Состояние парка и уход за ним

Катание в парковой зоне

Модераторы: Maksim, ju

GoocH
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:14

Состояние парка и уход за ним

Сообщение GoocH » 04 май 2009, 21:45

Кикеры перед фигурами ужасны,их просто нету.Это хорошо для новичков,они без лишних усилий могут заехать на фигуру(50%50),я не раз задумывался о том что я могу задеть задним кантом начало фигуры(bs noseslide),и тем самым хорошо упасть.В парке стало тяжело кататься при таких обстаятельствах.Про работу шейперов я ничего против не имею,но будьте добры сделайте кикер хоть 20-30 см,по отношению от фигуры.Я надеюсь что мои просьбы услышат и парк станет лучше.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:15
Откуда: ЮВАО Люблино
Контактная информация:

Re: Состояние парка и уход за ним

Сообщение Welder » 04 май 2009, 23:54

Олли или Нолли

Аватара пользователя
VAL NSR
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:35
Откуда: МSK
Контактная информация:

Re: Состояние парка и уход за ним

Сообщение VAL NSR » 03 июн 2009, 23:07

над как то с кикерами реал пересматривать ситуацию!!!!!!!!!!! такое не куда не годиться! кикеры оч близко к фигурам и низко, приземы отсутствуют!или находятся под фигурой!когда их над ставить за метр, кароче отбитые ноги! если человек упадет с такой высоты, на плоскоть и причем на лед !как нить не так,тогда спас службе придется потрудиться ! и шейпить можно по чаще как нить? а то одна смена норм , а 2ю я так и не видел )

Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:15
Откуда: ЮВАО Люблино
Контактная информация:

Re: Состояние парка и уход за ним

Сообщение Welder » 11 июн 2009, 00:20

Был в пн. всё очень круто сделали. Кикеры отодвинули, труба так вообще райская, мне показалась по пояс. Зачёт.

Чикен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:31

Re: Состояние парка и уход за ним

Сообщение Чикен » 12 июн 2009, 00:46

11 июня. Состояние парка хорошее в целом, НО кикеры на фигуры, в большинстве случаев(кроме трубы и прямого бокса- там всё как надо!) , имеют какое-то уникальное строение. находятся они за метр от самих фигур.

УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ, настоятельно прошу побудить шейперов придерживаться общемировых стандартов и не выдумывать что-то непонятное в паркостроении.

Разумный пример- работа шейпера Максима. кикеры на фигуры на грамотном расстоянии ~ 20 см и с боков!!! по "стритовому". Надеемся на Ваше понимание и ждём соответственных изменений.

Настоящее состояние кикеров никак не способствует тренеровкам продвинутых райдеров и ,тем более, безопасности начинающих.

За правильный парк. One love

E1ement
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 21:00

Re: Состояние парка и уход за ним

Сообщение E1ement » 12 июн 2009, 00:47

к шейперам - зачем делать перед фигурами кикер с пролетом метра - 1,5? это же бред, он же стоит прямо а не сбоку, и приходится всем ходов брать много... Если уж делать прямой кикер, то на небольшом совсем расстоянии. Или сбоку сделать дополнительные кикеры, отдельно.
И самое главное, у флэт-даун перилы, уберите наконец кикер с флэт(прямой) части и сделайте пожалуйста на наклонную часть как раньше сбоку кикеры!!! На флэт можно как раньше прямо сделать кикер или заезд.

Аватара пользователя
VAL NSR
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:35
Откуда: МSK
Контактная информация:

Re: Состояние парка и уход за ним

Сообщение VAL NSR » 13 июн 2009, 22:32

да нафига тогда перила флет даун? чтоб ее проезжать, а не с боку карячиться просто на наклон) на трубе нормально зделать широкие кикеры по бокам)и у боксов нормальные кикеры не под ними и не с боку и прямо в ровень с не большим растоянием см 5 -10)) там как бы в основном учаться на фигурах! а с боку заход, прямой и низкий, уже для тех кто умеет хорошо скользить! воще постоянно все проезжают пол парка и прыгают тока на прямлм боксе и денс флоре))) хотя остальне фигуры не на много сложнее, тока из за кикеров для хз кого не кто не катает норм , через одно место если тока)был там 12ого числа, воще капец!!! такие низкие и без радиусные кикеры и все с боку ) для приличия посмарите чтоль фотки в инете ,как буржуи строят, если так все запущено;))

Чикен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:31

Re: Состояние парка и уход за ним

Сообщение Чикен » 13 июн 2009, 22:40

Ты чё бро! Не вноси смуту сдавай) Если по бокам переделали- то ваще круто значит! Стритовый вариант. молодёжно! Тебе-то оно понятно как надо- по лыжному.. но в ньюскульный парк переделывать нет смысла.

Перила флет даун- недоразумение. Она недели 2 была с кикером на флет онли.. и чё? По ней никто не катал. Прямой "точильной" в парке нет и самое разумное делать кикер на даун часть и по ней дрочиться. Так что всё норм, не переживай!

romik81
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:49

Re: Состояние парка и уход за ним

Сообщение romik81 » 14 июн 2009, 00:14

Приезжал к вам 10го был приятно удивлен изменениями в сноуборд парке.
В парке появилось внятное разделение фигур на три типа .
для начинающих:
(XL box присыпан снегом со всех сторон,
прямой бокс расстояние между кикером и фигурой 20 см, flat-down-flat box
расстояние между кикером и фигурой 40 см)

для более опытных райдеров:
(wave box расстояние между кикером и фигурой 0 см,
flat-down box расстояние между кикером и фигурой 80 см, down-flat-down box
расстояние между кикером и фигурой 80 см)

про линия: (wallride, и две периллы.)

фигуры были переставлены таким образом что за один спуск
райдер может пройти каждую линию целиком

2Чикен Разумный пример- Vans penken park (один из самых популярных парков
Европы). Расстояние между кикером и фигурой разное.
Пример: http://www.vans-penken-park.com/en/1003 ... elected=55

В Vans penken park 46 фигур и ни один box там не имеет street варианта

За правильный парк! С уважением Ваш постоянный клиент.

Fancy For Yellow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:38

Re: Состояние парка и уход за ним

Сообщение Fancy For Yellow » 14 июн 2009, 08:04

"В Vans penken park 46 фигур и ни один box там не имеет street варианта".

В VPP каждый сезон по-разному устроен. Например, в феврале 2008 Flat box поставили в хороший наклон со стритовыми кикерами. Очень интересная фигура была, на ней каталось очень много народу. В Снежке бы поставили подобным образом. Минус только 1 - не останется легких фигур...

Чикен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:31

Re: Состояние парка и уход за ним

Сообщение Чикен » 14 июн 2009, 11:56

romik81 писал(а):
2Чикен Разумный пример- Vans penken park (один из самых популярных парков
Европы). Расстояние между кикером и фигурой разное.
Пример: http://www.vans-penken-park.com/en/1003 ... elected=55

В Vans penken park 46 фигур и ни один box там не имеет street варианта

За правильный парк! С уважением Ваш постоянный клиент.

Хахах дружище, ты божий дар с яичницей только не перемешивай. В Пенкен парк- это парк в горах и джибб фигуры там вперемешку с шредами и трамплинами. там люди гоняют на бешеных ходах, еслиб там были другие кикеры - все бы уёбывались на этих ходах об боксы, ок? к тому же там джибб фигуры установлены наверху аля слоупстайл. Еслиб был отдельный джибб парк внизу на более плоском у подъёмника, то кикеры там былибы совершенно другие.

Аватара пользователя
VAL NSR
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:35
Откуда: МSK
Контактная информация:

Re: Состояние парка и уход за ним

Сообщение VAL NSR » 14 июн 2009, 23:16

Чикен писал(а):Ты чё бро! Не вноси смуту сдавай) Если по бокам переделали- то ваще круто значит! Стритовый вариант. молодёжно! Тебе-то оно понятно как надо- по лыжному.. но в ньюскульный парк переделывать нет смысла.

Перила флет даун- недоразумение. Она недели 2 была с кикером на флет онли.. и чё? По ней никто не катал. Прямой "точильной" в парке нет и самое разумное делать кикер на даун часть и по ней дрочиться. Так что всё норм, не переживай!


хахха)) круто тем кто там строит себе)) потренить то што надо) не хрена не круто, какой нафик стритовый вариант? ет парк! стритовый вариант только на трубе актуален! стрит ет уровень! а кто там катает, не какого уровня, все тока начинают или прогрессируют)))) и нафига им стритовый кикер? посматреть ? и дать понять, что стрит, ет очень страшно и сложно? там 70% незнают, что ет такое)) и в стрите катают после отточенного парка и познают все прелести там)и ща ваще лето! какой стрит)))
И мне интересно какая разница между нью скульным парком и бордическим??? такое бывает? )))))))))))))))))))) да кстати видел я этот кикер,на перилку, с гулькин нос))) шириной с деку почти)) уже)) и призема плоскач) это тоже стритовый вариант? тем кто ловит с фронт сайда задний кант и падает копчиком на плоскач? да стрит) и последствия тош стритовые))минимум отбитые ноги) я в Финке прыгал на флет даун попытку дезик 630, ловил канта и падал на спину и воще пофиг! у Вас на дезик можно не собраться , и кочки лединые вокруг воще шикарно) и допустим как тренить дезик?;))и что за бро?

GoocH
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:14

Re: Состояние парка и уход за ним

Сообщение GoocH » 15 июн 2009, 12:35

Был там числа 10,был приятно удивлён))Парк преобразился,катание стало больше по фану да и фигуры стали более грамотнее))Наконец то крутки в 270 стали более безопасней,теперь не думаешь о том что заденешь начало джиб фигуры)Спасибо всем,кто переделывал парк,peace)

Чикен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:31

Re: Состояние парка и уход за ним

Сообщение Чикен » 15 июн 2009, 19:50

VAL NSR писал(а):
хахха)) круто тем кто там строит себе)) потренить то што надо) не хрена не круто, какой нафик стритовый вариант? ет парк! стритовый вариант только на трубе актуален! стрит ет уровень! а кто там катает, не какого уровня, все тока начинают или прогрессируют)))) и нафига им стритовый кикер? посматреть ? и дать понять, что стрит, ет очень страшно и сложно? там 70% незнают, что ет такое)) и в стрите катают после отточенного парка и познают все прелести там)и ща ваще лето! какой стрит)))
И мне интересно какая разница между нью скульным парком и бордическим??? такое бывает? )))))))))))))))))))) да кстати видел я этот кикер,на перилку, с гулькин нос))) шириной с деку почти)) уже)) и призема плоскач) это тоже стритовый вариант? тем кто ловит с фронт сайда задний кант и падает копчиком на плоскач? да стрит) и последствия тош стритовые))минимум отбитые ноги) я в Финке прыгал на флет даун попытку дезик 630, ловил канта и падал на спину и воще пофиг! у Вас на дезик можно не собраться , и кочки лединые вокруг воще шикарно) и допустим как тренить дезик?;))и что за бро?


Зачем ты тему переводишь? Я про приземления не говорил ни слова, ага.

Я когда был в прошлый раз на все фигуры были оч крутые кикеры- прямо в лоб- пожалуйста лупи прямо и дальше по бокам продолжение с одной стороны под фс , с другой под бс и всем хорошо. Сейчас что, по бокам онли чтоли??

Dengio
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 12:25

Re: Состояние парка и уход за ним

Сообщение Dengio » 15 июн 2009, 22:52

а что сейчас в парке с трампами?

Аватара пользователя
VAL NSR
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:35
Откуда: МSK
Контактная информация:

Re: Состояние парка и уход за ним

Сообщение VAL NSR » 16 июн 2009, 00:30

да я не перевожу не че)) прост решил тош упоминуть минус))))да вы там переделываете все каждый день)) я се не могу позволить, катание такое)) я прост отписал свое мнение, об общем впечатление того что видел) я не говорю что постоянно все не так)) я катал осенью по выхам, было все очень круто)) прост как бы зделать над все норм и прост поддерживать))) менять один раз в месяц обстановку, но не каждые 2 дня)) а то не успееш прикататься к одному уже чтот новое;))

fishbounce
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:10

Re: Состояние парка и уход за ним

Сообщение fishbounce » 16 июн 2009, 01:08

Dengio писал(а):а что сейчас в парке с трампами?


Был 15ого числа в понедельник.

На верхний бокс (down-flat-down) сделали заезды тока сбоку (не видел, чтобы кто-нибудь катал там).

На все остальные боксы сделали заезды вплотную (имхо, не особо так, зазор должен быть хоть какой-нибудь).

Перед flat-down-flat box сделали кочку маленькую - прикольно, тока поднять бы ее чуть выше, чтобы не оттормаживаться из последних сил перед боксом.

Трамплин (спайн) справа от волрайда увеличили. Сделали практически симметричным наконец. Только есть все равно проблема - стол (или как у спайна называется там...), короче, верхушка маленькая очень. При нормальном вылете перелетаешь сильно и приземляешься на плоскач практически уже. Т.е. либо срезать еще сильнее надо, либо снега подсыпать на приземление, чтобы увеличить в длину всю конструкцию.

В целом, спасибо шейперам за то, что что-то меняется. Это всегда интересно, и изменения в основном в лучшую сторону:)

Чикен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:31

Re: Состояние парка и уход за ним

Сообщение Чикен » 16 июн 2009, 01:28

VAL NSR писал(а):да я не перевожу не че)) прост решил тош упоминуть минус))))да вы там переделываете все каждый день)) я се не могу позволить, катание такое)) я прост отписал свое мнение, об общем впечатление того что видел) я не говорю что постоянно все не так)) я катал осенью по выхам, было все очень круто)) прост как бы зделать над все норм и прост поддерживать))) менять один раз в месяц обстановку, но не каждые 2 дня)) а то не успееш прикататься к одному уже чтот новое;))


Согласен со всем.

Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:15
Откуда: ЮВАО Люблино
Контактная информация:

Re: Состояние парка и уход за ним

Сообщение Welder » 17 июн 2009, 13:03

А помойму прикольно все перставлять, а то ко одному привыкнешь, придёшь в другой парк и чё ?
И кикеры сбоку полюбас нужны, нужно всё развивать, а то так не будет прогреса. Лучше конешно три кикера ставить, думаю даже разбиваться будут медленее

Аватара пользователя
VAL NSR
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:35
Откуда: МSK
Контактная информация:

Re: Состояние парка и уход за ним

Сообщение VAL NSR » 18 июн 2009, 00:49

3 кикера? ет новые технологии? )))скажи, как вот ты бы зделал бы 3 кикера?))
я не говорю, что перестраивать ет плохо) прост очень часто ет плохо)
и еще скока ты катаешься?(в парке)


Вернуться в «Сноу-парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость