Поведение людей на спортивных досках.

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

karla
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:21

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение karla » 05 апр 2011, 11:15

2Limonchic
Ну как женщина и мать я бы поговорила с тренером, объяснила бы мои страхи и попросила бы перенести занятия с ребёнком на учебную горку. До тех пор пока ребёнок не встанет на лыжи так, что бы можно было не бояться за него на большом склоне.
Требовать что бы все предоставили вам отсутствие страхов не реально.
И потом Горные лыжи это вообще опасный вид спорта. Если существуют такие сильные страхи за ребёнка то может быть стоит отправить его заниматься чем то более безопасным по определению?)))

Аватара пользователя
Riggi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:34

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Riggi » 05 апр 2011, 11:24

Мы с женой катаемся на лыжах уже более 20 лет. Мне 65, а ей (неважно...)
Нам не нравится поведение этой молодежи на спортивных досках, которые зовуться жесткими.
Мы считаем катание на таких досках опасным, прежде всего для других.
Этим ребятам и девушкам, конечно нужно отдельное место на склоне.
Жаль, что в снежкоме только один склон.


Maksim писал(а):Для разрешения подобных ситуаций просим Вас сразу сообщать об инциденте Руководителю ГЦ (окно администрации).

Уважаемые посетители СНЕЖ.КОМ, учитывая полученную жалобу, просим Вас выразить свое мнение о стиле катания жестких сноубордистов на нашем склоне в данной ветке форума.

Goofy_rider
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 12:32

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Goofy_rider » 05 апр 2011, 11:30

Снежком предже всего досуговый центр, а не спортплощадка для выяснения физических возможностей катающихся.


Снежком - является и центром подготовки молодых спортсменов ...

Люди приходят отдохнуть и получить удовольствие. Мне пришлось прекратить занятия моей дочери у тренеров Снежкома после того как я насмотрелась, что вытворяют жесткие.

У каждого понятия об удовольствиях свои :) ... и они могут не совпадать с вашими....

Я испугалась за ее здоровье.
Теперь я с дочерью хожу только на каток. Там нет такого безобразия.


В снежкоме постоянно вижу катающихся маленьких детей (причем самым маленьким года 3) с тренерами на всех видах снаряжений. ...Родители почему-то не спешат их забирать .... Интересно почему? ...

Приближается лето, а это значит в Снежком приедет много людей. Снежкому надо упорядочить катание на склоне, запретить катание на опасных жестких спортивных досках. На санках же запрещено кататься.


В снежкоме летом катается меньше чем зимой и осенью ! Да, давайте упорядочим катание, запретим кататься таким вот запуганным феям на лыжах, т.к. их траектория порой непредсказуема и опасна для тех же жестких и для всех остальных тоже. Чем вы лучше (хуже) жестких? или бордеров? Заодно предлагаю запретить кататься феям без шлема ! ДА И ПЛУГОМ ТОЖЕ ЗАПРЕТИТЬ КАТАТЬСЯ ЕСЛИ БЕЗ ТРЕНЕРА !

Что касается "...сидите дома или в фитнес клубе занимайтесь", советую "Goofy_rider" купить билет и ехать туда, где много склонов - на природу.


Успеем везде :wink:

А на Снежкоме катающиеся должны с уважением относиться друг к другу и не портить отдых как это уже неоднократно было.


Катающиеся должны соблюдать правила ФИС. На этом все.... Отдых портите прежде всего вы сами себе, выискивая недостатки под микроскопом.

Аватара пользователя
Limonchic
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:46

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Limonchic » 05 апр 2011, 11:37

Моей дочери 6 лет (кататься она начала в прошлом году) и сейчас она катается достаточно уверенно.
А переживать за нее я буду всегда.


karla писал(а):2Limonchic
Ну как женщина и мать я бы поговорила с тренером, объяснила бы мои страхи и попросила бы перенести занятия с ребёнком на учебную горку. До тех пор пока ребёнок не встанет на лыжи так, что бы можно было не бояться за него на большом склоне.
Требовать что бы все предоставили вам отсутствие страхов не реально.
И потом Горные лыжи это вообще опасный вид спорта. Если существуют такие сильные страхи за ребёнка то может быть стоит отправить его заниматься чем то более безопасным по определению?)))

Аватара пользователя
Limonchic
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:46

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Limonchic » 05 апр 2011, 11:46

Может я ошибаюсь, но с чего Вы взяли, что "Снежком - является и центром подготовки молодых спортсменов ..."
Это нигде :!: не указано. Может Вы еще назовете его центром подготовки к Олимпиаде в Сочи?



Goofy_rider писал(а):
Снежком предже всего досуговый центр, а не спортплощадка для выяснения физических возможностей катающихся.


Снежком - является и центром подготовки молодых спортсменов ...


au@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 19:24

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение au@ » 05 апр 2011, 11:54

Шевцова Н. писал(а):До каких пор номальные люди должны терпеть хамское отношение к себе со стороны людей на спортивных сноубордах ?! Эти люди не считаются ни с кем вокруг! Когда они на склоне туда страшно выезжать! Они носятся на огромной скорости совершенно непредсказуемо! Меня сегодня два раза чуть не сбили!!!


Как страшно жить.
Не понятно только, в чём именно это "хамское отношение" заключалось :)
Обычно жёсткие всегда стараются таких как вы пропустить вперёд, чтоб не дай бог, не догнали потом на склоне.
По статистике лыжники сбивают жёстких на порядок чаще, чем жёсткие лыжников.

Ни разу не слышал от хорошо катающегося лыжника претензий по поводу помех.
Обычно переживать начинают чайники, которые боятся всего, и себя в том числе, а уж необычного - вдвойне и подавно :)

Может, действительно, вам лучше на природу? :)
Там и за себя, и за детей не так страшно.
Скоро грибы-ягоды появятся. Прелесть!

Goofy_rider
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 12:32

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Goofy_rider » 05 апр 2011, 12:06

Limonchic писал(а):Может я ошибаюсь, но с чего Вы взяли, что "Снежком - является и центром подготовки молодых спортсменов ..."
Это нигде :!: не указано. Может Вы еще назовете его центром подготовки к Олимпиаде в Сочи?



Goofy_rider писал(а):
Снежком предже всего досуговый центр, а не спортплощадка для выяснения физических возможностей катающихся.


Снежком - является и центром подготовки молодых спортсменов ...



В будние дни (летом, весной, осенью) в снежкоме тренируются спортивные школы, так же пару раз видела как юные участники олипиады гоняли там. Так что это не только досуговый центр и т.д. и люди там не только плугам катают и т.д. ...

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение white » 05 апр 2011, 12:08

Простите, но я так и не понял, при чем тут жесткие доски?

karla
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:21

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение karla » 05 апр 2011, 12:14

Limonchic писал(а):Моей дочери 6 лет (кататься она начала в прошлом году) и сейчас она катается достаточно уверенно.
А переживать за нее я буду всегда.

Это понятно что мать будет переживать всегда, но вряд ли нормально из-за того что вы переживаете разгонять всех вокруг на расстояние километра. Горнолыжный склон не самое безопасное и пушистое место.
Если тренер считает адекватным присутствие вашей дочери на большом склоне, то возможно это так и есть. А если вы с ним не согласны, то обсудите это с ним.
А желание обезопасить вашего ребёнка путём убирания со склона всех кто более умело катает вряд ли можно признать адекватным

Goofy_rider
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 12:32

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Goofy_rider » 05 апр 2011, 12:15

Ни разу не слышал от хорошо катающегося лыжника претензий по поводу помех.
Обычно переживать начинают чайники, которые боятся всего, и себя в том числе, а уж необычного - вдвойне и подавно :)


в 10-ку :wink:

Может, действительно, вам лучше на природу? :)
Там и за себя, и за детей не так страшно.
Скоро грибы-ягоды появятся. Прелесть!


На самом деле в лесу не меньше опастностей !

PS: Был у меня знакомый - говорил что такие виды сопрта как лыжи, борд, ролики и т.д. - это опасно и заниматься им могут только сумасшедшие. Своводное время этот товарищ проводил дома у компьютера. Один раз решил он пресс покачать, дома естественно. В результате - 3 дня провел в больнице...

karla
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:21

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение karla » 05 апр 2011, 12:22

2 Goofy_rider
что же он такое с прессом натворил? :shock: Даже интересно стало

но на самом деле не умеешь - иди на учебную горку и учись. Она для того и существует. Люди с минимальным уровнем катания, вне зависимости от того на чём они катают, создают больше опасности окружающим, чем все жёсткие вместе взятые.

Goofy_rider
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 12:32

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Goofy_rider » 05 апр 2011, 12:31

Полностью согласна

PS: насчет товрища этого - ничего особненного он не делал с прессом - просто решил его покачать немного ... такое тоже бывает

Goofy_rider
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 12:32

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Goofy_rider » 05 апр 2011, 12:33

после еды решил покачать ))

sergey.s
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:56

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение sergey.s » 05 апр 2011, 12:45

white писал(а):Простите, но я так и не понял, при чем тут жесткие доски?
Аналогично. Если в исходном сообщении поменять "люди на спортивных сноубордах" на "летающие ломики"/"самоуверенные новички"/"короли супергиганта"/"Летающий Макаронный Монстр", то его смысл совершенно не изменится.

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:30

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение TBX » 05 апр 2011, 12:46

не могу упустить такую замечательную тему =)
меня за последний год сбивали (именно сбивали, находясь выше по склону и в спину) три раза, два из которых с последствиями (сотрясение и неплохо так порванные связки).
угадайте кто это сделал?
жёсткие?
нет нифига, обычные лыжники.
как думаете, есть у меня основания требовать запрета катания на лыжах на общих склонах?

Аватара пользователя
Limonchic
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:46

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Limonchic » 05 апр 2011, 12:54

Вы правильно пишете. Но, насколько я знаю спортшколы арендуют у Снежкома место для проведение занятий.
И это не означает, что Снежком стал спортивным.

Будет правильно если жесткие также будут арендовать и огораживать склон.
Тогда другим отдыхающим будет легче планировать свой отдых. Например: во вторник с 10:00-14:00 (или любое другое время) на склоне жесткие!

[quote="Goofy_rider] В будние дни (летом, весной, осенью) в снежкоме тренируются спортивные школы, так же пару раз видела как юные участники олипиады гоняли там. Так что это не только досуговый центр и т.д. и люди там не только плугам катают и т.д. ...[/quote]

karla
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:21

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение karla » 05 апр 2011, 13:02

угу, а так же отдельно пусть арендуют лыжники, те которые палками тычут на подъёмниках во всё что шевелится, лыжники без палок пусть тоже арендуют отдельно. Дети, начинающие взрослые. Можно ещё и по половому признаку поделить склон. Мальчики налево, девочки направо. вот лепота то наступит.
Предлагаю ту же тему перенести и на все открытые склоны Подмосковья и Москвы. Глядишь и Европа за нами подтянется.
Будет красота и тишина.

au@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 19:24

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение au@ » 05 апр 2011, 13:04

99% жёстких досок имеют к спорту такое же далёкое отношение, как обычные лыжи к кубковым.
Забудьте фразу "спортивные доски" - это наивно и безграмотно :)

sergey.s
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:56

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение sergey.s » 05 апр 2011, 13:07

Limonchic писал(а):И это не означает, что Снежком стал спортивным.

http://snej.com/Vsesezonnyy_Gornolyzhnyy_Kompleks_SNEJ.COM
Социально-ориентированная деятельность СНЕЖ.КОМ
Всесезонный горнолыжный комплекс СНЕЖ.КОМ активно проводит социальную работу. Особое внимание уделяется улучшению физической подготовленности и физическому развитию населения, совершенствованию развития горнолыжного и сноубордического спорта. В связи с этим, приоритетным направлением в тарифной политике комплекса, является расширение возможностей граждан заниматься горнолыжным спортом независимо от их доходов и благосостояния.

Оттуда же про досуг и развлечения:
СНЕЖ.КОМ – это уникальная возможность отдохнуть по-зимнему в любое время года. К услугам посетителей не только горнолыжный спуск, но и каток, развлекательно-оздоровительный комплекс, включающий фитнес-центр, аква-зону, игровые автоматы, интерактивный тир, лазерный пейнтбол.

Атриум
Досуговая часть Комплекса отгорожена от снежной зоны перегородкой со специальным стеклом, способным выдерживать перепад температур до 300 градусов.

Видите, что ГЛ склон и каток не являются досугово-развлекательной частью комплекса?

Аватара пользователя
Lovelas
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:23

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Lovelas » 05 апр 2011, 13:12

Hi, TBX!

Ты один здесь нормальный парень (или девченка?... :wink: )
Трескатня пошла... Здорово! Я лично борд люблю, но не жесткий.

Думаю все дело в челе который катается. Если чел нормальный все ОК, если гаденышь то не важно на чем он катается.
Надо бороться не с жесткими, а с гаденышеми, которые кайф ломают :!: :!: :!:


TBX писал(а):не могу упустить такую замечательную тему =)
меня за последний год сбивали (именно сбивали, находясь выше по склону и в спину) три раза, два из которых с последствиями (сотрясение и неплохо так порванные связки).
угадайте кто это сделал?
жёсткие?
нет нифига, обычные лыжники.
как думаете, есть у меня основания требовать запрета катания на лыжах на общих склонах?


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей