парк открыт

Катание в парковой зоне

Модераторы: Maksim, ju

sride
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 10:02

Re: парк открыт

Сообщение sride » 05 сен 2008, 10:53

Дракоша!
Послушай, умник. А что ты тогда не говоришь про ваших горе-инженеров с начальным высшим образованем, которые про горнолыжный спорт только из книжек слышали и при проектировании всего сооружения "самую малость" ошиблись в расчётах. Наобещали с три короба: и склон большой, и учебный, и парк. А когда построили всё сооружение, заснежили. Опа!!! А что-то мы ошиблись малость с местом.
Я много уже видил за несколько лет катания, но чтобы парк под подъёмником размещали, это верх недоработок. Пусть райдеры головой на полном ходу в сресла подъёмника попадают. Вот Вам второй момент.
Вот истиные причины по которым не открывают парк, и может не откроют никогда. Любому хоть немного опытному райдеру или лыжнику это понятно. А Вы своют недоработку пытаетесь переложить на "якобы охамевших" сноубордистов.
Про учебный склон, я возможно погорячился, но не фиг родетелям своих пятилетних детей в десять часов вечера на склоны таскать. Вот моё мнение.

P. S. Сам то ты не далеко от горшка вырос, если такую фигню про Властелина колец несёшь. Я понимаю, что комната утебя плакатами хоббитов обклеена и в кровать с собой ты плюшевого хоббита берёшь, но речь здесь совсем о другом идёт, из другой области совершенно.

Аватара пользователя
ju
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:19

Re: парк открыт

Сообщение ju » 05 сен 2008, 16:57

Предположение не верное.
Под линией подъемника располагаются лишь джиб фигуры, до кресел там далеко. Единственная фигура, которая может быть опасна в этом плане - спайн в конце парка, да и то, если ее использовать не по назначению (вылетать, как из квотера).
Я пробовал спайн, простора для головы там достаточно.

Трамплины - а это следующий этап (если парк будет востребован), будут располагаться в другой линии, которая уже не под креслами.

sride
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 10:02

Re: парк открыт

Сообщение sride » 05 сен 2008, 17:15

Да ладно! Я тоже пробовал, хоть и под сеткой приходилось пролезать. Пол метра влево, пол метра вправо и сотресение обеспечено. Это очень опасная фигура. В катании никогда нельзя быть уверенным, что поедешь точно по намеченной траектории, не всегда всё зависит от райдера. Есть ещё фактор покрытия, фактор доски и куча всего. И Вам, и мне как райдерам с опытом должно быть это известно.

И пусть вы будете ставить трамплины на другой линии, только интересно ГДЕ? Если хоть небольшой наплыв народа, у Вас и так там негде становится развернуться.

Я всеми руками и ногами ЗА парк, и даже могу сказать, что мне и основной склон не нужен. Но тут сразу начнут кричать, что я думаю только о себе. Вообщем вывод такой: проектировщики сильно прощитались насчёт размещения парка, поэтому то его до сих пор и нет. И я вообще не уверен, что он когда-то появится. Реальность говорит именно так.

Мoxep
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 20:51

Re: парк открыт

Сообщение Мoxep » 06 сен 2008, 00:05

Да при чём тут вообще размещение парка? Опоры креселки опасны в парке ровно на столько же, на сколько на обычном склоне- всегда можно объехать. До самих кресел как до луны. Про трамплины тут вообще смысла нет говорить, когда с построенного парка сеточку оградительную 4 месяца снять не могут...

зы: откройте хотябы одну прямую дудку, назавите это парком и не морочте людям голову.

sride
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 10:02

Re: парк открыт

Сообщение sride » 07 сен 2008, 10:38

Мохер!
Место и размещение здесь очень причём. Насчёт оградитльной сетки, почитай пожалуйста мои сообщения в этом блоге с самого начала - поймёшь, что вопрос здесь куда серьёзней плохой организации снимания сетки.

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: парк открыт

Сообщение R2N del Mar » 08 сен 2008, 00:25

Sride привет!
Ты отчасти прав: проективорщики, на сколько я знаю, действительно просчитались с парком. Проще говоря они его не предусмотрели, редиски. Сейчас администрация ВГК занимается согласованием нагрузок и т.п. для открытия парка. Насколько я слышал, парк откроется в ближайшее время как только удастся утрести все формальности. Так что парк "Маст би :!: "

sride писал(а):...Я всеми руками и ногами ЗА парк, и даже могу сказать, что мне и основной склон не нужен. Но тут сразу начнут кричать, что я думаю только о себе. Вообщем вывод такой: проектировщики сильно прощитались насчёт размещения парка, поэтому то его до сих пор и нет. И я вообще не уверен, что он когда-то появится. Реальность говорит именно так.

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: парк открыт

Сообщение Дракон » 08 сен 2008, 00:36

sride писал(а):Дракоша!
Послушай, умник.

Для вас я Дракон. Дракоша я для друзей.

sride писал(а):Послушай, умник. А что ты тогда не говоришь про ваших горе-инженеров с начальным высшим образованем, которые про горнолыжный спорт только из книжек слышали и при проектировании всего сооружения "самую малость" ошиблись в расчётах. Наобещали с три короба: и склон большой, и учебный, и парк. А когда построили всё сооружение, заснежили. Опа!!! А что-то мы ошиблись малость с местом.
Я много уже видил за несколько лет катания, но чтобы парк под подъёмником размещали, это верх недоработок. Пусть райдеры головой на полном ходу в сресла подъёмника попадают. Вот Вам второй момент.
Вот истиные причины по которым не открывают парк, и может не откроют никогда. Любому хоть немного опытному райдеру или лыжнику это понятно. А Вы своют недоработку пытаетесь переложить на "якобы охамевших" сноубордистов.


Эти инженеры такие же мои как и ваши. То что ошибок много и некоторые уже не исправить это есть.Это Факт. Я с ним полностью согласен. Где размещать парк не мне ни вам решать для этого есть определённые инстанции. Почему парк не открывают я не знаю просто я сделал предположение что из-за таких как вы. Ибо больше причин для его закрытия я не вижу. Но наверное они есть. Просто нам их не сообщают коммерческая тайна наверное.

sride писал(а):Про учебный склон, я возможно погорячился, но не фиг родетелям своих пятилетних детей в десять часов вечера на склоны таскать. Вот моё мнение.


Ну Слава Богу, хоть, что то человеческое у вас молодой человек есть. Я писал про учебный склон, что он нужен для многих, так же как и парк. Отвечая на ваш вопрос кому он нужен. И насчёт детей после 10 часов вечера я тоже согласен что им нужно спать. Но дети не наши с вами и это проблемы тех родителей чьи дети катаются после 10 вечера. Может они не могут кататься днём многие работают, а в выходные дорого. Склон не ваш, а общий каждый имеет право кататься когда ему захочется с 10.00 ДО 24.00.

sride писал(а):Сам то ты не далеко от горшка вырос, если такую фигню про Властелина колец несёшь. Я понимаю, что комната утебя плакатами хоббитов обклеена и в кровать с собой ты плюшевого хоббита берёшь, но речь здесь совсем о другом идёт, из другой области совершенно.


Не угадал. :lol: У меня висят в доме картины Моне, Ренуара и Ван Гога оригиналы если ты знаешь кто это такие то можешь приблизительно представить сколько мне лет. Мои дети Властелина колец не смотрели а мне фильм понравился. Но смотрел я его один раз возможно когда то посмотрю ещё. А если речь идёт о другом то зачем Ака -Fok написал про деревья из Властелина колец? Он написал про Властелина я ответил. Думаю получилось не плохо.

http://video.mail.ru/mail/anton_popesko/19/191.html
Последний раз редактировалось Дракон 08 сен 2008, 00:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: парк открыт

Сообщение R2N del Mar » 08 сен 2008, 00:52

Дракоша привет!
так поздно, а ты не спишь. Почему?

Правда, что про Ван Гога и Моне ты слукавил :wink: :?: А :?:

Аватара пользователя
Skywalker
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:04
Откуда: Caracas

Re: парк открыт

Сообщение Skywalker » 08 сен 2008, 11:37

Неправда! Оригиналы Моне только у меня дома! :lol:

venem
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 16:47

Re: парк открыт

Сообщение venem » 08 сен 2008, 11:49

народ вы поговорите не с администрацией и людьми следящими за склоном а со спасателями ан склоне, мне все быстро разъяснили)

в данный момент проблема не только в давлении на склон и прочих мелочах
а в том что 1: кто знает ваш уровень катания??? способны ли вы кататься в парке или вы просто хотите попробовать хотя не умеете дже стоять на доске\лыжах
2: кто из вас разминается перед катанием?)) кто катается в теплой одежде??? пока большинство молодежи что я видел катается в толстовках, так как в куртке бывает жарковато, при этом если вы даж размялись перед катанием то при первом падении в парке вы можете себе что-то сломать( для не знающих когда организм разогрет возможность чтолибо себе сломать сильно уменьшается)
3: кто катается в защите?)) хотяб в минимальной, в данный момент по своему опыту и опыту друзей знаю что макс защита это шорты и защита спины ну некоторые катают в шлемах
4: половина людей которые хотят кататься в парке еще не достигли 18 лет, и вот тут самая подстава в московской области нету детской скорой помощи, т.е. она будет ехать из москвы теперь подумайте о пробках во время работы парка (18.00-22.00)
при сильной травме (перелом бедра травма головы) скорей всего будет летальный исход для человека

можете мне щас не говорить про то что если человек не умеет кататсья пусть не лезет в парк или пусть берет инструктора

посмотрите теже тяги) там никто подчти не умеет ничего и все лезут на бигэир)

даже если вы возьмете инструктора и он вам все обьяснит какие траектории заезда как баланс удерживать и тд, при перомже заходе вы упадете) (в большинстве случаев) и уже у вас есть шанс чтолибо сломать

и разговоры по типу что пусть все кто катает в парке подписывают бумагу что тип сами несут ответственность за свою жизнь

вы представьте что кто-то получил сотрясение мозга лежит около перилы стонет истекает кровью а все рядом катают и не обращают внимания ну или прост стоят сочуственно смотрят, когда вы подпишите бумагу что сами за свою жизнь отвечаете вас попробует спасти служба спасения но тут если вы окачуритесь будете виноваты ток вы.
но при этом будут люди которые ничего не подписали пошли в парк разбились там и потмо во всем будет виноват комплекс....

Аватара пользователя
Skywalker
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:04
Откуда: Caracas

Re: парк открыт

Сообщение Skywalker » 08 сен 2008, 12:14

зимой был открыт джибпарк на нагорной, там вообще никто не контролировал процесс, что-то я не припомню там случаев травм, хотя парк помассивнее того что в снежкоме.

Думаю что если вопрос в безопасности, то вопрос черезчур заморочили.

Мoxep
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 20:51

Re: парк открыт

Сообщение Мoxep » 08 сен 2008, 16:32

а знаете venem, моя бабушка недавно смотрела телевизор и там была передача про то, как в одном послёке на мальчика 12 лет упали футбольные ворота. Бабушка сделала выводы и теперь строго-настрого запрещает мне подходить к футбольным воротам ближе, чем на 50 метров, мало ли что.. ох уж эти ворота, они вечно на людей падают.

Molodoy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 20:27

Re: парк открыт

Сообщение Molodoy » 08 сен 2008, 17:45

Мoxep писал(а):а знаете venem, моя бабушка недавно смотрела телевизор и там была передача про то, как в одном послёке на мальчика 12 лет упали футбольные ворота. Бабушка сделала выводы и теперь строго-настрого запрещает мне подходить к футбольным воротам ближе, чем на 50 метров, мало ли что.. ох уж эти ворота, они вечно на людей падают.



+1 :lol:

maxfactor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:40

Re: парк открыт

Сообщение maxfactor » 08 сен 2008, 19:29

Да и потом, не разбив яйцо :x , яичницу не приготовишь. Падать - это вобще случается в сноубординге, в жибе, к сожалению - тоже (и к счастью - опасность составляет часть фана, как не крути)... Если это тут и играет какую-то роль в неоткрытии парка, то руководству , видимо, просто не хочется возиться с травмами, которых, чисто по здравому размышлению, после открытия станет больше...
А так - каждый сам решает и это нормально... Вон в Финке (да, собсно, где угодно) стоят парки (что характерно, с довольно недецкеми фигурами), парни мочат и никто у них не берет подписку...иногда совсем шкеты попадаются. А если чел убрался, ему оказывают мед.помощь бес всякой этой хрени - по страховке или за лавэ, если нет страховки, но точно так же как тетенке, которая подскользнулос и сломалос. Это жизнь, это парк - всякое бывает...

venem
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 16:47

Re: парк открыт

Сообщение venem » 09 сен 2008, 00:40

народ я то сам все понимаю))) я вам изложил то что мне рассказали))

сам катаю только в панцире и макс что теплое это толстовка) зимой катался в штанах без какого бы то нибыло верха или в футболке)) самому зашивали голову накладывали на левую руку гипс, был вивих плеча и кисти)) и синяки на пол жопы тож бывали))

сам щитаю что если не попробовать то не узнаешь)

Аватара пользователя
Skywalker
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:04
Откуда: Caracas

Re: парк открыт

Сообщение Skywalker » 09 сен 2008, 17:28

venem писал(а):народ я то сам все понимаю))) я вам изложил то что мне рассказали))

сам катаю только в панцире и макс что теплое это толстовка) зимой катался в штанах без какого бы то нибыло верха или в футболке)) самому зашивали голову накладывали на левую руку гипс, был вивих плеча и кисти)) и синяки на пол жопы тож бывали))

сам щитаю что если не попробовать то не узнаешь)


зимой катался в штанах - самому зашивали голову 8))))

Ты ЖЖОШЬ!!! :lol:

lostineurope
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 17:56

Re: парк открыт

Сообщение lostineurope » 09 сен 2008, 20:23

Ребята, я на 4 дня еду в Москву из Питера, на машине,и ооооочень хочу покататься, мне принципиально брать ли с собой весь комплект.

И еще, у меня стаж 9 лет, вся защита, я даже готов дать 500 р инструкторам чтобы меня не трогали (ну странаааа), лишь бы попрыгать чутка,

sride
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 10:02

Re: парк открыт

Сообщение sride » 09 сен 2008, 22:16

Не получится тебе попрыгать, мы сами того же хотели бы. Парка просто нет!!! Вот катнуть - катнёшь здорово. Про снарягу: в прокате есть одежда, ботинки и доски. Защиту и остальные подобные вещи - лучше взять свои.

lostineurope
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 17:56

Re: парк открыт

Сообщение lostineurope » 11 сен 2008, 00:36

а ладно, пофигу, все равно весь комплект уже взял, покатаюсь хотя бы

lostineurope
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 17:56

Re: парк открыт

Сообщение lostineurope » 15 сен 2008, 02:32

ЭХ!!! я таким счастливым давно не был, там ведь настоящая зима!!!! 3 часа на машине через пробки и уже на склоне!!! Работники сказали что парк к 18му готовят, мне оч понравилось, еле еле себя переборол не лезть через сетку, уж больно фигуры сладк) выглядит все круто, только заезд на левую линию уж оч близко от стойки подъемника. Скорее бы открыли, я даже весь комплект у другана в Москве оставил.. до зимы)))


Вернуться в «Сноу-парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей