Сноуборд парк

Катание в парковой зоне

Модераторы: Maksim, ju

self
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2008, 17:41

Re: Сноуборд парк

Сообщение self » 19 май 2008, 15:29

а вот еще вопрос. где можно еще покататься на борде в москве,а то от снежкома недождешся пирил и трамплинов!?

Dmitry
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:06

Re: Сноуборд парк

Сообщение Dmitry » 19 май 2008, 15:39

Похоже парка не будет вообще :(
Все говорят: Эльбрус, Эльбрус... Я тоже туда хочу! Как тада добраться? Где там жить?
Что значит "подъемник устанавливается". У меня отпуск в июле, подъмник поставят??? Кто нибудь туда поедет в июле? Может есть коллективные предложения?
Дмитрий
vasin.slon@mail.ru

bigairbag
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:21

Re: Сноуборд парк

Сообщение bigairbag » 19 май 2008, 15:59

Для строительства кикеров можно использовать фанеру, а не 40 кубов снегольда. На конструкцию уложить щётки, а поверх наморозить снега. Экономно + форма будет стабилнее; меньше времени уйдёт на поддержание геометрии трамплина. Возможно будут заморочки с сетификацией, ибо конструкция. Про приземление - поставьте наш BigAirBAG. Можно будет сэкономить на выкате к подъёмникам, и сделать кикер доступным для всех желающих и минимизировать риск получения травм. Круглогодичные центры в НЛ повышают посещаемость склонов таким нехитрым образом в летний период.
http://picasaweb.google.ru/bigairbag.maxim/BigAirBAGSnowDomes
Изображение

Аватара пользователя
ju
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:19

Re: Сноуборд парк

Сообщение ju » 22 май 2008, 19:57

Товарищи, а так же Маша!
Не надо столько пессимизма. Парк будет!
Завтра должны привезти первую партию фигур.

Теперь по пунктам:
- крот, если ты не знаеешь сколько надо доп снега для создания искусственного рельефа, учи матчасть, речь ведь не идет о прямой периле (банально, флэт-даун просто в наклон не поставишь)
Ломка - это понятно, она у всех, но надо же держать себя в руках))
- джиббинг - катание по перилам и боксам
- в Москве сейчас покататься (а тем более по перилам) негде, оно и ясно
Если только не заморачиваться с привозным снегом и уличными перилами
- Тему с поездкой на Эль предлагаю развивать в отдельной ветке (я, кстати, вряд ли поеду, хоть и хочу очень)
- Над созданием искусственного рельефа в СНЕЖ.КОМе думали много и долго, вкратце - это реально, но дорого. Подушку в комплексе поставить очень хочется (мне лично) и тема такая поднималась, но реально об этом проекте будем говорить, как нормально станет функционировать парк.
Маленькие кикеры (пролет 3-5м), я очень надеюсь, поставим, большой проблемы в этом не вижу.

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:02
Откуда: СТРОГИНО
Контактная информация:

Re: Сноуборд парк

Сообщение krot » 25 май 2008, 21:54

ju

да конечно я согласен с тем что снегу нужно много!!!!

по поводу сдерживаться стараюсь как могу :oops: ))) как не как вы когда обещали открыть уже парк???? вроде месяц или даже 2 назад...(((( я понимаю что это не от вас зависит, и вы делаете все возможное!!)))

партию перил привезли??? если да то какие????))))

ждем с нетерпение открытия!!)))) :arrow: :arrow: :arrow:

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:02
Откуда: СТРОГИНО
Контактная информация:

Re: Сноуборд парк

Сообщение krot » 04 июн 2008, 12:09

2 ju

1-огромная прозьба поставить перилы в шахматном порядке, чтобы можно было кататься только по одной фигуре, немешая другим(сходить/подъезжать)!!!!!

2-возможен ли подъем в парке пешком????

т.к. это не выгодно оттачивая по одной периле(боксу) трюк, делать круг(примерно 7 минут)

Аватара пользователя
мурзилкин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:04

Re: Сноуборд парк

Сообщение мурзилкин » 04 июн 2008, 12:27

как известно,парка нет до сих пор

Культура
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:43

Re: Сноуборд парк

Сообщение Культура » 05 июн 2008, 18:22

2 ju

я на твоем Newschool-ном сайте о парке узнал гораздо больше чем тут %))
новые перилки и боксы - сказочные %) ждем не дождемся когда уже поставят %)

Аватара пользователя
ju
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:19

Re: Сноуборд парк

Сообщение ju » 05 июн 2008, 18:56

krot писал(а):2 ju

1-огромная прозьба поставить перилы в шахматном порядке, чтобы можно было кататься только по одной фигуре, немешая другим(сходить/подъезжать)!!!!!

2-возможен ли подъем в парке пешком????


В шахматном порядке фигуры не ставят.
Джиб парк будет поставлен в две линии (первые 8 фигур) потом одна шоу-фигура - dancefloor и в конце spine (мини волрайд).
То есть за один спуск, не пропуская фигур, райдер делает 6 проездов.

В парке, как и во всем комплексе, подъем пешком будет запрещен (я об этом много раз писал).


p.s. Кстати, завезли еще одну партию фигур, будет время, сфотографирую и выложу.

cab9
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 00:01

Re: Сноуборд парк

Сообщение cab9 » 06 июн 2008, 00:03

а есть уже предельные сроки готовности парка?

Dmitry
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:06

Re: Сноуборд парк

Сообщение Dmitry » 06 июн 2008, 08:45

Кто там был последний раз? Много ли народу стало с понижением цен и ввода абониментов?
Раньне было человек 5-15, сколько сейчас? Что нибудь там изменилось?

Аватара пользователя
ju
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:19

Re: Сноуборд парк

Сообщение ju » 06 июн 2008, 11:35

Dmitry писал(а):Кто там был последний раз? Много ли народу стало с понижением цен и ввода абониментов?
Раньне было человек 5-15, сколько сейчас? Что нибудь там изменилось?


По этому вопросу сюда >>

trancer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:51

Re: Сноуборд парк

Сообщение trancer » 06 июн 2008, 14:07

Ju,

респект за всегда хорошие ответы. Я с марта мониторю этот топик. Вот вижу, что перилы уже привезли. Скажи, а будут ли все-таки трамплины? Хотя бы парочку небольших.
В любом слуаче, не сдавайся, мы с тобой! )

Аватара пользователя
ju
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:19

Re: Сноуборд парк

Сообщение ju » 07 июн 2008, 13:41

Ну спасибо-спасибо...за, так сказать, поддержку)))
Трамплины небольшие сделаем, я об этом тоже писал.

Парк к концу июня обещают поставить.

lostineurope
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 17:56

Re: Сноуборд парк

Сообщение lostineurope » 07 июн 2008, 17:59

Я после сезона и гор доску то починил, сижу в Питере, уже компанию собрал! Как тока парк откроется мы прям сразу к вам!!! Ждем!!!

Sergey A.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 15:23

Re: Сноуборд парк

Сообщение Sergey A. » 09 июн 2008, 16:44

Слежу за топиком не регистрировался но сил нет читать решил написать ...

Да уж... наверное и ждать нет смысла!!!
Сначала был Апрель, потом май крайнее обещание было начало Июня... Мол ребяты фигуры привезли ща сделаем... Фигуры привезли, народ грамотный нашли кто делать будет, план парка тоже есть!!! Не понятно в чем дело ребята. Или дирекция боится что будет большой наплыв желающих... Да уже все хотят в этот парк приехать как вы этого не понимаете. Ставьте скорее и будет Вам и нам счастье. Сам жду уже три месяца (((
Из моих наблюдений где я был... В том году был в Англии там есть фристайл парк, тоже труба но меньше и уже НО... там Сноупарк поставлен в разряд приоритетного направления и соревнования проходят каждые выходные что привлекает массу желающих, парк стоит дорого 50 фунтов Но это целый день катания... Фигуры стоят все которые известны и подойдут для любого уровня катания.
Меньше месяца назад был в Дубаи... Ребята это просто не передать 30 долларов за день катания, там парк делали французы хоть там и 7 фигур стояло за то каких, такие бигейры мама родная ))) В верхней части стоит полноценный Халфпайп, в нижней части Бигейр и трансфером 6-7 метров... А унас что, есть заинтересованные люди даже здесь на форуме а Администрация не дает добро !!!
Уважаемая Администрация дайте уже компетентным людям сделать Сноупарк не нужно мешать дайте свое согласие. Дайте сделать парковую зону лучше чем у Буржуев, и этим парком потом вы же и будете гордиться и кто знает может именно этот сноупарк будет Вашей визитной карточкой !!! И чем быстрее это будет, тем лучше будет всем... нам что будет парк, а вам прямой поток капитала !!!

С уважением и с надеждой на понимание Sergey A.

cab9
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 00:01

Re: Сноуборд парк

Сообщение cab9 » 10 июн 2008, 17:22

Определен состав фигур для сноу-парка, который будет располагаться на склоне Всесезонного горнолыжного комплекса СНЕЖ.КОМ. Это будет первый круглогодичный сноуборд-парк в России.

Под кресельным подъемником в две линии будут установлены 10 джиб фигур на 5-ти полках.

На первой параллельно друг другу будут установлены 9-метровые Flat Rail и Flat Box. На второй будут располагаться Down-Flat-Down Box длинной 10м, рядом с которым будет установлен 12-метровый Wave Kick Box. На третьей полке, будут установлены 9-метровые Flat-Down Box и Flat-Down Rail. Далее на более пологой части склона будут располагаться S-Box и Flat-Down-Flat Box, обе фигуры длиной 10 м. В самом низу склона на снежной пирамиде будет установлен Dancefloor 1,5 х 6 метров – подсвеченный большой Box, имитирующий танцевальную площадку. Заключительной фигурой парка будет Spine Box высотой около 2-х метров. Расстояние между полками - 25-30м.

Параллельно джиб фигурам планируется установить линию трамплинов. Кикеры с пролетом в 3-5 метров будут установлены на тех же полках.

Парк растянется по всей длине склона, что позволит кататься всем желающим. Концепция парка разработана опытными про-райдерами. На данный момент изготовлены все джиб фигуры, со следующей недели планируется приступать к монтажу на склоне. Открытие парка намечено на конец июня.

Цены на катание в парке СНЕЖ.КОМ будут такие же, как и на обычное посещение склона.

Alexey

.

Сообщение Alexey » 10 июн 2008, 23:51

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

aka_Fok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:34

Re: Сноуборд парк

Сообщение aka_Fok » 11 июн 2008, 00:56

Alexey писал(а):Отлично !
С одной стороны парк с попрыгунчиками. С другой стороны трасса по которой никто не катается и лыжники с деньгами, которые они готовы оставлять не только на склоне, скажут "прощай труба. здесь нам нет места для катания".
Зато получите толпу гогочущих, как гагары подростков с пивом в руках и без денег.
Когда поймете, что потеряли клиентуру приносящую деньги - устаните платить маркетологам, что бы вернуть их обратно.


Именно вот таких вот узколобых коммунистов и имели ввиду американские режиссеры, как в шутке: "Проклятый компьютер уже выйграл в шахматы и у коммунистов, скоро он выйграет и у людей!"

Не подействовало? Смотри статистику!

Alexey

.

Сообщение Alexey » 11 июн 2008, 01:19

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 19:14, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Сноу-парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость