КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Катание в парковой зоне

Модераторы: Maksim, ju

kimich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:41

КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение kimich » 07 дек 2008, 20:06

народ поделитесь своим мнением что надо делать что бы не быть орехом!типо своеобразных правил.

Trig
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:20

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Trig » 07 дек 2008, 20:17

Правила "Как не быть орехом"

Правило номер 1.
- В первую очередь не нужно быть орехом!

Правило номер 2.
- Если вы орех, смотрите правило номер 1.

Правило номер 3.
- Орех - это судьба.


P.S. sorry for jog 8)

kimich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:41

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение kimich » 07 дек 2008, 20:19

ха ха ха автар пиши ещё )))

а более конкретные правила. вдруг в каждом из нас есть орех?

Аватара пользователя
Ramp
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 20:41
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Ramp » 07 дек 2008, 21:25

в Каждм из нас,вглубоко внутри есть орех....порой он хочет вырваться наружу...и вы падаете....да прибудет с тобой сила,орех мой.... :lol: :lol: :lol:

Railman88
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:55
Откуда: вао
Контактная информация:

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Railman88 » 07 дек 2008, 21:59

парень, правильно, что спросил!! зря на него напали, может чему научится и не будет проблем создавать другим....почитай мои сообщения в разделе сноупарк, я писал про правила поведения в парке и про обучение немного, если будешь все соблюдать, через пару недель норм будешь катать))

Trig
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:20

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Trig » 07 дек 2008, 23:39

Орех(каштан) - другими словами - новичок.. Все что вам надо так это кататься и прогрессировать.. по другому вы никак не получите другого звания :roll:

kimich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:41

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение kimich » 08 дек 2008, 00:22

почитал я тут и понял что главное не валяться если упал не прыгать на бокс если там кто есть и не гладить склон ну и конечно же не приземляться на пластик кантами. ну этого я и так не когда не делал. единственое что падаю с боксов часто. ни как понять не могу как ехать по боксу пряму если тебя в стороу сносит(из за кривого запрыга сносит) =(

kimich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:41

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение kimich » 08 дек 2008, 00:29

а ещё в шлеме стыдно кататься. прям такое ощущение что этим изначально показываю всем что я лол.
а ещё просто даже бывает стыдно в парк заехать и ждёшь пока все более менее те кто кататься умеет откатает...и освободит пространство для клоуна..=(

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Maksim » 08 дек 2008, 11:34

Рекомендую обратиться к инструктору, он научит вас правильно кататься в парке.

kimich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:41

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение kimich » 08 дек 2008, 13:04

не инструкторы не айс хоть они и крутые челы. но на мой взгляд друзья и форумчане и пользователи парка лучше.поэтому и обратился сюда а не к инструктору.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Maksim » 08 дек 2008, 14:00

Не совсем понятна логика. Форум и непосредственно парк немного разные вещи, т.к. теория зачастую расходится с практикой. Инструктор на склоне, он реален. Инструктор посмотрит на то, как вы катаетесь, укажет на ошибки, что-то посоветует. Тем более, ребята занимали призовые места в различных соревнованиях по джиббингу.

Ира

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Ира » 08 дек 2008, 15:02

_
Последний раз редактировалось Ира 28 янв 2009, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

kimich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:41

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение kimich » 08 дек 2008, 18:53

простите ореха. Иришка давайте согласуем время вашего посещения склона, дабы не конкурировать одновременно двоим клоунам на горке. хорошо?итак когда вы катаетесь? я просто боюсь что вы отнимите мою публику и она переключит внимание на вас.конкуренты мне не к чему.

Railman88
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:55
Откуда: вао
Контактная информация:

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Railman88 » 09 дек 2008, 00:07

Фристайл, особенно джибинг - это андеграунд, точнее раньше им был. Это не вариант фитнесса и не спорт, спорт - это с жесткими крепами....поэтому никаких инструкторов, учись сам, убивай вхлам колени, запястья, копчик ит.д. ....можно конечно всего этого избежать, продлив наааамного сезон (по себе знаю), и боьлше новых трюклв выучив - если использовать наколенники, копчик, ит.п....шлем однозначно тебе бы пригодился, я сам катаю в шлеме....
вообще раньше мне не нравилось катать в шлеме, да я и не прыгал и по перилам не катал...всю защиту начал покупать по мере травм и болезненных падений, колени убил, синие были полностью, я до этого такого не видел ни у кого))) - купил наколенники, запястья-перчатки со встроенной защитой, она не такая жесткая, как специализированная дакайн, но удары хорошо поглащает, на перилине с бордслайда на жопу сел - купил защиту для копчика, на лед спиной приземлился - неудачно типа родео сделал, дышать минуту-две не мог, купил на спину...
голову решил заранее поберечь, да и заметил, что шлемы бывают прикольные по дизайну, что многие про-райдеры в них катают, а 90 процентов нью-скуллеров - в шлемаках (видимо спортивное прошлое), а они покруче катают сноубордистов, многие ведь летом на роллах, а русские блэйдеры в Европе всех драли всегда....но в шлеме тока на биг-эре катал, но потом привык, он в отличие от шапки при падениях не слетает, теплее в нем, не дует в ухи, да и рассказали люди, которые кстати очень даже круто катают на борде, что и на перилках можно приложиться головой и они всегда в шлемаках...короче после этого он меня не раз спасал в безобидных ситуациях: то бухали после каталки на урале и потом в газельку не вписался с 1го раза, то канта ловил на выкате, довыеживался, то об креселку, один раз с бига 9-метрового лицом приземлился.....короче сча катаю в шлеме и хрен мне кто че скачажет, что это не круто, тем более когда я бываю по будням утром, там мало кто катает лучше меня, по крайней мере на перилы лазят единицы, лохи без шлема меня чмырить не смогут по определению, те, кто круто катает обычно тупые маишники ит.п., которым делать нефиг и они торчат в снежкоме, так что они тоже вряд ли смогут ченить сказать...на крайняк если не смогу объяснить, всегда же можно дать по лицу?!!! (ЗЫ не свзывайтесь с бывшими хоккеистами, они часто в майках хоккейных катают, не путать с баскетбольными) ))))

kimich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:41

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение kimich » 09 дек 2008, 00:34

можно я тебе скажу одно слово РЕСПЕКТ. всё доходчево объяснил.

aka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 12:30

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение aka » 11 дек 2008, 23:55

еще пара пунктиков)

не стоит в джиб парк гнать с доской дирекшнл и узкой стоикой :)
это не оч удобно)

kimich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:41

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение kimich » 12 дек 2008, 01:23

что такое дирекшнл ?
узкой стойкой щитаеться когда ноги на шерине плеч?

toweleeeie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 14:34

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение toweleeeie » 12 дек 2008, 15:11

kimich писал(а):что такое дирекшнл ?

вид сноуборда: доска с различными боковым профилем или жесткостью носа и хвоста. тоже можно отнести и к выставлению креплений
kimich писал(а):узкой стойкой щитаеться когда ноги на шерине плеч?

узкой стойкой Щитаеццо - узкая. (тут главное што? штоп тибя ни балтало на ветре)
aka писал(а):еще пара пунктиков)
не стоит в джиб парк гнать с доской дирекшнл и узкой стоикой :)
это не оч удобно)

не стоит гнать... особенно патрубам в лыжах (а то савсем стаять нибудет).
фсе. лыжню

Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:15
Откуда: ЮВАО Люблино
Контактная информация:

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Welder » 12 дек 2008, 19:44

Trig писал(а):...Правило номер 1.
- В первую очередь не нужно быть орехом!...
Первое правило всегда было и будет:
НЕ ЕШЬ ЖЁЛТЫЙ СНЕГ

Миша117
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 09:08

Re: КАК НЕ БЫТЬ ОРЕХОМ

Сообщение Миша117 » 23 дек 2008, 10:43

Зашел чисто поржать...Почитал, стало не смешно!
Во первых не понятно какой нормальный чел будет писать что он орех (я, вообще, такую формулировку первый раз слышу...).
Во вторых, если считать себя орехом далеко дело не пойдет.
Да, кстати, шлем это убожество да простят меня любители этого "обвеса"...
Нет, нет, нет не подумайте что он не нужен. От случайных падений может очень помочь да и за других ты сам не готов гарантировать культуру катания. Но, в основном, защита имеет смысл при ускоренном обучении или самообучении сложным элементам. Когда ошибка наверняка приведет к травме. Но это профессиональная подготовка проходящая, за чистую, на преодалении самого себя и своих страхов ничего общего с удавольствием не имеет! На эльбрусе перед трамплином у меня заклинило руки от страха но желание научится красиво крутить не отпускало. Страх и адреналин это то за чем я туда приехал но удавольствия я тогда не получил.
Ну да ладно, если тебя не беспокоит что ты выглядишь как космонавт а не сноубордист то одевай что угодно-тебе та что, хуже не будет, уже некуда... :D
Сноуборд, по моему, это свобода с большой буквы этого слова и всякие защиты ограничивают ее...И, если все делать постепернно то можно избежать описанных выше травм и получать удавольствие.
Как не быть орехом:
1. Перестаем думать об этом и идем заниматься.
2. Не надо одевать ЛИШНЕй х"рни, чувствовать будешь себя как дурак а это на пользу не пойдет.
3. Тренер экономит время и здоровье в степенной зависимости, но лучше попросить товарища который хорошо катает. Это съэкономит еще и деньги и результат будут лучше потому что товарищ за тебя оффициально не отвечает и не будет бояться что ты поламаешься а эта уверенность важная чтука! А поломаешься ты полюбому...
:D
Есть еще пара советов, которые меня реально повеселили и подтолкнули к дальнейшему совершенствованию.(выложу но не советую):
-катай пока не сможешь стоять на ногах а потом еще потренеруйся!
-если тебе кажется что ты едешь слишком быстро, ехай еще быстрей!


Вернуться в «Сноу-парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей