КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Катание в парковой зоне

Модераторы: Maksim, ju

mcsim7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:26

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ�������

Сообщение mcsim7 » 23 дек 2008, 16:33

Таааак!

Без шлема катаются лопухи и пантовщики,коих среди нашего брата не мало...Не болта не умеют толком кататся,но уже без шлема.

Насмотрятся видюх и считают,что шлем - беспонтовый обвес.
Так вот профи не пренебрегают шлемами,а если уж они без них кататются(для видео в основном),то они уверены в себе на 100%. Только вот профи от непрофи отличает то,что его увереннсть подкреплена огромным опытом. Тоже самое с защитой и прочей ботвой.

Меня шлем выручал в горах несколько раз. Мой друг погиб бы,если бы не шлем. Он фрирайдил и врубился головой в дерево.Отделался лишь сотрясением.А как могло бы быть даже думать не хочется.

Думай что тебе дороже дешёвый имдж на который всем насрать кроме тябя самого или твоя жизнь. Проблемы у тебя в голове,а не в шлеме и защите.

А по поводу прогресса могу сказать:
-Практика
-Практика
-Практика

Но учти,если тебя научат или ты сам научишся не правильно прыгать или кататся,то переучиватся будет ооочень сложно.И время будет потрачено зря.Кроме того инструктор съэкономит твоё время и в будущем указывать на ошибки.

P.S.
Не "маишники",а МАЁВЦЫ! ;)

По поводу шлемов:
Вложения
675877853.jpg
По�оводу�лемов:������
675877853.jpg (33.71 КБ) 7508 просмотров

Railman88
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:55
Откуда: вао
Контактная информация:

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Railman88 » 23 дек 2008, 21:28

маевцы так маевцы)) сути не меняет, р******* те еще)) особ. мои знакомые оттуда

av3nger
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 07:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение av3nger » 24 дек 2008, 07:44

на счет защиты - очень спорный вопрос. действительно, не всегда защита нужна. если человек умеет падать, если умеет группироваться, то защита будет достаточно сильно мешать. я сам откатал на сноуборде всего два дня. при этом у меня стаж катания на скейтборде около 8 лет. и падать на асфальт за это время я научился. по этому, все падения на снег для меня совершенно безболезненны. да, когда я буду в горах, я одену шлем. потому что я не знаю куда я могу вылететь, кто в меня влетит и какая поверхность будет 100 метрами ниже. но в этом парке без шлема спокойно можно кататься. просто надо самому знать свои способности. если ты плохо катаешься, зачем нестись сломя голову вниз. отрабатывайте технику. я никогда не еду быстро. хотя могу. но зачем? соревноваться с каким-то сноубордистом, который катается с детства? тупо.
по этому, повторюсь. защищайтесь и катайтесь так, как вы считаете нужным. даже самая хорошая защита вам не поможет, если вы не умеете падать. не сломается там, сломается в другом месте.

Миша117
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 09:08

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Миша117 » 24 дек 2008, 09:08

Да, блин, я не спорю что шлем защитит голову, ну или смягчит удар.
Вопрос в том что райдер в шлеме выглядить, мягко говоря, хреново. Ну не смотрится он! орех вобщем...
Может кому на то и насрать, я имею ввиду самого райдера, но нам на него смотреть... :?
К тому же он сам себя чувствует орехом, тем более если он им и является, а это плохо сказывается на результате.
Также, иногда, лучше разбиться насмерть. А в моем случае это лучший вариант завершения моего пути...:).
Далее, защиты может не оказаться под рукой (закончилась в прокате, развалилась, спиз...ли, и т.д.) а чел привык падать на какую нибудь "точку" и не знает что будет если он упадет без защиты все, бл.ь, праздник испорчен! :(
Да, кто то скажет, а что если спи...т сноуборд или ботинки...Да и такое бывает, но это основа мероприятия как колесо у машины, но в тьму можно, МОЖНО все таки ехать без фары!
А фоток таких я могу выслать много - отличная подборка, просто супер, кто-то как-то посоветовал, типа Вас...
За что ему респект...
КОРОЧЕ, чувак не парься по этому поводу. Бери свое бревно и иди уже учись!!!! Куда...??? Не в бар, а на склон
бл..ь! На склон иди учись!!! Пока очко не перекусит лом!

mcsim7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:26

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение mcsim7 » 24 дек 2008, 10:50

Если шлем идиотский,то он может и хренова выглядеть. Есть шлемы прикольных цветов с крутым дизаном. Если нормально подобрать всё будёт хорошо и гармонично смотрется.

И смотрется он будет если он будет крутить 1080 или делать флипы двойные или в разных плоскостях вращения,да даже если просто будет круто скользить по пириле ПРОСТО СУПЕР! Так же КРУТО он будет выглядеть если будет во время дуги ложится на склон или здорово вести дугу. Я в Италии выдил чувака в костюме панды,которое такое в парке творил и смотрелся он круто,хотя по сути выглядел,как дебил.

А куча людей в шапках на рэйлах и склонах снежкома смотрятся,как М$ДАКИ(ОРЕХИ),не потому,что не носят или не носят шлем,а потому,что катются,как М$ДАКИ.

ЧТОБЫ КРУТО СМОТРЕТСЯ,НАДО КРУТО КАТАТСЯ!

Орехом в шлеме или без ты будешь всё ровно до тех пор пока не научишся круто катать.
Не юзая защиту и шлем можно до этого момента и не дожить.

Однако падать надо уметь-это тоже ФАКТ,соглашусь с тобой,ну или с Вами,как ты мне написал.

По поводу без фары во тьму-это верх тупости и не потому,что я не крутой весь такой отвязный сноубордист,а потому,что рисковать надо в рамках разумного.Почему в рамках разумного,да потому,что мне хочется кататся и не лишать себя такой возможности.

Миша117
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 09:08

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Миша117 » 24 дек 2008, 12:18

Так...
За что я и люблю форумы-всегда кто-то будет спорить там где спорить то не о чем...
Товарищ "орех" заткните уши т.е не надо это читать, это не Вам!
Итак, я полностью согласен с тем что нужно круто катать тогда и смотреться будет круто...
С этим трудно поспорить но разговор не о том!
Может лично тебе и все равно кто в чем катает а вот у меня другое отношение! Я не знаю на основании чего оно сформировалось, я не насмотрелся видео и сам далеко не прорайдер но когда я вижу райдера в шлеме, извините, но у меня появляется чувство...его сложно объяснить но я не хотел бы чтоб об мне так думали.
И поверь мне, таких как я найдется много, далеко не все такие "правельные" как ты.

Кстати, не люблю правельных. Правельно-не интересно! Скука! Если написано нелезь не лезут...В машине пристегиваются и требуют этого от пассажиров, даже с учетом компенсации штрафа...Перреходят дорогу не зеленый, даже когда никого нет...Завтрак, обед, и ужин по расписанию...Не пьют и не курят...И т.д. СКУКА!!!!

Шлем не может выглядеть красиво т.к. это неестественная защита, болтающаяся на самом видном месте. Всегда есть проблема сопоставления выполнения нужной функции и красоты.
И опять, же шлем может быть красивым, и и человек может быть красивым и в красивом костюме, да и шоу может быть прикольным...Но райдер+шлем (именно в этой формулировке и именно для меня, смотрящего со стороны)=ГОВНО! Повторюсь, таких как я много! И судя по факту больше чем вас!
Поэтому многие будут думать не то что хотелось бы и что парня это беспокоит вполне понятно. А если человеку не уютно то о каком удавольствии может быть речь???
Да именно, надо найти грань между безопасностью и удавольствием! Это и есть сноуборд.
Я за удавольствие! а безопасность можно контралировать сложностью поставленной задачи...
А от случайностей не застрахован ни кто! Пусть сам выбирает...Но знать праду должен.

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Наташенька » 24 дек 2008, 12:30

когда я вижу райдера в шлеме, извините, но у меня появляется чувство...

что у человека есть мозг и он им дорожит

его сложно объяснить но я не хотел бы чтоб об мне так думали.

Т.е. то что человек хочет защитить свою голову - это плохо...

Миша117
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 09:08

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Миша117 » 24 дек 2008, 13:29

Если я скажу что ты не прав, то я буду противоречить написанному...
Если я что ты прав то это будет понято не должным образом.
Не надо все мерять безопасностью и понтами...От туда еще никто не возвращался...
Расслабся и получи удавольствие!

Миша117
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 09:08

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Миша117 » 24 дек 2008, 13:36

Немного увлекся... :)

Railman88
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:55
Откуда: вао
Контактная информация:

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Railman88 » 24 дек 2008, 20:41

если бы не наколенники, то сейчас бы я вряд ли ходил, но они меня спасли и я катаю по перилам уже с октября, и на вейкборде с мая, травма колена была в марте. У меня стаж 8 лет, я всегда считал, что норм катаю, правда во фристайле пока мало чего добился, ...короче очень тупо врезался коленом в столб обернутый матом, всегда считал дебилами тех, кто говорил про такую возможность. Я на оч большой скорости сделал олли через чужую доску, пролетел гораздо дальше чем ожидал, приземлился на лед, чуток занесло и колену бы был реально пздц, перелом точно, а перелом колена это более чем серьезно...а потом в снеже тоже катал в наколенниках, убился об выкидушку радуги (ну както она не так стояла, перилки и то проще для меня), если бы не защита, то так же бы хромал, когда убился в том году, а так через неделю уже катал по перилам...головой тоже пару раз бился в шлеме, несильно, но тупым не хочу быть, мне в бауманке на 2х вышках еще 2 года учидза, и так тяжко :) ....и еще, на вейкборде (кто не знает- это на доске за катером) тоже раньше считал, что в шлеме-не маза катать, на воде то мягче падать, а вот нифига, мягче то мягче, зато если ухом в воду войдешь-баротравма, вплоть до разрыва перепонки, возможно потеря слуха, а шлем норм защищает, короче пока ухом не вошел в воду, не катал в шлеме :)
на счет выглядит орехом, я так считал, когда был маленьким, до 17 лет наверно, повзрослел наверно, или просто не хочется обламываться с каталкой, и так редко катаю, прогресса не много :(

Tim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 05:05

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Tim » 25 дек 2008, 01:59

Да.. помню, несколько лет назад приехал я первый раз в Новопеределкино. И было там три кикера.
В основном конечно народ прыгал/учился прыгать с самого маленького. Т.е. многие начинающие, почти все без шлемов)
И было несколько человек, которые здорово летали с самого большого трампа. И почти все они наоборот были в шлемах! Уже тогда я задумался, что наверное неспроста они головы берегут :)
Но сам я купил шлем все же позднее. Ну поначалу может непривычно немного, а потом даже прикольно, что вентиляция есть - не так жарко, как в шапке.
Да и всю защиту я приобретал по мере так сказать ощущения на себе неприятных последствий падений. А катать то хочется! А падения могут этому значительно воспрепятствовать.
Вообщем, это конечно каждый для себя решает, в чем катать, что одевать, уютно в этом или нет.

mcsim7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:26

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение mcsim7 » 25 дек 2008, 15:05

Миша117 писал(а):....не все такие "правельные" как ты.

Кстати, не люблю правельных. Правельно-не интересно! Скука! Если написано нелезь не лезут...В машине пристегиваются и требуют этого от пассажиров, даже с учетом компенсации штрафа...Перреходят дорогу не зеленый, даже когда никого нет...Завтрак, обед, и ужин по расписанию...Не пьют и не курят...И т.д. СКУКА!!!!
.


Ты вот щас какую-то фигню порешь реально...))))

С правильными пипец скучно,я согласен...Я не отношусь к правильным,как ты выразился....
Хотя..оп...Не пью и не курю...Не пью уже лет 5-ть наверно вообще. Мне это не надо,у меня дури(в голове) просто вагон и без бухла и мне не надо бухать,чтобы снять какие-то комплексы и прочую туфту и чтобы гонять по пухляку или сплавлятся по горным речкам или чесать через тайгу с рюкзаком.

И как раз чтобы моя дурь не привела к летальному исходу я ношу шлем и стараюсь себя обезопасить.

"Правильность" может быть по умолчанию-человек овощь и выработанная,когда ты на своей шкуре почуял,что такое упасть коленом на лёд или сделать сальто,через голову, поймав бугор на крутом уколоне.

Я призываю к тому,чтобы люди старались свести риск к минимуму,а удовльствие получали больше. А для этого надо учесть факторы некоторые,которые ты можешь контролить.
А именно защита и техника катания.

Дальше всё зависит от везения.

А обед по расписанию-это 3.14здец...И людей-овощей к сожалению немерено...
Но и их тоже наверно можно понять,если залезть к ним в голову...И если поглядеть на их жизнь,то выяснется,что на 100% в том что они овощи виноваты:
-Родители
-Общество
-Школа

Но с другой стороны,я ходил када в иснте учился и не было бабла в горку по 20 раз пешком,тк дико хотел кататся...

toweleeeie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 14:34

падрачил, спасиба

Сообщение toweleeeie » 25 дек 2008, 16:08

топигstartеру - спрашивал: как ни быць арехом? тибе атветили: адень шлем НАХед
Изложенные выше творческие произведения напоминают субстанцию, экстрактируемую в процессе дефекации, а его создатели, по всей видимости, состоят в тонких и непростых взаимоотношениях со всем остальным миром (с)...

akaGK
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:57

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение akaGK » 27 дек 2008, 01:02

афтар, если будешь круто кататься, то сможешь одеться хоть в костюм какашки :)
а если считаешь, что шлем нафиг не сдался и выглядит сакс, то это до первого удара головой, хотя бы так чтобы не помнить предыдущие 30 секунд и потом жестко тупить еще полчаса. Советую не дожидаться такого случая :wink:

Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:15
Откуда: ЮВАО Люблино
Контактная информация:

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Welder » 27 дек 2008, 20:50

Ну защита тоже денег стоит. Для ковото её купить возможно, а у кавот бабос уходит на каталово ибо оно важнее.
А вот про тренеров ваще лажа - сноуборд это свобода. Вот написали типа учишься неправильно прыгать без тренера, а потом сложно переучиваться - бред ваще. Прыгаешь неправильно - сделай это своим стилем, делая так и всё, но нада это делать красиво и сильно.

av3nger
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 07:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение av3nger » 27 дек 2008, 21:02

стиль приходит с годами. никакой тренер (пусть хоть он лучший в мире райдер) не поставит тебе стиль. он сам появится потом.
p.s. это я к том, что согласен с автором предыдущего поста, что то как ты катаешь в итоге может стать твоим собственным стилем, не похожим ни на что и ни на кого....

kimich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:41

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение kimich » 03 янв 2009, 03:10

Всем привет давно меня небыло ибо забил я на снеж временно из за большого пафоса на горке )))
познакомился с реально нормальными и одекватными ребятами на след день они повели меня покупать экип был куплен шлем шорты спина кисти локтей и коленей не было и мне дал погонять один из новых знакомых на время.
за это время я научился следующие не буду о мелочах начну с больших(для меня достижений)
360 бека и фронт с метрового кикера. освоил практически весь флет на поверхности тоесть : ноли тейл, ноли тейл фронт сайз, ноли бек, бека ноуз,фронт сайз ноус и ещё кучу разных штук которые ещё учаться.
свободно кручу градус уже без защиты.
короче я сделал вывод что все вы лохи и множите только писать. я один крутой))))скоро перейду к джибу и вернусь в снежок буду ржать над вами над лохами учитесь катацо и как было сказано выше практика практика практика.

зы 4-5 месяцев катания интересно что же будет через пару сезонов.кстати в шлемаке сатряс достаточно сильный получаеться у меня был не больбно но тошнит дальше чем видишь.

отдельный респект народу который меня понял и поддержал.

всем пантовозам которые думают что они достаточно хорошо катаються: ржака )))

kimich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:41

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение kimich » 03 янв 2009, 03:13

а и забыл инструктор не рулит.... рулит тусовка которая согреет и успокоит тебя аху...ным глинтвейном и расказами о покатухах. а и кстати я НГ на горке отмечал ))) так что в этом году зажгу по полной ведь как встретишь так и проведёшь )))

kimich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:41

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение kimich » 03 янв 2009, 03:15

кто то обещал подборку травм выложите плз хочу посмотреть как надо кататься тчо бы потом было о чём рассказать.

Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:15
Откуда: ЮВАО Люблино
Контактная информация:

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Welder » 03 янв 2009, 10:55

kimich писал(а):...360 бека и фронт с метрового кикера...
вообще это мжно без всякого киера сделать с олли


Вернуться в «Сноу-парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей