слаломная трасса устанавливается только в будние дни и в вечернее время, сетка не убирается и не переставляется до окончания времени работы комплекса.

Сейчас на склоне температура воздуха -5, замечаний по снегу нет. Возможно, вечером 13 сентября, из-за повышенной влажности на улице, на склоне так же повысилась влажность и скольжение немного ухудшилось.

bOOOX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 13:39

Re: что за снег((((

Сообщение bOOOX » 12 окт 2011, 04:15

если не секрет, то зимой када будет на улице -20 на сколне будет -5 ? :D

zai4egg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:26

Re: что за снег((((

Сообщение zai4egg » 04 ноя 2011, 17:33

только вернулся от вас, не знаю почему сегодня так, но со склона соскребли весь снег уже к 11!!! верхняя часть - лед сплошной

alzap
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:09

Re: что за снег((((

Сообщение alzap » 06 ноя 2011, 18:43

Максим! Почему моё раннее сообщение так и не появилось в разделе, хотя и было одобрено? В конце-концов, когда будут созданы нормальные условия для катания, то аномальная жара, то теперь ненормальный холод... Почему верхняя половина склона по центральной линии обледеневшая, это грубое нарушение техники безопасности, а Вы только сладкие обещания даёте, что всё наладится. Два месяца летом я не катал по вине комплекса, качество склона было ужасное, абонемент был на 6 месяцев, свой я успел докатать, а вот у сына осталось пять поездок, а срок абонемента истёк 28 октября, ни одна ***** не может ответить на простой вопрос, как получить продление абонемента хотя бы на 2 месяца. Кроме этого хочу сказать о низком качестве работы службы инструкторов: в Степаново (естественно в сезон) я прихожу когда хочу, и инструктор есть, они даже категорически отказываются вести предварительную запись, а что в Снежкоме: запишись заранее к инструктору который есть, а не который нужен, да ещё в определённое этим студенческим движением время. Вот хоть ус**сь, в 10-30 или уже в 11-40, да ещё не дай бог опоздаешь, время уже пошло. Это что, услуга? Это лажа, это не работа.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: что за снег((((

Сообщение Maksim » 07 ноя 2011, 16:21

Ситуацию со льдом мы знаем, каждую ночь работники склона работают над ее решением.

Для решения вопроса возврата или продления абонемента Вам необходимо написать заявление до срока его истечения.

У нас одна из лучших служб инструкторов в России. Наши инструктора пользуются большим спросом, особенно в преддверии зимнего сезона. Занятия проходят строго по записи, т.к. график работы инструктора расписан на весь день. Если Вы опоздаете на 30 мин., почему доложен ждать столько же времени клиент, который записан после Вас?

sergey.s
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:56

Re: что за снег((((

Сообщение sergey.s » 07 ноя 2011, 17:42

Maksim писал(а):Ситуацию со льдом мы знаем, каждую ночь работники склона работают над ее решением.
Какие прогнозы по решению данной проблемы? Какова судьба второго (тяжелого) ратрака?

almaz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:59

Re: что за снег((((

Сообщение almaz » 08 ноя 2011, 18:56

Да, в большинстве катание в комплексе приносит огромное удовольствие, в большинстве склон хорошо выровнен, все люди отлично работают начиная от выдачи снаряжения (отличные парни),заканчивая администрацией.
Но оправдания можно найти в любой ситуации, но результата как не было так и нет. Очень много недовольных склоном (службой, которая следит за склоном). Всё из-за человека, который занимает должность ответственного администратора за зарплату,которая никак не зависит от состояния склона.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: что за снег((((

Сообщение Maksim » 09 ноя 2011, 11:36

Российский человек так устроен, что когда его полностью удовлетворяет качество оказанных услуг, в лучшем случае, он поделится положительными эмоциями со своими знакомыми. Зато, если ему что-то не понравится, негатив будет высказан администратору, записан в жалобную книгу, ну и, понятное дело, высказан здесь, на форуме. Вы пишите, что в большинстве случаев все хорошо и это уже радует.
Про качество склона я уже писал, Ваши жалобы переправлены соответствующим службам. Прогнозы по второму ратраку 1-1,5 недели, мы ждем запасную деталь.

Sarkel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:13

Re: что за снег((((

Сообщение Sarkel » 11 ноя 2011, 16:23

Не знаю кому как, а я, как и мои знакомые в восторге от катания в Снежкоме.
Согласен, я не видел больших гор, но как для начинающих - горка отличная! Знакомые катаются >> 5лет, никто негатива никогда не высказывал!
У кого какие претензии к снегу - так в горах же его куча, он там свежий и искристый, езжайте туда смелее! :) Нет возможности? Ну тогда уж, извиняйте, в других городах нашей страны и такой роскоши нет, как у нас!

Что единственное мне не понравилось - редкие дебилы которые едут на подъемнике впереди и курят! Так и хотелось догнать и доской вломить по хребту (неееет, это не молодежь тупая, это ехала семейная пара с маленьким ребенком и курила!!!) За все время 2 случая таких было, никто внимания не обращает, а калечить людей нехорошо :( На замечания им все равно, думаю, хоть сигареты они и потушили.

А положительные отзывы писать людям действительно нет смысла, тк если все нравится, то все нравится и нет смысла лазить по форумам, а если уж что то не понравилось, то начинают, хм извиняюсь, фекалии подпирать мозг, и вся эта масса выливается сюда на форум для облегчения души.

aiv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:22

Re: что за снег((((

Сообщение aiv » 13 ноя 2011, 01:36

всю тему не читал.
сначала скажу, что все со снегом супер, склон отличный, позитива - море.
я недавно на Вашем склоне, может и бывают какие-то проблемки, но есть всегда нытики.

такое пожелание: гребите снег лопатами с подножия - нога не проваливается, а тонет,
тем же новичкам негде копошиться, вот они песочницу свою и тащуть повыше - мешает.

ВСЕ ОТЛИЧНО.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: что за снег((((

Сообщение Maksim » 14 ноя 2011, 14:34

За хорошие слова спасибо.
Курение на территории комплекса (в том числе на склоне) категорически запрещено. Если Вы стали свидетелем этого, просьба незамедлительно сообщить любому сотруднику ГЦ (спасателю, контролеру турникетов, сотруднику канатной дороги, администратору).


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя