парк просто ....

Катание в парковой зоне

Модераторы: Maksim, ju

MAXIMUS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 22:09

парк просто ....

Сообщение MAXIMUS » 20 окт 2010, 23:55

объясните мне)))зачем там вообще нужны шейпкры? я к тому что парк(в частности трамплины) были просто в ужасном состоянии,аж плакать сегодня хотелось(((самый классный трамплин,это третий,так у него ваще приземления не было((была просто плоская ледяная поверхность(((вить были пару недель назад хорошие трамплины(((с хорошим приземлением(((что с ними было сегодня,как так? просто жесть(((уважаемый Максим((можно будет это как нибудь исправить? ну нельзя что бы такие они были. если уже взялись в парке возводить трамплины,то доводите их до ума(((от того что было сегодня,народ только травмировался(((
я думаю снежком для многих является просто спасением в межсезонье)))не забирайте у нас эту радость)))вить не все катают на карвинговых досках)))хочется и по прыгать)))и по перилкам по мочить)))если меня услышат,то буду очень признателен))надеюсь найду тут единомышленников))))
всем мира)))

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: парк просто ....

Сообщение Fin » 21 окт 2010, 00:36

о,класс))))всё таки я не один такой (как мне сказала администрация сёдня) :D
да полностью согласен)))трамплины были просто ужасные))))второй был кул,а вот первый и третий были убогими)))
чувак сегодня серьёзно травмировался)))может и перелом руки даже(((желаю скорейшего выздоровления)))
перед сезоном уделяйте пожалуйста больше внимания парку)))и не будет счастью границ)))хахах
да и верните Скирду))))

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: парк просто ....

Сообщение Maksim » 21 окт 2010, 12:14

Вчера во второй половине дня из-за большого колличества посетителей катающихся в парке, некоторые фигуры действительно оказались сильно разбиты.

Шейпер весь вечер работал над каждой фигурой поочередно, а так же после закрытия Горнолыжного центра мы оставили его до 3 часов ночи и он совместно с работниками склона выводил все фигуры. Сегодня парк находиться в отличном состоянии.

Александр Скирда находиться на больничном, как только он выздоровет сразу приступит к своим обязанностям.

MAXIMUS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 22:09

Re: парк просто ....

Сообщение MAXIMUS » 21 окт 2010, 13:48

давайте будем честны)))я был там с 10 утра)))приземление на третьем трамплине не было ваще)))не то что разбито)))а оно было ровным)))хотя всем известно что безопасное приземление должно быть хотя бы 45 градусов)))а оно там было градусов 10)))и через пару часиков превратилось просто в лёд)))
было бы классно что по возможности такого больше не допускали)))спасибо большое Максим)))что меня услышали)))
люблю снежком))))

Сырой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 23:18
Контактная информация:

Re: парк просто ....

Сообщение Сырой » 21 окт 2010, 21:27

приземления разбивают "профессионалы", которые до конца долететь не могут
а таких там хватает

MAXIMUS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 22:09

Re: парк просто ....

Сообщение MAXIMUS » 21 окт 2010, 22:44

да я не про разбитое приземление говорю)))я про его отсутствие,думаю Максим понял о чём я)))вчера как раз его (приземление) не было вообще)))
вот ты видел да там третий трамплин? видел какой там сам кикер хороший и большой)))терь представь что будет с ногами когда ты приземляешь с такого кикера на плоскость)))именно такой призём и был)))плоский))я же писал,градусов десять не больше)))это очень опасно)))сам трамплин то просто класс)))а вот призём)))
ну и первый трамп был ппц)))перед трамплином ямка ледяная))ну как так прыгать можно)))я ничё против шейперов не имею,но думаю это их прокол)))

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: парк просто ....

Сообщение Fin » 21 окт 2010, 23:42

да да чувак)))всё правильно пишешь)))
блин а я то думал что реально тока мне одному не нравится)))как не подойдёшь к администрации)))так они говорят что ты один такой подошел)))больше ни от кого жалоб не было)))я аж чувствую себя не ловка))))
НАРОД не молчать)))обращайтесь к админам в снеже))))

MAXIMUS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 22:09

Re: парк просто ....

Сообщение MAXIMUS » 22 окт 2010, 14:38

да просто дело в том,что тот кто катает нормально,и прогрессирует,кому реально важно в каком состоянии парк,как правило шейперов знает,или в друзьях с ними))))соответственно если будешь подходить к админ и выражать своё недовольство,то тем самым подставляешь шейпера)))поэтому никто и не подходит я так думаю)))

MAXIMUS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 22:09

Re: парк просто ....

Сообщение MAXIMUS » 25 окт 2010, 15:58

блин Максим((((ну что ж с парком то? опять убогие трамплины,с плоским ледяным приземлением(((был в воскресенье,и он прям со среды как будто и не делали(((в чём может быть дела объясните? вить раньше же не было такого((((

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: парк просто ....

Сообщение Fin » 25 окт 2010, 17:22

или скажите к кому можно подойти,поговорить на эту тему?)))что бы всё можно было разъяснить)))чё к чему))))вить реально пару недель назад всё было класс)))а щас(((

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: парк просто ....

Сообщение Maksim » 25 окт 2010, 18:29

Состояние парка напрямую зависит от числа катающихся. Осень - это то время года, когда в нашем комплексе больше всего посетителей, в том числе сноубордистов в парке. В субботу проходили соревнования по джибингу с большим количеством участников и парк очень сильно разбили, шейперы работали ночью и с большим трудом его восстановили, но смерзнуться полностью он не успел.

К сожалению, специфика нашего снега не всегда позволяет поддерживать состояние фигур в идеальном состоянии. Ратраки работают в парке только ночью, а силами шейперов (сколько бы их ни было и как усердно они бы не работали) это сделать не возможно.

Мы работаем на данной проблемой, в наших ближайших планах сделать искусственный рельеф (полки, на которых будут располагаться трамплины). Это должно решить проблему с приземлениями.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: парк просто ....

Сообщение Fin » 25 окт 2010, 19:00

да Максим я понимаю что осенью народу на много больше))))я очень часто катаюсь в снежкоме,и мне по этому не безразлично что там происходит)))приземления разбиты это то понятно)))их и раньше разбивали))просто нужен радиус определённый)))поризём не должен быть плоским))))я это имею ввиду))а на третьем трамплине он именно такой)))тут уже чел писал что призём был градусов 10)))это реально опасно)))если будет нужный уклон,то на таком призёме лёд образуется куда позже чем на плоском))))
вообще спасибо что принимаете участие в обсуждении)))это очень радует)))и кстати тема с полками очень даже аппетитна))))по моему всё будет ГУД)))
да и не подскажите когда будет это грандиозная перестройка?)))я бы даже принял участие))))

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: парк просто ....

Сообщение Fin » 26 окт 2010, 16:59

хахаха)))классное решение вопроса по поводу трамплинов)))их просто убрали)))и не будет больше))))остался тока третий,но всё с таким же плоским приземлением)))хахаха))тока в россии так могут сделать))))
супер))+5

MAXIMUS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 22:09

Re: парк просто ....

Сообщение MAXIMUS » 27 окт 2010, 14:07

ааааа(((я просто в ярости((ну зачем такие изменения нужны(((ну почему никто нас не слышит а?(((
зачем тогда нужно было тут устраивать голосование,если серовно трамплинов нет(((вы сделали парк меньше,убрали трамплины,вы представляете какая терь в парке будет неразбериха а? терь будет не понятно кто на боксы,а кто на трамплин собирается поехать(((что ж вы делаете(((ну почему такой бред именно перед сезоном(((блин((горите в аду вы все((((

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: парк просто ....

Сообщение Maksim » 27 окт 2010, 14:50

В связи с многочисленными жалобами горнолыжников (колличество которых на сегодняшний день значительно превышает катающихся в сноуборд парке) на ширину трассы в районе сноуборд парка и учебного склона,
мы убрали менее востребованые трамплины в парке и оставили самый интересный и большой трамплин (нижний).

По окончании высокого сезона мы обязательно востановим трамплины и сделаем их еще более интересными.
Александр Скирда выздоровел и еще вчера приступил к своим обязанностям.

MAXIMUS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 22:09

Re: парк просто ....

Сообщение MAXIMUS » 27 окт 2010, 15:10

Максим)))неужели то что вы подвинули сетку метра на 4-5 это прям решит проблему? сомневаюсь)))
думаю терь вам будет поступать больше жалоб из-за того что не хватает места в парке)))будет путаница,и неразбериха,вот посмотрите))если раньше для трамплинов была как бы своя полоса,терь её нет,и что б разогнаться на нижний трамп,придётся ехать между перил и боксов,это будет мешать ребятам которые джибят
почему бы не сократить на 2-3 метра учебный склон? вить там меньше всего народу катается,даже тех кто учиться))))
почему обязательно парк,и именно трамплины)))на чём будут школы учится,типа РГШ и т.д.! почему не подумать,и не убрать 1-2 бокса,их вить там и так много,вот у вас есть не востребованные трамплины,а не востребованных перил нет значит да?)) так долго мы шли к тому что бы построить трамплины,и в итоге их всеровно не будет)))класс)))
это не в коем случае не жесткие претензии,но просто как то обидно(((подумайте на счёт боксов.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: парк просто ....

Сообщение Fin » 27 окт 2010, 16:35

интересно как это вы определили что два первых трамплина не востребованные? потому что они практически всегда были в ужасном состоянии? и тем нимение на них прыгали!
а если всё таки сделать ещё один хотя бы трамплин а? именно что бы он был хороший как и нижний,и после него как раз хватит разгона на нижний! по моему было бы очень здорово. может действительно пересмотреть всё,и подвинуть чуток перила или боксы? там то точно есть менее востребованные фигуры.
действительно от того что вы подвинули сетку,места больше для лыжников стало не ощутимо! если будет ещё больше народу,и лыжники буду жаловаться,то парк вообще уберут да?
всё народ,прогресс пошел в низ)))за то лыжники довольны)))

Alexey

Re: парк просто ....

Сообщение Alexey » 27 окт 2010, 17:07

Трамплины невостребованные ?
Вы о чем все ?
Вам парк сделали.
Несмотря на то, что денег вы не приносите комплексу.
Парк занимает треть места.
ТРЕТЬ. это %30.
И катается в нем 5 человек, в то время, как на основном склоне может быть под сотню.
Причем катаются подростки. Без денег.
С появлением парка и сужением основного склона, многие лыжники с деньгами отвернулись от снежкома. Сужение внизу неприятное. А люди хотят КОМФОРТА в катании. И это не люди трясущимися руками листающими странички с тарифами выискавая как можно сэкономить 100 рублей, а люди которым вообще безразлично сколько оставить на склоне за катание, сколько оставить потом в ресторане.
Администрация, ввиду своей неграмотности в данном вопросе пошла вам на встречу и отказавшись от денег - сделала вам парк.
И ?
И где ваша благодарность ?


p.s. Парка не было в Волене, хотя про это говорили постоянно. Невыгодно это по деньгам. Не было парка в Сорочанах - тоже не выгодно. Не было парков и в остальных парках, где администрация ВЫНУЖДЕНА считать (читать как зарабатывать) деньги.
Парк появился только вэтом году в Степаново, потому что "нашлось" ну совсем ненужное место.
Ну и в снежкоме есть. Зачем снежкому деньги. Лишнее это.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: парк просто ....

Сообщение Fin » 27 окт 2010, 19:21

вот именно из-за таких как ты,и всяких хозяевах сорочан,волена и т.д. Россия не может показать себя достойно на соответствующих соревнованиях (сочи в том числе),потому что все думают только о том как бы нарубить капусту!
и с появление парка,людей в снежкоме стало на много больше. как ты там насчитал 5 катающихся не понятно. я сам лично знаю человек 20-25 которые приходят туда исключительно из-за парка,и они отнюдь не бедные люди! я сам взял себе третий 20-ти разовый абонемент за последнии полгода,и то что прям никакой выгоды не приносим,звучит как то обидно. но дело даже не в этом.
сейчас сноуборд становится популярней чем гор. лыжи,и тот кто вчера пришел туда учится кататься,через полгода тут же на этом форуме будет писать о парках и хороших трамплинах в том числе (это прогресс),потому что тупа катать по склону это скучно,ток лыжники наверное так могут,всё хочу узнать как они так умудряются))) (шутка)
и зря ты говоришь что мы не благодарны,тут все пишут огромную благодарность за тот парк что сейчас есть,но уж если взялись делать,то надо доводить его до ума,а не бросать на пол пути как это принято в России)))

Аватара пользователя
GoldDragon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: парк просто ....

Сообщение GoldDragon » 27 окт 2010, 20:33

Парк все-таки привлек дополнительный народ, сужение внизу не такое уж и существенное, как от учебной трассы (все равно в районе креселки до въезда в парк мало кто катает, так что можно сказать сужение идет с самого верха)

я в парк заезжаю редко, в основном скоростной спуск/карвинг/слалом, но все-таки заезжаю и наличие парка мне не мешает нисколько, думаете отрабатывать прыжки на основной трассе будет безопаснее для остальных катающихся? почему то мне кажется что нет.

В Степаново сделали парк, поскольку поняли - это дополнительная аудитория, кстати он там оплачивается отдельно ;) так что это никакая не потеря выгоды, а даже наоборот! плюс это действительно воспитание резервов для соревнований!

кстати а Вам не мешает слаломная трасса в снежке? мне лично нет, но есть те, кому она мешает, когда разогнавшиеся лыжники выскакивают на основной склон, вот так сюрприз для новичков то :)

просто парком надо так-же нормально заниматься! во-первых его качеством, во-вторых его рекламой и в-третьих со стороны спортшкол, или наша страна решила забыть про участие наших сноубордистов на соревнованиях? вот и сделали бы нормальную школу со сноуборд направлением...


Вернуться в «Сноу-парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость