Дети в парке

Катание в парковой зоне

Модераторы: Maksim, ju

Aleksandr77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:47

Дети в парке

Сообщение Aleksandr77 » 24 май 2009, 22:10

Скажите мне, пожалуйста, почему Вы так относитесь к детям 5-6-7 летнего возраста, которым нравится кататься в парке, моей дочери 6 лет, она любит объезжать препятствия и прыгать на небольших трамплинах, ко мне подъехали ребята и сказали «это не правильно, что ребёнок катается в парке». Я не стал с ними ссориться, и мы всей семьёй продолжили кататься по склону не заезжая в парк.
К сказанному выше: мы приходили кататься 1 или 2 раза в неделю, уже две недели не ходим, и думаем, стоит ли ходить, просто по склону кататься скучно, профессионально заниматься этим никто из нас не будет.
Вы уж решите как-нибудь этот вопрос, или разрешить ( тогда больше не поднимать этот вопрос ) или запретить ( и Мы подождём пару лет пока Лужков свой не построит и будем кататься только зимой на открытых склонах ) не хочется портить себе настроение выяснением отношений на склоне, мы к Вам не за этим приезжаем…

Fancy For Yellow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:38

Re: Дети в парке

Сообщение Fancy For Yellow » 25 май 2009, 01:00

Aleksandr77, скорее всего под "маленькими трамплинами" Вы имеете ввиду трамплины, предназначенные не для того, чтобы с них прыгать, а для заезда на фигуры (слайдбоксы, периллы). Часто дети (и не только дети...), катающиеся в сноупарке, плохо стоят на лыжах/сноуборде, что является очень опасным как для них самих, так и для окружающих. Дети чаще чем взрослые не соблюдают элементарные правила безопасности. Это происходит от того, что они не осознают всей опасности катания, им никто не объяснил правила поведения в сноупарке. Кстати, дети до 18 лет по правилам Снежка в сноупарке должны кататься в шлемах.
Очень сильно мешают всем катающимся в сноупарке взрослые, которые либо просто носятся на большой скорости, либо прыгают с трамплинов, которые для этого не предназначены, срезая их кантами (по правилам Снежка в сноупарке вообще нельзя кататься на оборудовании с заточенными кантами). Например, кто-нибудь готовится выполнить трюк на фигуре, стоит перед ней, концентрируется, уже собирается разгонятся, как перед ним проносится лыжник на огромной скорости, прыгает с заезда на фигуру, чем сбивает всю концентрацию человека. Все подобные лыжники вообще не понимают как нужно себя вести в сноупарке.
Сноупарк как и слаломная трасса должен использоваться по назначению...
К сожалению, культура сноубординга как и горнолыжного спорта в нашей стране все еще на низком уровне... Правила FIS не то, что соблюдаются, а многие ничего даже и не слышали про эту организацию и про упомянутые правила.
Согласен с Вами, что может быть скучно просто кататься по склону, заморачиваться по технике катания. Например, в Европе для детей строят Fun парки с безопасными горками, контруклонами, где стоят надувные герои Диснеивских мультиков и т.д. К сожалению, у нас с этим все сложно =(
Aleksandr77, может быть, теперь Вам станет понятнее - почему Вашей дочери не разрешили кататься в сноупарке.

aka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 12:30

Re: Дети в парке

Сообщение aka » 30 май 2009, 10:53

надеюсмь это будет понятно и тем безголовым, которые так носятся по парку.

Aleksandr77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:47

Re: Дети в парке

Сообщение Aleksandr77 » 01 июн 2009, 21:33

Да я конечно надеялся увидеть хоть один комментарий администрации…
А они как я понял, просто решили отмолчаться, типа пусть сами решают что, где и когда….
Вы уж внесите лепту в данную тему господа Администрация ДА или НЕТ
А то уже и не знаю, что делать или лыжи убирать до зимы или всё таки приехать кататься.
Если ответа нет не будет я рассматриваю это как разрешение..

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Дети в парке

Сообщение Scavenger » 02 июн 2009, 09:37

Aleksandr77 писал(а):Да я конечно надеялся увидеть хоть один комментарий администрации…
А они как я понял, просто решили отмолчаться, типа пусть сами решают что, где и когда….
Вы уж внесите лепту в данную тему господа Администрация ДА или НЕТ
А то уже и не знаю, что делать или лыжи убирать до зимы или всё таки приехать кататься.
Если ответа нет не будет я рассматриваю это как разрешение..


что, не хватает понимания, что парк это гораздо более травмоопасная зона, чем основной склон, и что ваша "веселуха" попросту мешает кататься целевой группе, для которой он создавался, так как радостного такого дитенка, а так же его непонятливого родителя идущих плугом меж фигур, а еще хуже, на полной скорости, любой вменяемый райдер/лыжник предпочет переждать, чего он делать не обязан чисто в силу равенства всех людей, а если решит не ждать, и рассматривать вашего ребенка как полноценного "участника движения" - когда ваша дочурка попадет под кант (или базу, что не легче) фристайлера, вы это будете в дальнейшем просто рассматривать это как запрещение, или вой до небес поднимете? желаю счастья!

зы: приходите на слаломную трассу, и вперед, вокруг чарликов.

Аватара пользователя
el-niko
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:03
Контактная информация:

Re: Дети в парке

Сообщение el-niko » 03 июн 2009, 23:16

Дети в парке... Это абсурд! Я был шокирован, когда увидел группу детей, оккупировавших киккеры перед фигурами, и толпу райдеров вверху, ожидающих, когда же детки освободят путь, чего те делать не торопятся...

Господа взрослые - предводители таких смешных детских кланов! Взываю к вашему разуму! :) Будьте адекватны, посмотрете парочку парковых видео, и вы поймете, что пускать детей к железякам ни в коем случае нельзя!

Вам еще повезло, что райдеры попались терпеливые... или просто не очень хочется потом оттирать чужие мозги от кантов. Да, и почитайте пресловутые правила FIS.

PS: балбесы!

SaiNT
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 19:46

Re: Дети в парке

Сообщение SaiNT » 01 июл 2009, 00:55

блин ну дети в парке канешна мешают, я помню разгонялся на бокс(раньше был после волрайлда, щас хз де он) тут вылетает мелкий на доске, как 4ерепаха закатывается и ползет, я ни4е сделать не успел, догнял ево на боксе, сам упал, ево на себя штобы мяг4е было, неприятно ...

Аватара пользователя
VAL NSR
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:35
Откуда: МSK
Контактная информация:

Re: Дети в парке

Сообщение VAL NSR » 21 июл 2009, 19:36

ааа ваще дети в парке ето ужааас!!! туда до 16 нельзя пускать, они тормозят все процессы и создаю аварийные ситуации)))
и ваще ппц сеня школа каких то рейсеров катала в парке все кикеры раздолбали.....ужс

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: Дети в парке

Сообщение YAZZIK » 21 июл 2009, 22:53

КИКЕР эта такая штука чтобы его долбать палюбому

Аватара пользователя
VAL NSR
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:35
Откуда: МSK
Контактная информация:

Re: Дети в парке

Сообщение VAL NSR » 21 июл 2009, 23:37

но не кучке же рейсеров, с тренером)

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: Дети в парке

Сообщение YAZZIK » 21 июл 2009, 23:44

а ви наверно сразу вылупились в джиббера, ети дети еще дадут вам прикурить
и слава богу что с тренером

Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:15
Откуда: ЮВАО Люблино
Контактная информация:

Re: Дети в парке

Сообщение Welder » 14 авг 2009, 21:43

Думаю детям всётаки стоит катать, почемубы не начать джиббить в 6 лет. ТОЛЬКО НО. Дети может не понимают опасности и что они мешают, но родители должны им объяснить это, про опасность пусть сами решают объяснять или нет, а вот то что их ребёнок мешает и стоит в опасных места - пусть объяснят.

Сам наблюдал: ребёнок встал на колени на сходе с трубы, и ждал маму. Сморит вверх по склону и чётко видит что человек готовится заточить трубу, но дальше слышна фраза "мама, давай, я жду" *(мама на спайне), т.е. ему ваще пофиг, и это вена его родителей. А если райдер упадёт на трубе или на сходе - ребёнка смоет как цунами...

SaiNT
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 19:46

Re: Дети в парке

Сообщение SaiNT » 01 май 2010, 23:46

Ли4но я щитаю, што вопрос не в возрасте, пускал бы в парк лет с 10-12(16 ето перебор, я сам в парки стал заезжать лет в 14, вроде никто не гонял), овпрос в поведении и адекватности, запретить проезжать парк насквозь или юзать рейловые кикеры как обы4ные, и ето крупным планом воткнуть перед въездом(именно это), штобы и дети и рейсеры либо в парк не ехали, либо если ехали то по своей, соответствующей уровню линейке кикеровЮ соблюдая правила парка, ибо если та же до4 будет ехать аккуратно по предназна4енным для того кикерам, соблюдая о4ередь и смотря по сторонам, никому не помешает, я уверен, такшто вопрос не в возрасте


Вернуться в «Сноу-парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя