Поведение людей на спортивных досках.

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Шевцова Н.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:16

Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Шевцова Н. » 04 апр 2011, 11:04

Уважаемая администрация комплекса !

До каких пор номальные люди должны терпеть хамское отношение к себе со стороны людей на спортивных сноубордах ?! Эти люди не считаются ни с кем вокруг! Когда они на склоне туда страшно выезжать! Они носятся на огромной скорости совершенно непредсказуемо! Меня сегодня два раза чуть не сбили!!!

После второго раза я вынуждена была уйти со склона, потому что оставаться дальше было просто невозвожно! У меня буквально руки тряслись от страха!

При чем когда я первый раз попросила ехать аккуратней мне сказали что я сама виновата и должна видеть куда я еду! Но они едут совершенно непредсказуемо и агрессивно, пугая всех вокруг! У вас же на склоне и дети! Почему остальные посетители комплекса должны пугаться, уходить со склона, подвергать риску свое здоровье из-за кучки неадекватных людей? Мы платим деньги за отдых, за удовольствие покататься, а не за то чтобы быть насмерть напуганным или покалеченным!

До каких пор это будет продолжаться?! Неужели нельзя с этим хоть что-то сделать?! Я знаю, что в Европе на некоторых курортах им вообще запрещено кататься. И правильно! Их нужно изолировать от остальных посетителей!

Неужели нельзя выделить, в конце концов, для них отдельное место и время! Вы же огоражваете сеткой слаломную трассу? Вот и их огородите! Или выделите для них какой то день! Даже тариф отдельный можно сделать! Все вам только спасибо скажут за то, что в остальное время можно будет кататься спокойно! Эта же проблема возникла не вчера! Зимой их было намного меньше и можно было вздохнуть спокойно и не опасаться за свою жизнь и нервную систему. Сейчас они опять возвращаются! Их становится все больше и больше! Я уже не знаю когда можно придти, чтобы опять не быть насмерть напуганной! Неужели нельзя найти приемлемое решение?! Не зависящее от сезона! Честное слово, беспомощность администрации удивляет!

Надеюсь, вы услышите мою просьбу. Очень не хочется бросать кататься в комплексе, но если так будет продолжаться дальше, ничего другого не останется как уйти! Надоело уже который раз вместо отдыха участвовать в битве за выживание В конце концов мы не за это платим деньги.

Шевцова Н.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:16

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Шевцова Н. » 04 апр 2011, 11:58

Всё что написано выше, происходило вчера, 3 апреля. Утром.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Maksim » 04 апр 2011, 15:27

Для разрешения подобных ситуаций просим Вас сразу сообщать об инциденте Руководителю ГЦ (окно администрации).

Уважаемые посетители СНЕЖ.КОМ, учитывая полученную жалобу, просим Вас выразить свое мнение о стиле катания жестких сноубордистов на нашем склоне в данной ветке форума.

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение white » 04 апр 2011, 16:12

Уважаемая администрация, и лично Максим, как ее представитель.
Очень хотелось бы избежать обобщений. Агрессивно кататься можно на любом снаряде, а хамское поведение возможно вообще без оного.
Большинство жеских сноубордистов, люди серьезные и аккуратные и, к тому же, постоянно учатся технике контролируемого и безопасного катания.
Хотя некоторых персонажей, в том числе катающихся на жестких досках, просто необходимо держать подальше от людей. Я очень ЗА то, чтобы их персонально отстранять от посещения СнежКома на временной или постоянной основе. Я лично готов способствовать этому всем чем смогу.

С уважением и надеждой на конструктив,
Андрей Ярцев (Dron)
Фанат СнежКома с самого его открытия и практически постоянный член VIP-клуба

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение R2N del Mar » 04 апр 2011, 18:17

Привет всем! :D

Я думаю Снеж.ком маловат для жестких.
Только дугу завернешь, ЛЫЖНИК :!:
Другую закрутишь, ИНСТРУКТОР с РЕБЕНКОМ :!: :!:
Только разгонишься, опять кто-нибудь попадется :!: :!: :!: :x

То ли дело, ледни-и-и-и-к :D

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение white » 04 апр 2011, 18:40

R2N del Mar писал(а):Я думаю Снеж.ком маловат для жестких.

Простите, уважаемый. Вы на "жестком" катаете? Или теоретик?

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение R2N del Mar » 04 апр 2011, 18:50

Хочу встать, очень хочу!..

Но понимаю, что здесь это лучше не делать.
Слишком опасно... для других в первую очередь.

Обычно все жесткие как черепашки-нинзя :D все в защите :lol:


white писал(а):
R2N del Mar писал(а):Я думаю Снеж.ком маловат для жестких.

Простите, уважаемый. Вы на "жестком" катаете? Или теоретик?

karla
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:21

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение karla » 04 апр 2011, 18:58

а я если честно так и не поняла что произошло у топик стартёра? Сбили? уронили? Или просто топик стартёр пугается при виде тех, кто лучше владеет инвентарём?
Тогда - да. Страшное дело. Всех кто катает лучше надо изолировать на фик

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение white » 04 апр 2011, 19:01

R2N del Mar писал(а):Хочу встать, очень хочу!..

Но понимаю, что здесь это лучше не делать.
Слишком опасно... для других в первую очередь.

Обычно все жесткие как черепашки-нинзя :D все в защите :lol:

Самоучки опасны для окружающих не зависимо от снарада.
Приходите, научим - http://velvet.pro :)
Снежком - лучшая площадка для обучения карвингу и не только.
Я катаю без защиты (только шлем).

Вилка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:37

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Вилка » 04 апр 2011, 19:44

жесткие сноубордисты катаются не быстрее чем серьезные лыжники
имхо не разу не видела в снежкоме столкновения с жестким (тьфу тьфу тьфу) а вот новичков на бордах между собой каждый раз практически
давайте не будем из-за хамства конкретного сноубордиста всех под одну гребенку грести

Goofy_rider
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 12:32

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Goofy_rider » 04 апр 2011, 20:52

1. Траектория жестких предсказуема
2. Катайтесь в полной защите
3. Если Вам страшно, то сидите дома или в фитнес клубе занимайтесь

Просто смешно читать первого постера в этой ветке ! Если вы боитесь, что Вам мешает пропустить жесткого (жестких), когда он первый начал движение и ехать за ними?

Если у Вас слабый уровень катания пользуйтесь учебной горкой, там жестких нет !!! Подозреваю, что там Вам будут тоже мешать....

serg19
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 18:57

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение serg19 » 04 апр 2011, 21:34

Траектория жесткого сноубордиста непривычна обычному лыжнику, потому что позволяет контролировать дугу гораздо меньшего радиуса, чем позволяет лыжа.
Поэтому испуг лыжницы понятен.
Я это наблюдаю каждый раз, когда учу человека ездить на машине.
Первая реакция после выезда в поток машин (после хорошей езды по улочкам) - " а чего они ВСЕ хотят меня задавить?"
Потом человек привыкает и начинает относиться спокойно.

Следует задать вопрос топикстартеру - как по Вашему мнению должны ездить окружающие?
варианты ответа

- прямо с минимальным уходом в сторону
- произвольно, но БЕЗОПАСНО

Всех, кто виноват в столкновениях по причине самонадеянности и пренебрежения правилами ФИС на склоне автоматом надо лишать права пользования склоном Снежкома

За себя могу ответить, что катаясь на ОДНОЙ лыже (с отстегнутой второй, что часто практикуется инструкторами Снежкома при обучении) могу напугать кого угодно одним своим видом, но это не повод запрещать катание на одной ноге на лыжах, где устойчивость на порядок ниже, чем на сноуборде.

serg19
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 18:57

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение serg19 » 04 апр 2011, 21:40

а зимой было спокойно, потому что все нормальные лыжники катались НЕ В ТРУБЕ
а сейчас ОНИ тоже ВОЗВРАЩАЮТСЯ.!

serg19
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 18:57

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение serg19 » 04 апр 2011, 21:44

кстати почему много жестких в защите катают?

чтобы защититься от влетевшего в них лыжника сзади, что является ГРУБЕЙШИМ нарушением лыжником правил ФИС

Т.к. лыжник отделывается обычно испугом, а жесткий бордер даже в защите обычно попадает на больничную койку надолго.

serg19
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 18:57

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение serg19 » 04 апр 2011, 21:47

да и ответ администрации вроде в соседней теме был.

"На склоне постоянно дежурят спасатели МЧС. Если кто-то катается так, что создает угрозу другим посетителям, ему делают предупреждение. При повторении ситуации - удаляют со склона"

ПОЧЕМУ НЕ ОБРАТИЛИСЬ к ним????

serg19
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 18:57

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение serg19 » 04 апр 2011, 21:48

кстати

где в Европе запрещено кататься на жестком сноуборде?
объездил МНОГО стран Европы и что то пропустил?

karla
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:21

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение karla » 04 апр 2011, 21:56

ну вот даже не знаю. Я обычная лыжница, но траекторию жесткого бордера вполне себе могу спрогнозировать. Более того скажу, траекторию любого катающегося спрогнозировать не сложно. Хуже с теми кто думает, что катается, а на самом деле еле стоит и не важно на лыжах или борде.
А вот очень сложно спрогнозировать путь тех кто пугается ежесекундно. Реальная головная боль. Куда они отпрыгнут от испуга абсолютно не предсказуемо.
Но если человек опытнее он и этих пуганных нимф объедет.
Реальные проблемы создают лыжники на подъёмнике тыканьем палок. Типа рапиристы, а не лыжники. И бордисты начинающие движение с середины склона, но не удосуживающиеся посмотреть вверх. Это кстати тоже к ТБ относится. Раньше учили: прежде чем начать движение оглянись вокруг себя не ..... влетит ли кто в тебя

Аватара пользователя
Limonchic
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:46

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Limonchic » 05 апр 2011, 10:06

Здравствуйте,

Я не согласна с "Goofy_rider".
Снежком предже всего досуговый центр, а не спортплощадка для выяснения физических возможностей катающихся.
Люди приходят отдохнуть и получить удовольствие. Мне пришлось прекратить занятия моей дочери у тренеров Снежкома после того как я насмотрелась, что вытворяют жесткие. Я испугалась за ее здоровье.
Теперь я с дочерью хожу только на каток. Там нет такого безобразия.
Приближается лето, а это значит в Снежком приедет много людей. Снежкому надо упорядочить катание на склоне, запретить катание на опасных жестких спортивных досках. На санках же запрещено кататься.

Что касается "...сидите дома или в фитнес клубе занимайтесь", советую "Goofy_rider" купить билет и ехать туда, где много склонов - на природу.
А на Снежкоме катающиеся должны с уважением относиться друг к другу и не портить отдых как это уже неоднократно было.


[quote="Goofy_rider "]1. Траектория жестких предсказуема
2. Катайтесь в полной защите
3. Если Вам страшно, то сидите дома или в фитнес клубе занимайтесь [quote]

karla
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:21

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение karla » 05 апр 2011, 10:16

У меня вопрос, а что в Снежкоме нет учебной горки? Там где дети могут заниматься с тренерами не пугая мам видом жёстких?

Аватара пользователя
Limonchic
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:46

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Limonchic » 05 апр 2011, 11:03

Карла, здравствуйте,

Тренера Снежкома занимаются с детьми не только на учебном склоне (он только для начинающих). Они также проводят занятия на склоне где катаются все посетители. Несколько раз было, что жесткие проносились мимо тренера и детей на очень близком растоянии, а иногода даже между тренером и ребенком. Мне страшно за моего малыша. Я думаю, как женщина Вы меня понимаете.

karla писал(а):У меня вопрос, а что в Снежкоме нет учебной горки? Там где дети могут заниматься с тренерами не пугая мам видом жёстких?


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость