[12.04.08] Сделай Супер Марио!

Соревнования, фестивали, праздники

Модераторы: Maksim, ju

Гость

Сообщение Гость » 11 апр 2008, 23:38

Таинственный гость, позвольте поинтересоваться, откуда у Вас такая информация? Предлагаю Вам убедиться в том, что она не верна, приехать завтра к 10.00 и зарегистрироваться.

Обязательно приеду убедиться, если будет по другому честно извинюсь.

Гость

Сообщение Гость » 12 апр 2008, 18:26

Прошу прощения, я попал на соревнования.
Приехал 9.40, организовали списки что бы не было неразберихи, но все равно квота была 60 участникам, 20 чел были с лева уже зарегистрированы, и за них некоторые желающие не попали, и если мы не организовали списки то влезло бы ещё куча, многие хотели вне списка попасть например как спортивные секции из Шуколово.
Организация мероприятия порадовала всё было на хорошем уровне, так держать.
Марио Матт конечно супер)))))))))
Пожелание, склон ещё мягковат, надо делать ледяную основу.

kuba
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 13:39

Сообщение kuba » 13 апр 2008, 09:47

Шум поднятый накануне, по поводу инсинуаций был полезным однозначно! По словам администрации он дошел до руководства, и оно отреагировало: дало ЦУ не пущать левых!
Сыграло свою роль и старая совковская система "записи" - без нее было бы больше бардака (толкотни по любому избежать не удалось...)
Но без ложки меда обойтись не удалось :( : первые 10 или более номеров достались без записи. Тут особых возражений нет - гости, спортсмены, которые реально могли "сделать" Марио (если б хотя бы потренировались на этом снегу, по многоим было видно - впервые, снег там спесифический). Но когда я в списке 15-й а получаю номер за 40, а подруга за мной на 10 номеров больше, а перед тобой стартуют пацанчики из ДЮСШ , понимаешь, что в шухере накануне была часть правды... Может у Снежкома нет опыта организации любительских соревнований, но надо иметь в виду, что если старт объявляется в порядке записи, то все стремятся записаться пораньше - понятно что ехать по жесткой трассе лучне чем по "окопам" и бровке нарытой. И тут такой облом...
Трасса и снег порадовали: порследний стартовавший имел номер 83, включая гостей наверное было под 90. Я дождался окончания и скатился закрывающим - да трасса разбита, но "окопов" не было, бровка, правда, была не мягкая, видимо фирн схватился, какя-то жесткая, колбасистая. И все это без "заглаживания" (впрочем мне кажется, что на этом покрытии заглаживание толку не даст). Вешки тоже выстояли практически до конца.
После снятия трассы погонял по остаткам вельвета под "креслом" - подготовка спортивного склона явно отличается от подготовки склона "для всех" в лучшую сторону - спасибо Снежкому! На общем склоне вельвет был "кислым", сыпучим и дугу держал плохо, носок при заходе зарывался, и это не только мои проблемы, видел как челы по круче меня убирались на первых спусках. А под креслом дуги "ниточные", ощущения более острые, в общем гут! И я наверное единственный кто выкатал халявный скипасс до конца, до 15.00 (вышло 125 руб/час - куда как бюджетно! Вот такой ценник ввели бы для кубы - залил бы портвейном! :D ). Не оторваться было...
Организация понравилась, приятно порадовали подарки всем участникам - сувенирка, плакатики. Да и Марио пацан нормальный. Да и потусовались знатно...
Снежком рулит!!!

kuba
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 13:39

Сообщение kuba » 13 апр 2008, 09:56

p/s/ Очень порадовали сертификаты с увековечиванием позора - обозначением проигрыша от Марио. Хотя есть те, кто будут гордится онным. Очень прикольная акция!

Гость

Сообщение Гость » 14 апр 2008, 10:46

А будет ли на сайте протокол с результатами? Его раздавали, но не всем хватило....а так распечатать бы напамять.

Гость

Сообщение Гость » 14 апр 2008, 12:06

Да,результатики все было бы интересно посмотреть, а то даже у тех, которые раздали, только 35 позиций, а я товарищами намного дальше. Сама возможность и реальность произошедшего - супер.

Lass-racer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Lass-racer » 14 апр 2008, 12:39

Мой отчёт о соревнованиях со Ski.Ru

"Сделай Супер Марио!"

Изображение

Вот и закончились ещё одни старты. Сказать, что это было интересно, значит не сказать ничего - это было просто ЗДОРОВО! Изображение Здорово от того, что в аномально тёплый весенний день в Москве, а не в каких-нибудь Альпах Изображение, были проведены соревнования по горнолыжному спорту... и пусть был искуственный склон с искуственным снегом на нём, но радость от этого события на лицах участников была настоящей.

Изображение

А от количества спортсменов в нарядных спусковых костюмах и предстартовой суеты, в душе даже самого неспортивного человека рождался спортивный азарт... Изображение желание пусть на секунды, но стать одним из тех, кто соревнуется с элитой мирового горнолыжного спорта. Таких людей хватало и было даже больше, чем лимит участников, установленный организаторами... их можно было сразу выделить по отсутствию красивых костюмов и защиты, нетехничности спуска. Они падали, но поднимались и ехали дальше, накручивая невероятное количество секунд, делающих невозможной победу, но... есть такое понятие, как победа над собой и в этом они, безусловно, все победители...Изображение за что один из участников и был награжден специальным призом за волю к победе и самое эффектное падение.

Вернусь к незаслуженно покинутым мною в отчёте спортсменам. Команда собралась реально сильная, о чём говорят результаты, о которых я расскажу чуть позже. Под первым стартовым номером выступал Марио Матт, как временной эталон для остальных участников. Необычное впечатление сложилось от его прохождения трассы, эдакий прогулочный променад... спокойное, без рывков и агрессии прохождение трассы. В общем, совсем не то, что мы привыкли воспринимать под понятием "мощного прохождения трассы".Изображение Чистейшее ведение дуги и виртуозное ускорение лыж в заключительной трети трассы, как результат -
25:09 , видео здесь http://photofile.ru/users/oleg504/video ... 256f/view/
Марио действительно Супер! Изображение

Изображение


От команды Ski.Ru в соревнованиях участвовали Alex с супругой, Валентиной...

Изображение

... Revkuts и Kuzma503 ввиду повышенной узнаваемости и обременительной активности фанатов, от фотосессии отказались. Изображение

Перед стартом
Alex пытался о чём-то договориться с Маттом. Суть разговора осталась тайной, т.к. Олег-Kuzma503 по-английски не спикает ничуть не хуже, чем по-немецки не шпрехает Изображение, но мне показалось, что Матт ехал после этого разговора чуть медленее, чем мог бы. Изображение

Изображение

Разговором, похоже, все остались довольны... особенно
Kuzma503. Изображение

Изображение

Выступили наши ребята достойно, пусть и не попав в призеры, но заняв золотую Изображение середину. Один из наших участников даже отчаянно боролся с Маттом за призовое место используя "феномен Боде Миллера", феномен правда оказался тяжелее Изображение и чуть не привёл к вылету с трассы... но доехали... все, не уронив, так сказать, своё достоинство на искусственный снег "Снеж.кома" Изображение и не посрамив честь команды.

А победителями стали действительно сильнейшие, причём таковых оказалось 5 на три призовых места.
Третье место разделила дружная компания:
Гераськин Александр, Кузнецов Дмитрий и Полинковский Виктор с равным результатом в 26:62 Изображение, "приятно удивив" спонсора соревнований, компанию Fischer. Изображение

Изображение

Второе место, вырвав 3/сотых, по одной на каждого Изображение, у сильнейшей троицы, занял
Гордиенко Дмитрий Изображение - 26:59, получив в качестве приза ботинки Fischer из рук самого Марио.

ИзображениеИзображение

И, наконец, победитель и абсолютный лидер этих соревнований, единственный из 80-ти участников, не превысивший 26 сек. рубеж,
Прошляков Борис... Изображение уступивший Супер Марио всего 65/сотых. Изображение Результат лидера, соответственно, 25:74. Главный приз лыжи Fischer...

Изображение

... и Кубок Fischer, на который, похоже, Марио положил глаз. Изображение

Изображение

Не забыли организаторы и об утешительных призах... "За волю к победе (самое эффектное падение)"; самому юному участнику (2000 г.р.) были вручены лыжи Fischer, самая быстрая участница также получила приз - лыжи Fischer...

Изображение

Но об одном из участников, к моему большому удивлению и сожалению, организаторы и спонсор всё-таки забыли... речь идёт о самом взрослом участнике соревнований,
Налимове Викторе, 1937 г.р. Уважение и почёт этому человеку, который в свои годы не только не пропускает практически ни одной тренировки в "Сорочанах", когда устанавливается трасса, но и постоянно участвует в соревнованиях (насколько я знаю, много лет был лидером ветеранских стартов), причём, с очень достойным уровнем прохождения трассы и результатом. Думаю, о таких людях нельзя забывать... некрасиво.Изображение

Утешительные призы ввиде фирменного брелка Fischer, календаря и плаката, получили все участники соревнований, что тоже было приятно. После награждения победителей была организована фото- и автографсессия с Маттом. Порадовала идея выдачи именных сертификатов, в которых после слов "вы почти сделали Марио Матта..." следовало соотношение результатов Марио с твоими собственными, скреплёнными подписью супермена. У особо одарённых (чувством юмора Изображение), возникал вопрос, были ли изготовлены сертификаты со словами "вы сделали Марио Матта"? Изображение


В общем, спортивный праздник удался! ИзображениеВоплощенная идея оказалась очень удачной, спасибо "Снеж.кому" за доставленное удовольствие... будем ждать продолжения - летом обещают приезд Боде Миллера. Изображение И поздравления победителям, которые не "почти", а практически сделали Супер Марио!
Изображение

Увидимся в...


Изображение
С вами был(а) спортивный комментатор Lass-racer-Юля.[img]http://smilies.sofrayt.com/^/9971/encore.gif[/img]Изображение

Аватара пользователя
ju
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:19

Протокол соревнований

Сообщение ju » 14 апр 2008, 13:45

Отличный отчет, Юля! Изображение

Официальный протокол соревнований "Сделай Супер Марио" можно скачать здесь - << ССЫЛКА >>
Официальный отчет о мероприятии будет готов в ближайшее время.

kuba
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 13:39

Сообщение kuba » 14 апр 2008, 13:53

чёт ссылка не открывается...

Аватара пользователя
ju
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:19

Протокол соревнований .jpg

Сообщение ju » 14 апр 2008, 14:02

Изображение

Lass-racer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Протокол соревнований

Сообщение Lass-racer » 16 апр 2008, 01:23

ju писал(а):Отличный отчет, Юля! Изображение

Спасибо. :D

kuba
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 13:39

Сообщение kuba » 17 апр 2008, 07:56

Ворпрос администрации: а что за соревнования 20 числа? можно ли на них зарегистрироваться?

Аватара пользователя
ju
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:19

Сообщение ju » 18 апр 2008, 12:51

К сожалению, это закрытое мероприятие, склон арендован и мы сами к организации отношение не имеем.

В обратном случае, мы обязательно бы проанонсировали соревнование и пригласили всех желающих.

Lass-racer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Протокол соревнований

Сообщение Lass-racer » 14 май 2008, 00:37

ju писал(а):Официальный отчет о мероприятии будет готов в ближайшее время.

Месяц прошел... и хоть уже не так актуально и интересно, как могло бы быть :twisted: , но всё же... хотелось бы увидеть фото/видео материал, снятый проф. оборудованием :!: :wink:

self
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2008, 17:41

Re: [12.04.08] Сделай Супер Марио!

Сообщение self » 20 май 2008, 17:56

администрация :evil: когда точно откроется парк,скажите пожалуйчта :D


Вернуться в «События»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей